Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишка после клеща.


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Друзья,помогите и подскажите пожалуйсто!

В общем сегодня в обед вытащила с Арчи клеща,с шеи,клещ ток ток впивался,по этому пришлось прям на улице голыми руками вытаскивать,вытащила,живой,с головой,Но осталась в месте укуса шишка,довольно крупная,я её обработала антисептиком и брызнула ,,Чеми спрей,,(синяя в балоне),Но шишка не уменьшается,что делать,я волнуюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна пройти со временем. Если голову вытащили, то все впорядке. У нас тоже како то время держалась шишка. Завтра уже должна пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто сколько раз вытаскивали,никогда шишка не оставалась.Хорошо,понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра не пройдет, то бегом в ветеринарку! У на по моему все разы оставались шишки. Ну как шишки. размером с горошинку такие. Об этом же речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что не с горошину,а с перепилиное яйцо чуть меньше. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что не с горошину,а с перепилиное яйцо чуть меньше. :dntknw:

Маш, то, что шишка такого размера, говорит о том, что клещ присосался давно и уже много выпустил в кровоток то вещество, которое помогает не сворачиваться крови. Назавтра, да и через неделю такие шишки не проходят. У меня на одной из собак такая шишка держалась почти 4 месяца. Если припухлость не горячая и не увеличивается, то не нужно с ней ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с себя снимали клеща, сняла хорошо, клещ был живой и с головой, а вот место укуса около месяца не заживало, то чешется, то сукровици идет , размером с гречку. потом все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что не с горошину,а с перепилиное яйцо чуть меньше. :dntknw:

Ого!!! :o Нет, у меня таких не было, у меня только с горошинку были. А вообще клещи такая дрянь! Не знаю какую смелость надо иметь руками снять. Я только дома находила и пинцетиком, пинцетиком их. И маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! :o Нет, у меня таких не было, у меня только с горошинку были. А вообще клещи такая дрянь! Не знаю какую смелость надо иметь руками снять. Я только дома находила и пинцетиком, пинцетиком их. И маслом...

Тань, маслом - это вообще бесполезное занятие, только если есть желание измазаться в масле вместе с собакой. Да и пинцет не очень удобное орудие для вытаскивания клеща. Просто пальцами взять плотно за тельце и крутить по часовой, либо против, стрелки, до отделения клеща от кожи. Так никогда головки не останется внутри, да и займет несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшего клеща сняла 20 августа, а шишка до сих пор, тоже периодически заглядываю, не растет, но и не уменьшается, его не беспокоит. А мне покоя не дает :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждый раз горячие большие шишки, хотя вынимаю клещей с головой. Видимо у Эльки аллергия на слюну. Проходит само дня через 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, маслом - это вообще бесполезное занятие, только если есть желание измазаться в масле вместе с собакой. Да и пинцет не очень удобное орудие для вытаскивания клеща. Просто пальцами взять плотно за тельце и крутить по часовой, либо против, стрелки, до отделения клеща от кожи. Так никогда головки не останется внутри, да и займет несколько секунд.

ПАЛЬЦАМИ?!!! Да я в обморок раньше упаду! Я просто панически боюсь все это ползающее и с лапками. А эта фигня еще так мерзко шевелится! Я как то пинцетом вытащила, положила в первую подвернувшуюся банку, закрыла и понимаю что выкинуть его боюсь. Так и жил у меня в этой баночке пока не сдох и не засох. Только тогда выкинула :lol2: Ну что поделать, боюсь я.... :cray:

А еще одного достала пинцетом тоже (кстати пинцетом я как раз и кручу тоже, то есть не просто тяну на себя. Просто держу им), так вот я как то вытащила этого гада и успела добежать выбросить в туалет. А потом решила посидеть посмотреть через сколько он задохнется под водой то. Так вот, минут 5 я над унитазом сидела! ПЯТЬ минут эта гадина там ПОД ВОДОЙ активно шевелилась и дергалась! Так что видимо масло правда - ничто для него. Я просто когда первых раз его словила полезла читать, там все пишут маслом намазать что б задохнулся и отвалился, ну или хватку ослабил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАЛЬЦАМИ?!!! Да я в обморок раньше упаду! Я просто панически боюсь все это ползающее и с лапками. А эта фигня еще так мерзко шевелится! Я как то пинцетом вытащила, положила в первую подвернувшуюся банку, закрыла и понимаю что выкинуть его боюсь. Так и жил у меня в этой баночке пока не сдох и не засох. Только тогда выкинула :lol2: Ну что поделать, боюсь я.... :cray:

Хи. Не сдох он и не засох, а впал в анабиоз. Так клещи могут даже в вечной мерзлоте до 8-ми лет перекантовываться, а потом просыпаются и начинают искать жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи. Не сдох он и не засох, а впал в анабиоз. Так клещи могут даже в вечной мерзлоте до 8-ми лет перекантовываться, а потом просыпаются и начинают искать жертву.

да да и я про такое слышала что долго без еды могут жить и вода им не по чём, а масло нужно чтоб они именно чуть задыхаться стали и хватку ослабили. проверено на нашем собаке и муже, правда с маслом легче выкручиваются. я последний раз сняла с собаки клеща напившегося, так там точка черная и шерсть не растет на квадратики мм2-3. такие они паразиты эти клещи

Изменено пользователем TESandMAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи. Не сдох он и не засох, а впал в анабиоз. Так клещи могут даже в вечной мерзлоте до 8-ми лет перекантовываться, а потом просыпаются и начинают искать жертву.

Да он вроде бы именно засох. Цвет поменял, лапки сложил как дохлый и весь ссохся. Но один фиг я его потом в унитаз спустила, так что надеюсь что у него не было шансов. Но какие же они мерзуие все таки....

да да и я про такое слышала что долго без еды могут жить и вода им не по чём, а масло нужно чтоб они именно чуть задыхаться стали и хватку ослабили. проверено на нашем собаке и муже, правда с маслом легче выкручиваются. я последний раз сняла с собаки клеща напившегося, так там точка черная и шерсть не растет на квадратики мм2-3. такие они паразиты эти клещи

Интересно, а если совсем в масло опустить то сдохнет? У нас тоже есть место где шерсть не растет после этого гада... Но у нас квадратик меньше, но все равно обидно. Моя территория и каждая шерстинка и миллиметрик кожи для меня важен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клещей второй год собираю с баночку пластмассовую из-под сметаны, в которую масла налила. вроде в ней они подыхают. выкинуть не решаюсь - а вдруг оживут :dntknw: банка закрыта прозрачной крышкой, никто из масла еще не выполз обратно, да и не шевелятся даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клещей второй год собираю с баночку пластмассовую из-под сметаны, в которую масла налила. вроде в ней они подыхают. выкинуть не решаюсь - а вдруг оживут :dntknw: банка закрыта прозрачной крышкой, никто из масла еще не выполз обратно, да и не шевелятся даже.

Катюш, до восьми лет они могут там пребывать, а потом, если выкинешь, воскреснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, до восьми лет они могут там пребывать, а потом, если выкинешь, воскреснут.

так они и не сгорают, и не топятся... :dntknw: и че мне делать с таким количеством??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они и не сгорают, и не топятся... :dntknw: и че мне делать с таким количеством??

Сжечь. Либо спустить в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, огня они все таки боятся. На блюдечко положить кусок бумаги, сверху клеща и поджечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клещей второй год собираю с баночку пластмассовую из-под сметаны, в которую масла налила. вроде в ней они подыхают. выкинуть не решаюсь - а вдруг оживут :dntknw: банка закрыта прозрачной крышкой, никто из масла еще не выполз обратно, да и не шевелятся даже.

:blink: Это ж сколько их там?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если совсем в масло опустить тосдохнет? У нас тоже есть место где шерсть не растет после этого гада... Но у нас квадратик меньше, но все равно обидно. Моя территория и каждая шерстинка и миллиметрик кожи для меня важен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда о кошатине... Шишки у нас если бывают, проходят сами.

Я клещей часто вытаскиваю из неё :angry2: Кошка целыми днями на улице, домой приходит только поесть и на ночь. Никакие средства не работают. Брезгую жутко, одеваю медицинскую перчатку и выкручиваю через кусочек бумажной салфетки. Потом в этой же салфетке и сжигаю. Последний раз доставала совсем здорового, как же мне было дурно...

2 раза находила уже напившихся, огромных, валялись, как дохлые. А оказывается, они долго живут :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего шишка не проходила больше месяца,смазывала ее йодом.А вытащенного клеща на "костер инквизиции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Шишка всё такая,не уменьшилась,но и не ростёт,вроде Арчика не тревожит.Я то если дома нахожу,вытаскиваю щипчиками для бровей,а тут я прям на улице заметила,смотрю,а он ток одним краем вцепился,ну и не стала тянуть до дома,чтоб совсем не присосался,я не очень брезгую всякими такими ,,мерзкими,,так что могу хоть кого вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...