Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланка хромает. К кому обращаться.


Crown

Рекомендуемые сообщения

Ланка сильно захромала. Для тех, кто нас не знает. Два года назад я подобрала лабрадора на трассе (т.е. ничего не знаю о том, как она росла, и возможна автотравма). Сейчас ей три года. Когда подобрали делали рентген (без наркоза) – дисплазия тазобедренных (и точно в не слабой степени) и трещина локтевого (правая лапа) отростка. Прихрамывала немного она всегда (хромала пару дней в месяц)– врачи говорили о дисплазии и отсутствии необходимости делать операцию, поскольку собака активна и почти не хромает

Вторую неделю хромает сильно. Хромата усиливается при нагрузки (т.е побегала в саду).

На какую ногу она сейчас хромает – точно понять не можем. Скорее на правую переднюю. Она ее странно ставит, выворачивает лапу вовнутрь и отставляет от корпуса в локте – неестественное положение, так было всегда. Вполне возможно, оступилась на лестнице.

Ну и собственно вопросы. Куда и к кому вести? И какой суммой я должна располагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланка сильно захромала. Для тех, кто нас не знает. Два года назад я подобрала лабрадора на трассе (т.е. ничего не знаю о том, как она росла, и возможна автотравма). Сейчас ей три года. Когда подобрали делали рентген (без наркоза) – дисплазия тазобедренных (и точно в не слабой степени) и трещина локтевого (правая лапа) отростка. Прихрамывала немного она всегда (хромала пару дней в месяц)– врачи говорили о дисплазии и отсутствии необходимости делать операцию, поскольку собака активна и почти не хромает

Вторую неделю хромает сильно. Хромата усиливается при нагрузки (т.е побегала в саду).

На какую ногу она сейчас хромает – точно понять не можем. Скорее на правую переднюю. Она ее странно ставит, выворачивает лапу вовнутрь и отставляет от корпуса в локте – неестественное положение, так было всегда. Вполне возможно, оступилась на лестнице.

Ну и собственно вопросы. Куда и к кому вести? И какой суммой я должна располагать?

К Еремину, либо в Беланту все дни кроме вторника и пятницы, либо к нему в клинику во вторник или пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Спасибо, а можно координаты попросить. Не доводилось мне раньше к ним обращаться.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Спасибо, а можно координаты попросить. Не доводилось мне раньше к ним обращаться.


/>http://www.belanta.ru/

Оттуда берете только координаты, больше ничего.

Записываться не надо, просто приезжаете и идете к Еремину. Лучше приезжать часам к 8-30 - 9-00, тогда есть возможность оказаться первыми и не сидеть в очереди целый день.

В клинике Еремина такой же алгоритм приезда, только ехать уже сюда - http://www.doctor-eremin.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Еремина такой же алгоритм приезда, только ехать уже сюда - http://www.doctor-eremin.ru/

и очередь меньше. Но рассчитывайте на весь день.

у нас три причины хромания были - 1) порезала лапу\коготь 2) печень - наелась жирного - больно - не встаёт на задние 3)суставы, артрит и /или остеохандроз... К Дмитрию Андреичу, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.belanta.ru/

Оттуда берете только координаты, больше ничего.

Записываться не надо, просто приезжаете и идете к Еремину. Лучше приезжать часам к 8-30 - 9-00, тогда есть возможность оказаться первыми и не сидеть в очереди целый день.

В клинике Еремина такой же алгоритм приезда, только ехать уже сюда - http://www.doctor-eremin.ru/

Как Вам не совестно такое говорить? Я поражаюсь иногда. Вашими советами.

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versel, Простите, для тех кто не в курсе – о чем Вы?

Crown, не обращайте внимание и не отвечайте, просто у данного пользователя такой стиль общения.

Нажал "Жалобу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю вопрос о финансах, в данный момент для нас это непростой вопрос. На собаку деньги, конечно, найдем. Хотя бы порядок, сколько это может стоить?

Мне наш врач, сказала, что надо тысяч 8 на диагностику, и порядка 35-50 тысяч на лечение …Так?

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю вопрос о финансах, в данный момент для нас это непростой вопрос. На собаку деньги, конечно, найдем. Хотя бы порядок, сколько это может стоить?

Мне наш врач, сказала, что надо тысяч 8 на диагностику, и порядка 35-50 тысяч на лечение …Так?

:hmm: Откуда такие цифры? Я у Еремина больше 2 тысяч не оставляла еще, кроме операции по стерилизации... Насколько знаю, рентген всех суставов всех лап обойдется тысячи в три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры - от врача, заставили задуматься, немалая для моего бюджета сумма. Правда, речь шла, о полной сумме, включая послеоперационный период, в т.ч. на лекарства и восстановительные процедуры. Ваш вариант мне нравится больше.

Сегодня обнаружили, что проблема непосредственно в лапе. Ланку крайне тяжело перевозить в одиночку на дальние расстояния (она так и осталась гиперактивной,а большая клетка не влезает в мою машину) супруг обещал во вторник-среду взять отгул (ТТТ), поедим в Москву обследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры - от врача, заставили задуматься, немалая для моего бюджета сумма. Правда, речь шла, о полной сумме, включая послеоперационный период, в т.ч. на лекарства и восстановительные процедуры.

Цифры в моем понимании неподъемные, даже если учитывать и послеоперационный период. Поезжайте к Дмитрию Андреевичу, думаю, что суммы Вас приятно удивят. Лучше во вторник в Жулебино, там дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры в моем понимании неподъемные, даже если учитывать и послеоперационный период. Поезжайте к Дмитрию Андреевичу, думаю, что суммы Вас приятно удивят. Лучше во вторник в Жулебино, там дешевле.

Поезжайте к Дмитрию Андреевичу, думаю, что результат Вас удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остроту вопроса сняли. Ланку беспокоил межпальцевый дерматит. Вещь тоже пренеприятная. Но хотя бы не столь глобальная. Поэтому ортопедию пока откладываем. Лечим лапку.

Девочка наша хоть и непоседа жуткая, спокойно дает ее обрабатывать. Уже не хромаем. (ТТТ)

versel, Пожалуйста, не пишите загадками. Вполне естественно, что кому-то указанные специалисты не смогли помочь и есть люди, которые считают что они плохие специалисты. Если вам есть что сказать по теме и по делу – напишите, что именно вас не устраивает в данных врачах. Вы из Питера в Москву лечиться ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошли такие разговорчики в строю, отпишусь о своем ЛИЧНОМ опыте.

За 13 лет владения лабрадорами в большом количестве мне ни разу не пришлось прибегнуть к помощи ортопедов, Бог миловал.

Но вот в конце мая этого года случилась трагедия. Мой кавказец оторвал снизу металлический профильный лист забора в вольере, а одна из моих лабрадорок решила через образовавшееся отверстие выйти наружу. И когда она пролазила, она практически отрезала себе ногу : сразу над скакательным суставом она этим листом перерезала себе и связки, и ахиллесово сухожилие, и вены, нижняя часть ноги болталась абсолютно во все стороны, весь скакательный сустав был наружу, нога держалась только на нем, кровь лилась фонтаном. Я наложила жгут и рванула в Москву, к Дмитрию Андреевичу.

Травма была такая, что стоял вопрос о сохранении ноги, мы пережили две операции и нелегкий послеоперационный период. Почти три месяца носили лангету, дважды в день массаж и перевязки, собака жила в клетке и выносилась на руках только в туалет.

Сейчас мы ходим на всех четырехн лапах, пока прихрамываем, но Дмитрий Андреевич обещал, что Жанна еще в ринг вернется. Возвращение Жанны в ринг для меня не столь важно, титулы у собаки уже есть, но вот то что удалось сохранить ногу - это счастье.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остроту вопроса сняли. Ланку беспокоил межпальцевый дерматит. Вещь тоже пренеприятная. Но хотя бы не столь глобальная. Поэтому ортопедию пока откладываем. Лечим лапку.

Девочка наша хоть и непоседа жуткая, спокойно дает ее обрабатывать. Уже не хромаем. (ТТТ)

versel, Пожалуйста, не пишите загадками. Вполне естественно, что кому-то указанные специалисты не смогли помочь и есть люди, которые считают что они плохие специалисты. Если вам есть что сказать по теме и по делу – напишите, что именно вас не устраивает в данных врачах. Вы из Питера в Москву лечиться ездили?

Межпальцевый дерматит - тоже порядочная гадость. Желаю скорейшего выздоровления.

П.С. Из Питера гораздо виднее, кто и как лечит собак в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Еремину, либо в Беланту все дни кроме вторника и пятницы, либо к нему в клинику во вторник или пятницу.

В четверг у него выходной ... Иногда, в этот день, он оперирует в Жулебино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у ветеринара сегодня. В Москву везти нас было некому, поэтому вызвали своего врача домой. У нас такие новости. У Ланки две проблемы: межпальцевые кисты – гнойники, сказали, что это часто бывает именно у лабрадоров, лечение назначили. С ортопедией новости не слишком хорошие. На правой передней лапе у нее укорочены кости стопы, т.е. правая лапа существенно меньше левой. Из-за этого нарушена амортизационная характеристика и вся нагрузка на локтевой сустав. Соответственно, кроме поддерживающей терапии ничего нам не предложили. Сейчас пролечим первую проблему и попробуем съездить в Москву. Но боюсь, в нашем случае – бессмысленно. Я говорила, что не понимаю, почему у нее такая странная форма ноги. Век живи – век учись, не знала что бывает вот такой дефект строения. Правда, сказали, что очень редко встречается. Врач еще у берна видела такое.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ортопедией новости не слишком хорошие. На правой передней лапе у нее укорочены кости стопы, т.е. правая лапа существенно меньше левой. Из-за этого нарушена амортизационная характеристика и вся нагрузка на локтевой сустав.

Ничего себе! Тогда точно Вам после снятия острого течения у кист надо будет показаться в Москву к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versel, Простите, для тех кто не в курсе – о чем Вы?

К тому, что Еремин, мягко говоря, не совсем честный человек.

Делая снимки для РКФ, не делает наркоза..

Отредактировано

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого врача есть свое кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остроту вопроса сняли. Ланку беспокоил межпальцевый дерматит. Вещь тоже пренеприятная. Но хотя бы не столь глобальная. Поэтому ортопедию пока откладываем. Лечим лапку.

Девочка наша хоть и непоседа жуткая, спокойно дает ее обрабатывать. Уже не хромаем. (ТТТ)

Crown, напишите какое лечение назначили по межпальцевому дерматиту, и каковы результаты.

Есть тема, про это заболевание, и про лечение, делимся опытом :)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...