Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена корма Ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У нас щенок лабрадор 4 месяца, мы на протяжении 1.5 месяцев кормили сухим кормом Экануба (курица и рис) и было все хорошо, потом начался жуткий понос, отвезли ветеринару ставили уколы (противовирусные, от поноса и вроде витаминки) уколы ставили около 5 дней (первые сутки не кормили) и стало все хорошо, но спустя 2-3 дня снова начался понос и мы снова отвезли к ветеринару. Нам еще дня 3 поставили уколы сказали что еще можно подавать СМЕКТУ если аппетит будет хороший и стул снова нормализовался. После этого прошло еще дня 2 и история с поносом снова повторилась (смекта уже неособо помогает) а ветеринары сказали что скорее всего это алергия на корм и его нужно менять.

Мне нужен Ваш совет если мы возьмем корм тоже Экануба (ягненок с рисом) это может исправить нашу проблему или корм нужно менять кординально на другую марку?

Заранее Спасибо, ждем Вашего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,кроме Эуканубы других кормов не бывает? :dribble:

И вет врач не дал Вам совет,какой корм попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите какие анализы кала сдавали и что анализы показали.

Прямо с бумажки спишите или скан выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корма, до этого читали про эканубу вроде бы хвалили корм,ветеринар другой не посоветовал сказал что все методом подбора.

По поводу анализов, ничего у нас не брали (ни кровь, ни кал) вобщем только уколы ставили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корма, до этого читали про эканубу вроде бы хвалили корм,ветеринар другой не посоветовал сказал что все методом подбора.

По поводу анализов, ничего у нас не брали (ни кровь, ни кал) вобщем только уколы ставили и все.

Жесть у Вас там врачи :thumbdown:

А какую причину,вызвавшую столь долгосрочный понос,они назвали??

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сначала было предположение, что в связи с паводком у нас на Дальнем Востоке, появилось много крыс и возможно наш песик что то лизнул ни там или слопал. Купили намордник щас нчинаем гулять только с намордником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корма, до этого читали про эканубу вроде бы хвалили корм,ветеринар другой не посоветовал сказал что все методом подбора.

По поводу анализов, ничего у нас не брали (ни кровь, ни кал) вобщем только уколы ставили и все.

срочно бегите сдавать кровь и мазки. Лучше - в другую клинику.

Собаку переведите на пустой рис пока что. Давайте немножко, столовую ложку рисового отвара по нескольку раз в день.

Вообще, надеюсь, придут более опытные люди и что-нибудь увереннее скажут. Но мне кажется, это не из-за корма. А лечение похоже на на наше сейчас - от энтерита.

С которым шутить не стоить и нужно подтверждать анализами.

От крыс щен мог подхватить что угодно, вплоть до паразитов

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сначала было предположение, что в связи с паводком у нас на Дальнем Востоке, появилось много крыс и возможно наш песик что то лизнул ни там или слопал. Купили намордник щас нчинаем гулять только с намордником.

Намордник лизнуть не помешает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник лизнуть не помешает :sorry:

Больная тема, не знаю как ее обойти.. буду бегать с газеткой и размахивать руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в щенячестве подхватили коронавирус.(возможно не так написала) Так же был понос. Но благо сразу все анализы сдали и узнали в чем причина. ТАк я к чему- там если нормально кормить- сразу начинался поонос. Перешли на кормление маааленькими порциями и почаще. А если хоть немного ув пайку- сразу опять плохо было. И корм тут ни при чем. Так может и вам для начала сдать кал и кровь? Очень странно что вам это не сказали. А уж потооом переходить на др корм когда оздоровите. А сейчас как правильно сказали на рис переходить, причем на такой прям клейкий...

Больная тема, не знаю как ее обойти.. буду бегать с газеткой и размахивать руками

Нам очень помогло- дома когда с ней занималась перед едой на интересные упражнения- первые команды были- перед ней держу корм и пока в глаза не посмотрит- не дам команду- можно.. А потом при выполнении команд- типа случайно бросала на пол корминки- не подобрала- Клик- ням. И позже по дому разбрасывала корм- теперь мы ниччего нигде не подбираем. Ни разу не была замечена в этом :dntknw: Бывает заметит что то и если ну очень вкусное- бежит ко мне за похвалой, а если просто какая то еда- просто перепрыгнет и все. Попробуйте для начала дома отработать эту команду..и что б даже не подбирала что валяется дома. Прячтесь за угол и подсматривайте- не подбирает ли корминки пока вы отошли на кухню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корма, до этого читали про эканубу вроде бы хвалили корм,ветеринар другой не посоветовал сказал что все методом подбора.

По поводу анализов, ничего у нас не брали (ни кровь, ни кал) вобщем только уколы ставили и все.

Отвезите собаку в нормальную клинику пока не угробили.

Вы сами-то врачам доверяете, которые "на глазок" диагнозы лепят и лечение назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень помогло- дома когда с ней занималась перед едой на интересные упражнения- первые команды были- перед ней держу корм и пока в глаза не посмотрит- не дам команду- можно.. А потом при выполнении команд- типа случайно бросала на пол корминки- не подобрала- Клик- ням. И позже по дому разбрасывала корм- теперь мы ниччего нигде не подбираем. Ни разу не была замечена в этом :dntknw: Бывает заметит что то и если ну очень вкусное- бежит ко мне за похвалой, а если просто какая то еда- просто перепрыгнет и все. Попробуйте для начала дома отработать эту команду..и что б даже не подбирала что валяется дома. Прячтесь за угол и подсматривайте- не подбирает ли корминки пока вы отошли на кухню...

:hmm:

Спасибо, попробуем,когда поправится. Звучит интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, позвонили в другую клинику сказали визите посмотрим так что сегодня будет видно как другой доктор Айболит посмотрит что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать вирус, и простейших, корм тут не при чем, аллергия не проявуляется поносами. Мне так кажется, что просто плохо прогнаны глисты + лямблиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...