Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомник Шелти


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Помогите с поиском проверенных заводчиков Шелти. Задумываюсь о приобретении. Идеальный вариант- подрощенная сука с выставочной перспективой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки шелти "ИЗ СТАРОЙ ШУИ"

Предлагаются к продаже кобели и суки окрасов мраморный, рыжий и триколор для шоу, спорта и в качестве домашнего любимца.

Пожизненная помощь и поддержка ответственного заводчика.

тел 89038785099 Елена Юрьевна
/>http://st-shujadog.sitecity.ru/index.phtml

Живём в одном городе, очень тесно общаюсь с многими собаками питомника.

Заводчик проверенный, питомник довольно старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно кинуть объявление на форуме шелти и колли (так в поисковик и забиваете)

ДУмаю варианты найдутся.

Разведенцев среди шелтистов мягко говоря не много, потому как порода не коммерческая. А там уже выбирайте из того что предложат, по кровям, внешности, интуиции или иным удобным вам способом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Из Графского поместья" и "Кэтрин'с". Известные питомники с большими достижениями на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник Лаки смайл. Лично знакома все собаки отличного качества, в первую очередь наследственная база по здоровью. Правда, питомник не велик размером, возможно, своего щенка придется подождать, но он того стоит! Прекрасно одетые, замечательные по темпераменту и .. что самое важное, выращенные с любовью. Эх, расписала тут, как будто сама их продаю :lol2:

Но мне нечего стесняться своих слов, потому что все это правда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Из Графского поместья" и "Кэтрин'с". Известные питомники с большими достижениями на выставках.

Суть в том, что чем питомник раскрученнее, тем длиннее там очередь на перспективных и интересных.

З.Ы. Подерживаю, питомники хорошие. Еще мне нравятся собаки из "Сноу Лайф", "Валерина Росс", "Рус Марлинс", "Арт Филисити" и многие другие... :good:

Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллями-шелтями занимаюсь с детства, отслеживаю эпизодически кто что разводит. София Львовна Федотова из Усмани - всегда шикарные собаки, куча чемпионов. Две девочки (Господи, наверное, уже давно не девочки - лет за 40) из Питера, ориентировались в своем разведении всегда на английские крови, никаких чехов, никакой Польши - Катя Кулакова и Марина Царюк. "Валерина Росс" тут упомянутая уже когда-то разводила мелких невпечатляющих чешек, сейчас, мб и "переключились" на разведение англокровных собак - не знаю :dntknw: Я бы обратилась к Софие Львовне - по инету можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что чем питомник раскрученнее, тем длиннее там очередь на перспективных и интересных.

Конечно! Но если нужна именно серьезная выставочная перспектива, то должна быть готовность подождать щенка, я считаю.

Ну, и, как выше говорили: смотрите еще какой тип вам ближе. Кстати, подрощенных и перспективных нередко вижу предлагают на шелти-колли форуме. Моя подруга просто держит эту породу и регулярно меня забрасывает фотографиями, родословными и мы вместе копаемся, обсуждаем, так что я чуть-чуть уже въехала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Но если нужна именно серьезная выставочная перспектива, то должна быть готовность подождать щенка, я считаю.

Ну, и, как выше говорили: смотрите еще какой тип вам ближе. Кстати, подрощенных и перспективных нередко вижу предлагают на шелти-колли форуме. Моя подруга просто держит эту породу и регулярно меня забрасывает фотографиями, родословными и мы вместе копаемся, обсуждаем, так что я чуть-чуть уже въехала :)

Тоже сижу на том форуме, но толи я так смотрю (а я честно стараюсь сильно и не смотреть, ибо соблазн жуткий), но перспективные и подрощенные как правило мальчики,а вот девчушек редко вижу. Не подрощенные же бывают и часто, но с шелтями, если прям охота выставки и не рисковать, но только подрощенную, потому как шелти это жуткая лотерея. Я в свое время рискнула и выйграла) Пусть пока сука не звездит по рингам, но она у меня позднего развития, а так выросла со всеми зубами (а в шелти сейчас это уже становится проблемой), хорошего роста, уши торчком не стоят,в общем вполне выставочная собака :clap_1:

"Валерина Росс" тут упомянутая уже когда-то разводила мелких невпечатляющих чешек, сейчас, мб и "переключились" на разведение англокровных собак - не знаю :dntknw:

Сейчас "Валерина Росс" работает с кровями английского питомника "Lythwood", насколько знаю, может и чехи там есть.

Оттуда же вышел нынешний Юнный чемпион Европы (всмысле из Валерины Росс)

Но безусловно надо определиться какой тип нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...