Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

туалет щеночка


Черный Ангел

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,

нужен ваш совет. Нашему малышу 2,5 месяца, очаровательный, умненький мальчик, на улице пока не гуляем, ждем второй прививки,

в туалет ходит на газетку на балконе... все было бы хорошо, но ЗАПАХ от продуктов его жизнедеятельности - это УЖАС УЖАС....на несколько дней уезжали, оставляли его в собачьем пансионате.... так смотритель пансионата, когда мы щеночка забирали, тоже пожаловался на очень резкий запах...порекомендовал поменять корм... но чем ни кормим - результат одинаковый... песик у нас на смешанном типе кормления, сейчас Orijen, до этого был Genesis + каши, мяско, творожок, йогурт, немножко морковки и яблочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане,

нужен ваш совет. Нашему малышу 2,5 месяца, очаровательный, умненький мальчик, на улице пока не гуляем, ждем второй прививки,

в туалет ходит на газетку на балконе... все было бы хорошо, но ЗАПАХ от продуктов его жизнедеятельности - это УЖАС УЖАС....на несколько дней уезжали, оставляли его в собачьем пансионате.... так смотритель пансионата, когда мы щеночка забирали, тоже пожаловался на очень резкий запах...порекомендовал поменять корм... но чем ни кормим - результат одинаковый... песик у нас на смешанном типе кормления, сейчас Orijen, до этого был Genesis + каши, мяско, творожок, йогурт, немножко морковки и яблочек

Ну я думаю надо бы выбрать что то одно либо натуралка либо сухой корм .. Лучше сухой корм для щенка т.к. Там все сбалансированно..

Ну это только мое мнение .. У меня первая собака сейчас так что ждите вам ответят более опытные собаководы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю надо бы выбрать что то одно либо натуралка либо сухой корм .. Лучше сухой корм для щенка т.к. Там все сбалансированно..

Ну это только мое мнение .. У меня первая собака сейчас так что ждите вам ответят более опытные собаководы )

Вы дали совершенно правильный совет - надо выбрать один тип питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане,

нужен ваш совет. Нашему малышу 2,5 месяца, очаровательный, умненький мальчик, на улице пока не гуляем, ждем второй прививки,

в туалет ходит на газетку на балконе... все было бы хорошо, но ЗАПАХ от продуктов его жизнедеятельности - это УЖАС УЖАС....на несколько дней уезжали, оставляли его в собачьем пансионате.... так смотритель пансионата, когда мы щеночка забирали, тоже пожаловался на очень резкий запах...порекомендовал поменять корм... но чем ни кормим - результат одинаковый... песик у нас на смешанном типе кормления, сейчас Orijen, до этого был Genesis + каши, мяско, творожок, йогурт, немножко морковки и яблочек

Про собаку не подскажу, не сталкивалась с таким, но вот кот у меня есть, та ещё вонючка, после него квартиру проветривать приходилось, поменяла корм, он на сушке, теперь даже не замечаю когда он с горшка слезает :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим по совету ветеринара....

Изменено пользователем Черный Ангел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим по совету ветеринара....

А вам ветеринар сказал кормить и натуралкой и сушкой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим по совету ветеринара....

Ветеринар это не всегда свет в окне. Очень много не шибко грамотных врачей. Так что смените ветеринара.

Мне вот тоже на днях экземпляр попался, он когда собаке лекарство назначал (человеческое), то начал опираться не вес собаки, а на соотношение её возраста к человеческому :) я поблагодарила и решила к нему больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! да, ветеринар посоветовал кормить и сушкой и натуралкой, только не смешивая их в одно кормление....

Как раз сегодня ходили на прививку.... так малыш таааааак визжал и извивался... держали втроем...

прошло несколько часов,если рукой глажу и задеваю место укола визжит от боли...У меня первая собака...нормальна ли такая реакция щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! да, ветеринар посоветовал кормить и сушкой и натуралкой, только не смешивая их в одно кормление....

Как раз сегодня ходили на прививку.... так малыш таааааак визжал и извивался... держали втроем...

прошло несколько часов,если рукой глажу и задеваю место укола визжит от боли...У меня первая собака...нормальна ли такая реакция щенка?

Хм у меня тоже первая собака ставили 2 прививки уже но у нас только посмотрела жалостным взглядом никаких визгов . По идее не должно быть такой реакции.. И после прививки гладили место не визжала.. Нет.. Точно не должно быть такой реакции .. А на счет корма : не надо кормить и сушкой и натуралкой .. Лучше сушкой там все сбалансированно .. Я вот свою мелкую до года - 1,5 буду сушкой кормить т.к. Все необходимые витамины минералы в корме есть а потом натуралкой . И лучше смените врача. Я бы от такого бежала подальше. И сушкой и натуралкой.. Да и странно на счет прививки . Не должно быть так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло несколько часов,если рукой глажу и задеваю место укола визжит от боли...У меня первая собака...нормальна ли такая реакция щенка?

Ненормальная реакция.Руки из задницы растут у Вашего вета.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормальная реакция.Руки из задницы растут у Вашего вета.. :thumbdown:

Вот это точно! И похоже не только руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! будем срочно нового вета искать!

Возможно срочности в этом деле нет. Как сегодня щенок себя чувствует? Место укола его беспокоит?

И переведите его на сухой качественный корм премиум класса, размачивайте и кормите по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажило "как на собаке", сегодня бодр и весел :)

Вот и хорошо :) теперь сидите на карантине и никуда его не носите 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе утро! Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан)

Нашему малышу 2 месяца. Как только принесли его домой стали приучать к туалету. Изначально решила поставить туалет в команте, где спим с ним. Изначально думала поставить в коридор, чтобы поближе к двери, но испугалась, что бежать далеко и не будет находить. План был таков: поставить у двери из команты и постепенно двигать к выходу в коридор. Взяли его в пятницу вечерком и все выходные хвалили и радостно танцевали как только он делал все в лоток, а как мимо- просто спокойно убирали. Результат был на лицо! :thumbup: Но стоило мне пойти на работу,как начал все зыбвать=( Хотя с ним днем и играют, и пытаются так же воспитывать.

Как результат -скулим ночью наложив кучу посреди комнаты( Встаю убираю, тк спать до утра конечно с такими ароматами невозможно)) А он только рад. Вот я и волнуюсь как бы это не воспитало в нем привычку какать ночью посреди комнаты,чтоб поиграли с ним))

Как думаете, стоит переносить лоток из комнаты или зря переживаем и скоро все нормализуется,если дальше его нахваливать и танцевать вокруг лотка? и к какому моменту лучше полностью туалет переносить к выходу? к первому выходу на улицу?

Понимаю, что вопрос может покзааться глупым, но хочется воспитать нашему малыша правильно! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Хотелось бы узнать мнение опытных форумчан)

Нашему малышу 2 месяца. Как только принесли его домой стали приучать к туалету. Изначально решила поставить туалет в команте, где спим с ним. Изначально думала поставить в коридор, чтобы поближе к двери, но испугалась, что бежать далеко и не будет находить. План был таков: поставить у двери из команты и постепенно двигать к выходу в коридор. Взяли его в пятницу вечерком и все выходные хвалили и радостно танцевали как только он делал все в лоток, а как мимо- просто спокойно убирали. Результат был на лицо! :thumbup: Но стоило мне пойти на работу,как начал все зыбвать=( Хотя с ним днем и играют, и пытаются так же воспитывать.

Как результат -скулим ночью наложив кучу посреди комнаты( Встаю убираю, тк спать до утра конечно с такими ароматами невозможно)) А он только рад. Вот я и волнуюсь как бы это не воспитало в нем привычку какать ночью посреди комнаты,чтоб поиграли с ним))

Как думаете, стоит переносить лоток из комнаты или зря переживаем и скоро все нормализуется,если дальше его нахваливать и танцевать вокруг лотка? и к какому моменту лучше полностью туалет переносить к выходу? к первому выходу на улицу?

Понимаю, что вопрос может покзааться глупым, но хочется воспитать нашему малыша правильно! :dntknw:

я сначала вообще растирала пеленки по всей комнате и в коридоре .. А потом постепенно убирала пеленки на которых она ничего не делала .. У нас потом осталась одна в комнате а другая в коридоре .. Но та которая в коридоре она не пользовалась .. А как на улице после прививок стали делать дела оставила только в коридоре .. Так как она поняла что в туалет надо выходить через эту дверь поэтому если что делала дела в коридоре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как результат -скулим ночью наложив кучу посреди комнаты( Встаю убираю, тк спать до утра конечно с такими ароматами невозможно)) А он только рад. Вот я и волнуюсь как бы это не воспитало в нем привычку какать ночью посреди комнаты,чтоб поиграли с ним))

Как думаете, стоит переносить лоток из комнаты или зря переживаем и скоро все нормализуется,если дальше его нахваливать и танцевать вокруг лотка? и к какому моменту лучше полностью туалет переносить к выходу? к первому выходу на улицу?

Понимаю, что вопрос может покзааться глупым, но хочется воспитать нашему малыша правильно! :dntknw:

Мы тоже за нашей убирали посреди ночи, правда с пеленки. Ничего вроде. Сейчас 5,5 месяцев. Всю ночь терпим, крайне редко можем пописать, а уж про покаки и вовсе забыли. Я думаю, что пеленка нужна там, где спит малыш. У нас изначально лежала пеленка в коридоре на 1 этаже и в каждой комнате, где в данный момент находилась собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за нашей убирали посреди ночи, правда с пеленки. Ничего вроде. Сейчас 5,5 месяцев. Всю ночь терпим, крайне редко можем пописать, а уж про покаки и вовсе забыли. Я думаю, что пеленка нужна там, где спит малыш. У нас изначально лежала пеленка в коридоре на 1 этаже и в каждой комнате, где в данный момент находилась собака.

Все, расстелили пеленки, будем учиться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дабы не плодить какательных тем решил приподнять эту. Щен питается пропланом для щенков "кура+рис" и "лосось+рис". Ест сухим и хрустеть ему нравится.Днем может сделать кучку, но за ночь три! Это нормально что щен по ночам кучи вояет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить какательных тем решил приподнять эту. Щен питается пропланом для щенков "кура+рис" и "лосось+рис". Ест сухим и хрустеть ему нравится.Днем может сделать кучку, но за ночь три! Это нормально что щен по ночам кучи вояет?

А вы выберите курица-рис или лосось-рись)) не надо двумя сразу кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы выберите курица-рис или лосось-рись)) не надо двумя сразу кормить

Да я бы с радостью! Но в округе не оказалось корма "для щенов крупных пород" вот и пришлось брать разнобой. Сегодня заберу мешок 14-кг-мовый и будет нам похрустеть! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с радостью! Но в округе не оказалось корма "для щенов крупных пород" вот и пришлось брать разнобой. Сегодня заберу мешок 14-кг-мовый и будет нам похрустеть! =)

Ну и отлично)))

Надеюсь и со стулом на одном корме у Вас все со стулом наладится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...