Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько нужно мяса


Natali56

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знающий, сколько нужно мяса в день годовалой голдяшке весом 33 кг? На форуме прочитала, что рацион должен быть из расчета 4% от веса, а мясо составлять 60% от рациона.Получается 790 гр. Не многовато? Сколько читаю, столько разных мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считаю количество мяса и мясопродуктов на собаку, исходя из того, что на каждый килограмм веса собаки нужно 20 грамм мяса. То есть для вашей собаки нужно 33 х 0,020 = 0,660. То есть 660 грамм в сутки. Если вы даете субпродукты (кроме печени) или рыбу, то это количество умножаете на 1,5.

Я округляю в сторону уменьшения - моя собака весом 42 кг получает 700 грамм мяса, собака весом 18 кг - 300 грамм мяса в сутки.

Количество каши или овощей - половина от мясной нормы в сутки. То есть собака весом 42 кг в сутки суммарно получает натуралку весом приблизительно 1 кг. Собака весом 18 кг - примерно полкилограмма пищи.

Все сказанное - строго ИМХО.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сука 33 кг ест 400гр говядины в день, так посоветовала заводчик, что не более.

Всегда считаю количество мяса и мясопродуктов на собаку, исходя из того, что на каждый килограмм веса собаки нужно 20 грамм мяса. То есть для вашей собаки нужно 33 х 0,020 = 0,660. То есть 660 грамм в сутки. Если вы даете субпродукты (кроме печени) или рыбу, то это количество умножаете на 1,5.

Я округляю в сторону уменьшения - моя собака весом 42 кг получает 700 грамм мяса, собака весом 18 кг - 300 грамм мяса в сутки.

Количество каши или овощей - половина от мясной нормы в сутки. То есть собака весом 42 кг в сутки суммарно получает натуралку весом приблизительно 1 кг. Собака весом 18 кг - примерно полкилограмма пищи.

Все сказанное - строго ИМХО.

Я везде слышу о 10-15 гр мяса на кг веса собаки (взрослой)...

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сука 33 кг ест 400гр говядины в день, так посоветовала заводчик, что не более.

Я везде слышу о 10-15 гр мяса на кг веса собаки (взрослой)...

+1 Если речь идет о лабрадоре или голдене. У других пород потребление мяса может быть иным из-за разности метаболизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...