Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покраснения на лапах, лысение


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом. Породу называть не буду. Опишу ситуацию, очень надеюсь на ваши советы. 5 сентября купила 7,5 месячную суку из питомника, только началась течка.Заводчик дала с собой корм хэппи дог страус, сказала что последнее время кушала его. Как привезла домой заметила небольшое полысение на задних лапках. Через пару дней позвонила заводчице, отправила фото лапок, залезла в уши и обнаружила тёмные скопления, заводчица сказала что скорее всего аллергия и посоветовала подавать несколько дней тавегил и купить другой корм, например эканубу ягнёнок, что мы собственно и сделали, уши стали меньше пачкаться. С 10го сентября соба кушает эканубу ягненок для щенков, но на лапах улучшений не появилось, можно даже сказать что стало хуже. В прошлые выходные сводила её в местную ветеринарную клинику, глав врач больницы посмотрел её и сказал что судить про аллергию на новый корм можно только через месяца 2, выписал витаминки для шерсти 8в1 брейверс, и посоветовал продолжать кормить эканубой. Предположил так же, что данный дерматит и облысение может быть связано с первой течкой и гормональным фоном, и что в скором будущем само пройдёт.

Фото лапок прилагаю, как думаете стоит вести к хорошему дерматологу или стоить подождать месяцок и ничего не делать, может и правда наложился стресс от переезда в новый дом не в столь раннем возрасте + первая течка....

post-12802-0-59532500-1380559044_thumb.j

post-12802-0-55357000-1380559441_thumb.j

post-12802-0-70691200-1380559478_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника Биоконтроль - доктор Левятова, клиника Белы Клык - доктора Кузнецова и Николаева. Звоните в клиники и записывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника Биоконтроль - доктор Левятова, клиника Белы Клык - доктора Кузнецова и Николаева. Звоните в клиники и записывайтесь.

спасибо, запишусь, только раньше 13 го не получится, в будни я работаю а ближайшие выходные заняты. Пока тогда понаблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, запишусь, только раньше 13 го не получится, в будни я работаю а ближайшие выходные заняты. Пока тогда понаблюдаю...

По виду очень похоже на демодекоз... Я бы не стала долго ждать, если честно. Запущенный демодекс выводится очень тяжело. А вот на ранних стадиях лечение простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду очень похоже на демодекоз... Я бы не стала долго ждать, если честно. Запущенный демодекс выводится очень тяжело. А вот на ранних стадиях лечение простое.

Хочется верить что у собаки с хорошего питомника от чемпионов такой болячки быть не может...

По виду очень похоже на демодекоз... Я бы не стала долго ждать, если честно. Запущенный демодекс выводится очень тяжело. А вот на ранних стадиях лечение простое.

Что скажете о Корнюшенковой в биоконтроле? Биоконтроль мне намного удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить что у собаки с хорошего питомника от чемпионов такой болячки быть не может...

Что скажете о Корнюшенковой в биоконтроле? Биоконтроль мне намного удобнее...

Мне больше нравится Левятова там же. Но, если к ней не попадете, то и к Корнюшенковой тоже можно.

П.С. Демодекоз - иммунозависимое заболевание, проявляется при падении иммунитета и ни разу не зависит от питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится Левятова там же. Но, если к ней не попадете, то и к Корнюшенковой тоже можно.

П.С. Демодекоз - иммунозависимое заболевание, проявляется при падении иммунитета и ни разу не зависит от питомника.

На сколько я знаю что демодекоз является генетическим заболеванием, и собаки имеющие данную болезнь не допускаются в разведение, может конечно я и ошибаюсь но надеюсь что это именно так. По стараюсь в ближайшие дни все таки попасть к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю что демодекоз является генетическим заболеванием, и собаки имеющие данную болезнь не допускаются в разведение,

Нет. Только ювенильная форма демодекоза, когда заболевание проявляется до 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, буду искать возможность как можно раньше попать к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста знаете ли что то об этом специалисте в Беланте-Шнель Ольга Викторовна (дерматолог), сегодня принимает до 8ми вечера, можно попасть без записи.... Смогла бы сводить к ней, при наличии рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, удалось нам попасть сегодня к Левятовой, замечательный врач, подтвердили что точно не демодекоз (соскобы чистые), думает что аллергия на корм. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, удалось нам попасть сегодня к Левятовой, замечательный врач, подтвердили что точно не демодекоз (соскобы чистые), думает что аллергия на корм. Спасибо за совет.

Это хорошие новости! Желаем быстрейшего избавления от аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...