Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правда что мелкие породы не умеют терпеть?


Кики-мора

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с пеной у рта сотрудница доказывала, что ее йорк писает дома (как правило мимо пеленки :nyam: ), потому что собаки мелких пород не могут терпеть...что у меня большая собака и мне не понять... действительно не понимаю :dntknw: мне кажется, что она сама виновата... ей лень с собакой гулять (она ее не каждый день выгуливает, а выгул иногда заключается в проводах дочки в школу, собака за пазухой), вот и писает собака на пеленку или мимо (по настроению :lol2: )...в качестве примера сотрудница приводила своих знакомых с йорками и шпицами (они все такие)...может я действительно не права? знаю,что на форуме у многих есть не только ретриверы, рассудите - кто прав)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тети карликовый пудель - гуляет 2 раза в день, все ОК. С более мелкими товарищами не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это миф! Я конечно никогда не держала мелких собак дома, но по отзывам от людей...

Люди сами оставляют пеленки и лотки маленьким собачкам. И сами изначально для себЯ решают, что гулять не обязательно. И холодно, и грязно, да и не охота, в туалет то и дома сходит. Ну следовательно собака сама понимает, что терпеть не надо. Ну а кобели мелких пород, ещё и склонны метить дома (опять же потому что энергию девать некуда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкие таксы гуляют на улице. это вашей знакомой лень тащиться на улицу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня десятилетний кастрированный карликовый пудель, гуляем дважды в день, а были( к сожалению) моменты , гулял - один раз в день, но это не дело, нельзя собаке столько терпеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже так думаю, она давила на меня своим ветеринарным образованием, типа по природе не умеют терпеть (как кошки)))) вот я и засомневалась.... хотя кошки, ходящие гулять на улицу дома дела не делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас -мопс,не карликовая порода,но все равно мелочь. Приучена гулять 2 раза в день в любую погоду вместе с лабром. Но из вредности может и дома напрудить,особенно если надолго одну оставить. А еще у нее есть такая фишка-когда на Новый год ставим в комнате елку,не важно живую или искусственную,то каждое утро находим под этой самой елкой кучку. Вот такие "подарочки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чих-2 раза в день гуляем и все ОК. С 6 месяцев в течении 2-х недель стали постоянно гулять-в се пописы с тех пор только на улице. У знакомой чих-гуляют как бог даст, дома стоит лоток со столбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шпиц, писает строго на пеленку (без всяких столбиков и тп), с какашками дело сложнее, т.к. какает на ходу - прицелиться тяжело :lol2:

Но это исключительно из-за того, что мы не гуляем по различным причинам.

Но скажу более того - он ждет нас, и когда мы приходим, зовет нас к пеленке и демонстративно писает на нее. Случайно приучила - хвалила, когда так делал, у него и закрепилось.

Было время, гуляли каждый вечер сразу после работы - тогда он писал на улице.

Всё дело воспитания/дрессировки.

Есть другой пример: у девушки шпицуля психует, когда она ходит в туалет и закрывает дверь. В итоге она либо берет ее с собой, либо не закрывает. Она тоже объясняет это характером собаки, особенностями породы. ЭТО БРЕД.

Мелкие породы собак - тоже собаки. У них есть особенности, но не отклонения! А людям проще махнуть рукой - ой, да это же шпиц/пудель/йорк/той - что с него взять! Он так мило лает/кусает/бросается/писает везде и узурпирует всю семью... Мимими :ranting:

Принципы воспитания такие же как с большими собаками - как себя поставишь, так он и будет воспринимать свою роль в семье. У нас пес часто болел, но это не стало поводом ни тащить его в кровать по ночам, ни позволять другие вольности. Больше ласки и внимания, но без фанатизма. Ночью приучен спать в определенной комнате за закрытой дверью. И даже если укладываем его раньше, чем ложимся сами - засыпает. И всю ночь спит, никому не мешает. А то тоже: "он у меня такой болезненный, не могу ему ничего запретить." Оправдания собственного поведения. :nono:

*Извините, что много текста - больная тема* :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже больная тема))) каждое утро выслушиваю, где этот йорк сделал лужу)))) человек на работу опаздывает по причине уборки луж с ламината :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже так думаю, она давила на меня своим ветеринарным образованием, типа по природе не умеют терпеть (как кошки)))) вот я и засомневалась.... хотя кошки, ходящие гулять на улицу дома дела не делали...

Кошки не умеют терпеть? :noway:

У меня куча знакомых с котами/кошками, и когда они приходят домой, если вдруг туалет закрыт, коты шмыгают мимо ног, чтобы скорее пописать. Только в крайних случаях или из вредности лужи/кучи бывают в ненужных местах.

А сколько случаев, когда кошки привыкают ходить только одновременно с хозяевами. И реально терпят, пока кто-то в туалет не пойдет.

Я конечно, не ветеринар... Но как-то практика с ее теорией расходятся :dntknw:

У меня тоже больная тема))) каждое утро выслушиваю, где этот йорк сделал лужу)))) человек на работу опаздывает по причине уборки луж с ламината :thumbup:

Ну честно говоря, бывает такое - уже стоишь с ключами, а он кучку вываливает... И задерживаешься. Но теоретически, это может и с любым из нас случиться - если припрет, побежишь в туалет и ничего с этим не поделаешь :doh:

И опять же, можно как-то сдвинуть время пописа тем же поощрением - если просыпаешься, и лужа уже есть - хвалишь. :thumbup: Мы иногда даже уговаривали пописать :lol2: Ставили на пеленку и просили, гладили. Смотрел на нас как на дураков ))) Но итог есть.

Доходит до смешного - иногда забываем после старой пеленки новую положить, и лужа четко в месте предполагаемой пеленки будет. Но терпит до последнего - кладешь пеленку, и чуть на руки не "того".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорк, гуляет три раза в день, в плохую погоду может дневную прогулку пропустить на своё усмотрение, никаких проблем. У нас в открытом доступе стоят два кошачьих туалета, ни разу не попробовал воспользоваться.

Кот отлично терпит, если надо, проверено путешествиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мелкий кавалер единственный раз написал дома, будучи во взрослом возрасте, после того, как приехали друзья с девочкой-йорком, которая пописала мимо пелёнки (опять же, не приученная к постоянному выгулу девочка, сумочный вариант), а он потом пометил это же место, за что получил по ушам и больше даже не пытался этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мальчик 6 лет йорк стерилизованный всю жизнь делает все дела на пеленку без проколов. Девочка метис йорка (найденыш) увы к пеленке так и не приучилась гуляем 2 раза в день. Самое большее она терпела 14 часов, ехали в поезде остановки по 3 мин.проводник даже дверь не открывал. Я вся изнервничалась что у ей плохо,а она спокойно спала на полке. Сколько не предлагала ей на пеленку старшего йорка или чистую, ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, если с собаШкой гулять раз в несколько дней, терпеть она не сможет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) я так и предполагала, что дело не в породе, а в лени))) вот и ищет человек себе оправдание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) я так и предполагала, что дело не в породе, а в лени))) вот и ищет человек себе оправдание....

Да ведь так всегда проще сказать, что сам дурак, чем свою неправоту признать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня йорк приучена к пеленочке. Писает раза по 4 в день, не меньше. На даче если не на улице, то бежит к себе на пеленку, до выгула не терпит! У родителей чишка уже старая и тоже всю жизнь писает на пеленку, вообще раз по 8 на дню!

Но с нами в парке гуляют с маленькими и говорят, что они отлично терпят и гуляют всего два раза в сутки)))) Так что дело наверное в том, как приучить собаку. Единственное, мне кажется, что мелочь более вредная и своенравная и для обучения нужно больше времени и терпения чем с большой собакой, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же это только от лени человека.

Я уже как-то писала, что у нас есть знакомый кокер, а это всё-таки даже не декорашка и не очень то маленькая порода, с ней гуляют только в хорошую погоду, когда хозяйке хочется. В холод/грязь/течку у них стоит лоток на балконе. В итоге гуляют они только летом, ну и если хозяйке вдруг погулять захотелось, то могут в хорошую зимнюю погоду, но крайне редко. Бывает и такое. У меня никак это в голове не укладывается... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мальтезе 5 лет, может терпеть, если с др собаками вечером не сходит на улицу, то утром сходит без проблем. Когда жили в городе, гуляли 2-3 раза на улице ходила, хотя был лоток долгое время(тоже где то прочитали,что мелкие породы не могут терпеть),.вот и стоял лоток с пелёнкой , но предпочитала ходить на улице, а не дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеют еще как!!! все от собаки зависит!!! моя клиентка не хотела с йорком в мороз гулять, хотела чтоб не мерз а ходил в лоток :dribble: парень терпел 20 часов потом она позвонила вету, тот сказал - пуууулей на улицу гулять :helpsmilie: так мы и гуляли в -28С - лабры и йорк :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друзей шпиц, 2 года. Гуляет 2 раза в день. Лоток есть. Но пользуется им только когда ей говорят, что "иди в лоток, на улицу не пойдем, там грязно". Понимает и идет "гулять" в лоток. Так - улица и прекрасно терпит весь рабочий день хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от шпицев вообще в восторге! недавно занималась с 2-мя (не родственники). Не собака, а мечта! Оба! Обучаемость, понятливость, желание работать...--- мммм! мечта! Хоть на соревнования!

(дай бог другим "пользовательским" породам так работать.)

Тема нечистоплотности вообще не всплывала даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня восьмикилограммовый вестик. Никаких дел дома, только на улице. Гуляем три раза в день, но это только потому, что у меня есть время и я не хочу его напрасно напрягать. Был период, когда выводить могли только два раза, и парень великолепно терпел. И не важно- зима ли сорокаградусная или пал, идти надо. Но у нас в группе вестов некоторые пишут, что их ляльки ходят только на пеленочку, ибо часто ездят по выставкам и, чтобы не терпеть в поезде и т.д. и т.п. У нас в подъезде 7 собак, все мелкаши( тои, йорки), но гуляем регулярно только мы. И тоже говорят, что и на кровать могут сюрпризов наделать, и в обувь. И уж такие они своенравные потому что. Ересь. До Гриши у нас был ротвейлер Жак, изумительный парень, умница редкая. Но лично мне с Гриней гораздо легче. Газеткой по белой попе и вся своенравность куда девается)) А уж схватывают эти псинки вообще все на лету. И уж просчитать ленивого хозяина, как нечего делать. И потом- а чего им не терпеть-то? Да, у них маленький мочевой пузырь( по сравнению с большими собиками), ну так ведь и пьют они по сравнению с большими куда меньше!

И коты терпят. У нас туалет с ванной соединенный, лоток стоял там естественно. И уж если коту приспичило посетить лоток, когда кто-то в ванне был, то сидел и ждал. Это ж , наверное, многие замечали и у своих котеек.

Ленивые хозяева чего только не придумают, а виновата , конечно же, порода- или слишком мелкая, или слишком своенравная, которую ну никакой возможности нет поставить на место! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая - той-терьер, 2,6 кг, 11,5 лет. Гуляет 2 раза в день, в плохую погоду - 1 раз по собственному усмотрению (опытным путем выяснили, что под дождем или в сильный ветер гадить на улице не будет пока из ушей не полезет). В 2 месяца пыталась приучить к лотку именно на случай плохой погоды - фиг. В лоток ходить отказывалась категорически, только рядом.

Может нагадить дома при плохом самочувствии, течке, из вредности. Но, в первых двух случаях обязательно просится на улицу, не всегда успеваем выйти.

За всю жизнь она всего три раза накакала на кровать и все три после того, как ее с этой кровати выгнали (ей можно спать на кровати, мама в свое время разбаловала, а я переучивать не стала, мне не мешает).

Лень свою Ваша знакомая прикрывает :nyam:

Кстати, погулять она очень любит, еще и территорию за кобелями перемечивает :dribble: , поэтому у нас есть команда "гуляй скорей" - на случай, если выбежали только на попис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...