Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет парикмахера

Noris

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Очень нужен совет парикмахера. Вчера сделала себе кератиновое выпрямление волос израильской фирмы КокоШоко. Мне ужасно не понравилось, да и отзывы почитала в интернете(которые мягко говоря не очень). И вот вопрос, могу ли я сегодня (прошло 12 часов с момента процедуры) помыть волосы, а не ждать положенные 72 часа. Если их помыть, то что будет на голове (куча соломы :) ) или волосы просто вернутся в первоначальное состояние. И как восстановить волосы после этой процедуры, может маски какие поделать. Заранее спасибо за ответы.

А что не понравилось? Я уже полтора года делаю, очень довольна. :dntknw: Смыть можно, конечно - только мне б жалко было денег :) и не очень понятно, что значит "как восстановить волосы после этой процедуры", если она сама по себе как раз восстанавливает волосы?

Я не парикмахер, просто интересно- а что не понравилось? А то я тоже хотела попробовать( волосы вьются, задолбалась феном выпрямлять)))

не понравилось то, что совсем не стало объема, я делала эту процедуру скорее не для выпрямления волос, а как лечебную, т.к. мастер сказала, что волосы очень восстанавливаются после нее. Но потом почила отзывы и мне стала нехорошо :) пишут, что после того как весь кератин вымоется из волоса, они становятся очень сухими, секутся и главное начинают выпадать. А так как я отращиваю волосы то мне стало страшно. Вот и хочу понять может пока он не впитался окончательно, может стоит помыть их? главное чтобы не стало совсем ужасно

Если вы сейчас вымоете голову, тогда какой толк ,что его делали... Вас что то беспокоит... ? Выпейти таблетку от аллергии.(желательно пить до и после дня 2-3). У меня подружку на третий день увезли в больницу с отёком Квинке после такой процедуры.

Если вы сейчас вымоете голову, тогда какой толк ,что его делали... Вас что то беспокоит... ? Выпейти таблетку от аллергии.(желательно пить до и после дня 2-3). У меня подружку на третий день увезли в больницу с отёком Квинке после такой процедуры.

ужасно как. беспокоит, то что когда весь кератин вымоется волосы уже не будут прежними, будут испорченными и возможно начнут выпадать. Я была под впечатлением от рассказа парикмахера и повелась, сделала эту процедуру, а теперь очень жалею и думаю как все вернуть назад. и потом кажется, что волос совсем мало, когда кудри смотрится по другому.

не понравилось то, что совсем не стало объема, я делала эту процедуру скорее не для выпрямления волос, а как лечебную, т.к. мастер сказала, что волосы очень восстанавливаются после нее. Но потом почила отзывы и мне стала нехорошо :) пишут, что после того как весь кератин вымоется из волоса, они становятся очень сухими, секутся и главное начинают выпадать. А так как я отращиваю волосы то мне стало страшно. Вот и хочу понять может пока он не впитался окончательно, может стоит помыть их? главное чтобы не стало совсем ужасно

Вот и я боюсь: что будут как сосульки висеть, не люблю, когда совсем без объема(( лучше уж феном выпрямлю и уложу:)

Вам лучше зайти на форум парикмахеров и там проконсультироваться.

Спасибо. Парикмахеры говорят, что не беспокойтесь, если у кого то и были проблемы, значит им неправильно все сделали.

Они сейчас без объема, поскольку утюжками обработаны.

Ничего не выпадает и не сохнет - у меня, по крайней мере. Я вообще не понимаю, как раньше без этой процедуры жила :dribble:

Кстати, есть в серии домашнего ухода маска кокошоко - отличная вещь!

Они сейчас без объема, поскольку утюжками обработаны.

Ничего не выпадает и не сохнет - у меня, по крайней мере. Я вообще не понимаю, как раньше без этой процедуры жила :dribble:

Спасибо.Успокоили немного

Нет,Нет не беспокойтесь, всё будет хорошо. Процедура сама по себе очень хорошая и волосы действительно потом становятся намного лучше.

При правильном последующем уходе, эффект продлится 5 месяцев. Мыть 3 дня ,не желательно.,в эти дни кератин закрепляется в структуре волос.,При попадании влаги на волосы необходимо пройтись по этому месту утюжком.

Парикмахеры говорят, что не беспокойтесь, если у кого то и были проблемы, значит им неправильно все сделали.

Скорее всего))

Тут зависит от того, использовали в салоне оригинальную косметику кокошоко или нет, я попала на левую, у меня были ужасные волосы после, ломкие и сухие. Глаза жутко щипало, когда делали, слезы лились в три ручья, я потом уже смотрела какую-то передачу по Москве 24 про кератиновое КокоШоко выпрямление и там сказали (не знаю правда или нет), что щипать не должно.

Тут зависит от того, использовали в салоне оригинальную косметику кокошоко или нет, я попала на левую, у меня были ужасные волосы после, ломкие и сухие. Глаза жутко щипало, когда делали, слезы лились в три ручья, я потом уже смотрела какую-то передачу по Москве 24 про кератиновое КокоШоко выпрямление и там сказали (не знаю правда или нет), что щипать не должно.

сложно сказать левая она или нет. глаза слезились, но не сильно, запах тоже был, но тоже не сильный. Кожа головы не щипала. т.к. наносили состав отступая на 1 см. А как долго у Вас держался результат? и как Вы сейчас ухаживаете за волосами? есть ли шанс их восстановить? Вы вытерпели 72 часа после процедуры или раньше помыли голову?

сложно сказать левая она или нет. глаза слезились, но не сильно, запах тоже был, но тоже не сильный. Кожа головы не щипала. т.к. наносили состав отступая на 1 см. А как долго у Вас держался результат? и как Вы сейчас ухаживаете за волосами? есть ли шанс их восстановить? Вы вытерпели 72 часа после процедуры или раньше помыли голову?

Я делала ровно год назад.

Вытерпела 72 часа, т.к. сделала вечером в четверг, потом вечером в воскресенье помыла голову :clap_1:

и я эффекта особого не заметила, у меня прямые волосы, но если сушить феном или ждать пока сами высохнут, я буду одуванкой, поэтому использую утюжок, услышала об этой процедуре и сделала, хотела распрощаться с утюжком.

Но все равно его пришлось использовать, допустим, если мыла голову на ночь, высушивала, после сна все равно появлялась какая-то неровность, помятость от подушки. Шампунь покупала без sls, но через месяц уже не заморачивалась.

Я даже не знаю, когда эффект кончился, если он у меня вообще был)

Волосы вылечила к весне этого года, я часто ходила и подравнивала кончики.

Noris, Не переживайте, они как сосульки будут только эти 72 часа, потом помоете голову и вернется Ваш объем. А потом будет их проще укладывать. Лично я особой разницы после процедуры не заметила, чтоб прям как в рекламе суперпупер :naughty: (но у меня не крашеные и достаточно здоровые волосы), но зато убрались секущиеся кончики совсем :thumbup: эффект длился может месяца 3, хотя я покупала безсульфатные шампуни :dntknw:

• 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а где вы делали данную процедуру? Прочитала о ней ________ и не знаю, стоит ли пробовать. Очень посоветовали этого мастера. Мне очень полезно было прочитать эту ветку)

Нажала Жалобу на оба Ваши сообщения.. Очень уж откровенно постите рекламку :lol2:

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...