Перейти к публикации
Алеся и Айсюха

Отбеливание зубов

Рекомендованные сообщения

Моя тетка - стоматолог с кафедры и ортодонт мой - катнгорически против отбеливания.

Раз в полгода мне "чистят" зубы у стоматолога. Покрывают каким-то гелем. Я б не сказала, что зубы отбеливаются (они от природы желтоватые у меня), но налет снимают и оттенок меняется. Это безопасно и эмаль укрепляется.

С пастами отбеливающими тоже надо быть аккуратными.

Есть кислотные - расщипляющие налет и верхний слой эмали, а есть...не помрю как называются, но с катушками.

Они царапают и снимают налет с верхним слоем.

Никаких паст из серии "экстримальное, супер-пупер быстрое отбеливание".

Мне дали добро на лакалют флюор и вайт и репеа.

И то, постоянно тож нельзя, надо чередовать.

Так что все это не очень безопасно или не очень действенно.

Не бывает волшебства, эх...:)

Поделиться сообщением

Моя тетка - стоматолог с кафедры и ортодонт мой - катнгорически против отбеливания.

Раз в полгода мне "чистят" зубы у стоматолога. Покрывают каким-то гелем. Я б не сказала, что зубы отбеливаются (они от природы желтоватые у меня), но налет снимают и оттенок меняется. Это безопасно и эмаль укрепляется.

С пастами отбеливающими тоже надо быть аккуратными.

Есть кислотные - расщипляющие налет и верхний слой эмали, а есть...не помрю как называются, но с катушками.

Они царапают и снимают налет с верхним слоем.

Никаких паст из серии "экстримальное, супер-пупер быстрое отбеливание".

Мне дали добро на лакалют флюор и вайт и репеа.

И то, постоянно тож нельзя, надо чередовать.

Так что все это не очень безопасно или не очень действенно.

Не бывает волшебства, эх...:)

Отбеливающие пасты не собержат кислот: есть ферменты и абразивы. Ферменты расщепляют налет, на эмаль они никак не влиют.

Влияют абразивы, но тоже не все, есть те, которые имеют игольчатую структура - это да, плохо., как раз стирают эмаль, частое побочное дейтсвие - гмперчувствительность и довольно сильная.

Есть те, которые имеют круглую структуру (сами частицы отбеливаюшие), которая ни как не влияет на эмаль, ими можно пользоваться долго без вреда для зубов.

Так же добавляют часто пиридоксины, которые не дают прикрепится налету к зубам.

Производители давно шагнули вперед, стоматологи как правило вообще не замарачиваются пастами и не интересуются новинками, бывают редкие исключения и с ними так приятно работать:)

Поделиться сообщением

Отбеливающие пасты не собержат кислот: есть ферменты и абразивы. Ферменты расщепляют налет, на эмаль они никак не влиют.

Влияют абразивы, но тоже не все, есть те, которые имеют игольчатую структура - это да, плохо., как раз стирают эмаль, частое побочное дейтсвие - гмперчувствительность и довольно сильная.

Есть те, которые имеют круглую структуру (сами частицы отбеливаюшие), которая ни как не влияет на эмаль, ими можно пользоваться долго без вреда для зубов.

Производители давно шагнули вперед, стоматологи как правило вообще не замарачиваются пастами и не интересуются новинками, бывают редкие исключения и с ними так приятно работать:)

Ну я почти так и написала, только обывательским языком)

Поделиться сообщением

Ну я почти так и написала, только обывательским языком)

Дык я и подправила, чтоб более понятно стало:nyam:

Поделиться сообщением

Ой, а может посоветуете каких-нибудь конкретных производителей? Что-нибудь, что лично Вам нравится. Также было бы интересно узнать что "ужас-ужас" и ни в коем случае брать нельзя)

Поделиться сообщением

Ой, а может посоветуете каких-нибудь конкретных производителей? Что-нибудь, что лично Вам нравится. Также было бы интересно узнать что "ужас-ужас" и ни в коем случае брать нельзя)

эммм, это будет как реклама))))

Ну в общем Optic White Colgate можно мспользовать долго, он как раз содержит мягкий абразив, который не травмирует эмаль и пиродоксин. И опаласкиватель мне этой серии очень нравится.

РОГЗ отбеливающая - тоже ниче, ферменты мягко убирают налет и зубы быстро восстанавливают естесвенную белизну, можно долго.

А вот остальные пасты как правило имеют ограничения по применению в неделях.

"Ужас-ужас" бленд-а-мед, 99% стоматологов на него плюются.

Поделиться сообщением

Ну в общем Optic White Colgate можно мспользовать долго, он как раз содержит мягкий абразив, который не травмирует эмаль и пиродоксин. И опаласкиватель мне этой серии очень нравится.

РОГЗ отбеливающая - тоже ниче, ферменты мягко убирают налет и зубы быстро восстанавливают естесвенную белизну, можно долго.

Спасибо большое) И ничего не реклама, всякие пылесосы-мультиварки мы же обсуждаем на форуме и вроде никто не против))

Поделиться сообщением

А SPLAT EXTREME WHITE?

Поделиться сообщением

А SPLAT EXTREME WHITE?

сплат среди стоматологов как-то непопулярен. В нашей компании с ним исследования не проводились, поэтому сказать ничего не могу.

Те, кто рекомендует, плохих отзывов не дают.

Поделиться сообщением

мне нравится Sensodin отбеливающий, а еще - Амвэевская зубная паста. Отбеливают неплохо на мой взгляд - именно до чистоты эмали, а не до белоснежного цвета зубов :)

Поделиться сообщением

главное в этом деле не переборщить. Подруга сделала отбеливание, ну теперь когда смеется прикрывает зубы руками... получились ну очень белые

Поделиться сообщением

мне нравится Sensodin отбеливающий, а еще - Амвэевская зубная паста. Отбеливают неплохо на мой взгляд - именно до чистоты эмали, а не до белоснежного цвета зубов :)

+1 к Сенсодину, даже мои желтые от природы зубы он вполне неплохо отбелил )))

Поделиться сообщением

А я хотела аерофло сделать....млин...От природы санированная полость рта(ТТТ!!! от мамы генетика(она только в 68лет удалила первый зуб,семерку,слева).Но,поскольку я заправный кофеман и курильщик:blush2:,к 50годам уже ни чего не спасет.....

Если аерофло вредно,буду,как и раньше,раз в месяц зубы содой чистить,хотя,наверное,еще вреднее.

Поделиться сообщением

Мне помогла паста перл дропс Голливуд смайл восстановить нормальный цвет зубов, продается в аптеках или сети магазинов подружка.

Поделиться сообщением

Такой вопрос, а как делают профессиональную чистку зубов? Чем чистят? Какими инструментами?

А то мне много лет назад “почистила” одна халтурщица, сняла эмаль у корней зубов, где десна. А я молодая была, не опытная, потом только поняла, что это был развод полнейший. И как определить есть ли зубной камень или нет?

Изменено пользователем Женя и Марта

Поделиться сообщением

По поводу отбеливания: сама не делала и даже не буду начинать, поскольку являюсь заядлым курильщиком и кофеманом, и весь эффект сойдет на "нет", да и эмаль жалко, честно говоря. Намного целесообразнее потратить эти деньги на профессиональную гигиену. Я хожу к стоматологу регулярно, снимаю зубной камень ультразвуком. Процедура довольно неприятная, но терпимая. Оговорюсь, что до 31 года камень не снимала вообще - и очень зря, как оказалось. Наросло столько, что после снятия на нижней челюсти красовался забор с дырками (от камня она чуть просела и слегка обнажились шейки зубов, плюс под камнями образовалось несколько пролежней). Слава Богу, все убрали и сейчас проблем нет. Вывод - профессиональную гигиену надо обязательно делать, поскольку камень - это зло, с которого начинаются все дальнейшие проблемы. Дома пользуюсь исключительно пастой "Сплат, ликвум - гель", она как раз от зубного камня, прекрасно удаляет налет и возвращает зубам их природный цвет. Учитывая то, что я не переношу мятный вкус во во рту - это для меня идеальный вариант. Я бы не стала отбеливать без острой необходимости ни за какие коврижки. Эстетика эстетикой, но здоровые зубы - прежде всего.

Поделиться сообщением

А мне мой стоматолог сказал что не нужно...что это отбеливание вредит зубной эмали...лучше отбеливающую зубную пасту...

Отбеливающая зубная паста точно так же вредит зубам, стирая эмаль и вызывая гиперстезию как минимум.

Поделиться сообщением

А про полоски http://crestwhite.ru/ есть отзывы? 

Поделиться сообщением

15 час назад, Лё и Эрика сказал:

не могу найти состав.

в любом случае, чтоб был эффект нужно перед этой процедурой сделать профгигиену, полную, из трех этапов, и скорее всего и отбеливать уже ничего не придется))

Поделиться сообщением

15 час назад, Лё и Эрика сказал:

Выброшенные деньги. 

Что-то подобное пробовала несколько лет назад - развод. 

Поделиться сообщением

главное после отбеливания обязательно зубы реминарализирующим гелем укреплять. лучше всего тусс мусс

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас