Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одно яичко у щенка


Doc095

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Подскажите, купили тут на форуме щенка , родился в конце февраля, на сегодня у него вылезло одно яичко, второго нет. Что делать, ждать или уже везти к врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите позвонить заводчику и задать этот вопрос ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уместно, просто может это не правильно кормили?

брали щенка тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уместно, просто может это не правильно кормили?

брали щенка тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67634

Это не связано с кормлением, у вас хороший заводчик, звоните ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в метрике что написано (например, оставлен на переосмотр в 6 мес...)?

Заводчики об отсутствии семенника предупредили, когда Вы собаку покупали? Рассказали о возможных последствиях и действиях для их предотвращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метрике : Отбракован-НЕТ, оставлен на переосмотр-НЕТ

О проблеме не кто не говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метрике : Отбракован-НЕТ, оставлен на переосмотр-НЕТ

Отлично! Можете считать, что у Вашей собаки два яйца!

Купили-то как полноценного?

Актировал клуб или питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Можете считать, что у Вашей собаки два яйца!

Купили-то как полноценного?

Актировал клуб или питомник?

кинологический центр

т.е. я завтра позвоню заводчице, но если я правильно понял то нужно подождать?

первое у него появилось где то в середине августа полноценно вылезло неделю назад где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас собака клубная, видимо, а не питомниковская....

Клубы на такие мелочи внимания не обращают.

С собакой - к ветеринару, пока можно понаблюдаться. Семиному ждать не следует, лучше подвергнуть собаку кастрации.

С темой - в раздел "племенное разведение" или в "плем. комиссию РКФ".

ВОт как так получается?

В питомнике: один человек и выращивает, и актирует, и все зубы-яйца сосчитать и проверить успевает.

А в клубе: один выращивает, другой актирует, третий документы подписывает....и один фиг - все время недостача.

т.е. я завтра позвоню заводчице, но если я правильно понял то нужно подождать?

первое у него появилось где то в середине августа полноценно вылезло неделю назад где-то...

Чего ждать-то? Они снаружи уже в 45 дней должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица сказал вылезут на 3-4 мес...

Поздравляю, соврамши. (М.Булгаков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - "папа" этого щенка- Нью Санни Гроссо Илларито. Хоть я и не заводчик, но всегда принимаю участие в судьбе щенков. Щенок выбирался в моем присутствии. Яйца я сама не смотрела (да и не умею) , но документы смотрела - щенок осматривался на актировке в 45 дней в клубе "Мещера" и все было нормально. Щенок был продан как пет-класс,без проблем по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок был продан как пет-класс,без проблем по здоровью.

пет-класс что означает в Вашем понимании?

В моем понимании щенок ПЕТ-КЛАССА - это, уж точно, не щенок с пороками развития.

Крипторхизм - это

не проблема по здоровью
?

Возможно, я поотстала от новых веяний в разведении, и щенок с яйцами - сразу классифицируется, как ШОУ.

Глава 11 племенного положения РКФ, пункт 7.

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.

Инструктор клуба или владелец питомника обязаны:

- идентифицировать производительницу по клейму, указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной);

- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;

- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).

На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК РКФ, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит».

И в племенном положении РКФ ничегошеньки не нашла о каких-либо классификациях щенков (пет, брид, шоу).

А кто-то (папа, мама, кинолог клуба) был в курсе, что у щенка не опущены семенники. Или только владелец?

Ларри и Понтус,зачем Вы беретесь утверждать,

щенок осматривался на актировке в 45 дней в клубе "Мещера" и все было нормально
.

Т.е. яйца в 45 дней были...ну-ну :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге то что делать? щенок конечно покупался для дома, но лишать его "Собачих радостей" иметь детей в наши планы не входило, тем более он очень активный.

Яичко начало вылазить где то в начале августа и сейчас это уже довольно крупный орган. Второе я пальпацией не могу нащупать не в полости не так.

До августа визуально их не было, но если потрогать, то мешочек внутри был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc095, даже если у вашего мальчика будет комплект, то вряд ли он будет испытывать "собачьи радости", почитайте немного про племразведение и как подбирают кобелей для вязки. Щенок для дома это уже щенок не для разведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге то что делать? щенок конечно покупался для дома, но лишать его "Собачих радостей" иметь детей в наши планы не входило, тем более он очень активный.

Яичко начало вылазить где то в начале августа и сейчас это уже довольно крупный орган. Второе я пальпацией не могу нащупать не в полости не так.

До августа визуально их не было, но если потрогать, то мешочек внутри был.

Не о том думаете.

Наберите в поисковике слово СЕМИНОМА.

В этом направлении беспокоиться нужно... и на УЗИ почаще захаживайте.

Щенок для дома это уже щенок не для разведения...

.... для хирургического вмешательства. Вот только владельца предупредить забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге то что делать? щенок конечно покупался для дома, но лишать его "Собачих радостей" иметь детей в наши планы не входило, тем более он очень активный.

Яичко начало вылазить где то в начале августа и сейчас это уже довольно крупный орган. Второе я пальпацией не могу нащупать не в полости не так.

До августа визуально их не было, но если потрогать, то мешочек внутри был.

Да уж)) Мне кажется уже давно пора обязывать тех, кто ЗАРАНЕЕ не приобретает собаку для разведения, а приобретать такую собаку надо иметь специальное право, обязывать нести ответственность за размножение своего питомца. Гуманисты .... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том думаете.

Наберите в поисковике слово СЕМИНОМА.

В этом направлении беспокоиться нужно... и на УЗИ почаще захаживайте.

.... для хирургического вмешательства. Вот только владельца предупредить забыли.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа :hmm:

Клуб на мыло. Что вообще происходит в последнее время? Кто актирует, тут и образования не надо никакого, яйца нащупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

пусть даже не для разведения..но они брали щенка и не для кострации ,я так поняла

Мдааа :hmm:

Клуб на мыло. Что вообще происходит в последнее время? Кто актирует, тут и образования не надо никакого, яйца нащупать.

очень хороший ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж)) Мне кажется уже давно пора обязывать тех, кто ЗАРАНЕЕ не приобретает собаку для разведения, а приобретать такую собаку надо иметь специальное право, обязывать нести ответственность за размножение своего питомца. Гуманисты .... :nono:

Не пойму Ваш сарказм? т.е. покупая собаку нужно говорить о то, что я хочу что бы она могла иметь щенят и тогда щенок будет продан за другие деньги.

В данном случае, я рассчитывал, что покупая собаку с документами за 20 тыс. я не получу проблем связанных с заболеванием, которое можно было диагносцировать на этапе получения документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок конечно покупался для дома, но лишать его "Собачих радостей" иметь детей в наши планы не входило,

Какая прЭлЭсть.

Купить подешевле,а потом вязать,ну ну....

Не пойму Ваш сарказм? т.е. покупая собаку нужно говорить о то, что я хочу что бы она могла иметь щенят и тогда щенок будет продан за другие деньги.

Скорее всего будет предложен другой щенок,который желателен в разведении,ну или вообще не продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 20 тыщ за крипторха это не дешево, да и вопще не могу сказать что собака за 20 тыщ это "подешевле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаешь на авито ,форум начинает ругать за такую безответственность ,покупаешь в клубе с документами и прошедшими все процедуры щенка ,опять покупатель виноват......Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...