Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрала собачку


osh

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Что-то я долго не решалась открыть тему на форуме. Даже не могу понять, почему.

В общем, вот наша история.

Снова я с пекинесоподобной потеряшкой. Правда, в прошлый раз бил ши-тцу, но я так и не поняла особой разницы между ними. Эта собачка, думаю, помесь пекинеса и русской болонки.

В общем, вынашивала несколько дней сообщение, иначе оно было бы совсем другим, чем сейчас.

Девочки из Потерях, мне требуется ваша помощь.

Ситуация такая.

В воскресенье я подобрала вот это чудо. И оно в течке. Поэтому поселено на кухне.

70801ad6b543.jpg

6241c0c171d0.jpg

Себе насовсем оставить не могу по разным – и очень многим – причинам. Благодаря конфигурации квартиры Веня, кажется, почти ничего не чует, или течка уже заканчивается. Но вчера собака, пока мы вечером гуляли с Веней, вырвалась, что называется на свободу – открыла дверь кухни, хотя та была на тряпку очень плотно прикрыта, и радостным лаем нас встретила из-за двери, как только мы вошли в тамбур. За время нашего отсутствия погоняла котов, они были в явной оторопи.

Жила она, видимо, у пенсионеров. Я бы с удовольствием им вернула собаку, но как найти – не представляю. Объявления дворники срывают. Я же не видела пока никаких объявлений о пропаже такой собаки. Но я поняла, что эта шмакодявка может очень далеко уходить, так что и прийти она могла откуда угодно. В общем, она тусила в районе между Гарибальди и Ломоносовским вдоль Вавилова три дня, а это по прямой больше километра. За это время, как оказалось, ее видели десятки собаководов (как они мне все рассказывают, кого сейчас на прогулке не встречу - все ахают, ой, а мы ее видели), их собаки даже играли с ней. А потом все они уходили домой, а собака оставалась под дождем. Пока в воскресенье не нарисовалась у нас с Веней точно на пути. До этого ее заводили в подъезд (доктор матем наук отважилась попросить консъержку подержать, пока она съездит на работу), но консъержка выгнала. Может, потому, что у нее сильно кровила лапа – или содрала кусочек подушечки, или срезала, я так и не поняла. И еще кинолог из здешней фирмы по дрессировке хотела взять, но была с несколькими собаками и не смогла.

Впрочем, я не имею права никого осуждать и уже тем более судить. Просто хочу сказать: не теряйте своих собак. Если мимо такой пигалицы прошли сотни людей, то наши кони и вовсе рискуют не встретить на своем пути человека, который заберет с улицы.

В общем, у нас она нарисовалась в пятницу, придя со стороны большого квартала, который здесь именуется примерно как «по Пилюгина вокруг дома 14». А за этим жилым массивом парк, так что и оттуда могла. Могла и с Ленинского прийти. Ей как-то сильно везло, судя по всему, она перешла немало автомобильных дорог.

Собака вполне покладистая, со сложившимся характером, возрастная, ей 7-8 лет. Но для такой «породы» это немного – еще столько же, а то и больше проживет. За все эти дни я только сегодня услышала лай. Ей очень скучно одной на кухне, и вчера всю ночь она ковыряла дверь без передыху, скулила и подвывала, но ни разу не залаяла. Так что в этом смысле она не громкая, наверное. В общем, она стремится поближе к человеку, а как добивается своего, сворачивается калачиком или возле ног, или в уголке под столом. Еще любит лежать на спине. А еще у нее просто шикарный хвост. И сама она мордой похожа на Мастера Йодо, только в шерсти. Я ее, собственно, и зову Йодо, и она уже реагирует. Вот это нежелательно, она, кажется, начинает ко мне привыкать. По крайней мере, на морде уже появилась мимика, а то она все это время была как в ступоре.

На улице была, очевидно, не долго. Я нашла ее чистой (шерсть чистая), несмотря на то, что она столько дней провела под дождем. Уши чистые, когти в нормальном состоянии. Была без ошейника. Варианты: слабый ошейник, в течку вывернулась и убежала; оставили у магазина, а к ней пристала какая-то собака, она убежала; умерли пожилые хозяева, а дети-внуки выбросили.

Девочки, итак, помогите. Надо или как-то найти хозов, но по-моему, шансов мало. Как вы считаете, есть они, эти шансы?

Если получится, сегодня распечатаю и поклею объявки в Воронцовском парке. Но если это будет без толку, как пристраивать? Я не умею. И при этом абсолютно в потерях, так как у меня встали все дела. Вроде бы срастается с устройством на работу, и у меня сейчас несколько проектов идет, часть из которых тестовая, а я не могу за них нормально взяться. И самое важно, остановилась работа по собачьей тематике, по законопроекту и т.д.

Так что…. если кто-то вдруг из форумчан возжелает ее забрать, пока не пристроится, я буду только рада. Но не настаиваю. Я же с улицы ее увела, что называется, взялся за гуж…

А с другой стороны, сегодня утром товарка по утренним прогулкам сказала, что там какая-то тетя нарисовалась, которая не против собаки, но ей нужно посмотреть. В общем, 50 на 50 все.

Вот такая история.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что -то типа грифона. Думаю, надо поклеить все же объявления - и 2 и 3 раза в день, если будут срывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииин, я бы с удовольствием взяла малышку, помогла с передержкой до пристройства... Но у меня все парни. Только один кастрированный а остальные вполне себе мужички(((((

Удачи малышке в поисках своих хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стырила с инета:

2369a4ffe772.jpg

Брюссельский гриффон.Похожа вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что -то типа грифона.

+1 морда грифона,

Клейма нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 морда грифона,

Клейма нет случайно?

Девочки, грифон весит, как указано в стандарте, Вес: 2,5 - 5,5 кг. Да и чего, не видела я что ли грифонов...

А эта мадама примерно 12 кг (я на глазок определила). Она не такая маленькая, как грифон, а по размеру, как пемброк.

Это что -то типа грифона. Думаю, надо поклеить все же объявления - и 2 и 3 раза в день, если будут срывать.

Наташа, да поклею я в парке. Но что-то мне подсказывает, что ареал должен быть этак по 2 км вокруг места, где она найдена. А это я уже не осилю.

Вот в чем беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все равно она по лицу не пекинес, соглашусь, что гриффон имел место быть, ну такой вот метисик сложносочиненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, морда похожа, согласись.Нни кто не утверждает, что она 100% грифон. Еще раз повторю вопрос, ни каких опознавательных знаков на ней или на ошейнике, может с внутренней стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, все равно она по лицу не пекинес, соглашусь, что гриффон имел место быть, ну такой вот метисик сложносочиненный.

Ну фиг с ним, пусть будет грифон. Только я здраво рассуждаю - как при морде грифона тело может быть раза в 3 больше стандарта? То есть это с кем же надо скрестить грифона (и главное, как физически этого добиться), чтобы такое получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не пекинес точно. У меня как раз один из "колобков" пекинес . Они совсем не похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, морда похожа, согласись.Нни кто не утверждает, что она 100% грифон. Еще раз повторю вопрос, ни каких опознавательных знаков на ней или на ошейнике, может с внутренней стороны?

Не было ошейника, я ж написала.

И при этом она жутко волосистая, шерсть густая, хорошая и вполне здоровая на вид.

Да, это не пекинес точно. У меня как раз один из "колобков" пекинес . Они совсем не похожи...

Ну ок, уговорили, соглашусь, что не пекинес. Какая в сущности разница-то... это все равно смесь бульдога с носорогом, а морда почему-то как у грифона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, уговорили, соглашусь, что не пекинес. Какая в сущности разница-то... это все равно смесь бульдога с носорогом, а морда почему-то как у грифона.

Симпатичная очень мордашка! Сердце кровью обливается, как так она могла столько по улице бегать и никто ей не помог((((

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это с кем же надо скрестить грифона (и главное, как физически этого добиться), чтобы такое получилось?

Оля, ну как у нас все происходит? По пьяни :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким весом может быть бордер терьер, если шерсть жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким весом может быть бордер терьер, если шерсть жесткая.

Не... бордер-терьер повыше - и постав лап совсем другой.

И вот меня терзают смутные сомнения.... а что если это снова шитцу вот по этому типу? Тока рыжая


/>http://forum.sibmama.ru/usrpx/27044/27044_768x512_0_1.jpg


/>http://www.kleo.ru/encyclopedia/dog/shin_tzu_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... бордер-терьер повыше - и постав лап совсем другой.

И вот меня терзают смутные сомнения.... а что если это снова шитцу вот по этому типу? Тока рыжая


/>http://forum.sibmama.ru/usrpx/27044/27044_768x512_0_1.jpg

Не, совсем не похож ни на щитцу ни на пекинеса. моська гриффонская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, совсем не похож ни на щитцу ни на пекинеса. моська гриффонская.

но тело как у них и походняк такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тело как у них и походняк такой же

ну может метис гриффона и шитцу?))) тело от одного, а голова от другого) так часто бывает. хотя раз вы говорите, что размером с пемброка....разве шитцу и пекинесы бывают такие большие?

там наверное кроме гриффона кто-то покрупнее мамашка или папашка, может дворик некрупный? но кто ж теперь узнает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может метис гриффона и шитцу?))) тело от одного, а голова от другого) так часто бывает. хотя раз вы говорите, что размером с пемброка....разве шитцу и пекинесы бывают такие большие?

там наверное кроме гриффона кто-то покрупнее мамашка или папашка, может дворик некрупный? но кто ж теперь узнает)

Ну вот смотрим - мой прошлый потерях шитцу. Есть же общее? Примерно такой же размерчик был


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27184&st=0&p=520936&hl=%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%86%D1%83&fromsearch=1entry520936

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у пемов вес по стандарту 11-13 кг, но, к сожалению, сейчас более массивные собаки, 15 кг - это уже норма. А это чудо сколько весит? И тельце бы, стоечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрим - мой прошлый потерях шитцу. Есть же общее? Примерно такой же размерчик был


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27184&st=0&p=520936&hl=%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%86%D1%83&fromsearch=1entry520936

Вроде общее только окрас, ну и моська "вздёрнута" - это да, но таких пород много с такими моськами. Но мне кажется по фото и шерсть другая у нынешнего, более жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде общее только окрас, ну и моська "вздёрнута" - это да, но таких пород много с такими моськами. Но мне кажется по фото и шерсть другая у нынешнего, более жесткая.

Да, шерсть другая, но я и не настаиваю, что это чистая шитцу, но что-то общее. И глаза навыкате. Короче.. фиг поймешь :( и как искать тогда. И вообще непонятно, где, откуда эта мадама причапала.

Оля, у пемов вес по стандарту 11-13 кг, но, к сожалению, сейчас более массивные собаки, 15 кг - это уже норма. А это чудо сколько весит? И тельце бы, стоечку.

Аня, у меня фотика нормального нет, так что со стоечкой проблемы. У нас тут русская болонка пацан ходит. Так вот походняк похож сильно, хотя тот белый и кучеряый. Да и мордень другая.

Ну а весит примерно 12 кг. Нет весов, чтобы точно. Но я по соседнему вестику сравниваю, он 8-10 кг, говорят хозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще что нашла - тибетский спаниель, что-то общее есть


/>http://s61.radikal.ru/i173/1011/eb/be42de163ce6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще что нашла - тибетский спаниель, что-то общее есть


/>http://s61.radikal.ru/i173/1011/eb/be42de163ce6.jpg

у нас во дворе такой ходит...шерстка у Вашего найденыша на фото выглядит жесткой,а вот у тибета она мягкая все таки..

мне тоже почему то кажется,что там гриффон пробегал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе такой ходит...шерстка у Вашего найденыша на фото выглядит жесткой,а вот у тибета она мягкая все таки..

мне тоже почему то кажется,что там гриффон пробегал..

нет, она у нее совсем не жесткая, на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...