Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как справиться с эмоциями?


AVA23

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Пыталась справиться, но получается плохо..

Суть: когда я вижу, слышу, читаю о бедах и несчастьях людей и зверей всё внутри переворачивается. Абсолютно серьёзно реву, дико и подолгу переживаю. Самое страшное то, что хочется убить\порвать\уничтожить тех, кто стал причиной горя. Не могу есть, не могу спать.

У нас на форуме очень много неравнодушных людей. Я вижу это и горжусь тем, что хоть заочно знаю их. Наверняка не один человек испытывает то же, что и я.

Но как с этим жить? Как жить, когда кругом столько уродов, которые гробят и зверей и людей. Которые походя могут растоптать другую жизнь??

КАК с этим бороться? Я пыталась, честно. Молилась, пела веселые песенки, пыталась забыть, выкинуть из головы.. Но ничего, кроме времени, не помогает.

А некоторые истории просто вгрызаются в память навсегда.

Друзья! Как вы справляетесь с этим? У кого какие методы? Помогите, сил уже нет, загоняюсь до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь абстрагироваться, переключить насильно мысли на другое. Потому что, действительно, единожды прочитав какую-то жуткую историю, забыть ее не получается. Меня особенно сильно цепляет жестокость по отношению к животным и к старикам, потому что это, ИМХО, самые зависимые категории. Они сами ни на что повлиять не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицин. Цигун или йога. Меньше читать Интернет и не смотреть ТВ. Гулять, высыпаться. Дарить заботу близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама заметила что стала плакать на некоторых историях нашего форума, а один раз забралась в разде "за радугой"..... В обще больше я в тот раздел не хожу, мне хватило полтора часа рыдать в обнимку со своими собаками. А вообще стараюсь изо всех сил себя тормозить. Иногда даже в голове прокручиваю "всех не пережалеешь" Но помогает слабенько. У меня жалость к животным. К старикам иногда, но от них мне легче абстрагироваться, так как всю жизнь живу с бабукой, которая всегда была плохим человеком. Я бы сказала мне жальче дедушек, чем бабушек. Бомжей и алкашей никогда жалко не было, потому что уверена что они сами виноваты, а вот в бедах животных обычно виноваты люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то на работе тоже всех жалела,переживала.домой со смены приходила убитая.Мне знакомый врач сказал,что если всем сочувствовать и пропускать через себя-сгоришь.Или уходи из медицины или стань равнодушной.Переступила через себя(не сразу получилось)и старалась относится как к чему то обычному,меня не касающемуся.В мире много зла и бед и всем не сможешь помочь и посочувствовать.Только себе навредишь.

Просто читайте поменьше негативных тем,сочувствуя Вы часть тех проблем берёте на себя.От этого только вам хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Мемориал практически не хожу, не могу. От расстраивающей информации стараюсь себя ограждать. Фильм "Хатико", например принципиально смотреть не стала, "Марли" - до конца не досматриваю никогда. Относительно помощи заставляю себя жить с подходом: на всех не хватит меня, а без меня (или с моим плохим самочувствием, настроением) моим близким будет плохо. И еще: "на все и всех есть Своя Судьба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше думать о своих близких и тех, кому можешь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - не смотреть ТВ и не читать газеты...

вчера вот попала на передачу, в которой в подробностях рассказывали про убийство 11-летнего мальчика... У меня сын такого же возраста...Ужасно. Что испытывал ребенок перед смертью...Тоже желание раздавить того гада, который это сделал...

А недавняя передача "Пусть говорят" про детей-убийц... Лучше бы и не знать о таком...

Мне очень жаль наших детей, которые все это видят и слышат пропускают через себя уже сейчас... И воспринимают как должное уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, дорогие друзья.. Передачу эту я, слава Богу, пропустила. Но мама рассказала, к сожалению.

Разорвать.. загрызть..

Одно дело печаль, грусть.. Другое - агрессия. Руки трясутся, сердце колотится, в глазах темнеет..

Вообще я, по словам друзей, отзывчивый человек.

И это единственное, что реально помогает справиться - помочь другому человеку или собаке. После этого не так стыдно жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессия. Руки трясутся, сердце колотится, в глазах темнеет..

Давление бы померять. И к хорошему врачу сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в момент приступа злобы ко всяким уродам :) не постоянно :)

Вы имеете ввиду - психиатра? А вдруг на учет поставят?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих целую, обнимаю. И начинаю гладить вещи. Почему то меня глажка очень успокаивает. Вот сегодня узнала что за моей спиной меня поливают. Ну почему не сказать в глаза или написать, а я то не пойму что такое случилось. А оказывается тут меня грязью облили :( Не дав даже оправдаться. Вот и глажу с утра, пытаюсь понять как дальше быть. И уходить с форума не хочется, и оставаться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала очень многое, чтобы справиться... не с агрессией к агрессивным, а с болью за тех, кто страдает. Ничего не помогало, пока не начинало стираться из памяти, но потом обязательно приходило что-то новое.. Пробовала изменить что-то к лучшему, но потом поняла, что это невозможно при таком количестве насилия вокруг, а терпеть больше не было сил.

Я не справилась - я сбежала. Теперь живу малодушно в своём мирке и стараюсь абстрагироваться - не всегда получается, но, по крайней мере, теперь больное в количестве, которое я способна эмоционально пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду - психиатра? А вдруг на учет поставят?:)

Нет, я имею ввиду кардиолога или терапевта.

А вместо психиатра - к психологу. Это не так страшно :) и более адекватно ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Руки трясутся, сердце колотится, в глазах темнеет...

Это не только агрессия - это ещё от бессилия, от обиды, от понимания несправедливости/жестокости жизни и осознания невозможности что-то кардинально изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот заметила, что смерть животных переношу тяжелее, чем смерть людей. В мемориал стараюсь не заходить. Тяжело читать, Френк всегда приходит на помощь, на руки старается залезть, чувствует мое настроение, жалеет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот заметила, что смерть животных переношу тяжелее, чем смерть людей. В мемориал стараюсь не заходить. Тяжело читать, Френк всегда приходит на помощь, на руки старается залезть, чувствует мое настроение, жалеет меня.

угу + 100

а вот принц Гаутама тоже так думал. думал-думал, и придумал Буддимзм. и понял, чтобы избавиться от страданий, нужно избавиться от желаний. тогда и будет всем счастье. мир и любовь, братья =) хорошая религия - буддизм. они всех любят, и людей, и животных... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот заметила, что смерть животных переношу тяжелее, чем смерть людей. В мемориал стараюсь не заходить. Тяжело читать, Френк всегда приходит на помощь, на руки старается залезть, чувствует мое настроение, жалеет меня.

У меня к смерти философское отношение, к людям и их бедам, в целом, спокойное, а вот животные, дети и старики, которые с силу разных причин слабы, зависимы и не способны за себя постоять, не оставляют меня равнодушной...

П.С. Надо валить из темы, а то чувствую опять появляется желание замутить "третью мировую" с большими человеческими потерями...

Всем сил и способности справляться с эмоциями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буддимзм. и понял, чтобы избавиться от страданий, нужно избавиться от желаний.

.., страстей и привязанностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала очень многое, чтобы справиться... не с агрессией к агрессивным, а с болью за тех, кто страдает. Ничего не помогало, пока не начинало стираться из памяти, но потом обязательно приходило что-то новое.. Пробовала изменить что-то к лучшему, но потом поняла, что это невозможно при таком количестве насилия вокруг, а терпеть больше не было сил.

Я не справилась - я сбежала. Теперь живу малодушно в своём мирке и стараюсь абстрагироваться - не всегда получается, но, по крайней мере, теперь больное в количестве, которое я способна эмоционально пережить.

Вот я тоже, сбежала и закрылась в своём мирке. Достала эта злость, суета, агрессия и т.д. Ну и тут она меня находит :( Хочется просто прибить всех плохих, но так не бывает.

Побольше бы таких людей, которые есть тут. Которые помогают не только животным но и людям! Когда читаешь истории с Хеппи-эндом, хочется ЖИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Я была уверена, что с такой проблемой сталкиваюсь не одна..

В таком состоянии я даже к собаке боюсь подходить. А ну на неё перекинется моя боль?:( Они ведь всё чувствуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте смотреть на такие вещи с позиции восточной философии\религии: как не случайные, а закономерные, происходящие с позиции кармы, судьбы. Смерть - это лишь один из этапов среди множества перерождений, когда и какая она будет - не нам решать, мы не знаем за какие такие грехи в прошлых жизнях человек\животное получает такое наказание в этой.

Ну или в той же христианской вере "не судите, да не судимы будете".

За свои злодеяния каждый будет отвечать сам, независимо от Ваших эмоций и переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Пыталась справиться, но получается плохо..

Суть: когда я вижу, слышу, читаю о бедах и несчастьях людей и зверей всё внутри переворачивается. Абсолютно серьёзно реву, дико и подолгу переживаю. Самое страшное то, что хочется убить\порвать\уничтожить тех, кто стал причиной горя. Не могу есть, не могу спать.

У нас на форуме очень много неравнодушных людей. Я вижу это и горжусь тем, что хоть заочно знаю их. Наверняка не один человек испытывает то же, что и я.

Но как с этим жить? Как жить, когда кругом столько уродов, которые гробят и зверей и людей. Которые походя могут растоптать другую жизнь??

КАК с этим бороться? Я пыталась, честно. Молилась, пела веселые песенки, пыталась забыть, выкинуть из головы.. Но ничего, кроме времени, не помогает.

А некоторые истории просто вгрызаются в память навсегда.

Друзья! Как вы справляетесь с этим? У кого какие методы? Помогите, сил уже нет, загоняюсь до упора.

нельзя с этим жить! надо ставить блоки!!! я вот блин тоже ранимый человек - в итоге болезнь серьезную себе нажила :thumbdown:

к сожалению, не все могут помогать слабым, это удел сильных....

я к ним себ яне причисляю, увы............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читаю. Много гуляю. Стараюсь кому то помочь хотя бы чуточку. :dntknw:

Бог любит ВСЕХ. Я стараюсь тоже. Не всегда получается, но получается. И это меня радует.

Спасибо всем, кто нам мешает,

Кто нам намерено вредит,

Кто наши планы разрушает,

И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди

Могли понять, какую роль

Они играют в наших судьбах,

Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,

Душа, не знавшая обид,

Чем счастье в жизни будет мерить?

Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться

Без этих добрых злых людей?

Из ими созданных препятствий

Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!

И повторю я им сто раз:

«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,

Ну, что б мы делали без ВАС?

Как важно уметь РАДОВАТЬСЯ,

Пусть даже по мелочам,

Как важно уметь СДЕРЖИВАТЬСЯ,

Что б, не послать все к чертям!

Как важно найти ХОРОШЕЕ,

Да там, где его и нет,

Как важно ВСТРЕТИТЬ с улыбкой,

И в пасмурный день рассвет!

Нам нужно учиться ТЕРПЕНИЮ,

Уметь, позабыв все, ПРОЩАТЬ,

Чужие ВЫСЛУШИВАТЬ мнения,

И в нужный момент СМОЛЧАТЬ...

И жили б мы так, кабы не было,

Ни бед, ни вражды, ни утрат.

Но жизнь-то ведь штука СЛОЖНАЯ,

Грешней самих нас во сто крат.

Наверное, я бы и радовалась,

Пусть даже, по мелочам...

Вот только судьба озадачивает,

Да так, что НЕ ВСЁ ПО ПЛЕЧАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...