Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мебель из Икеи


Rada&Galina

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь эксплуатирует диваны (кожа) из Икеи? Будут пользовать собаки,хочу поменять в "их" комнате диваны, тряпка уже не чистится. И насколько они прочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновые у них диваны стали по прочности... Впрочем, я про эконом-класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кожу постою послушаю - сама подумываю.

А что качается текстильных обивок: у нас сейчас тряпочный диван икеевский - качеством ткани я довольна, регулярно стираю съемные чехлы, одна из собак частенько почивает на диване - за полтора года вопросов к ткани нет. Но местами порвались синтетические (такая ткань, похожая на перфорированную и слегка бумажную основу) подложки под ливанными подушками.

У собак также есть самый дешевый диван из Икеи, там ткань, конечно, хлипковата - порвали. Буду переобшивать чем-то поустойчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собакам отдали два диванчика двухместных из кожзаменителя,вот 5 лет будет ,как всё нормально, не рвётся,не трескается. А вот мебель из натур.кожи Южная Корея через год стала трескаться... Это я так к теме) А так конечно удобно очень, протёр и всё. Не надо стирать,менять,сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качеством текстильных довольна, тоже съемные чехлы регулярно стираю и как новенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь эксплуатирует диваны (кожа) из Икеи? Будут пользовать собаки,хочу поменять в "их" комнате диваны, тряпка уже не чистится. И насколько они прочные?

Царапки на кожаном новом диване появились от собаки на второй день( хотя собака на диван не допускается, просто в игре лапами задела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто будет о кожаных икеевских писать: скажите еще заодно, как вам ваша модель по удобству для людей: комфортно ли сидеть и тп. Спасибо заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто будет о кожаных икеевских писать: скажите еще заодно, как вам ваша модель по удобству для людей: комфортно ли сидеть и тп. Спасибо заранее :)

У нас дивану уже 3 года (светлая кожа). Все ОК. Пережил переезд. Немного оцарапали сзади. Существует с двумя ретриверами. Спать на нем неудобно (в разложенном состоянии). Оставили в гостинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дивану уже 3 года (светлая кожа). Все ОК. Пережил переезд. Немного оцарапали сзади. Существует с двумя ретриверами. Спать на нем неудобно (в разложенном состоянии). Оставили в гостинной.

а сидеть-кино глядеть? И какая модель, скажите, пжлст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3cd766acf2fc.jpg

вот такому дивану для собак пошел пятый год, только в светлой коже. Не поцарапана, очень легко чистится ИКЕЕВСКими средствами для кожи ( кстати, ОЧЕНЬ рекомендую эти самые средства для кожи, белая кожа реально становится белой). Спать в разложенном состоянии не удобно ( большая раскладушка), в сложенном одному достаточно уютно днем вздремнуть. Сидеть, смотреть кино тоже не АЙС, так как ползут из-под попы ( сорри) подушки...Вообщем, у нас он в кабинете собачье-гостевой ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я на такой и глядела.. Спасибо, Ирина! Раз подушки ползут - уже не наш вариант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - любой кожаный диван от собачьих когтей придет в негодность ( у нас был (да и сейчас стоит) в квартире комплект из двух диванов - не помню, кто производитель, но дорогие, и кожа из серии "царапины и должны быть, придают винтажность" :)) - через пару лет винтажность перешла в откровенную дранину :doh:

По ИКЕЕ конкретно - в баню/гостевой домик купили недавно вот такой: здоровенный, очень удобный в плане "посидеть", в кач-ве спального места еще не тестировали, правда.
/>http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90171667/#/30169511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, видимо от кожи зависит. У на на даче стоит кресло, девки в нем постоянно пасутся, больше 3 лет. Пачкают, но (ттт) ни царапины

Зы:фабрика, чья продукция, к сожалению закрылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш. Для "сидеть-кино смотреть" и иногда гостей положить, если много человек остается

772a6b0e3436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 кожаных икеевских дивана.От собачих когтей следов вообще не остается.А вот от тонких кошачьих есть несколько чуть заметных царапинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у нас то же от собаки диван не пострадал, от кошки маленькая царапина. Я стилю плед, когда собака ложится на диван, а если пледа нет то собака не ложится на диван. Качество французской раскладушки не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...