Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка натуральной пищей.


DashaKru

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, я новичок на данном сайте.

Через пару недель поеду за своим первым щенком и хотлось бы вырастить его здоровым и кормить правильно. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день вы гормили своих щенков в каком возрасте!

Перечитала кучу сайтов и форумов и все пишут по-разному. Хотелось бы услышать мнение уже опытных собаководов) Также, если несложно, подлитесь опытом чем лучше кормить? Дейсвительно лучше не мешать

кисломолочные продукты и каши? Не мешать каши и мясо? Вы варите мясо или даете его сырым. Опять же везде пишут разные мнения!

Заранее огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитать темы этого раздела?

Спасибо сразу за дружелюбный ответ)

Я почитала много тем. В одном разделе советуют до 6 месяцев кормить 5 раз, а кто-то пишет,что с 3х месяцев можно уже 3 раза. В одном месте я прочитала,что сырое мясо может привести к появлению глистов, в другом же написано,что только сырым и стоит кормить. Кто-то советовал добавлять вареное мяско в каши. А в другом не советуют, тк требуется разное время на усваивание. Есть спорные мнения по бульону.

Прекрасно понимаю, что такие неопытные как я вызывают некоторое раздражение, но хотелось бы немножко больше терпимости) Просто, возможно, кто-то поделится недавним опытом. А я, конечно, буду тщательней читать сайт. Просто с 70 стр текста довольно сложно собрать всю необходимую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно вы увидели недружелюбие? Ткните пальчиком.

Мясо сырое промороженное, гельминтов наши собаки прекрасно хватают на улице. Кормление по кондиции и по возрасту щенка и не старайтесь сразу объять необъятное, вот привезете щенка 2х мес, с этого и начинайте.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х мес щенка стоит кормить тем к чему он привык, т.е. как у заводчика дома, если конечно там не совсем караул (но надеюсь это не тот случай :)). Поэтому эти вопросы для начала адресуйте своему заводчику. Большинство проф заводчиков выращивают щенков на сухих кормах, поэтому если щенок растет на сухом корме то по крайней мере первое время на нем стоит и остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х мес щенка стоит кормить тем к чему он привык, т.е. как у заводчика дома, если конечно там не совсем караул (но надеюсь это не тот случай :)). Поэтому эти вопросы для начала адресуйте своему заводчику. Большинство проф заводчиков выращивают щенков на сухих кормах, поэтому если щенок растет на сухом корме то по крайней мере первое время на нем стоит и остановится.

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользовались рекомендациями отсюда http://www.enslumens.ru/whattoeat.htm

Примерный дневной рацион щенка лабрадора (вес щенка 10 кг)

Завтрак: творог нежирный 100гр + кефир 1 % 50 мл + 50 гр каши + витамины и минералы;

2-й завтрак: 100 гр каши + овощи, зелень 100 гр;

Обед: мясо (рыба, птица) 120 гр + овощи, зелень 100 гр;

Полдник: творог нежирный 100 гр + кефир 1% 100 мл;

Ужин: мясо 130 гр + овощи, зелень 100 гр, яйцо (1-2 р в неделю в неделю), чеснок, вит. AD с EF;

С 2-х до 3-4 месяцев щенков следует кормить 5 раз в день, через каждые 4 часа. С 3 до 6 месяцев - 4 раза в день. С 6 до 10 месяцев - 3 раза в день. По мере роста щенка убираем сначала 2-й завтрак, затем полдник, добавляя необходимый объем еды в утреннюю и ночную порцию. Творог постепенно (после 6 месяцев) заменяется мясом или рыбой. Вместо кефира полезно давать ацидофиллин или бифидок.

Если щенок не съедает своей порции, еда убирается в холодильник. Когда приходит время следующего кормления, еда подогревается до теплого состояния и предлагается щенку. В зависимости от того, как съедается корм, частота приемов пищи сохраняется или уменьшается, при этом общее количество, указанное в рационе, сохраняется. Если щенок съедает положенную порцию корма и просит еще, количество еды можно увеличить. Это следует из индивидуальных особенностей растущего щенячьего организма.

По природе своей лабрадор – большая лакомка и, к сожалению, часто бывает воришкой, поэтому совершенно необходимо контролировать кормление и следить, чтобы щенок оставался “круглым”, но ни в коем случае толстым. (Да, я знаю, это очень субъективно). Перекорм может спровоцировать нарушения роста, от которых трудно избавиться: плохой шаг, слабые конечности, плохая линия спины, а также дисплазия тазобедренного сустава. В пятимесячном возрасте щенок весит в тридцать раз больше, чем при рождении, а в годовалом – в сто раз. Поэтому ясно, что при таком активном росте он нуждается в особенных условиях.

Я предпочитаю не давать точного объема порций, т.к. как и у людей, энергетические затраты одной собаки могут превосходить энергетические затраты другой того же размера. Поэтому объем пищи, потребляемый каждой собакой в отдельности, строго индивидуален. Есть одно золотое правило: каждый день, взглянув на собаку критическим взглядом, кормить ее в соответствии с ее физическим состоянием. Вами должен руководить рассудок, а не сердце: лабрадор всегда голоден! Данная манера действий позволяет избежать принятия срочных мер, таких как драконовская диета, что очень неприятно, сложно и может даже быть опасным для собаки.

[b]http://www.labrador.ru/dosug/books.php и верхней книгой

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...