Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаю лабрадора, кобель


Рекомендуемые сообщения

А мы имеем право заставлять???

Не правильно выразилась наверное. "Мы можем натолкнуть ее на размышления." Вот так наверное правильнее. Или даже "наши сообщения могут натолкнуть ее на размышления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно выразилась наверное. "Мы можем натолкнуть ее на размышления." Вот так наверное правильнее. Или даже "наши сообщения могут натолкнуть ее на размышления"

А, тогда понятно - конечно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, позвольте узнать - сколько Вам лет, если не секрет?

Да я считаю,что он может предполагать,что жена выберет собаку.Я бы выбрала.И дело даже не в неземной любви к собаке.От таких отношений смысла нет ждать чего то хорошего,если тебя не уважают(бьют собаку,понимая,как больно на это смотреть жене).

А про всё не касающееся темы,предлагаю поговорить в ЛС,если Вам это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то знакомый про свою веру и их семьи рассказывал...Праздник на котором только мужчины за столом,место женщины с женщинами отдельно.Захотел пошёл налево,захотел направо.А жена молчит и возразить не может...

во-первых, это не по теме, во-вторых, не знаю, из какого аула ваш знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно.

Женщины отдельно - да.

Сделал что хочу, жена молчит... Какой мечтательный знакомый... :dribble:

Я не буду спорить,у меня касаемо этой темы такие знания,Вы другого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня пугает вот то, что ТС может оказаться и судя по сообщениям и есть человек такой тихий, не бунтарь. Я знаю такой тип людей - на них ездят - они терпят. Ну поплачет из за собаки и просит. Потом что то новое появится. Она опять уступит, опять поплачет. Бывает что люди ну просто ничего сказать в ответ не могут. Не скажу что это слабые люди, но такие люди есть. И очень не хотелось бы что бы ТС была из таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, это не по теме, во-вторых, не знаю, из какого аула ваш знакомый.

Хорошо,допустим я не права,и мой знакомый врал.Но Вы то своему мужу возразить боитесь и на место поставить тоже.А идёте у него на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я считаю,что он может предполагать,что жена выберет собаку.Я бы выбрала.И дело даже не в неземной любви к собаке.От таких отношений смысла нет ждать чего то хорошего,если тебя не уважают(бьют собаку,понимая,как больно на это смотреть жене).

А про всё не касающееся темы,предлагаю поговорить в ЛС,если Вам это интересно.

Во-первых, если Вы внимательно прочитаете тот пост, который комментировали, то узнаете, что человек, для которого чуждо то отношение к собаке, которое есть у Вас, у меня, у нас у всех - ЧУЖДО, понимаете? Он не понимает, что такое можно чувствовать к собаке. Здесь понятно?

Двигаемся дальше. Чтобы просчитать какой-то вариант и предугадать, как поведёт себя кто-то - надо хорошо понимать, КАК он себя может повести. Понятно излагаю вроде, да?

Теперь кольцуем - человек, который не знает таких чувств к животному - НЕ может разыграть ситуацию, делая ставку на то, что его женщина выберет животное. НЕ МОЖЕТ ПРЕДПОЛАГАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО НЕДОСТУПНО.

При чём здесь то, что выбрали бы Вы - вообще не понятно. Речь идёт о нём.

По поводу возраста - мир делят на чёрное и белое только подростки. Зная, что у Вас дети - я очень и очень удивилась. Такое заявление смахивает на статус у девочки-школьницы в ВК. :dribble:

Сделайте одолжение, если соберётесь прокомментировать какой-то из моих постов - прочитайте его сначала. :gleam:

Я не буду спорить,у меня касаемо этой темы такие знания,Вы другого мнения.

У Вас касаемо этой темы нет знаний :)

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то знакомый про свою веру и их семьи рассказывал...Праздник на котором только мужчины за столом,место женщины с женщинами отдельно.Захотел пошёл налево,захотел направо.А жена молчит и возразить не может...

Внешние приличия :gleam:

По факту, все гораздо сложнее. :)

Когда-то отдыхали в советской средней азии. Общались с местными мужчинами, спрашивали про права женщин :D Был поздний вечер, мужчина сказал, что я могу вас всех сейчас привести к себе домой. Жена вас встретит, приветит, накормит. Я буду ею командовать - она будет молча исполнять все приказы. Но когда вы соберетесь уходить, я лучше уйду с вами :haha:

Довелось так же наблюдать, в нынешнее время, мусульманскую семью изнутри и снаружи. Могу точно сказать, что ничего не изменилось :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульманские семьи тоже очень разные! Пример одной я написала выше. Это наши соседи с 7 этажа. А на 12 этаже у нас живет тоже мусульманская семья, татары (нет, дом у нас не весь мусульманский) Так вот у них в семье не то что строго, там просто жесть какая то. Они следуют абсолютно всему. Мне дико от одних расказов девочки, моей когда то подружки. Поругала нас кстати ее мама. Не то что поругала, просто запретила ей общаться. И ВСЕ! Девочка САМА перестала со мной общаться, хотя были мы лучшими подругами и я уверена была что она встанет на дыбы. А нет. У них всем рулит мама. Папа - нейтрал. Маму слушается, но уверена что без мамы жил бы по другому. Сестра у них вышла по любви за татарина и от них отстали, а вот подружке моей бывшей не повезло, она влюбилась в русского. Страшно подумать чем из нее эту любовь выбивали. А нам запретили общаться потому что я стала встречаться с моим мужем, и естественно по девчачьи делилась с ней этим, а она похоже делилась с мамой. Маме это не ипонравилось и вот. Вот вам тоже совершенно реальный пример семьи. По сравнению со своими нижними соседями - небо и земля. Скаже больше рассказывала девушке из перовго варианта про вариант второй семьи. У нее волосы шевелились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если Вы внимательно прочитаете, то узнаете, что человек, для которого чуждо то отношение к собаке, которое есть у Вас, у меня, у нас у всех - ЧУЖДО, понимаете? Он не понимает, что такое можно чувствовать к собаке. Здесь понятно?

Двигаемся дальше. Чтобы просчитать какой-то вариант и предугадать, как поведёт себя кто-то - надо хорошо понимать, КАК он себя может повести. Понятно излагаю вроде, да?

Теперь кольцуем - человек, который не знает таких чувств к животному - НЕ может разыграть ситуацию, делая ставку на то, что его женщина выберет животное. НЕ МОЖЕТ ПРЕДПОЛАГАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО НЕДОСТУПНО.

При чём здесь то, что выбрали бы Вы - вообще не понятно. Речь идёт о нём.

По поводу возраста - мир делят на чёрное и белое только подростки. Зная, что у Вас дети - я очень и очень удивилась. Такое заявление смахивает на статус у девочки-школьницы в ВК. :dribble:

Сделайте одолжение, если соберётесь прокомментировать какой-то из моих постов - прочитайте его сначала. :gleam:

У Вас касаемо этой темы нет знаний :)

Вы тоже невнимательно читаете,я писала не о чувствах к собаке,а об уважении к жене.А выбор собаки,а не его не "что дороже",а как не подчинение,а просто показать что она не последний человек в семье и её выбор и мнение тоже надо уважать.

У меня-подростка конечно касаемо этой темы не те знания,в отличии от Вас-женщины умудрённой опытом и годами.

Давайте Вы просто не будете замечать мои посты и вычислять мой возраст.Я писала своё мнение-и если Вам оно кажется детским,то замечательно,пройдите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже невнимательно читаете,я писала не о чувствах к собаке,а об уважении к жене.А выбор собаки,а не его не "что дороже",а как не подчинение,а просто показать что она не последний человек в семье и её выбор и мнение тоже надо уважать.

У меня-подростка конечно касаемо этой темы не те знания,в отличии от Вас-женщины умудрённой опытом и годами.

Давайте Вы просто не будете замечать мои посты и вычислять мой возраст.Я писала своё мнение-и если Вам оно кажется детским,то замечательно,пройдите мимо.

Кабанчик Рой (Сегодня, 00:57) писал:

Аня, Вы всерьёз полагаете, что мужчина мусульманской веры может предположить, что жена может выбрать собаку? :dribble:

Если бы и ТС была мусульманкой,то не могла бы предположить.А мы ещё вроде не лишены права голоса и выбора.

Поскольку я так и не поняла, что Вы там пишете, зачем-то цитируя мои посты... :)

И находясь на форуме - я имею полное право высказывать своё мнение относительно написанного кем угодно :igz: И если моё мнение Вам не по душе - будьте любезны, изложите своё внятно для начала. :frusty:

Благодарю за понимание.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я так и не поняла, что Вы там пишете, зачем-то цитируя мои посты... :)

И находясь на форуме - я имею полное право высказывать своё мнение относительно написанного кем угодно :igz: И если моё мнение Вам не по душе - будьте любезны, изложите своё внятно для начала. :frusty:

Благодарю за понимание.

Да мне честно как то параллельно,что пишут другие ТС-ру и Вы в том числе.Это Вы зачем то к моему мнению и постам прицепились.Я его не Вам писала.

ТС извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне честно как то параллельно,что пишут другие ТС-ру и Вы в том числе.Это Вы зачем то к моему мнению и постам прицепились.Я его не Вам писала.

ТС извините за офф.

:lol2:

Тогда проходите мимо моих постов параллельно, сделайте одолжение. А то понять написанное Вами к моему посту нереально. :doh:

Спокойной ночи всем неспящим! :)

ЗЫ. ТС, утро вечера мудренее. Всё у Вас разрешится, Вы справитесь - я в это верю.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полнолуние,кстати)

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему... Полностью согласна с мнением, что "это начало конца" и "мужик расслабился". Вполне допускаю вариант, что он просто скрывал свои истинные чувства к собаке, т.к. ему нужны были Вы. Теперь имея ребенка, он решил расставить все по-местам, по его мнению. Собака ему не нужна и вариант, что Вы выберете собаку, а не его ему просто в голову не приходит, а Вы с ребенком никуда от него не денетесь. То, что "загулял и вымещает зло на собаке", мне кажется маловероятно, слишком сложная логическая цепочка))) А такое отношение к Вашей собаке все-таки в большей части говорит об отношении к Вам и готовности считаться с Вашим мнением. Вот н-р, я не люблю маму своего мужа, но я же никогда не позволю себе в его присутствии назвать ее дурой или сказать, что она мне надоела. Я просто молча не люблю и все. Понимая, что ЕМУ она дорога и любима и никуда она из его/нашей жизни не денется. И никто любить меня ее не заставит, но "внешние приличия соблюдать" и постараться, чтобы муж не видел мое истинное отношение к ней это, по-моему, азы совместного проживания. И все это делается не ради его мамы, а ради него и нас. Думаю на этом форуме никого не покоробит сравнение отношения к человеку и собаке. (Про маму - это не про нас, она, к счастью, не особо "отсвечивает", а про собак мой муж давно знает- разговор короткий: не устраивают собаки, значит не устраиваю я. Дальше выводы) ТС, Вам мудрых и обдуманных решений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям зачиталась...........ТС . Я бы не стала переустраивать собаку и не стала бы угрожать мужу и ставить его "в рамки" = или я или собака. Для начала я бы попыталась поговорить , спокойно , сидя за чашкой чая в чём собственно проблема, что у него на душе и т д. Если бы разговор ни к чему не привёл , то.........придя с работы муж пнул пса = ни каких поцелуев и обжиманий , а пинок ответный, молча. Вы должны дать понять мужу что вам больно, что это он ВАС пинает , а не собаку. Если вы сможете "убедить " мужа в том что он не в Турции и что ВАС надо не только любить , но и уважать , уважать ваше мнение, ваши чувства , то возможно он ( муж) изменит своё поведение, нуууууууу а если нет , то..........считайте что он вас бросил и ушёл САМ - жизнь на этом не остановилась. Переключая ситуацию на себя , думаю я бы поступила так.........без мужика тяжело, да и не валяются они на дороге , но такого и за даром не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, есть ещё вариант.

Поставьте клетку. Большую. Вы написали, что муж много работает - отлично!

Его нет собака гуляет, он приходит - собака запирается. И держите глухую оборону. Нет и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драку я начала=) И он не столько дрался сколько отбивался :blush2:

Тань, не сравнивай. Девочка после родов, ей сейчас палец покажи, она расплачется. Там гормоны так лупасят! Слабенькая она ещё бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям зачиталась...........ТС . Я бы не стала переустраивать собаку и не стала бы угрожать мужу и ставить его "в рамки" = или я или собака. Для начала я бы попыталась поговорить , спокойно , сидя за чашкой чая в чём собственно проблема, что у него на душе и т д. Если бы разговор ни к чему не привёл , то.........придя с работы муж пнул пса = ни каких поцелуев и обжиманий , а пинок ответный, молча. Вы должны дать понять мужу что вам больно, что это он ВАС пинает , а не собаку. Если вы сможете "убедить " мужа в том что он не в Турции и что ВАС надо не только любить , но и уважать , уважать ваше мнение, ваши чувства , то возможно он ( муж) изменит своё поведение,

Вот со всем этим я, пожалуй, соглашусь.

А вообще вся ситуация сильно напоминает стандартный мужской депресняк после рождения первого ребенка: сам не знаю, почему так плохо и что не так, и цепляюсь к любому подходящему поводу.

Действительно, стоит еще раз спокойно поговорить, и, в случае негативных результатов переговоров, по совету Речки, попробовать вариант с клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто хотя бы убрать собаку из поля его досягаемости, чтоб не лупил. И понаблюдать, если дело плохо - там ещё какой-нибудь звоночек будет.

"Нет собаки, собака - в клетке. До чего ещё докопаешься?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как мне знакома ситуация ТС. Прямо дежавю.

Подруга работала в Турции, представителем туроператора. Познакомилась там с турком, привезла его в Москву в отпуске, познакомила с нами (друзьями) и родственниами. Честно скажу, все им были очарованы. Аня возвращается в Москву с ним уже в качестве мужа и жены. Забирает от родителей свою Дусю, вестика. Муж с Дусей сюси-пуси в течении 2-х лет. Рождается ребенок, и как подменили товарища - собаку убрать, гулять выходить только с его ведома, в магазин только сам и т.п. Мы все в шоке и думаем что Аня в послеродовой депрессухе чего то нам по телефону придумывает, чтобы ее жалели.

Приезжаю к ней проведать, собаки уже нет (родители забрали), сидим болтаем, приходит ЭТО и меня в прямом смысле слова за шкирку в прихожую вытаскивает и на выход. Типа мне никто не разрешал приходить. Дальше снежный ком, рассказывать все не буду. Еще 2 года мучений и потом его еле выпроводили нафиг домой, в Турцию. Слава Богу папа Анькин додумался не прописывать его, а делали ему временную регистрацию.

Что могу сказать, сейчас Аня говорит что надо было его сразу, как собаку прессовать начал, на родину отправлять. Уже, как говорится, первый звонок прозвенел. И не было бы потом нервных срывов и всего остального. Вобщем тогда я очень четко для себя поняла, что муж-мусульманин совершенно не мое. Я человек, а не какашка. А Аня кстати в июле вышла замуж, за парня из Челябинска и обалденного и настоящего мужика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, здравствуйте!

у нас была на форуме похожая история - пожалуйста, свяжитесь через личные сообщения с Julia and Terry , она Вам расскажет, что и как у нее было, возможно, подскажет какое-то решение.

Я очень рекомендую Вам пообщаться с Юлией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОтдаюДруга,

ситуация такова, что сейчас ,после рождения ребенка,вы скорее всего напрямую зависите от мужа

и он это прекрасно понимает.

Сейчас можно не пытаться "изображать" что-то из себя и не подстраиваться под вас,

а быть самим собой.

Я думаю, что никакие разговоры и клетки ситуацию не исправят, есть разница в менталитете и , извините, культурном развитии.

Собаку лучше отдать, а вот куда и насколько - это зависит от вас и ваших дальнейших решений.

Если эта зависимость будет сохраняться длительное время - то ищите собаке постоянный дом,

а если вы достаточно самостоятельны и в ближайшее время сможете содержать себя и ребенка - ищите временный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...