Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден Кобель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня на прогулке к нам пристал кобель. Кого кобель не знаю, похож на дворика, но уж больно благородный вид. Стройный весь такой, ушки стоят и морда очень красивая. Может какая то овчарка, или ее метис. Кобель в ошейнике, очень ухоженый. Шерстка блестит. Немного худоват. Не пугливый, но осторожный. Команд не знает, но очень быстро понял что такое "ко мне" Из рук не ел, пока я его не стала гладить и осматривать. После того как понял что я друг стал кушать корм из рук. Слава богу был с собой мешочек для дрессировки. Вечером вышли - лежит под скамейкой. Подбежал к нам, повилял хвостом, погулял с моими девочками. Молодой, думаю год - два.

Завтра смогу сфотографировать. Мальчишка явно убежал. Очень хочется что бы хозяева нашлись! Уж очень он славный! К себе взять не могу, у меня две девочки и старшая вот вот потечет

Извините если разместила не туда, первый раз делаю. помогите пожалуйста! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он "на самовыгуле"? У нас в парке бегает такой. Утром его выпускают, а вечером либо сам возвращается, либо приводя владельцы соседских собак.

Иногда, когда он уж очень начинает наглеть с девками, то звонят хозяйке и она приходит в парк и забирает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я тоже думала о таком варианте, но ему по моему вообще чужда улица. С утра вышли - снова на том же месте сидит. Не уходил. Страшно что он иногда лаять начинает, уж не знаю на кого, мне не видно там. Боюсь как бы по башке не дали. Он уже сильно хромает на переднюю левую лапку. Меня узнал, сразу побежал ко мне, а у меня сердце разрывается что я его даже домой взять не могу, а в подъезд завести страшно, у нас такие люди что и прибить могут... Пофоткали сегодня с мужем его. Вот фотки.

0662921aec18.jpg

9ed086970b78.jpg

Наверное все-таки дворик, но больше чем уверена что хозяева у него есть. Он такой холеный и чистый. Посмотрела зубы - ему от двух до трех. И жить теперь видимо собрался на детской площадке под лавкой. У нас рядом дом довольно дорогой, боюсь как бы папаши детей из того дома с ним чего не сделали... И уверена что где то его ждут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, самое главное то забыла написать! Это центральный район, Метро Бауманская! Конкретно прям третье транспортное кольцо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адресника нет, может внутри ошейника, что-нить написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адресника нет, может внутри ошейника, что-нить написано?

Адресника нет, ошейник весь осмотрела, ничего на нем нет, обычный кожаный ошейник. Клейма в ухе тоже нет, пузом я его боюсь поворачивать, не лабрадор все таки, фиг его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто у вас в доме не течет сейчас?

А то у нас тоже такой песик есть, и тоже дворик. Гуляет по бульвару с пожилым владельцем. Вернее парень по своей программе - за окрестными течками, а дедушка ходит, ищет его, свистит. Как раз утром наблюдали: дедушка идет, рулады насвистывает, а собака за полкилометра от хоза, в нашем дворе, у нас как раз девочка из соседнего дома течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто у вас в доме не течет сейчас?

А то у нас тоже такой песик есть, и тоже дворик. Гуляет по бульвару с пожилым владельцем. Вернее парень по своей программе - за окрестными течками, а дедушка ходит, ищет его, свистит. Как раз утром наблюдали: дедушка идет, рулады насвистывает, а собака за полкилометра от хоза, в нашем дворе, у нас как раз девочка из соседнего дома течет.

Вот этого не знаю, если только из мелких декорашек, но он же не у подъезда сидит, он именно под лавочкой. Появился вчера утром и вот до сих пор тусит. А это кстати не того дедушки? Тут да ВДНХ не так уж и далеко, в принципе мог прибежать оттуда. На моих девочек пытался пристроиться (они не текут, но я уже привыкла что круглый год на старшую все равно лезут. Я отогнала, сказала нельзя, он меньше стал приставать.

А так нас один раз караулил кобель, но он сидел ровно под подъездом и прям нас выжидал. И как только видел сразу прыгал, а этот интерисуется конечно, но он больше ко мне бежит, чем к моим девчонкам.

У нас еще одна женщина любительница собак очень большая его караулит. Но как выяснилось поел он только из моих рук. Я ему РК для щенков отдала который у меня как вкусняшка с собой для девчонок был. Женщина ему макароны принесла, он их есть категорически отказался.

Сейчас слышу иногда лает там. На что не знаю, но все мамашки гуляют вокруг с калясками, а не на детской площадке. Видимо он там так и сидит. Но не агрессивный ни разу. Даже ласковый. Ко мне по крайней мере прям бежит и встает что б гладила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик начал наворачивать круги уже вокруг дома. За домом третья транспортное. Во дворе соседи уже собрались искать ему новый дом, все как один уверены что его выкинули. Что можно сделать? Я почему то верю что его ищут. И есть ли возможность у кого то взять его хотя бы на несколько дней? А то неизвестно куда он может убежать, или не дай бог под машину попасть :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ПиКе размещали?

А что такое Пик? Не размещала, я только тут сижу, вот сразу здесь и обратилась.

Попробовала сегодня прием взять его на поводок и сказать "пошли домой" Когда б я еще так прошвырнулась по району! Протащил везде где только можно по всем дворам! Летел как сумасшедший, а я на ходу спрашивала видел ли кто то людей, гуляющей вот с этой собакой. Дом мы так и не нашли, я решила что 2 часа бега за ним по улицам мне хватит. Не знаю что теперь делать=(((

Что такое пик нашла, разместила теперь и там тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адресника нет, может внутри ошейника, что-нить написано?

с пиком, как и со всеми незнакомыми людьми,держите уховостро! Там и дохи ошиваются тоже.Не открывайте местонахождение первому встречному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказам соседки сегодня в 6 утра приехала машина, его затолкали внутрь и увезли :cray: :cray: :cray: А сегодня мальчика должны были забрать в новый дом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказам соседки сегодня в 6 утра приехала машина, его затолкали внутрь и увезли :cray: :cray: :cray: А сегодня мальчика должны были забрать в новый дом....

2 варианта или приют или с попрошайками стоять будет обколотый. Девочки у кого есть инфа по приютам, можно ли туда позвонить и узнать о судьбе собака, если уж его готовы были забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта или приют или с попрошайками стоять будет обколотый. Девочки у кого есть инфа по приютам, можно ли туда позвонить и узнать о судьбе собака, если уж его готовы были забрать.

Да страшнее всего то, что он лаял. Редко, но иногда по минуте начинал лаять ночью. Я до 3 ночи слушала, не выдержала, окна закрыла, а то желание было туда сорваться. Пока я с ним вчера ходила, я поняла что лает он в основном на высоких больших мужчин. Может обидел его такой раньше. А соседка сказала что в 6 утра он последний раз лаял, но как то странно, ей показалось что его за ошейник тащили как будто бы, но не исключает что показалось. А после этого сразу звук отезжающей машины был и больше никто до утра не гавкал и во дворе его больше нет... Мы сегодня на всякий случай с моими девчонками походим поищем его по окрестностям, может найдется все таки. Могли увезти подальше что б не лаял... Это наверное в лучшем случае... А в приют.. В 6 утра кто то поперся везти пса в приют? Странно это как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИСТИКА! Сегодня в нашем дворе стояла машина, в которой сидел этот кобель! Окошки чуть чуть приоткрыты. Опять же я лично не видела и не успела увидеть. Мне позвонила соседка, когда машина уже уехала. Кобель жив, но что с ним в этой машине делают, хозяева ли это или нет этого никто не знает. Ждем что машина еще раз появится. К сожалению номер машины никто не записал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...