Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер,подскажите в ваших видео с Лэдом 1,2,3 вы меняете то игра,то корм,то удерживаете на время без движения,это нужно что бы он в дальнейшем быстро переключался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это нужно, чтобы он активно включался и умел задерживаться на выдержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. А возможно ли попасть к вам на занятия? У нас голден девочка 4 месяцев, живем в Печатниках, но можем ездить в пределах ювао-вао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Катя, здравствуйте! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Надеюсь, я не ошиблась с темой, подкорректируйте, пожалуйста, если я ошибаюсь.

Мне нужно купить:

- недоуздок XL для берна (недоуздок + ошейник отдельно или только недоуздок?)

- кликер,

- юбка для занятий с собакой

-клетка

Дома Ральф должен быть в ошейнике (или в недоуздке?). Тренироваться: снять ошейник-надеть-вкусняшка.

Мои действия, когда вхожу в квартиру: сказать "привет", бросить перед ним парочку вкусняшек, пока отвлекается и есть, снять обувь, потом еще бросать, пока не переоденусь.

Если схватил ботинок и тащит на постель - спокойно стоять в коридоре с вкусняшкой и ждать, пока он сам прибежит обратно с ботинком и в коридоре обменять на вкусняшку и команду "Дай"? Или пойти за ним, взяться за ошейник, показать вкусняшку в кулаке, когда выпустит ботинок из пасти сказать "дай", затем похвалить и дать вкусняшку?

Выход из квартиры - дверь закрывать перед его носом до тех пор, пока не поймет, что выходим мы только с моего разрешения и когда он успокоится.

Памятка для меня:

- не отходить назад, когда он скачет!!!

- не отдергивать руку, когда он пытается выколупать из кулака печеньку. Рука висит плетью вдоль туловища

- кормить только на улице (а если мы не отработали всю порцию и что-то осталось - дать дома или оставить до вечера?)

- если грызет поводок, поднять его над головой Ральфа, так грызть неудобно.

- Не забывать про отпускающую команду "беги"!!! Как только внимание ослабло, занять его на 5 сек., а затем отпустить с командой.

- Не повторять команды и не давать команды, если не уверена, что собака их выполнит. И не повторять зря его имя - все равно он не реагирует уже :(((

- если тянет на улице, то недоуздок должен помочь, а если подбирает, а я не успела вовремя отвлечь и увести? ЧТо делать, если не отдает ни добровольно, ни за еду, и уже жует?

- поощрять за каждый взгляд в мою сторону и когда сам подбегает (это я делала, только без кликера)

Упражнения на улице:

1. Концентрация внимания и успокоение. Показать кулак с вкусняшкой, как только он перестанет грызть мой кулак, шелкнуть кликером и дать печеньку.

2. Концентрация на мне (когда получается предыдущее упражнение). Показать кулак с печенькой, дождаться, пока он успокоится и перестанет грызть кулак, затем добавить посвистывание или щелканье, чтобы он взглянул вверх мне в глаза. Щелкнуть кликером, поощрить едой.

3. Возврат к хозяину. Идем, он шагает впереди. Я остановилась. Как только он оборачивается ко мне - кликер и печенька (он сам должен подойти и взять, кулак с едой ему не протягивать!!!)

4. Сидеть. Учим с самого начала. Подошел-кулак с едой поднимается над головой и заводится за голову, что заставляет его сесть. Сел - кликер и команда "Сидеть" (или последовательность наоборот - сел-команда-кликер?). Даю вкусняшку и повторяю команду секунд 15, заставляя его сидеть все это время, затем отпускаю командой "беги". Работать над концентрацией внимания - отходить на шаг, вернуться,кликер, печенька. Посмотрел в глаза-кликер-печенька. Постепенно увеличивать промежутки времени между подачей еды и добиваться выдержки.

5. Рядом. Начинаем с подхода в позицию "рядом". С помощью еды провести его вокруг его оси и добиться посадки рядом с ногой (его голова впереди моей ноги). Можно работать возле стены. Затем шагать, держа еду в кулаке и подавая ее периодически.

Прогулка состоит из последовательно - тренировка команд - устал - тренировка тела. Учить его играть в игрушки, показывая ему перетяжки (отбегая от него с игрушкой, а не тыча ему игрушкой в морду) с похвалой. С поводка не спускать, но можно отпустить поводок волочиться за ним.

Надеюсь, я все правильно запомнила.

Мы валяемся в изнеможении оба, мозг сварился - кажется, способность к обучению у нас с ним примерно одинаковая :)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Меня тоже интересует вопрос по занятиям: есть ли они еще и как на них можно попасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...