Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучаться?)


Melody

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите, пожалуйста, владельцу почти полугодовалой лабрушки). Ходим на улицу, бегаем-прыгаем-носимся, знакомимся с собачками, играем, но по делишкам никак не хочет. Может изредка мелкие дела сделать(всегда даём вкусняшки по этому поводу), но по большим делам только дома, как придём с прогулки (пару раз было на улице). Прям как будто радость именно дома подарок положить, несёт всё домой, даже если 3-4 часа гуляем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, нам помогли поездки на природу или оочень долгие гулянки, ей просто приходилось это делать на улице (правда она ищет самые укромные местечки для этого), если Ваша девочка понимает хозяйскую интонацию, в процессе на улице надо усиленно хвалить, как будто она герой, а дома наоборот бранить, но не кричать, а просто сделать недовольную интонацию, за неделю наша все поняла.И еще можно подлавливать моменты, через какое время она делает каку после кормежки, это если вы кормите в одно и тоже время, наблюдать и выводить к этому времени ее на улицу. Удачи Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно собачка у Вас, если совсем не давно не переживайте приучится, у собак чистоплотность в крови (ну не считая паталогий)? И совет выше очень правильный, подлавливать и замечать когда собака это делает после еды. Многие делают это сразу после еды, поэтому зачастую щенка стоит выводить сразу после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите, пожалуйста, как отучить моего мальчика писать дома:(??? Нам уже 5,5 мес. Гуляем 5-6 раз в день минимум по 20-30 мин.обязательно между прогулками, в наше отсутствие, а то и при нас сходит по маленькому, и все понимает и ждет когда пойдем гулять, выйдя на улицу тут же делает свои дела, потом только играем, и все же дома обязательно сделает несколько пописов:(

P/S ходит правда на одно и то же место, может посоветуете, кикие-нибудь средства, чтобы запах не улавливал свой? мож после этого терпеть немного будет?:(

Изменено пользователем Oksana85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите, пожалуйста, как отучить моего мальчика писать дома:(??? Нам уже 5,5 мес. Гуляем 5-6 раз в день минимум по 20-30 мин.обязательно между прогулками, в наше отсутствие, а то и при нас сходит по маленькому, и все понимает и ждет когда пойдем гулять, выйдя на улицу тут же делает свои дела, потом только играем, и все же дома обязательно сделает несколько пописов:(

Он еще маленький.

Кроме правильных прогулок и вкусняшек за "делишки на улице" рекомендую набраться терпения.

Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите, пожалуйста, как отучить моего мальчика писать дома:(??? Нам уже 5,5 мес. Гуляем 5-6 раз в день минимум по 20-30 мин.обязательно между прогулками, в наше отсутствие, а то и при нас сходит по маленькому, и все понимает и ждет когда пойдем гулять, выйдя на улицу тут же делает свои дела, потом только играем, и все же дома обязательно сделает несколько пописов:(

P/S ходит правда на одно и то же место, может посоветуете, кикие-нибудь средства, чтобы запах не улавливал свой? мож после этого терпеть немного будет?:(

Может подстыл? Соберите мочу в баночку (прямо под струю подставьте) и отнесите в ветклинику, если причина в болезни, то учить собаку это не делать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мне одной так повезло ? Моей 4 месяца может терпеть с 10 вечера до 11 утра ну если при писать просить в 7 30 . Далее в 4 прогулка на 2 часа и вечером в 21 40 на 10 минут по делам выйти . Ну хотя мы взяли ее в месячному возрасте и были мы на даче и как только она просыпалась пуки в ноги и на улицу .. Так она уже в 1,5 месяца дома ничего не делала . Ну правда просилась конечно очень часто на улицу . Но зато сейчас проблем у меня с этим вообще нет . Если у вас есть возможность на выходных поехать на дачу попробуйте с ней на улицу почти целый день гулять домой покушать и опять на участок .. Может поможет очень долгий выгул почти на целый день

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мне одной так повезло ? Моей 4 месяца может терпеть с 10 вечера до 11 утра ну если при писать просить в 7 30 . Далее в 4 прогулка на 2 часа и вечером в 21 40 на 10 минут по делам выйти . Ну хотя мы взяли ее в месячному возрасте и были мы на даче и как только она просыпалась пуки в ноги и на улицу .. Так она уже в 1,5 месяца дома ничего не делала . Ну правда просилась конечно очень часто на улицу . Но зато сейчас проблем у меня с этим вообще нет . Если у вас есть возможность на выходных поехать на дачу попробуйте с ней на улицу почти целый день гулять домой покушать и опять на участок .. Может поможет очень долгий выгул почти на целый день

Нет,не вам одной:) Моему пёсе 4,5 месяца, гуляем в 6:30 и 18:30 и ни одной лужи дома, ни какашки. Вода у него всегда в свободной доступе, кормим 4-5 раз в день. Тут мне кажется всё индивидуально. Кто то рано учится терпеть,кто то позже. У моей знакомой 7-ми месячный щенок бассета, делает до сих пор мелкие делишки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не вам одной:) Моему пёсе 4,5 месяца, гуляем в 6:30 и 18:30 и ни одной лужи дома, ни какашки. Вода у него всегда в свободной доступе, кормим 4-5 раз в день. Тут мне кажется всё индивидуально. Кто то рано учится терпеть,кто то позже. У моей знакомой 7-ми месячный щенок бассета, делает до сих пор мелкие делишки дома.

Да не мне одной повезло ))) пока время есть я ее 3 раза вывожу думаю что 2 раза тоже протянем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дело не в том сколько может вытерпеть Ваша собака, гуляют как можно чаще ещё потому, что бактерии присутствующие на стенках уретры, должны постоянно смываться. Это препятствует их размножению и восхождению к мочевому пузырю, что влечёт за собой цистит.

В моём случае правда и это не сработало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...