Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Четыре месяца ели корм Golden Eagle Lamb and Rice. Сначала все было хорошо, но на четвертом месяце начались проблемы со стулом - собака начала делать это часто и жидко. Сдавали анализы кала и крови, врачи сказали, что по анализам все хорошо. Перешли на другой корм – Nutram Lamb and Rice Allergy Care – по составу практически идентичный, но белков больше на 2%,плюс еще содержит соевый белковый концентрат. Съели одну пачку 3 кг – все хорошо, стул отличный. Сейчас доедаем вторую пачку 3 кг, и собака уже 5ый день трясет ушами. Не могу сказать, что очень часто, но периодически. На этом корме уши стали пачкаться немного больше, и внутри есть небольшие розовые пятнышки, неявно выраженные (не знаю, может мне кажется, и это просто цвет ушей такой). Во всем остальном проявлений аллергии нет, корм ест с удовольствием. Что это – аллергия, вызванная привыканием к новому корму, и может ли собака к нему привыкнуть? или нужно в срочном порядке опять менять корм? И если да, то на какой? Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на аллергию, никакой " аллергии", вызванной привыканием к новому корму не бывает: бывает небольшое послабление стула, но не аллергия , и то, если послабление продолжается неделю, то корм не подходит( со слов врача), а на что менять.... только методом " тыка" , к сожалению- что хорошо одной собаке, то совсем может не подойти другой.... и как ни странно, не имеет значения супердорогой корм или нет, холистик или премиум( конечно, Чаппи, Педигрии и прочее, не рассматриваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за собака? Пол, возраст.

Лабрадор, девочка, 1 год 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Голден игл такой ели http://www.goldeneagle.su/ru/lamb-rice-.html ?

Если этот, то на него у нас тоже аллергия была, мы перешли на этот: http://www.goldeneagle.su/ru/hypo-allergenic-lamb.html

И пока полет нормальный.

Ещё мы года полтора ели с лососем ГИ http://www.goldeneagle.su/ru/hypo-allergenic-salmon-.html

И тоже всё номрально было, но говорят лосося нельзя так долго есть, плюс у нас глаза потекли и вот мы сейчас на ягненке гипоаллергенном.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор, девочка, 1 год 4 месяца.

Течка когда была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормили до того корма, от которого через 4 месяца понос случился?

Имхо понос вообще не от корма произошёл. Она могла что-то на улице или дома слопать. Вот сейчас сама с подобной проблемой столкнулась, у моей случился сбой иммунитета на фоне течки и тоже понос начался. Сейчас долечиваемся.

Если интересуют подробности, то напишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Четыре месяца ели корм Golden Eagle Lamb and Rice. Сначала все было хорошо, но на четвертом месяце начались проблемы со стулом - собака начала делать это часто и жидко. Сдавали анализы кала и крови, врачи сказали, что по анализам все хорошо. Перешли на другой корм – Nutram Lamb and Rice Allergy Care – по составу практически идентичный, но белков больше на 2%,плюс еще содержит соевый белковый концентрат. Съели одну пачку 3 кг – все хорошо, стул отличный. Сейчас доедаем вторую пачку 3 кг, и собака уже 5ый день трясет ушами. Не могу сказать, что очень часто, но периодически. На этом корме уши стали пачкаться немного больше, и внутри есть небольшие розовые пятнышки, неявно выраженные (не знаю, может мне кажется, и это просто цвет ушей такой). Во всем остальном проявлений аллергии нет, корм ест с удовольствием. Что это – аллергия, вызванная привыканием к новому корму, и может ли собака к нему привыкнуть? или нужно в срочном порядке опять менять корм? И если да, то на какой? Заранее всем большое спасибо!

Из личного опыта, мы перебрали много кормов, все из за ушей, лучше всего собаке подошли корма с рыбой, картошкой, уткой, сейчас, решили больше не мучаться и перешли на натуралку, не даем только курицу, теперь я знаю, как выглядят здоровые уши, они белые! Шерсть шикарная, правда забот прибавилось, но я лучше на это время буду тратить, чем лечить уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...