Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор реклинатора для взрослого


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

В свое время я лежала несколько раз в 19 больнице им. Зацепина и в его загородном отделении.

Диагноз - кифосколиоз. Насмотрелась я на гипсовые корватки, корсеты и то, КАК снимают мерки. Мне было 8-11 лет.

Естественно, я еще не понимала, на сколько это все нужная вещь.

Корсетов мне не предлагали, а предложили реклинатор... а я, малолетняя дурочка, отказалась.

Делали бы его на заказ и бесплатно.

Это сейчас, я понимаю, чтто это должно было обговариваться с родителями, а не со мной.

Сейчас, к сожалению, понимаю, что без него мне никак. И спина болит, и сутулюсь постоянно (почти все время сидя).

Контролировать себя крайе тяжело.

Может у кого есть опыт выбора или кто-то пользуется?

Врач в районной поликлинике - ни о чем. Там, где лечусь по страховке - цены - жуть! И понимаю, что "впаривают" не то, что мне надо.

Можно ли купить любой? Стоит ли прислушиваться к врачу в ортопедическом салоне?

Может у кого-то есть контакты толкового ортопеда? Явки/пароли и все все все интересно. Даже любая информация.

Думаю попробовать ВОТ ЭТОТ, но в детстве мне хотели сделать с захватом поясницы ТИПА ВОТ ЭТОГО

Есть какие-то усиленные... врач что-то где-то изгибает... Какой врач? Где его взять?

В общем, вопросов много, а гугл не всегда правду выдает.

Подскажите, пожалуйста :)

Вот тут вроде доступно, но все равно не до конца понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у Вас грудной отдел позвоночника страдает?

Я ношу вот такой корсет http://www.poyasnica.ru/ortoko110.html

но у меня грыжи позвоночника, их 4, и они есть в каждом отделе позвоночника. Но более всего страдает пояснично-крестцовый, там большая грыжа и часто бывают обо

стрения. Но он мне помогает и во время обострения и в обычной жизни. Я одеваю его если приходится долго сидеть например, а такое бывает. А лучше всего спасаюсь комплексом упражнений и занимаюсь каждый день утром и вечером по 15-20 мин.

Корсет конечно хорошо, но он не панацея и в нем долго нельзя ходить, рекомендуют 3-4 часа, не более, иначе ваши мышцы спины совсем забудут про то для чего они существуют. А если вы их будете правильно растягивать и нагружать занимаясь специальной гимнастикой, то Вам и в обычной жизни будет легче. Я Вам это предлагаю из собственного опыта, уже 5 лет я с этим живу и справляюсь. Упражнения мне разрабатывал инструктор по лечебной гимнастике специально для моего диагноза, мы их разучивали на индивидуальных занятиях, а теперь я сама их делаю дома , но можно посещать и тренажерный зал, там есть специальные тренажеры и на них можно для себя рассчитывать нагрузку.

А корсет который я Вам выше показала подойдет и вашему диагнозу.

А вот этот наверное лучше подойдет, он непосредственно от кифозов http://www.poyasnica.ru/T-1778.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у Вас грудной отдел позвоночника страдает?

Я ношу вот такой корсет http://www.poyasnica.ru/ortoko110.html

но у меня грыжи позвоночника, их 4, и они есть в каждом отделе позвоночника. Но более всего страдает пояснично-крестцовый, там большая грыжа и часто бывают обо

стрения. Но он мне помогает и во время обострения и в обычной жизни. Я одеваю его если приходится долго сидеть например, а такое бывает. А лучше всего спасаюсь комплексом упражнений и занимаюсь каждый день утром и вечером по 15-20 мин.

Корсет конечно хорошо, но он не панацея и в нем долго нельзя ходить, рекомендуют 3-4 часа, не более, иначе ваши мышцы спины совсем забудут про то для чего они существуют. А если вы их будете правильно растягивать и нагружать занимаясь специальной гимнастикой, то Вам и в обычной жизни будет легче. Я Вам это предлагаю из собственного опыта, уже 5 лет я с этим живу и справляюсь. Упражнения мне разрабатывал инструктор по лечебной гимнастике специально для моего диагноза, мы их разучивали на индивидуальных занятиях, а теперь я сама их делаю дома , но можно посещать и тренажерный зал, там есть специальные тренажеры и на них можно для себя рассчитывать нагрузку.

А корсет который я Вам выше показала подойдет и вашему диагнозу.

А вот этот наверное лучше подойдет, он непосредственно от кифозов http://www.poyasnica.ru/T-1778.html

Спасибо за совет!

Гимнастику делаю, ее мне еще в те времена врачи подобрали.

Т.е. в принципе, реклинатор можно самой подобрать или прислушаться к врачу в ортопедическом салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала, носила, спала. прошла и корсет и кроватку и реклинатор.

Для себя решила, что все это мне не удобно.

Я итоге пришла:

2 раза в неделю бассейн (хочу не хочу, погода- непогода- руки в ноги и пошла)

курс массажа раз в 3-4 месяца.

Врач в ортопедическом салоне это хорошо, но я бы пошла другим путем. съездила бы в тоже ЦИТО, сделала снимки свежие и сходила на консультацию и на ней задала бы все интересующие меня вопросы. Все-таки у каждого диагноза, у каждой спины так сказать, есть свои нюансы и мне бы было интересно послушать того, кто не продает всякие прибамбасы, которые есть в наличии,а того, кто каждый день лечит.

Зы... Хорошая больница... а какие пирожки вкусны пекли в ее старых загородных корпусах еще... А потом немцы построили новые корпуса отстроили, бассейн открыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала, носила, спала. прошла и корсет и кроватку и реклинатор.

Для себя решила, что все это мне не удобно.

Я итоге пришла:

2 раза в неделю бассейн (хочу не хочу, погода- непогода- руки в ноги и пошла)

курс массажа раз в 3-4 месяца.

Врач в ортопедическом салоне это хорошо, но я бы пошла другим путем. съездила бы в тоже ЦИТО, сделала снимки свежие и сходила на консультацию и на ней задала бы все интересующие меня вопросы. Все-таки у каждого диагноза, у каждой спины так сказать, есть свои нюансы и мне бы было интересно послушать того, кто не продает всякие прибамбасы, которые есть в наличии,а того, кто каждый день лечит.

Движенье - жизнь! :thumbup:

Всё правильно.

Такая радость, когда люди приходят к верным выводам, решениям и действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...