Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инфракрасные обогреватели для дачи


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Назрела необходимость обогрева неотапливаемых печкой помещений на даче. В иннете очень рекомендуют инфракрасные обогреватели. Много о них прочитала, но так толком и не поняла, насколько они эффективны. На рынке (Люблинское поле) их практически нет, хотела, так сказать, пощупать, продавцы ничего конкретного сказать не могут. Один вообще сказал, что будет обогреваться (потолочнным) только кусочек пола под ним. Мне нужны для небольших помещений (душевая, туалет). Поделитесь, плз, опытом и советом, у кого есть...

Заранее спасибо!

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Назрела необходимость обогрева неотапливаемых печко

Мы пользуемся инфрокрасными обогревателями. Нравится все, кроме внешнего вида. Сейчас обогреваем одним небольшим обогревателем место для сна в домике щенячьего выгула. Обогревает очень хорошо! Домик с неостекленными окнами(сетка), дети спят развалившись на спинках не рядышком друг с другом(т.е. не мерзнут совсем). На улице +10 - +15. Обогревает непосредственно перпендикулярно вниз, т.е. чтобы обогреть помещение, наверное придется "замостить" обогревателями весь потолок. Покупали в Леруа Мерлен. Ценник очень порадовал. Но мы выбирали в первую очередь за то, что его крепят к потолку, а греет все пространство до пола(безопасно для животных).

Изменено пользователем еша и даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щенков - можно поподробнее? ссылочку какую.


/>http://www.moscowclimate.ru/shop/UID_445.html У нас такой, только потолочный. Закреплен наверху, внизу сделан настил, там малышня спит. Обогревает четко пространство под собой (ну чуть больше). Мне очень нравится, что собакам никак не дотянуться до проводов и нагревательных элементов... Покупали рублей за 600-700. Мощность 1200 Вт.

Домик-можно сказать веранда, т.е. стены невысокие Дальше оконные рамы, закрытые пластиковой сеткой, и крыша. И обогреватель справляется на ура! 22 градуса в месте сна держит.

Изменено пользователем еша и даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В если у меня терраска метро 15 - нет смысла ? Она застеклена и есть батареи, но все равно холодно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В если у меня терраска метро 15 - нет смысла ? Она застеклена и есть батареи, но все равно холодно:(

Ну если нужно обогреть какой-то небольшой участок локально, то самое то, А всю терраску это весь потолок, мне кажется, нужно завесить (они разных видов бывают, и для таких целей тоже). Но мне не нравятся внешне. Может на террасу лучше искусственный камин?

Принцип действия инфракрасных обогревателей схож с работой солнца: они создают тепловые лучи, которые поглощаются предметами мебели и интерьера, поверхностями стен, а они впоследствии отдают это тепло окружающему воздуху. Таким образом, получается такой же тепловой эффект, который создает солнце.

Т.е. все что не в диапазоне его лучей, обогреваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на гретые предметы будут отдавать же во все пространство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИК-обогреватели могут иметь более эстетический вид: белые, например, такие http://www.bilux-plus.ru/index.php?productID=667

под вагонку такие - http://www.oteple.ru/page.5.html

Они могут крепится не только на потолок, есть крепления и на стену.

У меня три года БиЛюкс работают, помещение не отапливается, только ими + терморегулятор. Хочу в баню повесить, под вагонку, вместо масляного нагревателя.

Талисман, у моей подруги такая же ситуация, она повесила Эколайн. В сильные морозы подогревается им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на гретые предметы будут отдавать же во все пространство

Наверное, мне трудно оценить, т.к. помещение проветриваемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еша и даша, Елена - Вита, Талисман, спасибо!

В интернете пишут, что в итоге нагревается все помещение. Именно из-за того, что нагреваются предметы, стены, потом это тепло берет воздух.

Меня беспокоит, не будет ли жарко именно в том месте, куда направлено тепло лучей. Н-да... В общем, прихожу к выводу, что нужно все же попробовать. Хуже, чем холод, не будет. :) И еще поняла, что желательно регулятор температуры прикупить.

Спасибо!

МамИра.

Для щенков - можно поподробнее? ссылочку какую.

Ань, в иннете где-то видела что очень подходит для обогрева помещений для щенков, т.к. сильно не греет, воздух не сушит, на полу не стоит, и можно регулировать температуру. В лоджии, беседки, в торговые палатки, склады рекомендуют...

Хочу попробовать на даче, а то в комнате печка греет, а в душевой хоооолодноооо... ;)

пы.сы. Единственный момент напрягает: везде пишут, что высота потолка (подвеса) должна быть от 2,5 м.

А если меньше?!

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы.сы. Единственный момент напрягает: везде пишут, что высота потолка (подвеса) должна быть от 2,5 м.

А если меньше?!

Я не спец ,а просто заинтересовалась и тоже стала рыть инет. Так вот есть такие ,что и ниже можно вешать, только там площадь обогрева сужается тогда.

Вот тут некоторые характеристики есть: http://ekolain.ru/prod/obog2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец ,а просто заинтересовалась и тоже стала рыть инет. Так вот есть такие ,что и ниже можно вешать, только там площадь обогрева сужается тогда.

Вот тут некоторые характеристики есть: http://ekolain.ru/prod/obog2.shtml

Ирин, спасибо!

Подходит. :)

Мне как раз на маленькую площадь. Дополнительно только нужно проконсультироваться про минимальную высоту подвеса. В вашей ссылке есть 2,2 м.

Поеду на дачу замерять высоту потолка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо!

Подходит. :)

Мне как раз на маленькую площадь. Дополнительно только нужно проконсультироваться про минимальную высоту подвеса. В вашей ссылке есть 2,2 м.

Поеду на дачу замерять высоту потолка... :)

Я вот тоже "заболела" этими обогревателями.... Тоже уже общаюсь с сервисом поддержки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще повесить на стену конвектор?

И стоит недорого. и температура регулируется.

Минус один- сушит воздух.

У меня таким спальня отапливается, купила увлажнитель воздуха и проблема исчезла.

Это не для щенков конечно, но для жилых помещений отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИК обогревателем пользуемся не первый год на даче. В целом не плохо. Работают более экономично, по сравнению с другими обогревателями. Не сушит воздух, НО под этими обогревателями нельзя находиться, когда они включаются, тк нагревают прилично. Еще, меня лично, раздражает щелкающее реле. У свекра стоит кардиостимулятор, он тоже реагирует на эти обогреватели. Не совсем эстетично ))))

Мы, когда температура воздуха приближается к 0, оставляем включенными обогреватели на 5-10 гр и уезжаем, приезжаем в необледенелый дом, :thumbup: дальше в обогрев помещения вступает печка. На площадь почти 60 квадратов стоит 2 обогревателя по 1000 Вт, вернее 2 обогревателя расчитаны на 25 кв м, просто не закрываем двери на первом этаже.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО под этими обогревателями нельзя находиться, когда они включаются, тк нагревают прилично.

Ларис, ты меня расстроила... В маленькой комнате не получится не находится под обогревателем... Как и в санузле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, ты меня расстроила... В маленькой комнате не получится не находится под обогревателем... Как и в санузле.

А повесить на проходе не получится? Если проскакать под ним, то ничего страшного, а вот у кого висит так, что приходится долго под ним находиться, говорят, что припекает сильно. Чтобы не над стульями/диваном/постелью? В туалете, если надолго :), то можно отключать. Мы предпочитаем пользоваться тепловентилятором в "кабинете". Нам его хватает :) Но там нормальная влажность.

Если "кабинет" уличный, то Кулибины используют другой способ обогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повесить на проходе не получится? Если проскакать под ним, то ничего страшного, а вот у кого висит так, что приходится долго под ним находиться, говорят, что припекает сильно. Чтобы не над стульями/диваном/постелью? В туалете, если надолго :), то можно отключать. Мы предпочитаем пользоваться тепловентилятором в "кабинете". Нам его хватает :) Но там нормальная влажность.

Если "кабинет" уличный, то Кулибины используют другой способ обогрева

Нет, санузел совмещенный - унитаз и душевая кабина.

Не над постелью/диваном/стульями - это тогда над собаками, их-то точно не надо "запекать" :) Рассматриваю сейчас настенные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один настенный ИК - ровно НАД входной дверью. Обогревает 4 квадрата прихожей - с одновременным поддержанием теплой одежды и обуви, то есть он направлен на вешалку. Для помещения большего размера... сомневаюсь. По двум причинам: уже висел в комнате 12 метров над дверью, тепло было только четко под ним, а самое ужасное - красные эти трубки, ночью проснешься, аж вздрагиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, ты меня расстроила... В маленькой комнате не получится не находится под обогревателем... Как и в санузле.

Ира, у нас в небольшом офисном помещении висят два таких обогревателя. Девочки сидят прям спинами к ним и очень радуются. Комната прогревается отлично. Там еще идет как-то подзарядка от самих себя, когда они разогреются, т.е. идет экономия электричества. По мне - очень неплохой вариант.

И вид был белого плакатика с картинкой. Красного вообще не видно.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у нас в небольшом офисном помещении висят два таких обогревателя. Девочки сидят прям спинами к ним и очень радуются. Комната прогревается отлично. Там еще идет как-то подзарядка от самих себя, когда они разогреются, т.е. идет экономия электричества. По мне - очень неплохой вариант.

И вид был белого плакатика с картинкой. Красного вообще не видно.

Леночка, спасибо за оптимистичный отзыв! Но в любом случае буду искать настенный вариант ,т.к. потолки низкие и локализованно обогрев будет направлен на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin:

Спасибо всем! :)

Мнения противоречивые... Сомнения не развеялись...

Что делать, что делать?! :)

Может и правда рассмотреть настенный вариант?

Пока буду исследованиями заниматься, дачный сезон закроется окончательно, негде будет проверить...

Туалет 1х2 м, значит в него нельзя повесить стационарно. А то вскипятимся на унитазе... :ohyeah:

Вариант - обогреваемая прихожая, она большая, из нее двери в комнату, в душ и в туалет. Куплю один, попробую...

Хуже не будет.

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один настенный ИК - ровно НАД входной дверью. Обогревает 4 квадрата прихожей - с одновременным поддержанием теплой одежды и обуви, то есть он направлен на вешалку. Для помещения большего размера... сомневаюсь. По двум причинам: уже висел в комнате 12 метров над дверью, тепло было только четко под ним, а самое ужасное - красные эти трубки, ночью проснешься, аж вздрагиваешь.

Никаких красных трубок не видела :dntknw: Только "подмигивает" (горит) зеленый глазок, когда включается.

У нас потолочные обогреватели, то ли эколайн, то ли иколайн - не помню :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких красных трубок не видела :dntknw: Только "подмигивает" (горит) зеленый глазок, когда включается.

У нас потолочные обогреватели, то ли эколайн, то ли иколайн - не помню :sorry:

Не знаю-не знаю. Три трубки - три режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо за оптимистичный отзыв! Но в любом случае буду искать настенный вариант ,т.к. потолки низкие и локализованно обогрев будет направлен на собак.

Я имела ввиду именно настенный вариант, извините все, если где-то что-то не увидела. :blush2: Речь именно о настенном, в виде такого панно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...