Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покрытие для пола в квартире


Mozzy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Излагаю свою ситуацию. У меня лабрадор Моззи возрастом 10 месяцев и ему очень нравится играть в коридоре (он очень просторный, можно спокойно бегать за мячиком). Но так было не всегда

Как только мы приобрели щенка - в коридоре лежал ламинат и было очень скользко. Отчасти из-за этого начали неправильно формироваться задние лапки. Поэтому было принято решение о том, чтобы временно застелить коридор дешевым ковролином поверх ламината с последующим снятием как только собака сформируется и окрепнет.

Ковролин очень удобный для собаки, но не практичный - быстро пачкается и тяжело отмывается. Сейчас он в плачевном состоянии - весь в пятнах и в дальнем углу неприятно пахнет из-за того что Моззи делал туда свои дела в течении некоторого времени. Поэтому стоит вопрос о том, что с ковролином делать дальше - попробовать отмыть и пусть так и будет, просто снять и оставить ламинат или положить что-нибудь еще, но не скользкое, чтоб можно было и дальше спокойно бегать по корридору.

Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу того, какой материал для покрытия пола лучше для собаки и может быть совет по поводу моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно нашли вот такую штуку http://e-shop.citytop.ru/e-shop/567/5347/

Дорогой зараза, но очень удобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно нашли вот такую штуку http://e-shop.citytop.ru/e-shop/567/5347/

Дорогой зараза, но очень удобный

Кира, можно подробнее о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная темка,интересно послушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим всегда покупала недорогой ковролин и месяцев в 8-9 все выбрасывала... А зачем в 10 месяцев снова застилать пол??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим всегда покупала недорогой ковролин и месяцев в 8-9 все выбрасывала... А зачем в 10 месяцев снова застилать пол??:)

Просто получится довольно скользкая поверхность и боюсь если кинуть мячик - то собака будет буксовать, скользить и падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 1 год и мы носимся в основном тоже по коридору(там вообще плитка) все с ногами ок. А если очень переживаете то в ИКЕИ есть коврики из рогожки, разной длинны и ширины, на зиму его стелем на весь коридор (Марсюлька любит спать на полу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может игры все на улице? это же вы ввели собаке такую привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может игры все на улице? это же вы ввели собаке такую привычку.

Совершенно согласна! Играть с мячиком лучше на улице...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, собака может подскользнуться исключительно в игре?

Мне вот тоже беспокоит вопрос максимально удобного покрытия, но, видимо, такого нет. Или ковры менять раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму: застилать пол нужно щенкам, а потом у собак уже окрепшие связки и тд... чего так бояться то? А поскользнуться может и зимой на льду( как мы)... Я не организую бешеные игры дома, но мои трое, очень часто " бесятся" на ламинате...:) ничего страшного не вижу... а зачем взрослым песам застилать чем- то полы?? :dribble:

то есть, собака может подскользнуться исключительно в игре?

Мне вот тоже беспокоит вопрос максимально удобного покрытия, но, видимо, такого нет. Или ковры менять раз в год.

А у Вас щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму: застилать пол нужно щенкам, а потом у собак уже окрепшие связки и тд... чего так бояться то? А поскользнуться может и зимой на льду( как мы)... Я не организую бешеные игры дома, но мои трое, очень часто " бесятся" на ламинате...:) ничего страшного не вижу... а зачем взрослым песам застилать чем- то полы?? :dribble:

А у Вас щенок?

Мои на ламинате скользят :dribble: Хоть и взрослые, но дома тоже любят иногда повозиться . К тому же когда спрыгивают с дивана ( т к спят иногда там) , к примеру , могут подскользнуться. У меня ламинат на кухне , но поверх ковёр лежит. Да ковры пачкаются и теряют внешность, со временем попахивают, но я в коридорах меняю раз в 2-3 года полностью покрытие , покупаю не дорогой ковролин = его легче почистить и не жалко выкинуть, зато лапы целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на ламинате скользят :dribble: Хоть и взрослые, но дома тоже любят иногда повозиться . К тому же когда спрыгивают с дивана ( т к спят иногда там) , к примеру , могут подскользнуться. У меня ламинат на кухне , но поверх ковёр лежит. Да ковры пачкаются и теряют внешность, со временем попахивают, но я в коридорах меняю раз в 2-3 года полностью покрытие , покупаю не дорогой ковролин = его легче почистить и не жалко выкинуть, зато лапы целы.

Если взрослая собака, мне кажется, не нужно так этого опасаться, а так, конечно, каждый делает свой выбор!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может игры все на улице? это же вы ввели собаке такую привычку.

Все игры на улицу вынести не получится - у нас просто маленький мячный маньяк. Мы мячи гоняем везде и всюду =)

Я одного не пойму: застилать пол нужно щенкам, а потом у собак уже окрепшие связки и тд... чего так бояться то?

Мы вот совсем недавно делали снимок - у малыша еще до конца не сформировались суставы, все-таки хочется чтоб собака выросла хотя бы года до 1,5. А там уже точно нечего будет бояться.

Тут еще как-никак имеет значение просто уровня комфорта - ну не должна взрослая собака как по мне прикладывать усилия для того чтоб ходить по собственному дому (балансировать, скользить и т.д.)

Я пока что все-таки сделал для себя вывод, что будет рационально попробовать через некоторое время снять ковролин, посмотреть применимо ли будет ламинатное покрытие к нашим реалиям, а потом по случаю может просто постелим новый ковролин как советует джонник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а материал ковролина играет роль? подскажите, какой легче чистить (я в интернете видела полиамид, шерсть, полиэстер, PA BCF и еще какие-то непонятки ). дома ковров уж лет 10 нет точно. так что не знаю :helpsmilie:

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...