Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В родословной ошибка! Заводчик не отвечает!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Год назад купили в Латвии щенка, приехали за ним аж из Финляндии. Родословную нам сразу не дали, прислали по почте спустя 3 месяца. Все эти три месяца я напоминала заводчице о родословной. В конце концов, когда родословная пришла, в ней оказались ошибки. Во-первых, неправильно написано собачье имя, в слове орфографическая ошибка, а самое страшное, что в родословной стоит чёрный лабрадор, хотя у нас шоколадный!

Я отсканировала документ и отослала заводчице, заводчица обещала разобраться и выслать новый документ. Ещё три месяца я ей напоминала, спрашивала, когда будет документ. Она то обещала, то игнорировала мой вопрос. Когда мы приехали в Латвию во время отпуска (она знала, что мы должны приехать примерно в это время), она вобще пропала и с тех пор не отвечает ни на телефонные звонки, ни на почту.

Вчера нашла в инете её страницу, отправила сообщение. На её странице видно, что она заходила после мною отправленного сообщения уже несколько раз. Мне так и не ответила. Куда мне обратиться? В данном случае я считаю это обманом. Документы у нас не ФЦИ, а ЛКАБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы у нас не ФЦИ, а ЛКАБА.

Пишите претензию в ЛКАБА, если есть копия бывшей щенячки, прикладывайте ее к своему письму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите претензию в ЛКАБА, если есть копия бывшей щенячки, прикладывайте ее к своему письму.

Хорошо так и сделаю.

Но не хочу спустить ей такое отношения к людям и собакам с рук. Щенка из того же помёта выставляет, а других лишает этого. Хочу оставить отзыв о ней, как о ненадёжном заводчике, но куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так и сделаю.

Но не хочу спустить ей такое отношения к людям и собакам с рук. Щенка из того же помёта выставляет, а других лишает этого. Хочу оставить отзыв о ней, как о ненадёжном заводчике, но куда?

Сбавьте обороты :dribble: , родословную делает не заводчик :gleam: Вы еще не видели ляпы РКФ. А за то, что уже написали - будьте готовы ответить :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так и сделаю.

Но не хочу спустить ей такое отношения к людям и собакам с рук. Щенка из того же помёта выставляет, а других лишает этого. Хочу оставить отзыв о ней, как о ненадёжном заводчике, но куда?

Заводчик в этом случае совершенно ни при чем. Ошибку сделали в кинологической организации - им и отвечать. В щенячке все правильно было написано? Если да, то тем более, заводчик все сделал правильно. Сейчас сезон отпусков и выставок, заводчик мог быть просто в отъезде. Или у Вас есть претензии к Вашей собаке? Обнаружили брак?

Если собака хороша и Вас устраивает, то зачем говорить о заводчике, как о ненадежном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчица взяла на себя обязательство, выслать родословную, то ответственность на ней. Можно было проверить, что там написано, черный цвет от шоколадного очень даже отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчица взяла на себя обязательство, выслать родословную, то ответственность на ней. Можно было проверить, что там написано, черный цвет от шоколадного очень даже отличается.

Я не знаю как там, но я с Англии собаку получалаи соответственно потом родословную. Так вот родословную мне прислал не заводчик,а сам кеннел клуб,а заводчик ее готовую в глаза и не видел, хоть и сдал туда документы на обмен.

Так что зря может и тут на заводчика наезжают. Ляпы всякие бывают в таких организациях..

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так и сделаю.

Но не хочу спустить ей такое отношения к людям и собакам с рук. Щенка из того же помёта выставляет, а других лишает этого. Хочу оставить отзыв о ней, как о ненадёжном заводчике, но куда?

Скорее всего вы не сможете в Финляндии выставлять свою собаку. Как мне кажется, в Финляндии нет альтернативных организаций не в системе ФЦИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там, но я с Англии собаку получалаи соответственно потом родословную. Так вот родословную мне прислал не заводчик,а сам кеннел клуб,а заводчик ее готовую в глаза и не видел, хоть и сдал туда документы на обмен.

Так что зря может и тут на заводчика наезжают. Ляпы всякие бывают в таких организациях..

Родословная была в руках заводчицы, можно было почитать, что отправляешь. Понятно, что ошибки могут быть, но отослать шоколадному лабрадору родуху черного, это просто ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная была в руках заводчицы, можно было почитать, что отправляешь. Понятно, что ошибки могут быть, но отослать шоколадному лабрадору родуху черного, это просто ....

Ничего не говорит о том ,что родословная была в руках заводчицы:

Здравствуйте!

Год назад купили в Латвии щенка, приехали за ним аж из Финляндии. Родословную нам сразу не дали, прислали по почте спустя 3 месяца. Все эти три месяца я напоминала заводчице о родословной. В конце концов, когда родословная пришла, в ней оказались ошибки. Во-первых, неправильно написано собачье имя, в слове орфографическая ошибка, а самое страшное, что в родословной стоит чёрный лабрадор, хотя у нас шоколадный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что родословная была на руках заводчицы и только потом уже попала к нам. Когда я заметила ошибки, она пообещала разобраться, для этого я отсканировала и выслала ей её. Про исправленную родословную спрашивала много раз с марта по июль. Могла бы сказать, что я сама могу с этим разобраться без её помощи, давно бы уже что-то придумала.

Совпадение, но заводчица нашлась на следущий день после того, как я здесь написала. Правда потом всё-равно пропала..

Мне кажется, что если в таких важных документах сделан ляп, то заводчик несёт ответственность иначе за что платим деньги? С теми документами, что у нас на руках, наша собака - просто беспородная, без родословной.

Скорее всего вы не сможете в Финляндии выставлять свою собаку. Как мне кажется, в Финляндии нет альтернативных организаций не в системе ФЦИ.

Вопрос не в том смогу или нет в Финляндии, вопрос в том, что деньги заплочены за собаку с родословной, взято с нас обещание выставляться, а возможности нас лишили. Обидно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если в таких важных документах сделан ляп, то заводчик несёт ответственность иначе за что платим деньги? С теми документами, что у нас на руках, наша собака - просто беспородная, без родословной..

Т.е. Вы думаете, что заводчик сам лично печатал эту родословную?

Деньги Вы заплатили головной организации - с нее и спрашивайте.

У меня у двух собак в родословной ошибки. У одной неправильно написана кличка, вообще другая кличка, нежели в щенячке была. А у другой ошибка в написании клички. Ни с РКФ ни с КСУ я в свое время бодаться не стала, т.к. это было бы упущено время, особенно с Украиной, но теперь всегда при записи на выставку и при оформлении документов мне приходится следить ,чтобы кличку писали вот так неправильно, как в родословной.

Но у Вас неправильно написан окрас - это важно. Поэтому пишите претензию в головную организацию. Но им для обмена нужна не ксерокопия, а оригинал неправильной родословной.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы думаете, что заводчик сам лично печатал эту родословную?

Деньги Вы заплатили головной организации - с нее и спрашивайте.

У меня у двух собак в родословной ошибки. У одной неправильно написана кличка, вообще другая кличка, нежели в щенячке была. А у другой ошибка в написании клички. Ни с РКФ ни с КСУ я в свое время бодаться не стала, т.к. это было бы упущено время, особенно с Украиной, но теперь всегда при записи на выставку и при оформлении документов мне приходится следить ,чтобы кличку писали вот так неправильно, как в родословной.

Но у Вас неправильно написан окрас - это важно. Поэтому пишите претензию в головную организацию. Но им для обмена нужна не ксерокопия, а оригинал неправильной родословной.

Я деньги платила заводчику и никому больше. Заводчик обещал щенка и доки. Щенок есть, а доков на неё нет. K тому же заводчица обещала исправить доки и я терпеливо ждала полгода. На сегодняшний момент у меня ощущение, что меня просто кинули. Если бы сразу сообщила, что доки - это моя проблема, я бы уже давно разобралась бы с этим.

Странно, что у вас, у заводчиков заведено, что щенка отдал и свободен, а с доками пусть покупатель сам разбирается.

Для себя решила, что вторую собаку буду в Финляндии покупать, здесь никогда не скинут такие проблемы на плечи покупателя, который не разбирается в таких делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я деньги платила заводчику и никому больше. Заводчик обещал щенка и доки. Щенок есть, а доков на неё нет. K тому же заводчица обещала исправить доки и я терпеливо ждала полгода. На сегодняшний момент у меня ощущение, что меня просто кинули. Если бы сразу сообщила, что доки - это моя проблема, я бы уже давно разобралась бы с этим.

Странно, что у вас, у заводчиков заведено, что щенка отдал и свободен, а с доками пусть покупатель сам разбирается.

Для себя решила, что вторую собаку буду в Финляндии покупать, здесь никогда не скинут такие проблемы на плечи покупателя, который не разбирается в таких делах.

А документы - это значит только ветпаспорт и метрика щенка. Больше Вам заводчик ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я деньги платила заводчику и никому больше. Заводчик обещал щенка и доки. Щенок есть, а доков на неё нет. K тому же заводчица обещала исправить доки и я терпеливо ждала полгода. На сегодняшний момент у меня ощущение, что меня просто кинули. Если бы сразу сообщила, что доки - это моя проблема, я бы уже давно разобралась бы с этим.

Странно, что у вас, у заводчиков заведено, что щенка отдал и свободен, а с доками пусть покупатель сам разбирается.

Для себя решила, что вторую собаку буду в Финляндии покупать, здесь никогда не скинут такие проблемы на плечи покупателя, который не разбирается в таких делах.

Пол года -это ещё не предел))) И тут вовсе вина не заводчика. С заводчика только паспорт и щенячка, которую Вы сами должны были обменять на родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, но если в объявлении написано : "на момент продажи малыши будут привиты по возрасту. чипированны. будут иметь докуметы(IKU-LKABA)и вет пасспорта Европейского образца" То естественно, что я ожидаю этих документов. Нигде не сказано, что я должна сама их выуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, но если в объявлении написано : "на момент продажи малыши будут привиты по возрасту. чипированны. будут иметь докуметы(IKU-LKABA)и вет пасспорта Европейского образца" То естественно, что я ожидаю этих документов. Нигде не сказано, что я должна сама их выуживать?

в сотый раз Вам говорят,что виновата организация,а не заводчик!

Вместо того,что бы упираться,уже написали бы в организацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, но если в объявлении написано : "на момент продажи малыши будут привиты по возрасту. чипированны. будут иметь докуметы(IKU-LKABA)и вет пасспорта Европейского образца" То естественно, что я ожидаю этих документов. Нигде не сказано, что я должна сама их выуживать?

Документы у щенка - это метрика или щенячья карточка, в зависимости, что принято в той кинологической организации, где зарегистрирован помет.

Родословную обменивают по желанию владельца щенка в головной организации. Заводчик - только посредник, курьер, между Вами и головной организацией. Он сделал Вам услугу, сдав щенячку на обмен. Но претензии принимаются только от владельцев, ведь Вы же вписаны в родословную в графе владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...