Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рана на лапе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Примерно год назад собака порезала лапу. Она стала зарастать, но при беге собака стала ее сдирать. Потом образовалась мозоль, на которой не растет шерсть. Сейчас он опять ее содрал. Рана покрывается коркой и все. Кожа не растет. Как можно вылечить лапу?

post-32842-0-30443300-1380618286_thumb.j

post-32842-0-01488700-1380618290_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Примерно год назад собака порезала лапу. Она стала зарастать, но при беге собака стала ее сдирать. Потом образовалась мозоль, на которой не растет шерсть. Сейчас он опять ее содрал. Рана покрывается коркой и все. Кожа не растет. Как можно вылечить лапу?

Пиобактериофаг.

Вы промываете рану под струей воды, сушите ее, причем вытираете марлей и сушите феном комнатной температуры, убираете прилипшие, вросшиеся шерстинки, отмачиваете все корочки и снова досушиваете (но не греете). должно получиться все розовенькое чистенькое

Потом набираете в 2 кубовый шприц бактериофаг и БЕЗ иглы под давлением промываете рану, затем сильно мочите в бактериофаге МАРЛЕВЫЙ тампон, прикладываете его к ране, фиксируете узкими полосками лейкопластыря в 2-3 местах в обхват пясти (не стягивая сильно пясть) затем накрываете любым невпитываюшим материалом тампон (бумага для компрессов идеально), фиксируете тонкими полосками лейкопластыря (что бы не съезжала при бинтовании), дальше 2 слоя бинтуете обычным бином, сверху в 2-3 слоя PetFlex (http://www.gaws.ru/shop.php?cid=721) сверху одеваем носок. PetFlex при бинтованнии сильно не натягивайте, а то пережмете сосуды

Через 20-30 минут всю эту радость снимаем и меняем подсохший тампон с бактериофагом на раневое покрытие, желательно на то, что уже с мазью (например http://www.voscopran.ru/index_products.html). Фиксируем все по аналогии с марлевым тампоном, только без бумаги (она уже есть в раневом покрытии). С этим можно ходить 4-5 часов (главное следите, что бы PetFlex не промок - промокнет замените (а лучше оденьте сверху на прогулку высокий ботинок), затем снова повторяем бактериофакг на 25-30 мину, затем повязку с раневкой (раневку можно и нужно резать под размер раны с небольшим запасом). Чередовать так 3-4 раза в день

На ночь после бактериофага положить повязку не с раневкой, а с актовегиновой мазью (мазь обильно на тампон, дальше бумага, дальше фиксация) на ночь лучше без PetFlex, что бы не стягивать. Побольше обычного бинта и 2 носка, что б не драл. Накройняк на ночь одеть воротник.

За неделю - две заживет. Еще и не такое заживало.

Так же собаке стоит сдать анализ на стафилакок

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Чтоб не плодить темы , подниму эту. Похоже , что вчера на прогулке Кевин порезал лапу. В районе подъёма стопы , на сгибе. Как бритвой прошли. Порез был поверхностный . т е не глубокий , но снята кожа буд-то скальпилем . С вечера я не заметила , а с утра было уже жутко всё разлизано(((. Обработала зелёнкой и одела носок. Но чой-то рана мне не нравится - красная , воспалённая. Сейчас обработала перекисью + наложила левомиколь. Чем лучше обработать , чтоб побыстрее зажило?. Левомиколь поможет или чо другое купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить темы , подниму эту. Похоже , что вчера на прогулке Кевин порезал лапу. В районе подъёма стопы , на сгибе. Как бритвой прошли. Порез был поверхностный . т е не глубокий , но снята кожа буд-то скальпилем . С вечера я не заметила , а с утра было уже жутко всё разлизано(((. Обработала зелёнкой и одела носок. Но чой-то рана мне не нравится - красная , воспалённая. Сейчас обработала перекисью + наложила левомиколь. Чем лучше обработать , чтоб побыстрее зажило?. Левомиколь поможет или чо другое купить?

Классная вещь - Vetericyn Hydrogel. Попробуйте. Заживает, как на собаке. Не смотрите на цену, оно того стоит, да и расходуется очень экономно.... Когда несколько собак - очень важная вещь в аптечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня врачи научили ни в коем случае свежие и открытые раны не обрабатывать перекисью. Она сжигает края (они даже беленькие становятся). И тогда процесс заживления в 2 раза дольше проходит... Хлоргексидином/Мирамистином обрабатывать, а потом левомеколь. Есть еще хорошее средство фармайод. Нам прописывали чередовать обработки.

А вокруг не горячее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная вещь - Vetericyn Hydrogel. Попробуйте. Заживает, как на собаке. Не смотрите на цену, оно того стоит, да и расходуется очень экономно.... Когда несколько собак - очень важная вещь в аптечке.

Ирина, а где можно купить эту чУдную вещь, вет.аптеке или в человеческой?

Меня врачи научили ни в коем случае свежие и открытые раны не обрабатывать перекисью. Она сжигает края (они даже беленькие становятся). И тогда процесс заживления в 2 раза дольше проходит... Хлоргексидином/Мирамистином обрабатывать, а потом левомеколь. Есть еще хорошее средство фармайод. Нам прописывали чередовать обработки.

А вокруг не горячее?

У него огромное красное пятно ( разлизал) , не много припухшее и горячее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пользуемся человеческими "Актовегин"ом и "Эплан"ом. Если рана без нагноения. Если есть сомнения,то на ночь- "Левомеколь" под повязку,а днем что-либо из вышеперечисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а где можно купить эту чУдную вещь, вет.аптеке или в человеческой?

Это ветеринарный препарат.

Нам Еремин его прописал в аналогичном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него огромное красное пятно ( разлизал) , не много припухшее и горячее(((

Тогда лучше к ветеринару наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь ща сделала ему повязку с левомиколем, посмотрю с утра - будет хуже , вызову врача. У нас неделю назад как киста прошла между пальцев. Теперь это и на той же лапе (((.

У меня ещё есть Трициллин , может его попробовать ( это Лексу прописывал врач , когда у нас экзема на попе никак не проходила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё есть Трициллин , может его попробовать ( это Лексу прописывал врач , когда у нас экзема на попе никак не проходила).

Ну как скорая помощь - можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ветеринарный препарат.

Нам Еремин его прописал в аналогичном случае.

Ага, завтра посмотрю как будет после левомиколя , но всё равно куплю и этот препарат ( на всякий случай). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде за ночь стало получше - отёк спал и рана выглядит не так страшно, ТТТ. Сменила повязку , опять заложила всё левомеколем , гуляем в сапоге. Спасибо всем за советы , сегодня поеду по аптекам закупаться. Подскажите , что ещё необходимо держать в аптечке на случай порезов ,гнойных ран ,экзем ? Прям вот список . Буду благодарна за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде за ночь стало получше - отёк спал и рана выглядит не так страшно, ТТТ. Сменила повязку , опять заложила всё левомеколем , гуляем в сапоге. Спасибо всем за советы , сегодня поеду по аптекам закупаться. Подскажите , что ещё необходимо держать в аптечке на случай порезов ,гнойных ран ,экзем ? Прям вот список . Буду благодарна за подсказки.

Очень нелишними будут Ируксоветин и Панолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Классная вещь - Vetericyn Hydrogel. Попробуйте. Заживает, как на собаке. Не смотрите на цену, оно того стоит, да и расходуется очень экономно.... Когда несколько собак - очень важная вещь в аптечке.

Ирина, а где покупать то его? У нас тут нет, объездили все близлежащие вет. аптеки и ветеринарки = нигде его нет и о таком даже не слышали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а где покупать то его? У нас тут нет, объездили все близлежащие вет. аптеки и ветеринарки = нигде его нет и о таком даже не слышали :dntknw:

Я купила в Беланте, но видела и в Марквете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, сегодня на речке порезали лапу, были далеко от дома, в 2 км.Сняла с себя футболку, порвала и петевязала рану, рана домтаточно глубокая.До дома шли быстро, полубегом. Пока шли к дому, пока мыла его, промывала лапу, потеряли много крови, да и кровь долго немогла остановить.Вету сразу позвонила, велел промыть хлоргексидином и присыпать порошком стрептоцита(это все, что было в аптечке) Вопрос, если потеряли много крови, что сейчас сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрептоцид-то зачем? позапрошлый век.

Советы по обработке - см. в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левомиколь есть, но она не посоветовала, сказала мокнуть ране не надо, а надо подсушить.Сейчас лежит очень грустный, даже хвостом не стучит, когда я к нему подхожу.Думаю у него слабость имеется.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левомиколь есть, но она не посоветовала, сказала мокнуть ране не надо, а надо подсушить.Сейчас лежит очень грустный, даже хвостом не стучит, когда я к нему подхожу.Думаю у него слабость имеется.

Кровь остановили? Если все же подтекает, то обсудите с врачом употребление дицинона. Ну и рану лучше бы зашить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь остановилась, но повязка вся промокшая в крови, сейчас на сухую поменяю, а завтра зашивать можно или это надо делать сегодня? собака спит, воду не пила, я ей предлагала, а вот мясной ужин умяла.Ирина, спасибо за внимание к моему вопросу! я тут прочитала, что вино красное можно дать, как Вы думаете, стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь остановилась, но повязка вся промокшая в крови, сейчас на сухую поменяю, а завтра зашивать можно или это надо делать сегодня? собака спит, воду не пила, я ей предлагала, а вот мясной ужин умяла.Ирина, спасибо за внимание к моему вопросу! я тут прочитала, что вино красное можно дать, как Вы думаете, стоит?

Пока кровит - не стоит, т.к. кровить начнет сильнее.Лучше сегодня, конечно зашить, но если нет возможности, то можно и завтра. Только обращайтесь к хорошему проверенному ветеринару, чтобы хорошо промыл рану и хорошо обновил края для лучшего заживления. Скорей всего поставят дренаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...