Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повязались на передержке


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. У моей знакомой есть сука голдена. Ей около 5 лет. В своей время выставляли - ючр и чр закрыли. Вязать ее никто не планировал (собака и экстерьерно средняя, да и сидеть никто со щенками не будет, т.к. люди занятые). Когда они уезжают отдыхать, то отдают собаку на платную передержку людям, у которых живет кобель голдена. Так получилось и в этот. Но их сука потекла. Хозяйка суки поставила в известность об этом передержку и сказала, чтобы их кобеля рядом не было или, если такой вариант не возможен, то она отдаст ее в другое место, где только суки живут. Там пообещали, что сука будет жить на даче, а кобель в городе в квартире. Когда хозяйка суки вернулась с отдыха, то забирала собаку с дачи, где оказывается жил и кобель... Сказать, что это свинство, не сказать ничего... В итоге прошел уже месяц после окончания течки. И без того толстая сука стала еще больше округляться. Хозяйка в шоке. Ладно, если бы кобель бы нормальный, но он не выставочный - с перекусом, да еще и брат по отцу ее суки (и перекусы были в обоих этих пометах от этого отца). Вот и что делать в такой ситуации? Пока я предложила сделать им узи... Я бы, наверное, в такой ситуации, прокесарила собаку и убрала щенков. Все равно это те же дворики, да еще с браком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вязка имела место, то виноваты в этом и владельцы и передержка. Я бы ни за какие коврижки не отдала бы на передержку течную суку. Даже туда, где вообще нет никаких собак.

Я бы на месте владельцев потребовала оплатить УЗИ и половину расходов на кесарево, если оно потребуется, с передержки.

А чтобы Вы сделали, если Вам надо уезжать? На 3 недели остались бы с течной сукой?

Услугами этой передержки они пользовались давно, с людьми были в хороших отношениях.

Тут дело совсем не в деньгах. Хозяева суки обеспеченные люди. то делать с собакой, если она беременна? Завтра-послезавтра должны сделать узи

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, как пройдёт диагностика возможной беременности.

Напишу. Если не увижу ее на прогулке, то позвоню ей к концу недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы Вы сделали, если Вам надо уезжать? На 3 недели остались бы с течной сукой?

Да. Примерные сроки течек всех своих сук я знаю и на это время не планирую никаких поездок, тем более на отдых без собак.

По поводу, что делать, - в этой теме в самом начале было дано несколько советов по развитию событий после определения беременности у суки. Дайте владельцам почитать эту тему, это поможет им принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Примерные сроки течек всех своих сук я знаю и на это время не планирую никаких поездок, тем более на отдых без собак.

Интересно, сколько еще владельцев сук могут с точностью до недели знать, когда их собака потечет... А если потекла не вовремя, то сдать дорогостоящие путевки заграницу, оставить себя и ребенка без отпуска, но сидеть с течной сукой... Что-то на грани фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jussi, +100 Вот у меня суки текут плюс минус почти месяц, а с появлением других собак вообще все свои циклы перестраивают не пойми как. Вот сейчас текла младшая, в прошлый раз все подстроились под нее (и оттекли раньше на месяц полтора), а сейчас нет - она оттекла, а две старшие даже не думают. А уж сколько собак приезжают на передержку и начинают течь на передержке (при чем внеурочно), и что теперь передержка не должна нести ответственность за это? Здесь опять же вопрос ответственности тех кто взял на передержку, если согласились взять суку - то должны ее вернуть в "неизменном состоянии" и это уже ответственность передержки следить за сукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько еще владельцев сук могут с точностью до недели знать, когда их собака потечет... А если потекла не вовремя, то сдать дорогостоящие путевки заграницу, оставить себя и ребенка без отпуска, но сидеть с течной сукой... Что-то на грани фантастики

Каждый выбирает по себе. Кому-то отдых без собаки важнее ее сохранности и здоровья. Я считаю себя лично ответственной за всех своих собак, поэтому ни одна из них не была еще ни разу на передержке. Если подходит течка, значит я с собаками отдыхаю на даче. Либо выбираю маршруты поездок вместе с собаками так, чтобы исключить встречи с кобелями. Ничего фантастического.

Здесь опять же вопрос ответственности тех кто взял на передержку, если согласились взять суку - то должны ее вернуть в "неизменном состоянии" и это уже ответственность передержки следить за сукой...

В этом абсолютно согласна, поэтому и писала, что как минимум передержка должна оплатить половину затрат на манипуляции при возможной беременности. Если щенков решатся оставить, то и участвовать в выращивании и пристройстве потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, мне кажется неправильно всех судить по себе. Жизнь разная, обстоятельства тоже. Кто-то и детей никогда в лагерь не отправляет, а у кого-то с 7 лет сами дети ездят. Если людям нужна передержка?, в том числе и в период течки не вижу ничего ужасного, они же ее ни на улице оставили, и не заперли дома, а спросили - могут ли взять...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, мы тоже обычно ездим с собаками. Но иногда всем (в тч и собакам) удобнее, что кто то останется на передержке. Если людям доверяешь, если собаки их любят - почему нет?

А потечь сука может и уже там, - мы зимой 2 недели жили у друзей, там текли три собаки - Риша присоединилась к ним, хотя ее срок был 2 мес позже.

Не стоит ограничивать себя, замыкаться только в собаках (или в чем то другом, не важно). Отказывать себе во всем ради детей, собак, мужчин и тд и тп ))) Жизнь хороша, надо жить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передержка не хочет поучавствовать в оплате УЗИ и т.д.?

Их спрашивали,уточняли-могут ли взять,они ответили согласием и испортили.

Хотя,а не могло такого быть,как передержка давно хотела себе щенят от своего кобеля и намеренно их повязала? надеясь,что щенков оставят и они себе потом возьмут одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока то обвинять передержку еще рано - сука могла в присуствии кобеля придумать ложняк, могли просто раскормить.

Пока то неизвестно, что и как, что бы кого то обвинять.

Но конечно, если выяснится, что сука беременна - передержка должна нести ответственность. Их предупреждали, они согласились, и должны отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока то обвинять передержку еще рано - сука могла в присуствии кобеля придумать ложняк, могли просто раскормить.

Пока то неизвестно, что и как, что бы кого то обвинять.

Но конечно, если выяснится, что сука беременна - передержка должна нести ответственность. Их предупреждали, они согласились, и должны отвечать.

ну я это написала,если беременность подтвердится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте владельцев потребовала оплатить УЗИ и половину расходов на кесарево, если оно потребуется, с передержки.

А я не понимаю почему только половину?! Ну узи я считаю что надо сначала сделать самим, а то правда вдруг просто раскормили, а все остальное пусть передержка оплачивает! И если подтвердится, то и за узи тоже тогда деньги должны отдать. Если все это подтвердится, то это правда свинство, даже других слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и так: привозят хозяева суку на передержку, желательно в ночное время, когда пробки закончились, собачка заходит на территорию - и кобели сразу на уши встают. Спрашиваешь хозяев, а не течет ли, часом, их девочка?

Нет, да что Вы, отвечают они, она два месяца назад текла, ложняк наверное и на выход: машина - самолет - теплый пляж. Понять их можно, у них дорогие путевки на руках и планов громадье... и они считают, что это проблема передержки бдить их собачку.

А передержка (и соседи передержки) пусть про покой и сон забудут от лая и воя кобелей, которые раньше заехали и еще заедут. Или вот их то вместе с владельцами и нужно теперь наладить "в сад" с путевками и планами, хотя они предварительно так же согласовали дату заезда. А перед теми кобелями, которые раньше заехали, придется все это время скакать "и поником и слоником", чтобы их накормить и вернуть владельцам в потребном виде. На территории ее выгуляешь, у кобелей крышки послетают, за территорией - еще и со всей округи сбегутся.

Я течных сук беру на передержку по тройному тарифу и только по предварительной записи. Т.е. если есть планы на течку собаку в гостиницу определить, я должна знать об этом заранее, чтобы кобелей не набрать.

А в сложившейся ситуации правильно было бы, владельцам кобеля и суки разделить поровну расходы на роды и усыпление щенков.

И сказать друг другу спасибо за науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и так: привозят хозяева суку на передержку, желательно в ночное время, когда пробки закончились, собачка заходит на территорию - и кобели сразу на уши встают. Спрашиваешь хозяев, а не течет ли, часом, их девочка?

Нет, да что Вы, отвечают они, она два месяца назад текла, ложняк наверное и на выход: машина - самолет - теплый пляж. Понять их можно, у них дорогие путевки на руках и планов громадье... и они считают, что это проблема передержки бдить их собачку.

А передержка (и соседи передержки) пусть про покой и сон забудут от лая и воя кобелей, которые раньше заехали и еще заедут. Или вот их то вместе с владельцами и нужно теперь наладить "в сад" с путевками и планами, хотя они предварительно так же согласовали дату заезда. А перед теми кобелями, которые раньше заехали, придется все это время скакать "и поником и слоником", чтобы их накормить и вернуть владельцам в потребном виде. На территории ее выгуляешь, у кобелей крышки послетают, за территорией - еще и со всей округи сбегутся.

Я течных сук беру на передержку по тройному тарифу и только по предварительной записи. Т.е. если есть планы на течку собаку в гостиницу определить, я должна знать об этом заранее, чтобы кобелей не набрать.

А в сложившейся ситуации правильно было бы, владельцам кобеля и суки разделить поровну расходы на роды и усыпление щенков.

И сказать друг другу спасибо за науку.

Катя, ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляли на площадке, среди владельцев зашла речь о передержке вообще. Я так была удивлена тем, что все как один, а было там человек 10, считают что передержка это ад, там собак не кормят не поят, а то и бьют! Что вообще страшно туда отдавать животное и они никогда не отдадут своих собак на передержку :o Вот оно оказывается какое мнение народа... Нам видимо повезло, мы отдавали один раз и нам попалось очень хорошее место, что я даже подумать не могла чего то плохого при слове ПЕРЕДЕРЖКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете провести среди того же десятка социологический опрос.

Все единогласно проголосуют за вязки для здоровье, за пользу "натуралки", так же все будут уверены, что выставки - купленные и т.д. Есть особи, которые считают, что зоогостиница = приют. И что?

На самом деле количество умных людей очень проигрывает в процентном соотношении дуракам. Но, как говорится: дураков учить - только портить.

И очень показательно, что мнение народа решил донести человек, не знакомый с синтаксисом. Вот такой народец.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и так: привозят хозяева суку на передержку, желательно в ночное время, когда пробки закончились, собачка заходит на территорию - и кобели сразу на уши встают. Спрашиваешь хозяев, а не течет ли, часом, их девочка?

Нет, да что Вы, отвечают они, она два месяца назад текла, ложняк наверное и на выход: машина - самолет - теплый пляж. Понять их можно, у них дорогие путевки на руках и планов громадье... и они считают, что это проблема передержки бдить их собачку.

А передержка (и соседи передержки) пусть про покой и сон забудут от лая и воя кобелей, которые раньше заехали и еще заедут. Или вот их то вместе с владельцами и нужно теперь наладить "в сад" с путевками и планами, хотя они предварительно так же согласовали дату заезда. А перед теми кобелями, которые раньше заехали, придется все это время скакать "и поником и слоником", чтобы их накормить и вернуть владельцам в потребном виде. На территории ее выгуляешь, у кобелей крышки послетают, за территорией - еще и со всей округи сбегутся.

Я течных сук беру на передержку по тройному тарифу и только по предварительной записи. Т.е. если есть планы на течку собаку в гостиницу определить, я должна знать об этом заранее, чтобы кобелей не набрать.

А в сложившейся ситуации правильно было бы, владельцам кобеля и суки разделить поровну расходы на роды и усыпление щенков.

И сказать друг другу спасибо за науку.

Интересное мнение... А почему расходы пополам? За то, что к течной суке, которую они взяли на передржку за деньги, они подселили своего кобеля и повязали ее (я, конечно, надеюсь, что она все-таки не беременна...)??? Мне кажется, что тут мало того, что передержка должна все оплатить, так еще и моральный ущерб компенсировать

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже доказано что именно:

1. повязали (причем сознательно)?

2. повязали именно этим кобелем (исключается, что соседский Шарик через забор перепрыгивал)?

Хозяева суки оставляли собаку на профессиональной передержке (т.е. людям, которые занимаются передержкой) или "по-знакомству"?

Ах, ну да, на профессиональной передержке мадам бы сидела со своими критическими днями в стальной клетке или в сварном вольере с мелкой ячейкой. И выходила бы на улицу под чутким руководством для справления нужды. А в данном случае она на пикник в секс тур съездила.

Владельцы суки и кобеля имели ранее опыт по содержанию разнополых собак в период половой охоты, чтобы на подобное в здравом уме и трезвой памяти подписаться?

И, как я понимаю, ситуация известна со слов владельцев суки....

А есть доказательство тому, что владельцы кобеля были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ о возможном наступлении течки? Это, кстати, основной вопрос.

Владельцы кобеля должны единолично нести ответственность только в одном случае: если они взялись оказывать услуги по передержке течной суки. А если они взялись оказать услуги по передержке, но сука потекла в это время - вот тут возможны варианты.

Очень странным мне видится обещание разъехаться летом всей семьей по дачам-квартирам, как будто в наших широтах лето 9 мес длится и период отпусков вечен. Жена, например со своим кобелем останется на даче на три недели, а муж эти три недели безвылазно просидит в квартире с чужой течной собакой. Ради чего нужен такой "подвиг Александра Матросова", ради 300-500 руб в день? Создается ощущение, что владельцы суки немножко привирают про выданные им обещания. Людям свойственно выдавать желаемое за действительное, сами отпуск ни отложить, ни перенести не пожелали, но запросто смогли представить, как ради их собаки народ по разным углам разбежится.

А так как нет ясности в показаниях, то ответственность справедливо делить поровну.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже доказано что именно:

1. повязали (причем сознательно)?

2. повязали именно этим кобелем (исключается, что соседский Шарик через забор перепрыгивал)?

Хозяева суки оставляли собаку на профессиональной передержке (т.е. людям, которые занимаются передержкой) или "по-знакомству"?

Ах, ну да, на профессиональной передержке мадам бы сидела со своими критическими днями в стальной клетке или в сварном вольере с мелкой ячейкой. И выходила бы на улицу под чутким руководством для справления нужды. А в данном случае она на пикник в секс тур съездила.

Владельцы суки и кобеля имели ранее опыт по содержанию разнополых собак в период половой охоты, чтобы на подобное в здравом уме и трезвой памяти подписаться?

И, как я понимаю, ситуация известна со слов владельцев суки....

А есть доказательство тому, что владельцы кобеля были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ о возможном наступлении течки? Это, кстати, основной вопрос.

Владельцы кобеля должны единолично нести ответственность только в одном случае: если они взялись оказывать услуги по передержке течной суки. А если они взялись оказать услуги по передержке, но сука потекла в это время - вот тут возможны варианты.

Очень странным мне видится обещание разъехаться летом всей семьей по дачам-квартирам, как будто в наших широтах лето 9 мес длится и период отпусков вечен. Жена, например со своим кобелем останется на даче на три недели, а муж эти три недели безвылазно просидит в квартире с чужой течной собакой. Ради чего нужен такой "подвиг Александра Матросова", ради 300-500 руб в день? Создается ощущение, что владельцы суки немножко привирают про выданные им обещания. Людям свойственно выдавать желаемое за действительное, сами отпуск ни отложить, ни перенести не пожелали, но запросто смогли представить, как ради их собаки народ по разным углам разбежится.

А так как нет ясности в показаниях, то ответственность справедливо делить поровну.

Вы вообще читали, что было написано или сами придумываете? Повторю еще раз, если Вы не читали или читали через строчку:

1. Владелица кобеля согласилась взять УЖЕ текушую суку на передержу, хотя владелица суки говорила, что она может отдать свою собаку в другое место, если те не смогут содержать отдельно своего кобеля.

2. Владелица кобеля сказала, что сука будет жить на даче у ее матери, а кобель живет с ней в городе! (Я не знаю как у Вас, а у нас люди и летом работают, и работа не в огороде, а в городе. Поэтому люди живут на дачах только на выходных и в отпусках. И 500 руб. в сутки для нашего региона - это далеко не маленькая сумма. И тут люди не хотели деньги упускать)

А вообще по Вашим словам получается, что если Вам отдали суку в течке или она уже потекла у Вас (а от этого никто не застрахован), то Вы никакой ответственности не несете и можете ее вязать налево и направо. При таком подходе я бы никогда Вам не отдала собаку!

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим словам получается только то, что мне нельзя впарить суку в течке, если я не планирую иметь у себя на территории чужую течную суку.

Желание хозяев суки ехать отдыхать не является для меня решающим.

Владельцы знают, что если в период нахождения у меня их собака потечет - счет за пребывание будет увеличен, либо они оставляют телефоны друзей и родственников, которые по моему звонку заберут собаку в первые же дни течки.

Я предоставляю услугу в рамках заключенного договора ЛИЧНО и не перепоручаю собак близким родственникам.

Нет таких гостиниц для собак, где спят и видят постояльцев - течных сук. Я лично предпочту кампанию зассанцев, засранцев, вандалов, брехунов и побегушников чужой течной суке.

Ну а это вообще перл:

что если Вам отдали суку в течке или она уже потекла у Вас (а от этого никто не застрахован), то Вы никакой ответственности не несете и можете ее вязать налево и направо.

Я своих то повязать не успеваю... когда мне чужих-то вязать? И на "помощь со стороны" надеяться не приходится: забор 3 метра высотой с бетонным фундаментом и три кастрата (2КО и метис САО)в свободном полете на территории, подлецы, извне ни одну собаку без меня не пропустят.

Я хочу понять мотивацию хозяйки суки, почему она предпочла данную передержку с кобелем другой передержке? Ведь, по Вашим словам, таковая имелась. Выбор был за ней, пистолет к голове ей никто не приставлял и в гипнотическое состояние не погружал.

Ей было известно и ее устраивало, что хозяйка кобеля, с которой достигнута договоренность о передержке, работает в городе, а не бдит за собакой.

За сукой поручено смотреть какой-то матери...., живущей на даче. Ну так мать, смотрела, как могла. И не факт, что голден повязал эту суку, у него вообще может быть алиби, он мог и в городе в момент вязки находиться. Дачу и забор на этой даче владелица суки видела?

С тем же успехом можно было оставить собаку и соседу по лестничной клетке и сослуживцу на работе. У кого-то из них, наверняка есть мама или бабушка - дачницы.

Но вот только обсуждение должно идти в другом ключе:

Имеем:

Постоянные величины:

течную суку с отдыхающим владельцем

кобеля с работающей хозяйкой

маму-дачницу

Переменные величины:

количество не кастрированных кобелей в округе

Вопрос 1: от кого беременна данная сука, если кобель приезжал только по выходным :dribble: ?

Вопрос 2: у передержки на территории на даче были созданы условия для индивидуального содержания собаки? Если нет, то где были глаза хозяйки?

Вопрос 3: кто больше виноват: владелица суки, владелица кобеля или мама?

Таких "профессионалов", желающих подработать в сезон летних и декретных отпусков пруд пруди.

Раз их кто-то находит, значит это ему и надо.

Планида у них была такая: не разминуться.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим словам получается только то, что мне нельзя впарить суку в течке, если я не планирую иметь у себя на территории чужую течную суку.

Желание хозяев суки ехать отдыхать не является для меня решающим.

Владельцы знают, что если в период нахождения у меня их собака потечет - счет за пребывание будет увеличен, либо они оставляют телефоны друзей и родственников, которые по моему звонку заберут собаку в первые же дни течки.

Я предоставляю услугу в рамках заключенного договора ЛИЧНО и не перепоручаю собак близким родственникам.

Нет таких гостиниц для собак, где спят и видят постояльцев - течных сук. Я лично предпочту кампанию зассанцев, засранцев, вандалов, брехунов и побегушников чужой течной суке.

Ну а это вообще перл:

Я своих то повязать не успеваю... когда мне чужих-то вязать? И на "помощь со стороны" надеяться не приходится: забор 3 метра высотой с бетонным фундаментом и три кастрата (2КО и метис САО)в свободном полете на территории, подлецы, извне ни одну собаку без меня не пропустят.

Я хочу понять мотивацию хозяйки суки, почему она предпочла данную передержку с кобелем другой передержке? Ведь, по Вашим словам, таковая имелась. Выбор был за ней, пистолет к голове ей никто не приставлял и в гипнотическое состояние не погружал.

Ей было известно и ее устраивало, что хозяйка кобеля, с которой достигнута договоренность о передержке, работает в городе, а не бдит за собакой.

За сукой поручено смотреть какой-то матери...., живущей на даче. Ну так мать, смотрела, как могла. И не факт, что голден повязал эту суку, у него вообще может быть алиби, он мог и в городе в момент вязки находиться. Дачу и забор на этой даче владелица суки видела?

С тем же успехом можно было оставить собаку и соседу по лестничной клетке и сослуживцу на работе. У кого-то из них, наверняка есть мама или бабушка - дачницы.

Но вот только обсуждение должно идти в другом ключе:

Имеем:

Постоянные величины:

течную суку с отдыхающим владельцем

кобеля с работающей хозяйкой

маму-дачницу

Переменные величины:

количество не кастрированных кобелей в округе

Вопрос 1: от кого беременна данная сука, если кобель приезжал только по выходным :dribble: ?

Вопрос 2: у передержки на территории на даче были созданы условия для индивидуального содержания собаки? Если нет, то где были глаза хозяйки?

Вопрос 3: кто больше виноват: владелица суки, владелица кобеля или мама?

Таких "профессионалов", желающих подработать в сезон летних и декретных отпусков пруд пруди.

Раз их кто-то находит, значит это ему и надо.

Планида у них была такая: не разминуться.

Вот честно, на этот бред сивой кобылы даже отвечать не хочется. Вы либо читать не умеете, либо у Вас такая богатая фантазия.

Еще раз: хозяйка суки отлично знает хозяев этого кобеля - и мать, и дочь! И собака всегда остается у них. У тут заранее опять же была договоренность, что они уедут отдыхать и собака останется у них. Но сука потекла! И хозяйка суки об этом предупредила людей и сказала, что у нее есть другой вариант передержки, если те не смогут. Но те сказали, что собаки будут жить раздельно!

И собаки у нас и в течку и не в течку живут на дачах. И никто не вяжется, если хозяева этого не хотят. И дачи то у всех разные. Это не домик в деревне за деревянным забором с дырами.

Где написано, что кобель жил с течной сукой только на выходных? Об этом вообще ничего неизвестно. Известен тот факт только, что хозяйка суки забирала собаку с дачи, где почему-то находился и кобель.

А вот это реально перл:

Владельцы кобеля должны единолично нести ответственность только в одном случае: если они взялись оказывать услуги по передержке течной суки. А если они взялись оказать услуги по передержке, но сука потекла в это время - вот тут возможны варианты.

Вариант только один - вернуть суку в таком же состоянии, в котором и забирали! Взяли на себя ответственность, так и несете ее в не зависимости от ситуации. А иначе нафиг такую передержку! А если собака заболела на передержке, то и лечить ее не надо?

Все и так все поняли, кроме Вас. Еще раз переписывать одно и то же мне неохота.

Как будет что-то известно по поводу беременна собака или нет - я напишу тут

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jussi

Вот честно, на этот бред сивой кобылы даже отвечать не хочется. Вы либо читать не умеете, либо у Вас такая богатая фантазия

Я на эту ситуацию со всех сторон предлагаю посмотреть, а Вы с одной и искоса.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jussi

Я на эту ситуацию со всех сторон предлагаю посмотреть, а Вы с одной и искоса.

+ 1000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...