Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересные ли крови у щенка?


Рекомендуемые сообщения

День добрый. ну, собственно в теме и есть вопрос. мама собаки http://retriever-search.ru/anketa.php?id=5474

папа http://retriever-search.ru/anketa.php?id=5473.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф, но меня, как владельца Корицы, ваша подпись просто убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф, но меня, как владельца Корицы, ваша подпись просто убивает

ну у нас именно Карица..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец Воронина Е - если это Тигрис (а разве она занималась лабрами?), то ошибка не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятна сама постановка вопроса - что Вы имеете ввиду "интересные"? У всех разный интерес может быть... для кого то одни крови интересны, для когото другие, а кому то не интерес нужен,а прогнозируемые последствия.. может быть уточните свой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятна сама постановка вопроса - что Вы имеете ввиду "интересные"? У всех разный интерес может быть... для кого то одни крови интересны, для когото другие, а кому то не интерес нужен,а прогнозируемые последствия.. может быть уточните свой вопрос?

Ну смотрите, в целом, для знающих людей породу, есть определенные линии, которые интересны. ну вот например, когда задается вопрос о племенном использовании той или иной собаки, знатоки породы просят имена родителей, чтобы выявить ценность данного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы хотите знать, будет ли щенок от этой пары интересен заводчикам в целях использования его в племенном разведении в Поволжском и близлежайшем регионах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы хотите знать, будет ли щенок от этой пары интересен заводчикам в целях использования его в племенном разведении в Поволжском и близлежайшем регионах?

нет, не посредственно вязки этой собаки меня не интересуют. Мне просто хочется знать именитых предков, если таковые есть в родословной. еще не много, это тема перейдет в обзывания меня фермером... НЕТ, интересны собаки-предки у этой пары. В силу своего не знания породы, я не могу провести данный анализ сама. И по моему, вопрос предельно простой и не уверенна, что стоит раздувать из него "горячую" тему для проведения веселого вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник, откуда щенок http://flaiflau.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник, откуда щенок http://flaiflau.narod.ru/

неа. он вообще без заводской приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе противоречите.

то

ну вот например, когда задается вопрос о племенном использовании той или иной собаки, знатоки породы просят имена родителей, чтобы выявить ценность данного экземпляра.

то

нет, не посредственно вязки этой собаки меня не интересуют. Мне просто хочется знать именитых предков, если таковые есть в родословной.

"Интерес" в родословной - это понятие не абсолютное, а относительное. Относительно региона, его поголовья, предпочтений заводчиков и тд и тп.

Ну и в принципе - если мы говорим о "кровях" - это значит, что имеется в виду использование этих кровей, так как для окружающий другой интерес сложно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе противоречите.

то

то

"Интерес" в родословной - это понятие не абсолютное, а относительное. Относительно региона, его поголовья, предпочтений заводчиков и тд и тп.

Ну и в принципе - если мы говорим о "кровях" - это значит, что имеется в виду использование этих кровей, так как для окружающий другой интерес сложно придумать.

да тот пост, скорее более подробно изложить, что хочу узнать. я сама лазила по древу, но мои мысли все таки не основаны, кроме как на кол-ве титулов у предков. ну если, опытным заводчикам интерес крови рассматривается, только как в дальнейшем потомстве, то пусть будет так поставлен вопрос. просто не хочу сейчас фраз шаблонов, о том, что надо вязать а что нет. цель у меня не получения от этой собаки потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28759

думаю, не более чем объявление с этого аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мальчика хотите или девоку?

От этого тоже будет зависеть степень "интересности".

Мальчика Вы можете использовать на своих суках, но заводить его только для этого как правило не рационально. Угадать, подойдет ли он, когда вырастет, не всегда может и опытный специалист.

Для девочки планка ниже - она может быть просто хороших кровей, и, если Вы ее удачно повяжете (скажем съездив подальше или даже имея и в регионе действительно подходящего кобеля, на этой суке могущего дать прекрасное потомство) - ее потомство может заинтересовать других.

Но все равно есть множество нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно уже то,что вопрос задаётся на форуме, а не владельцу питомника,откуда папа щенка. (Что-то и Кого-то мне это напоминает.. :thumbup: :lol2: :lol2: :lol2: сорри за оффтоп)

Могу сказать только что дети (по ссылке на Пёсик),очень мне понравились и надеюсь,что будут очень перспективны!Родословная получилась очень и очень!

знаю точно что у детей просматривается очень интересный инбридинг на

BISS AMERICAN CHAMPION

UK SHOW CHAMPION

FRENCH CHAMPION

INTERNATIONAL CHAMPION

INTERNATIONAL SHOW CHAMPION

DUTCH CHAMPION

VDH GERMAN CHAMPION

LUXEMBOURG CHAMPION

VDH VETERAN CHAMPION

NEDERLAND VETERAN CHAMPION

EUROPEAN VETERAN WINNER 2007

PORTO WINNER 2007

TRIALER

2002 EUROPEAN VICE CHAMPION

BUNDESSIEGER 2002

RESERVE CC : CRUFTS 2003

CC : CENTENARY LABRADOR RETRIEVER CLUB SHOW (GB)

Hips : A/A , Elbows : 0/0 , Eyes : OK 2007

OPTIGEN PRA CARRIER

OLE

но не стоит и забывать что он OPTIGEN PRA CARRIER.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, на мое предложение написать тебе на мейл - они очень обрадовались и сказали, что не знали, что Оларис - это не часть выдуманной клички, а питомник.

:doh:

Так что иди - проверяй мейл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила уже.. письмо странное.. "..интересно, есть ли у нас именитые чемпионы.." Наверное google ещё не везде есть.. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

да и в родословной собаки все титулы предков указываются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила уже.. письмо странное.. "..интересно, есть ли у нас именитые чемпионы.." Наверное google ещё не везде есть.. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

да и в родословной собаки все титулы предков указываются..

Возможно они не очень понимают что где искать :)

Научатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как- то странно, такие вопросы на форуме обсуждать.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как- то странно, такие вопросы на форуме обсуждать.... :dribble:

Простите а "Такие" вопросы это какие?Вот мне кажется странным обсуждать всякую шнягу о том на какую породу похожа собака, о том будет ли моя собака жрать говно??? :dntknw: :dntknw: :dntknw: или а вдруг моя собака актер?? :dntknw: . Вот это странно и это я еще о половине тем умолчала. А тут вопрос задан исключительно из-за того,что гуру в породе частенько в своих фразах упоминают о интересных кровях,но неопытному человеку сложно в этом разобраться. Новичек может крови оценивать только по наличию титулов,и он ничего не знает о знаменитых линиях и это не так легко сразу понять вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а "Такие" вопросы это какие?Вот мне кажется странным обсуждать всякую шнягу о том на какую породу похожа собака, о том будет ли моя собака жрать говно??? :dntknw: :dntknw: :dntknw: или а вдруг моя собака актер?? :dntknw: . Вот это странно и это я еще о половине тем умолчала. А тут вопрос задан исключительно из-за того,что гуру в породе частенько в своих фразах упоминают о интересных кровях,но неопытному человеку сложно в этом разобраться. Новичек может крови оценивать только по наличию титулов,и он ничего не знает о знаменитых линиях и это не так легко сразу понять вот и все.

Вы же в инете, поисковик вам в помощь. Найдите предков и посмотрите их титулы, если так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а "Такие" вопросы это какие?Вот мне кажется странным обсуждать всякую шнягу о том на какую породу похожа собака, о том будет ли моя собака жрать говно??? :dntknw: :dntknw: :dntknw: или а вдруг моя собака актер?? :dntknw: . Вот это странно и это я еще о половине тем умолчала. А тут вопрос задан исключительно из-за того,что гуру в породе частенько в своих фразах упоминают о интересных кровях,но неопытному человеку сложно в этом разобраться. Новичек может крови оценивать только по наличию титулов,и он ничего не знает о знаменитых линиях и это не так легко сразу понять вот и все.

Отчасти с Вами согласна, но вопросы про крови, если Вас конкретно что- то интересует, нужно обсуждать с заводчиками, причем знающими, а так бла бла бла..... так лучше про говно.....А что интересного может новичок узнать на форуме среди разных людей??

Наличие титулов тоже о чем - то говорит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответила уже.. письмо странное.. "..интересно, есть ли у нас именитые чемпионы.." Наверное google ещё не везде есть.. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

да и в родословной собаки все титулы предков указываются..

Я уже Вам ответила на мэйл. Что титулы посчитать можно, а вот ценность того или иного предка по крови только знающим возможно. И странность не увидела в своем вопросе совершенно.

Как- то странно, такие вопросы на форуме обсуждать.... :dribble:

Странно быть затычкой во всех темах, даже в которых не соображают.

Отчасти с Вами согласна, но вопросы про крови, если Вас конкретно что- то интересует, нужно обсуждать с заводчиками, причем знающими, а так бла бла бла..... так лучше про говно.....А что интересного может новичок узнать на форуме среди разных людей??

Наличие титулов тоже о чем - то говорит.....

А че тогда владельца, у которого закрались мыслишки повязать своего кобеля или суку, трясут сказать кто родители и что собака представляет из себя??! Бла бла бла только? А то как по делу, так мало кто ответит. В основном, только в личку и написали, за что огромное спасибоо! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...