Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Управление ТС водителем, не вписанным в ОСАГО


Лё и Эрика

Рекомендуемые сообщения

Скажите, люди знающие, какое за это предусмотрено наказание? почитала инеты, но хочу убедиться, может кто-то знает достоверно? В выходные предстоит поездка в дали дальние, в ОСАГО вписать человека будет стоить плюс полторы тыщщи, из-за одного раза жаба душит. Я буду рядом с машине сидеть. Вроде как штраф в 500 рублей, при ДТП - меня ждет регресс платежа страховой ?? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое регресс платежа страховой? Страховая все равно будет возмещать ущерб потерпевшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая возместит ущерб, да, но в судебном порядке отсудит у меня или у водителя этот платеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие там штрафы, но я бы однозначно не стала бы экономить на страховке. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и дело в том, что вопрос стоит о наказании за подобное нарушение. Про то, что в страховку вписывать не буду - уже решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и дело в том, что вопрос стоит о наказании за подобное нарушение. Про то, что в страховку вписывать не буду - уже решено.

А водитель в курсе, что у вас страховка с ограничением? ИМХО, я бы не села за руль Вашего авто.

И не дай бог оказаться на месте пострадавшего, замучаюсь пороги обивать, ведь СК и с нормальными страховками не горят желанием производить выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в курсе обо всем. если вам нечего написать - можно ничего не писать :nyam: не нужно мне дтп накликивать. ситуации разные бывают, поэтому в данной - мне нужно сделать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.37 часть 1 должна действовать, по идее.Штраф+снятие номеров. При нахождении вас в авто, думаю, отделаетесь только штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но - снятие номеров до устранения причины, я сажусь за руль - причина устранена. значит получается только штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лё и Эрика, я ОСАГУ делаю безлимитную - ну на будущее, если вдруг понадобится. Стоит подороже, конечно, чем если вписывать людей - зато вот такие ситуации решены всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лё и Эрика, я ОСАГУ делаю безлимитную - ну на будущее, если вдруг понадобится. Стоит подороже, конечно, чем если вписывать людей - зато вот такие ситуации решены всегда.

Наташ, ага, я в курсе, спасибо. Только вот езжу я одна, это первый раз, когда кто-то сядет за мой руль...и пока других разов вообще не предвидится :hmm: То есть смысла без ограничений мне нет делать вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лё и Эрика, спросите каков стаж водите,который будет вести машину.

Мой муж недавно вписал меня в страховку на машину,это не стоило ему ни копейки,так как мой стаж более 10 лет.Мы были приятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже узнала, стаж все ок, вот только у меня понижающий коэффицент больше, чем у него, посему стоимость страховки увеличивается, в т.ч потому, что он не первый, кто будет вписан после меня :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лё и Эрика, Вы не хотите "пачкать" полис? Любые другие поводы очень сомнительны.

Переубедить Вас сделать расширение нам не удастся... Ну, что ж... Надейтесь на авось и глупого гаишника (вдруг получится убедить гайца, что водитель - новый владелец).

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ага, я в курсе, спасибо. Только вот езжу я одна, это первый раз, когда кто-то сядет за мой руль...и пока других разов вообще не предвидится :hmm: То есть смысла без ограничений мне нет делать вообще...

Ну я перестраховщица жуткая, если честно - когда делала первый раз, то думала, что вот поеду на дачу, по какой-нибудь причине не смогу обратно возвратиться сама за рулем - и что делать? И вот и решила сделать безлимит. Понимаю, что глуповато звучит - но че то у меня уже правило: если в голову пришло где-то соломки подстелить - надо срочно стелить, а то обязательно потребуется :) :) :)

Может быть, Лена wina среди своих спросит? Спроси у нее через личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едете в другие области - очень большой риск нарваться на проверку, т.к. любят останавливать из других регионов! За мной однажды в Брянске прям неслись ночью, чтобы остановить и все проверить. :doh:

Сделаю последнюю попытку уговорить. :blush2: Сумма кажется большой, увы, по инерции. А в магазин сходишь за продуктами - тыщи как не бывало, а вроде и не купил ничего. Может все же...? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, люди знающие, какое за это предусмотрено наказание?

вот тема, тут все ответы http://forum.auto.ru/gai/1602451/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...