Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

снова о перхоти


tato

Рекомендуемые сообщения

у щенка шелушится кожа, крупная перхоть. НО никакого дискомфорта щенку это не доставляет. общаемся с однопометниками - у некоторых из них такая же проблема. думали сначала, что аллергия на корм (Нутро Чойс), однако одного щенка из нашего помета перевели на натурпродукт две недели назад, и перхоть до сих пор не исчезла. значит это не корм?

сегодня приходил ветеринар делать прививку (нам 3 мес), посмотрел на перхоть, сказал, что опасаться не стоит, возможно, еще происходит избавление от околоплодных вод матери :hmm: и если не пройдет через какое-то время, то снова обращаться к доктору. а корм пока не менять.

вобщем туман не рассеился, визит врача ясности не принес. прям беда, что делать не знаем:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у щенка шелушится кожа, крупная перхоть. НО никакого дискомфорта щенку это не доставляет. общаемся с однопометниками - у некоторых из них такая же проблема. думали сначала, что аллергия на корм (Нутро Чойс), однако одного щенка из нашего помета перевели на натурпродукт две недели назад, и перхоть до сих пор не исчезла. значит это не корм?

сегодня приходил ветеринар делать прививку (нам 3 мес), посмотрел на перхоть, сказал, что опасаться не стоит, возможно, еще происходит избавление от околоплодных вод матери :hmm: и если не пройдет через какое-то время, то снова обращаться к доктору. а корм пока не менять.

вобщем туман не рассеился, визит врача ясности не принес. прям беда, что делать не знаем:dribble:

Если это единственная проблема у щенка то и слава Богу. Причин перхоти может быть несколько, в зимний период в квартирах от центрального отопления очень сухо, для мытья купите хороший шампунь и кондиционер 1#All Systems, возможно банальное увлажнение снимет проблему. По поводу реакции на корм, бывает и такое, возможно не хватает жирных кислот в рационе. Если кроме перхоти ничего не беспокоит, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет)

но от этой проблемы тоже хочется избавиться :hmm: у нас дома действительно очень жарко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно действительно от жары и сухости, а может всё таки аллергия... Не хочу пугать, но у нас аллергия начиналась точно так же, попробуйте осмотреть шеночка на предмет маленьких язвочек, покраснений, просто крошечных пузырьков на коже... Особенно около хвостика, у его основания и на пузе. Любое покраснение должно Вас насторожить. Мы в своё время всё это упустили ,к сожалению, из виду и лечимся периодически до сих пор. Если во время не определить причину, всё это может перерости в экзему, а это уже совсем другая история. Растите здоровыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего щенка была такая же проблема. Они долго лечились от перхоти всякими шампунями, дегтярными и прочая, меняли корм, убрали все-все, кроме корма, в общем, мы уже и не знали, что делать. Потом поехали с ними к вету, и выяснили, что это у них клещ. Такой, не лесной, а какой то прозрачный. И им назначили спец. препарат от него и квартиру обработать.

А они, кстати, на форуме у нас есть, Мификл Саламандра, спросите, они вам все расскажут, где были и как у них все вычислили. А сказали, что это подцепили на улице чуть ли не от голубей :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно действительно от жары и сухости, а может всё таки аллергия... Не хочу пугать, но у нас аллергия начиналась точно так же, попробуйте осмотреть шеночка на предмет маленьких язвочек, покраснений, просто крошечных пузырьков на коже... Особенно около хвостика, у его основания и на пузе. Любое покраснение должно Вас насторожить. Мы в своё время всё это упустили ,к сожалению, из виду и лечимся периодически до сих пор. Если во время не определить причину, всё это может перерости в экзему, а это уже совсем другая история. Растите здоровыми!!!

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего щенка была такая же проблема. Они долго лечились от перхоти всякими шампунями, дегтярными и прочая, меняли корм, убрали все-все, кроме корма, в общем, мы уже и не знали, что делать. Потом поехали с ними к вету, и выяснили, что это у них клещ. Такой, не лесной, а какой то прозрачный. И им назначили спец. препарат от него и квартиру обработать.

А они, кстати, на форуме у нас есть, Мификл Саламандра, спросите, они вам все расскажут, где были и как у них все вычислили. А сказали, что это подцепили на улице чуть ли не от голубей :hmm:

спасибо за информацию!! обязательно примем к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки.... если перхоть у всего помета? что это значит? причем, что не все кормят одинаковым сушняком, а некоторые уже недели три сидят на натуралке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего щенка была такая же проблема. Они долго лечились от перхоти всякими шампунями, дегтярными и прочая, меняли корм, убрали все-все, кроме корма, в общем, мы уже и не знали, что делать. Потом поехали с ними к вету, и выяснили, что это у них клещ. Такой, не лесной, а какой то прозрачный. И им назначили спец. препарат от него и квартиру обработать.

А они, кстати, на форуме у нас есть, Мификл Саламандра, спросите, они вам все расскажут, где были и как у них все вычислили. А сказали, что это подцепили на улице чуть ли не от голубей :ranting:

Наверное, если весь помет поражен, это вот этот случай. Могла мама щенков заразить, сама при этом не болея. Можно сделать анализ, тогда наверняка узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала Мификл Саламандре в личку. надеюсь на скорый ответ :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала Мификл Саламандре в личку. надеюсь на скорый ответ :ranting:

Мы тоже думали и гадали, но в итоге нам помогли ветеринары. Завтра я ее помою, а там посмотрим.

Изменено пользователем Mithycal Salamandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего щенка была такая же проблема. Они долго лечились от перхоти всякими шампунями, дегтярными и прочая, меняли корм, убрали все-все, кроме корма, в общем, мы уже и не знали, что делать. Потом поехали с ними к вету, и выяснили, что это у них клещ. Такой, не лесной, а какой то прозрачный. И им назначили спец. препарат от него и квартиру обработать.

А они, кстати, на форуме у нас есть, Мификл Саламандра, спросите, они вам все расскажут, где были и как у них все вычислили. А сказали, что это подцепили на улице чуть ли не от голубей :ranting:

Два вида клещей!!!! Один собачий, не помню как называется на Х......... как то, а второй птичий, потому что голуби живут на крыше, а мы под ними на 12 этаже. Так что курс лечения на два вида клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, мы тоже живем на 14 этаже под крышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, мы тоже живем на 14 этаже под крышей!

а голуби присутствуют? скорее всего у вас тоже самое что и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а голуби присутствуют? скорее всего у вас тоже самое что и у нас.

быват ласточки по весне. да и голуби иногда на карниз садятся.

только вот перхоть появилась еще когда щенки был у заводчика. скроее всего мама что-нибудь принесла с улицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже небольшая перхоть в субботу купил шампунь от перхоти 8 в 1 помыли собу 3дня перхоти не видно да и чесаться стал меньше про аллергию я уже писал, но сын после этого гладил песу и никакой реакции тьфу-тьфу через 2 недели перед прививкой пойдем к вету заоодно и насчет перхоти спросим а то вдруг тоже какая нибудь зараза хотя заводчица сказала что это может из-за жары в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнадеживающая новость:

однопометника перевели с нутро чойса на натур.пищу пару недель назад, у них перхоти стало значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнадеживающая новость:

однопометника перевели с нутро чойса на натур.пищу пару недель назад, у них перхоти стало значительно меньше.

[/quot

Мы на натуралке уже месяца полтора и вот что я заметила опытным путем. У Норда появляется перхоть если я ему творога дам больше чем 250-300г в день. Нам уже 8,5 месяцев и вет. посоветовал одно кормление заменить творогом. И вот как только я дам творога побольше - сразу перхоть на пузе хлопьями, но не чешется и щенка не беспокоит. Я вчера не дала творог и сегодня перхоти значительно меньше. Так что если перейдете на натуралку может вам пригодится вот такой наш опыт.

Удачи и здоровья :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Норд спасибо за информацию))

у нас пузо тоже шелушится..

интересно, а если переводить щенка на смешанное питание.. то какой сухой корм больше для этого подойдет? или без разницы: Хиллс, Даймонд, Иннова, Проплан и т.д....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего голдика тоже перхоть. :ranting: Нам сейчас 3 месяца и три недели. Месяц назад ее было значительно больше, вет посоветовала нам спрей и шампунь. Я не помню название, но перхоть убавилась значительно. Если интересует, я напишу названия вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего голдика тоже перхоть. :ranting: Нам сейчас 3 месяца и три недели. Месяц назад ее было значительно больше, вет посоветовала нам спрей и шампунь. Я не помню название, но перхоть убавилась значительно. Если интересует, я напишу названия вечером.

вспомните пжлст! вдруг пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Норд спасибо за информацию))

у нас пузо тоже шелушится..

интересно, а если переводить щенка на смешанное питание.. то какой сухой корм больше для этого подойдет? или без разницы: Хиллс, Даймонд, Иннова, Проплан и т.д....??

У нас нет опыта перехода на смешанное. :ranting: Мы сразу на натуралку: утром встали, погуляли и стали есть натуралку :) :gleam: . А поводу смешанного очень много тем - посмотрите. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
вспомните пжлст! вдруг пригодится))

Так все-таки как же избавиться от перхоти у щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Так все-таки как же избавиться от перхоти у щенка?

Приветик!Меня тоже интересует эта тема,я взяла щенка в 2,5 месяца,у него было немного перхоти и чуток почесывался,я сводила к ветер.сказали типа ничего страшного,это может быть стресс,естественная перхоть при линьке,вобщем сказали все хорошо.прошла неделя перхоти стало больше и появился конъюктевит,пошла к другому врачу назначили капли для глаз и сказали что скорее всего грибок,а может даже инфекция,сдали анализы, ждем,.К чему пишу будте внимательны у здоровой собаки и щенка не должно быть перхоти,даже если шерсть как у нас блестит,есть аппетит и вам кажется что все хорошо.Напишу когда анализы будут готовы.Всем удачи,не болейте и пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергические реакции при переводе на другой корм проходят не моментально, процесс может затянуться и на месяц. У нашего в 2 мес тоже была перхоть и почесывался слегка, перевели на другой корм - все прошло примерно недели через 3-4 (но уменьшаться стало уже через пару недель). Так что если у однопометника от смены корма все стало проходить - возможно дело в том и было. Но не обязательно сразу на натуралку, может просто другой корм попробовать.

Но мы правда сдавали соскоб на клеща, так как без этого и прививку делать не хотели. Ничего не обнаружили.

Сейчас ему больше года, больше перхоти никакой не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...