Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алабай (метис) на жд станции Кубинка


Рекомендуемые сообщения

Вот такое объявление увидела на просторах соц сети:

"Уважаемые жители города Кубинка у вас на платформе уже неделю (СЕНТЯБРЬ 2013) под дождём сидит и ждёт хозяина палевый лабрадор.(возможно метис)очень худой и грустный видела фото.

(его кто то сфоткал и выложил на потеряшках клавс.ру)пожалуйста заберите пёску ,возможно есть хозяин,есть клеймо, а может вы просто обретёте друга.я живу в москве, два дня ездила на платформу говорят только ушёлно бродит каждый день и кого то встречает грустным взглядом с поезда.к сожалению не могу себе позволить простаивать в пробках по 6 часов в дороге да и вых.дней только два, но гарантирую поддержку людям приютившего бедолагу как материал.так и в помощи дальнейшего пристройства

ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЗАБЕРУ ЕГО САМА .ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ,СКОРО ЗИМА ОН ИСХУДАЛ ПРОСТО НЕ ВЫЖИВЕТ И СЛУЖБЫ ОТЛОВА НЕ ДРЕМЛЮТ, А ЭТО УСЫПЛЕНИЕ В "ЛУЧШЕМ" СЛУЧАЕ(.8-905-743-46-42 ОЛЬГА фото собаки можете посмотреть на клавс .ру id 18091. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА МОДЕРАТОРУ НЕ УДАЛЯТЬ ТЕМУ ,ПОСОДЕЙСТВУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕДНОМУ СОБАКИНУ!"

e810c95afed0.jpg

и комментарий под фото:

"он бегал и по Новому городку, от еды отказался...Коллега видела, как он спал возле ларька , а при звуке скорого поезда помчал на платформу, посидел,посмотрел, как проехал поезд, и пошёл обратно,лёг...Пёс прекрасный, умный, очень интеллигентный! Забрала бы сама, да дома есть уже полуовчароид из приюта, некуда((( ВОзьмите его, не пожалеете, он изумительный!"

может, кто есть в тех краях? мой мч там раньше жил. мы периодически туда приезжаем, но сейчас, как назло всем, мы не можем туда выехать и вывезти его((( и сука у нас только только оттекла (даже некуда)..

может найдутся добрые люди, готовые помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, ситуация такова:

созвонилась с Ольгой (ее номер указан в посте)

лабрадор бегает уже три недели. встречает и ждет кого-то каждый день (время не буду называть на всякий случай), но он там в определенные часы. все бабульки-торгаши его знают и подкармливают. сначала его видели в ошейнике. потом он куда-то делся.

Ольга готова помогать чем сможет, но она территориально далека от этого места. я тоже постараюсь помочь, чем смогу..

помогите мальчишке.. он явно потеряшка ведь (не думаю, что дворовый пес будет каждый день встречать кого-то с электрички, при этом находясь в ошейнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОС! если завтра парня заберут, нужен будет куратор. я готова быть со-куратором. сама, боюсь, не справлюсь (не умею просто)

Завтра с утра поеду искать беглеца.

Пожелайте мне удачи в поимке!

зажали все, что только можем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

держите в курсе, пожалуйста. очень переживаю за беглеца и очень обидно, что ничем, кроме как морально пока помочь не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, новости такие:

девочки забрали парня. но это не лабрадор и не метис. Света сказала, что это почти 100% алабай, только с некупированными ушками. уже связалась с алабай-хелп, там создали тему. надеюсь, парня не бросят.

с собаками, видимо не очень ладит, Света определит его пока в вольер (пускать в дом не будет), но с людьми очень ласков. весь исхудавший, замерзший :(

пока все новости. девочки в дороге, ждем приезда и ответа в алабай хелп.

я туда в темку еще написала, но тк я "свежезарегестрированный" пользователь, мое сообщение проверяется модератором.

HrElFU8u.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки, есть алабай-хелп, засыпанный собаками по уши, а есть еще что-то типа фонда помощи алабаям. Вот они могут взять. Это алабайщики на две группы разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока я написала на алабай хелп (вернее, Света связалась с кем-то из них и там создали тему). Хоть зашевелилось что-то в сторону помощи..

еще знакомая (куратор моей Ладушки) даст контакты девушек из, я так поняла другой алабай-помощи..

От Ольги и Светы пока новости такие: в машину залез сам, ошейник и поводок дал одеть сам, дрых всю дорогу, то есть вел себя хорошо.

мальчик, как мне кажется, бывшедомашний..

Еще Света сказала, что судя по зубкам, парень молоденький совсем - 10мес-год... :dntknw: ну как так можно "забывать" на дачах своих друзей, свою семью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.

Парень у меня, мама обозвала его Вайтом.

из обычного вольера сразу постарался вылезти, пересадила в усиленный, вроде смирился, лег.

Кошек не любит, других собак тоже.

На животе красные пятна, походу дела аллергия на питание.

Уши мрак, все черные. чистить пока не дает.

На пояснице выгрыз шерсть, похоже засорены анальные железы (мой так же делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное. Меня зовут Ольга. Это я выставила малыша на claws, сфотографировала утром и вечером после работы хотела забирать, но не нашле не в тот день не на следующий, а тут оказывается такая спасательная операция уже идёт. Готова тоже помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь для этой собаки очень нужна. У алабай-хелп совсем нет никакой возможности держать его на платной передержке. 9000 в месяц для них огромная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш у меня на передержке.

Начал кушать сушку!

в вольере не хулиганит.

Завтра поеду в город, куплю ему строгий ошейник, так как на мягком мы тянем так, что меня стаскивает.

Завтра жду врача, отец обещал помочь держать.

Одной мне не справиться, песа худой, но сильный.

Скорее всего будут нужны средства на лечение.

e1fbc10c9cda.jpg

fcd7606e2442.jpg

bcc31bf2d608.jpg

5c2bb4e7c5e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь для этой собаки очень нужна. У алабай-хелп совсем нет никакой возможности держать его на платной передержке. 9000 в месяц для них огромная сумма.

ПИК никто вроде не отменял! Возможно там найдется помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш у меня на передержке.

Начал кушать сушку!

в вольере не хулиганит.

Завтра поеду в город, куплю ему строгий ошейник, так как на мягком мы тянем так, что меня стаскивает.

Завтра жду врача, отец обещал помочь держать.

Одной мне не справиться, песа худой, но сильный.

Скорее всего будут нужны средства на лечение.

Xafize, он у вас и останется до пристройства?? А вы где территориально? на Кубинке?

Могли бы подвезти корм, лекарства(наверняка что-то назначат).

А алабай-команда с пристройством поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждем... Звонила девушка,это может оказаться потерянный кобель...история долгая. пока не буду, не хочу сглазить...

Света, ждем от вас ответа по зубику (клыку)...

но по фото (мне прислали)... пес один в один..

@@@@@@@@@@@@@@@@

пы.сы. кстати, на пике в скорой вообще тишина(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела фотки на ПИКе, похоже наш.

Территориально в Ступино.

Из хороших новостей: только что ходили гулять по участку, тянет ужасно, но дела свои сделал.

На собак из других вольеров уже не кидается, хотя кошек съесть мечтает.

Пробовала залезть в пасть, не дает, рычит.

Буду ждать отца. сама не справлюсь, так что инфа по клыку будет после 18:00.

Да, ветеринар будет завтра, сегодня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держим кулачки!! пусть хозяин найдется!!

только там куратор))

к хозяину, при таком раскладе он не вернется..если это он.

я сижу сегодня целый день как на иголках.. потеряшка тот или нет 37206cb9eac1993ea25f1a7d2614f3a7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, по-ходу это парень-побегаец кураторский. убежал из дома, куда его пристроили 2 года назад. По данным куратора, он убежал полгода назад.

Уже связываемся с куратором, обещали обратно забрать под свою опеку.

Приметы совпали. Так что для меня, думаю, для собачки тоже - хоть какой-то хеппи-энд)) и зовут его Великан (Вулкан)

вот тема этого красавца))
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207534&st=460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, по-ходу это парень-побегаец кураторский. убежал из дома, куда его пристроили 2 года назад. По данным куратора, он убежал полгода назад.

Уже связываемся с куратором, обещали обратно забрать под свою опеку.

Приметы совпали. Так что для меня, думаю, для собачки тоже - хоть какой-то хеппи-энд)) и зовут его Великан (Вулкан)

вот тема этого красавца))
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207534&st=460

это две разные собаки!

в теме на Пике крупная дворняга,

а того, которого нашли в Кубинке, алабай некупированный. Причем не метис.

Они абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...