Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крысы в доме


Елена Павловна и Лялька

Рекомендуемые сообщения

У друзей на даче завелись крысы.

Всё лето с мая месяца каждые выходные мы с друзьями были у них на даче, а тут в сентябре они в отпуске были и никто на даче не был, в общей сложности три недели никого там не было. И вот в эти выходные мы приезжаем и нате вам. Конфеты пожраны (на столе стояли).

Потом нашли следы трапезы ещё в одном месте, в ящике с чаем, пакетиками супов, приправами.

А в вск. вообще эта скотина нам явилась, видимо собаки ночью загнали наверх на полки, а утром она слезала оттуда, не знаю даже. Но прям при нас, мы сидели завтракали и она вылезла... мож присоединить к завтраку хотела, хз)) беееее... мерзость такая.

Нашли две дырки прогрызенные из пола, т.е. поселились видимо в подполе.

Вопрос историческо-риторический, что делать? :lol2:

Они не могут сами по себе уйти? если им жрать не оставлять?

Есть московская кошка, старая, около 15 лет, стерилизованная, не рожавшая. Имеет ли смысл привезти её на дачу на выходные "повонять"? :lol2: Естессно не ловить, а чисто чтобы она походила, попугала запахом. Есть ещё идея привезти содержимое кошачьего лотка и оставить на неделю. Или всё же крысы не бояться кошек и их запаха?

Вроде бы всё что есть на форуме по этому поводу почитала.

Вывод получается только один? ультразвуковой отпугиватель?

У кого есть положительный опыт использования конкретного отпугивателя-киньте в меня ссылкой пжл., желательно как самой модели так и места где покупали, чтобы уж покупать так нормальную вещь, а не абы что... всё таки мерзко всё это.

Извините за много букв, заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользовались ультразвуковым отпугивателем покупали в Метро,не помогло,как были так и остались. Давала знакомой тоже не помогло. У др. крысы на пол не спускались ходили только сверху.

Мы потом везде расставили бутылки, банки с сыром, хлебом, чтобы они не могли вылезти обратно в таком положении надо поставить, вот это помогло. В кажд бутылке и банке по 2-3 шт было внутри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я вот знаю, что кошка нужна не абы какая, тем более пожилая. Нужна кошь-крысоловка специальная, которая крыс ловить умеет.

Не думаю, что запаха кошачьего крысюки испугаются - у меня вот иногда из подвала мыши ходят. В доме кошьи две собаки - им фиолетово, прошмыгивают по своим делам как ни в чём ни бывало. :ranting:

Однозначно дыры в полу надо заделывать цементом вперемешку с битым стеклом. Иначе выгрызут снова.

По поводу отпугивателей ничего дельного не скажу, к сожалению. Точно ничего, что даже в принципе можно съесть, нельзя на участке оставлять.

ЗЫ. Очень неприятно, сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас крысоловка - но и это не помогает, к сожалению..

Приносит, приносит.. а они все плодятся и плодятся ))

Мы купили такие таблетки - приманки, якобы, крыса сжирает ее и через несколько дней уходит умирать из дома, а что ее побуждает уходить из дома, продавей нам так и не смог объяснить. Две таблетки сожрали, на лето ушли, но вот сейчас с ужасом ждем возвращения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таблетками аккуратнее!

У меня подруга так травила, потом крыса сдохла под полом, вонь стояла не одну неделю!

Пожилая кошка не справится, пострадать может.

Попробуйте купить специальный клей от крыс.

Берете кусок пластика, в центр кладете кусок колбасы, по кругу наносите клей и оставляете около норы.

Только картон не используйте, они его утащат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте купить специальный клей от крыс.

Берете кусок пластика, в центр кладете кусок колбасы, по кругу наносите клей и оставляете около норы.

Только картон не используйте, они его утащат!

Говорят, самый действенный способ. Вроде как всех можно извести :good:

ОФФ. Когда у меня мыши первый раз шмыгать стали - мне тоже посоветовали.

Я стала уточнять - а они клей жрать будут, а потом помирать? :doh:

Когда мне бъяснили, что утром мне надо будет фанерку с приклеевшейся мышью на помойку нести.... я поняла, что не то что в руки это не смогу взять - даже близко к этому не подойду! :bad: Так и шуршат у меня временами мышаки за плинтусом... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они его не жрут, просто прилипают!

Самое противное в этом - выкинуть пластик с крысой!

Проверено на себе. всех вывела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое противное в этом - выкинуть пластик с крысой!

Дык и я об этом.

Для меня это оказалось непреодолимым препятствием к применению метода, к сожалению... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ядами нужно быть очень осторожными! Раскладывать в недоступных для других животных местах.

От нас недалеко, соседи держат живность ( бараны, гуси), у них крысы и они их травят, но к сожалению, травятся и соседские кошки. Это просто ужасно, я как-то раз приехала домой, а у меня на дорожке три трупика (кошка и два её котёнка) . У соседа прошлой зимой пять кошачих жертв. :sorry: Вот у людей голова есть? Знают, что кошки по деревне свободно ходят, ну положи так, чтобы они не смогли достать. :angry2:

У меня одна кошь есть - берёт крыс, и сволочь, тащит на участок , отчитывается. Уже достала их утилизация, за собак боюсь ...

Так что по мне, лучше клей, кошка-крысоловка, дырки все заделать - стекловата, битое стекло в раствор, и ничего съестного в досягаемости.

У меня мама, когда перестала держать кур, а соседи свиней - и крысы как-то перевелись.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таблетками аккуратнее!

У меня подруга так травила, потом крыса сдохла под полом, вонь стояла не одну неделю!

Пожилая кошка не справится, пострадать может.

Попробуйте купить специальный клей от крыс.

Берете кусок пластика, в центр кладете кусок колбасы, по кругу наносите клей и оставляете около норы.

Только картон не используйте, они его утащат!

Пластик?! Шутите?

кирпич утащили!!! знакомые способ предложили про клей и рассказали, что в идеале приклеивать на дорожную плиточку :doh:

ЗЫ: а чё за хрень с форумом? у меня третий день ни одно оповещение об ответах не приходит :angry2:

Говорят, самый действенный способ. Вроде как всех можно извести :good:

ОФФ. Когда у меня мыши первый раз шмыгать стали - мне тоже посоветовали.

Я стала уточнять - а они клей жрать будут, а потом помирать? :doh:

Когда мне бъяснили, что утром мне надо будет фанерку с приклеевшейся мышью на помойку нести.... я поняла, что не то что в руки это не смогу взять - даже близко к этому не подойду! :bad: Так и шуршат у меня временами мышаки за плинтусом... :shok:

Гы)) мне когда рассказывать про клей стали-я тоже подумала что они его жрать будут :lol2:

не-не, мы тоже не можем на такое отважиться, у нас из сильных духом только мой муж, а он как на зло приезжает на дачу после нас, мы в обед с собаками, детьми, а он только вечером после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Читал про один способ, немного кровожадный. В общем, друг когда смог достать себе немного взрывчатки - гексогена. Отварила несколько яиц, в желток добавил этот яд и оставил возле норы. Они съедают и умирают от разрыва сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Крыс в доме пока нет, а вот мыши через год, как построились пришли. Все изгадили, в кровпте гнездо с туалетом устроили, а по осени такой банкет закатили, да еще себе норы в горшках с цветами нарыли.

Теперь каждый год осенью, перед тем как закрыть дачу расставляю тарелочки с отравой, а вокруг дома в норы засыпаю. Вот уже три года как мышей нет. Правда по весне мумии бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы мышей выводили своеобразно - привезли домашних крысаков-джамбо на дачу. Когда мыши чуют пришествие крыс, они уходят.

(или мы так сильно верили, что помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мышей выводили своеобразно - привезли домашних крысаков-джамбо на дачу. Когда мыши чуют пришествие крыс, они уходят.

(или мы так сильно верили, что помогло)

Я все думаю, а потом куда этих крысаков девать? А зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвуковые отпугиватели оказывается надо использовать правильно. Как с собаками рефлекс вырабатывать, режим точно не помню, там время включения дозированно включать сперва, а потом на ночь. Иначе они просто привыкают к нему постепенно и не реагируют. Я уже точно не помню. В двух домах по такой схеме работает, ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...