Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Руки опускаются :( Ну что я делаю не так?!


Рекомендуемые сообщения

Вот не хотела писать, тк за 4 года, что Рэйка с нами, у меня что ни тема, то про проблемы с питанием. Такое чувство, что я все делаю не так. Весной у Рэйки был гастрит, врач сказал, что от сухого корма (на тот момент ели Баркинг хедс баранина с рисом) Нужно размачивать. Размоченный он не ел. Решили вопрос кардинально-переводим на нмтуралку. Никаких собачьих консервов, мяса для животных, обрези и тд. Мясо с рынка, как для себя ( собственно, и берем сразу на всех), овощи, чуть каши. Пролечили от гастрита, все было нормально, как я думала. Единственное, локти облезлые и рыжие, но я решила, что это не большая цена за здоровое остальное.И вот в ночь с пятницы на субботу у него начался понос и он не мог встать на задние лапы. Я сразу в Беланту. Диагноз-воспалние кишечника, желудка, расслоение стенок желудка, невралгия предположительно. Похоже на отравление, но он не мог ничего съесть на улице, тк вокруг течки и мы гуляем строго на поводке.те он реально не мог ничем отравиться! Мясо ел из предыдущей закупки, мы его все ели.

Пришли анализы, завышены печеночные в два раза, лейкоциты. Лечимся ужасающе активно-антибиотик, дексаметазон, ношпа,пробиотик, зантак, денол, фосфалюгель, энтеросгель, эссенциале. Пес чувствует себя нормально, внешних проявлений болезни нет, но..... блин, у нас опять гастрит, получается. И печень. Значит, и натуралка ему не хорошо. У меня руки опускаются-что мне делать? Вот что мне делать? Так хочется, чтобы не болел, чтобы был красавцем веселым. Приехали сдавать анализы, там был голден. Такой холеный, красивый. Наш рядом с ним как помоечник бездомный :( Девочки, я реально за ним очень ухаживаю, и мою, и кондиционерю. Ушки протираем, глазки протираем, расчесываю каждый день, ритуал у нас такой. Кормлю, вроде, правильно. Ни на чем не экономлю, времени не жалею. Любим его безумно. Но почему он все время то болеет, то худеет, то шерсть, то уши :( Настучите мне по башке-что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настучите мне по башке-что я делаю не так?

Юль ,попробуйте Wolfsblut. Выбирайте либо Темный лес, либо Холодную реку, либо Широкую равнину. Обо всех этих кормах почитайте на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль ,попробуйте Wolfsblut. Выбирайте либо Темный лес, либо Холодную реку, либо Широкую равнину. Обо всех этих кормах почитайте на сайте.

Дениска, мы это уже проходили :( аллергия:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, мы это уже проходили :( аллергия:(

Как быстро и в каком виде проявляется аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро и в каком виде проявляется аллергия?

В среднем, через неделю. Иногда через 2 месяца. Если сильная, то на третий день. На курицу-через полдня. Начинают сильнее течь глаза, прям дорохки по морде, потом уши грязнеют, потом болячки по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес собаки и точное меню напишите, пожалуйста.

Какие именно части туши даете и как мясо обрабатываете?

Какими кормами пробовали кормить?

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное не очень смогу дать совет с врачебной точки зрения, просто Ваше сообщение, как небольшой крик отчаяния. Не вините себя, пожалуйста, Вы действительно хорошая хозяйка, не стоит винить себя в плохом виде/состоянии здоровья, если Вы действительно прикладываете все усилия для устранения проблем. А судя по Вашему сообщению, Вы точно прикладываете :)

Касательно здоровья, Вы лечитесь у одного и того же врача? В Вашей ситуации лучше наверное, чтобы его наблюдал один наиболее компетентный врач, которому доверяете Вы и который будет наблюдать за собаком постоянно и сопопставлять факты. Но наверное, у Вас так и есть:)

А касательно что какой-то голден выглядел лучше Вашего, так это же индивидуально все :) Скорее всего Вы преувеличиваете, плюс собаку нездоровится, никто не выглядит лучшим образом, когда в организме что-то неладно. Рано или поздно, вы вылечитесь и тоже засияете, не переживайте! Будем держать за Вас лапки, хвосты и кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 кг. 700-800гр говядины, даю сырой, промороженной. Утром только мясо, вечером мешаю с овощами вареными ( капуста, кабачок, морковка, перец, цв капуста- когда что, чередую) и парой-тройкой ложек гречки или риса. Туда ложку масла оливкового. Пару раз в неделю даю яйца перепелиные, раньше куриные давали, но решили поменять. Части туши- не знаю точно. Набираем скопом без костей понравившиеся куски, специально для Рэйки беру еще срез с голени. Режу кусками, фасую на порции и в морозилку.

Корма.... С щенячества проплан, потом экануба, хилс, потом акана, биомил, канидэ, голден игл, вольфсблад, баркинг хедс. Из того, что подходило долго и ели достаточно долго- акана ягненок яблоко, голден игл ягненок рис, баркинг хэдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес собаки и точное меню напишите, пожалуйста.

Какие именно части туши даете и как мясо обрабатываете?

Какими кормами пробовали кормить?

Ответьте, плиз.

Вес собаки и точное меню напишите, пожалуйста.

Какие именно части туши даете и как мясо обрабатываете?

Какими кормами пробовали кормить?

Ответьте, плиз.

34 кг. 700-800гр говядины, даю сырой, промороженной. Утром только мясо, вечером мешаю с овощами вареными ( капуста, кабачок, морковка, перец, цв капуста- когда что, чередую) и парой-тройкой ложек гречки или риса. Туда ложку масла оливкового. Пару раз в неделю даю яйца перепелиные, раньше куриные давали, но решили поменять. Части туши- не знаю точно. Набираем скопом без костей понравившиеся куски, специально для Рэйки беру еще срез с голени. Режу кусками, фасую на порции и в морозилку.

Корма.... С щенячества проплан, потом экануба, хилс, потом акана, биомил, канидэ, голден игл, вольфсблад, баркинг хедс. Из того, что подходило долго и ели достаточно долго- акана ягненок яблоко, голден игл ягненок рис, баркинг хэдс.

Очень может быть аллергия на говядину и гречку....

Я бы посадила на чистый рис, недели на четыре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за поддержку! Но хозяйка я из рук вон :(

Врача постоянного нет, не везет нам с ними.

Очень может быть аллергия на говядину и гречку....

Я бы посадила на чистый рис, недели на четыре....

Дениска, я не смогу его на рис посадить, он не есть просто рис :((((((. Я понимаю, что это правильно и тд... Но он его не ест:(

Может быть, сдать на панель аллергенов на натуральные продукты и на корма? Или это все туфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, надо показать кому-нибудь из великих дерматологов. Николаевой в БК, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, я не смогу его на рис посадить, он не есть просто рис :((((((. Я понимаю, что это правильно и тд... Но он его не ест:(

Может быть, сдать на панель аллергенов на натуральные продукты и на корма? Или это все туфта?

Это все туфта.

Вся панель аллергенов - туфта.

Если не есть пустой рис - тогда пусть ничего не ест. Пока не начнет есть.

Дениска, я не смогу его на рис посадить, он не есть просто рис :((((((. Я понимаю, что это правильно и тд... Но он его не ест:(

Может быть, сдать на панель аллергенов на натуральные продукты и на корма? Или это все туфта?

Это все туфта.

Вся панель аллергенов - туфта.

Если не есть пустой рис - тогда пусть ничего не ест. Пока не начнет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все туфта.

Вся панель аллергенов - туфта.

Если не есть пустой рис - тогда пусть ничего не ест. Пока не начнет есть.

Дениска, но сейчас у него не было проявлений аллергии! Локти- только локти, но они и раньше были. Главное, в чем сейчас проблема- гастрит. Причем, он у нас очень-очень давно, песа на протяжении всей жизни периодами начинал есть траву как сумасшедший, шнурки, пот и тд. Мы постоянно катались по врачам, "что-то съел". Пока в последний раз не решили докапаться до истины и не повезли его на эндоскопию. Там и обнаружили гастрит. Пролечили, с весны приступов не было. И сейчас не было. А гастрит был :(((( Так что нам рис даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на рис посадила. Может быть порции мяса уменьшила.

А с рыбными кормами и рыбой как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол-во мясо большое! Печень страдает от избытка белка!

В вашем случае - лечебный корм при гастритах и пр. проблемах ЖКТ решение вашей проблемы. И, обязательно размоченный. Приучайте есть корм. Ну, есть и консервы лечебные, можно чуть в корм, для вкуса и запаха.

+ Лечение.

Именно так. И собака вылечится :) Удачи!

Мы тоже, с натуралки стали загибаться...Был 29 кг. Стал облезлый и тощий,слабый, умирающий прям....по анализам и УЗИ печень у нас пострадала. С длительным лечением перешли на лечебный корм, едим теперь только его, ( больше 2-х лет прошло) постепенно ТТТ, все пришло в норму! Пес поправился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень проблемному в плане ЖКТ шнауцеру подруги (весной вообще думали - не жилец, честно говоря: неделю кровавый понос, похудел чуть не вдвое, и каким только его светилам не показывали, ничего не помогало) подошел Арден Гранж белая рыба. Полгода на нем - полет нормальный: поправился, блестит (ттт!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, многие со мной не согласятся, но тем не менее...

На мой взгляд, всё Вы делаете так и хозяйка просто замечательная.

Страдаем тем же самым заболеванием.

Как только обострение - всем шнуркам, шарфам и тряпкам, что не успели убрать, - конец.

Были уже у всех светил.

Приговор один - на всю жизнь это. Гастрит до конца не излечим :(

И обострения происходят очень редко из-за погрешности в диете. Все как у людей - весна-осень/стресс (течные суки и т.п.).

Так и снимаем сезонные обострения де-нолом, зантаком и но-шпой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяса много, моя девочка с почти таким же весом в 2 раза меньше мяса ест (400 гр) ......или он у вас очень активный образ жизни ведет?

Капуста белокачанная вроде как сырой тоже не рекомендуется собакам. В общем, советую пересмотреть своё питание :gleam:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проблемах с печенью антибиотик + гормон = :nonono: :dribble: . Мы так посадили печень ( началась резко рвота, понос , темп. 40), на утренний прогулке просто упал , началась жуткая тахикардия = нас откачивали 4 часа и вот уже полтора мес. не можем аклиматься. У нас показатели печени были завышены в 12 раз . Мы 2 недели жили на капельницах, перешли на лечебку Хиллс. Нам назначали гептрал и эссенциалле ( сначала капельницы , потом уколы) + пребиотики = печень и желудок восстанавливаются очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем капуста, перец, если желудок больной?И мяса много для взрослого кабеля мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корите себя, вы стараетесь и заботитесь, просто пёс может не силён здоровьем, такое бывает.

Вот только при гастрите, мне кажется, нужно пожизненно специальным кормом питаться.

При обострении лечебные консервы сначала, потом лечебный размоченный корм, потом просто леч. корм (1,5-2 мес), потом диета той же марки для проблем с ЖКТ (пожизненно).

Я бы на линейке Хиллс остановилась.Как он на Хиллс реагировал?

Попробуйте обратиться к другому доктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Элка при массе 30 кг получает не более 250-300 гр мяса (зависит от нагрузок), иначе уши потекут. Она очень чутко реагирует на избыток белка. На растительное масло (любое) у нас тоже аллергия. Из тушеных овощей даем в основном кабачки, реже тыкву, морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaB, при таких заболеваниях, сложно подобрать диету, поэтому кормят лечебными кормами. Пусть Вас не смущают составы. Лечебные корма "работают". Эти диеты есть у Хиллса, Роял Канина, и вроде у Проплана (Пурины) и Экунабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корите себя, вы стараетесь и заботитесь, просто пёс может не силён здоровьем, такое бывает.

Вот только при гастрите, мне кажется, нужно пожизненно специальным кормом питаться.

При обострении лечебные консервы сначала, потом лечебный размоченный корм, потом просто леч. корм (1,5-2 мес), потом диета той же марки для проблем с ЖКТ (пожизненно).

Я бы на линейке Хиллс остановилась.Как он на Хиллс реагировал?

Попробуйте обратиться к другому доктору

:thumbup: Ага , нам вот тоже он отлично пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилс он съел 2 больших мешка и выдал аллергию. Но выглядел он на нем изумительно, это да.

Девочки, пока приняла для себя такой план:

лечимся, 3го сдаем анализы повторно. Если все нормально, продолжаем поддержку для печени. Стараюсь приучить к творогу, чтобы уменьшить мясо. И ищем причину гастрита, а именно хеликобактер, сдаем посевы и лечим эту гадость. Если состояние песы улучшается, то остаемся на натуралке, если нет, сдаем аллергопанель и начинаем подбирать корм. Как-то так. Если посоветуете хорошего гастроэнтеролога, то было бы великолепно. Пока планирую поехать в беланту к тому же врачу, что нас принимала.

Покаия не готова делать резких движений. Те, я знаю, что если переведу его на хиллс ягненок с рисом, то он будет отлично выглядеть уже через неделю. Но через два месяца вылезет аллергия. Те я опять ничего не решу. А я намерена в этот раз докопаться до сути проблемы. Где-то что-то я упускаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...