Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка 1 месяц и 5 дней


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как правильно перевести щенка лабрадора на сущку Royal Canin Starter? Там суточная норма написанна - 170г, при весе большой собаки в 40кг. Когда забирали у заводчика она сказала, что кормила кашами 5 злаков. Хотим перевести на более правильное питание, и как можно более безопасно для здоровья щенка.

Пыталсь кормить кашей как привезли от заводчика, он отказывался есть, пошли на хитрость и добавляли по несколько штучек сухого размоченного корма ему в кашу, он выедал корм и немного ел каши. Но нам кажется что он очень похудел и стал не очень игрив:(. Поэтому решили обратиться на форум. Фото прилагается.

И еще подскажите пожалуйста на сколько кормлений в сутки нужно разделить суточную норму корма?

PS Щенку 1 месяц и 5 дней Певрый щенок, поэтому очень сильно беспокоимся о его здоровье.

dd76d5c083e9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немедленно вернула щенка заводчику:

во-первых, щенок, выкормленный кашами "5 злаков" никогда не вырастет здоровым

во-вторых, щенка до актировки ни один порядочный заводчик не отдает

а брать щенка у НЕпорядочного - обрекать себя на кучу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немедленно вернула щенка заводчику:

во-первых, щенок, выкормленный кашами "5 злаков" никогда не вырастет здоровым

Ну так это ещё одно фермерское разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря по фото ребенок не очень похож на месячного щенка лабрадора, либо щенок все же старше (и тоже не факт что лабрадор), либо лабрадор там близко не стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать мы видели, похожа на лабрадора...

даже если не лабрадор, возвращать мы не собираемся, он привык к нам,а мы к нему.

просто подскажите как правильно перевести щенка на сухой корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачивать кипяченой теплой водой минут 15-20.

Разделить суточную норму на 6 кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немедленно вернула щенка заводчику:

во-первых, щенок, выкормленный кашами "5 злаков" никогда не вырастет здоровым

во-вторых, щенка до актировки ни один порядочный заводчик не отдает

а брать щенка у НЕпорядочного - обрекать себя на кучу проблем

Подскажите, какие проблемы могут возникнуть?

собаку брали, не для разведения.

Корм размачивать кипяченой теплой водой минут 15-20.

Разделить суточную норму на 6 кормлений.

Спасибо большое!!! хоть один ответ по теме.

если резко перейти на корм, не будет ли проблем с расстройством желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размачивайте корм в кашу (пожиже, я в таком возрасте щенкам прикорм еще толкушкой размельчаю) и предлагайте по чуть чуть, раз 5-6 в день, 5 злаков я бы вообще убрала и ничего не смешивала. В принципе щенок в месяц ну максимум неделю был на прикорме. Можете еще сучьим молоком разводить, правда оно не дешево стоит.

Проблемы могут возникнуть - что щенок заболеет, будет слабым и т.п. В месяц щенки по идее еще под мамой. Ну и все же вот не выглядит щенок на один месяц, тут тоже может быть обман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размачивайте корм в кашу (пожиже, я в таком возрасте щенкам прикорм еще толкушкой размельчаю) и предлагайте по чуть чуть, раз 5-6 в день, 5 злаков я бы вообще убрала и ничего не смешивала. В принципе щенок в месяц ну максимум неделю был на прикорме. Можете еще сучьим молоком разводить, правда оно не дешево стоит.

Проблемы могут возникнуть - что щенок заболеет, будет слабым и т.п. В месяц щенки по идее еще под мамой. Ну и все же вот не выглядит щенок на один месяц, тут тоже может быть обман...

Спасибо!!!)Кашу сегодня же уберем, а про возраст обязательно уточню !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и размачивайте непосредственно перед кормлением, начните с небольшого количества, первые дни можете (если есть возможность) даже чаще 5-6 раз предложить, консистенция как густая сметана примерно, ну тут надо смотреть разные щенки по разному, но обычно в этом возрасте пожиже они лучше едят. Кстати возраст еще по зубкам можно определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и размачивайте непосредственно перед кормлением, начните с небольшого количества, первые дни можете (если есть возможность) даже чаще 5-6 раз предложить, консистенция как густая сметана примерно, ну тут надо смотреть разные щенки по разному, но обычно в этом возрасте пожиже они лучше едят. Кстати возраст еще по зубкам можно определить...

Спасибо за столь подробный ответ, а как по зубкам можно опредить, подскажите пожалуйста?

f55dd4835fb4t.jpg Вот наш прикус, заранее спасибо.

Изменено пользователем PopovKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно перевести щенка лабрадора на сущку Royal Canin Starter? Там суточная норма написанна - 170г, при весе большой собаки в 40кг. Когда забирали у заводчика она сказала, что кормила кашами 5 злаков. Хотим перевести на более правильное питание, и как можно более безопасно для здоровья щенка.

Пыталсь кормить кашей как привезли от заводчика, он отказывался есть, пошли на хитрость и добавляли по несколько штучек сухого размоченного корма ему в кашу, он выедал корм и немного ел каши. Но нам кажется что он очень похудел и стал не очень игрив:(. Поэтому решили обратиться на форум. Фото прилагается.

И еще подскажите пожалуйста на сколько кормлений в сутки нужно разделить суточную норму корма?

PS Щенку 1 месяц и 5 дней Певрый щенок, поэтому очень сильно беспокоимся о его здоровье.

dd76d5c083e9t.jpg

Душа рвётся на части, когда смотришь на такого малыша, которого уже поуродовал заводчик.

Он- худой и недоразвитый. Возвращайте, если ещё возможно это!

У меня щенки из размоченного корма выедают не зёрнышки корма, а - куски мяса из консервов , предназначенных для щенков крупных пород( Хиллс)!

если резко перейти на корм, не будет ли проблем с расстройством желудка?

нет, если это- Хиллс для щенков крупных или средних пород ( это два РАЗНЫХ сорта корма).

ГОНИТЕ ГЛИСТОВ, этот "заводчик-разводчик" фермер, и, точно щенки у него заглищены по самое-нимагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если это- Хиллс для щенков крупных или средних пород ( это два РАЗНЫХ сорта корма).

Простите, а откуда такая уверенность, что от Хилса не будет расстройства желудка? Корм индивидуален, уж кому как не вам это знать. Так зачет так категорично рекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь подробный ответ, а как по зубкам можно опредить, подскажите пожалуйста?

f55dd4835fb4t.jpg Вот наш прикус, заранее спасибо.

Судя по зубастой пасти, щенок гораздо старше, ему месяца два-два с половиной. Я бы не стартером кормила, а выбрала бы любой корм суперпремиум щенячьей линейки.

Мне кажется, что собачка вырастет некрупной, поэтому выбирайте линейку для средних пород.

Суточную норму из таблицы на пакете делите на 4-5 порций. Корм размачивайте до состояния кашицы.

Ну и про глистогонку Вам правильно написали. У фермеров и перекупщиков щенки обычно сильно заглистованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...промолчу.

Нет, напишу.

Автор темы - у вас есть телефон "заводчика"? Забейте его в поисковую строку в Яндексе, уверена, что много чего нового узнаете.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...