Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про чупакабру


osh

Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть легенда про чупакабру, ну вы знаете.

Обычно об этом говорят там, где рассуждают об НЛО, снежном человеке, Лохнеесском чудовище и т.д.

Но в последнее время все чаще тему поднимают офиц зарегистрированные СМИ социальной направленности. Люди как бы начинают в это дело верить, и в сознании некоторых особо впечатлительных мифология постепенно превращается в реальность... В России о чупакабре последние год-два говорят применительно к Уралу, Сибири и ДВ.

Короче, хочется услышать ваше мнение по этому вопросу.

И вот для затравки относительно свежая инфа про поселок в Свердловской области, и оформлена она как новостной видеосюжет.


/>http://planeta.moy.su/blog/chupakabra_napala_na_rebenka/2013-08-14-59484

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на березе живет бабайка - его видят все собаки, люди нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве чупакабра появилась не на Украине?

По сабж - а что бы им охотников не привлечь к расследованию? С собачками. Ветеринар, если только он не охотник, вряд ли умеет читать следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве чупакабра появилась не на Украине?

По сабж - а что бы им охотников не привлечь к расследованию? С собачками. Ветеринар, если только он не охотник, вряд ли умеет читать следы.

Чупакабра впервые появилась, кажется, в Центральной Америке черт знает когда. Это же из разряда чуть ли не средневековых мифов. И вот в 20 веке она добралась типа до Сибири.

В этом конкретном сюжете "виновной" во всем некие неназываемые эксперты признали бродячую или одичавшую собаку или целую толпу таких собак. Якобы они проанализировали клок шерсти и пришли к такому выводу, причем, очень быстро по времени :) чуть ли не на след день появилась информация. Хотя сами фермеры не верят, что собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермеров очень жалко. Но вот лепить сенсацию из нападения на хозяйство дикого зверя-...некрасиво, как минимум...

ИМХО, это росомаха.
/>http://www.landtrophy.ru/natsionaljnyi-registr/ohota/registratsiya-kollektsii-ohot/oformlenie-zayavki-po-pushnym/ohota-na-rosomahu.html

И, действительно, не ветеринаров надо спрашивать, а охотников. Следы на доске похожи на крупные собачьи, а вот клок шерсти и следы когтей, как и учинённый погром- на "забавы" росомахи, как их часто описывают охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покопать дальше сюжеты о чупакабре - волосы встают дыбом, как ОНО открывает двери на забках, преодолевает высоченные заборы и т.п. Вряд ли это росомаха или подобный зверь. Там животное умное и хитрое. Неприятное ощущение, если верить, что ОНО существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из разряда особо впечатлительных. Я однажды когда только об этой Чупакабре услышала - боялась в темное время суток идти курятник закрывать. :lol2: Хоть мы и не в тех местах, где непосредственно якобы эту Чупакабру видели. :lol2: Дверь из дома открою - прислушиваюсь.... Если тишина - страшно. Если собаки вдалеке лают/воют, то вообще душа в пятки уходила. :lol2: Ну потом как-то отошло...

Мне кажется Чупакабры как таковой нет. :dntknw: Я тоже больше склоняюсь, что это какой-то дикий зверь просто... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИСМОТРИТЕСЬ!МОЖЕТ ЧУПАКАБРА УЖЕ ЖИВЕТ У ВАС В ДОМЕ!(дьявольский смех)

03a98f807545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это ерунда полная)

Единственное что я знала о чупакабре до этого дня - что это наш кот, которому 16 год идет, и папа его так называет все эти 16 лет) почитала - ну действительно же надумано и все такое, просто фермеры решили что это неведомая науке чупакабра, они же даже встречались чтобы факты сопоставить, в общембредятина полная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть:

кто-то все же есть, если верить в то, что все (не только этот) случаи не инсценировка, а действительные события;

но вот кто это - дикий ли или одичавший зверь, собака, россомаха или там, йети какой - мы так и не знаем.

так?

Между тем, в сети есть даже случаи, кажется, на той же Украине недавно, что чупакабру поймали :) и фото трупика...

И снова тогда получается загадка в том смысле, что уж это точно подстава, я думаю. И возвращаемся к первой точке - правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу думать, что это не правда. Потому, что мало наши СМИ накручивают и выдумывают? Сенсация, этот жеж для них хлеб! Пусть и выдуманная. :dribble: А мыслишка-то гаденькая так и жужжитЬ... Ееееесть она. Еееееесть! :lol2: Это прааааавда! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чупака́бра (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь.

Если первые сообщения о чупакабре были из Пуэрто-Рико, то уже в середине 1990-х годов, по мере распространения и роста популярности легенды, появились сообщения об обнаружении чупакабры в Доминиканской республике, Аргентине, Боливии, Чили, Колумбии, Гондурасе и других странах Центральной и Южной Америки, а также в США. "

Это в Виках.

Теперь и до нас добралась.:doh:

Помнится в "Секретных материалах" чупакабра присутствовала, и в сериале "Кости". Любят её в кино. :lol2:

А там, кто знает, до сих пор открывают неизвестные виды животных ( правда небольших), насекомых, растений, рыб. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я оказывается совсем дерёвня,впервые тут про этого зверя узнала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...