Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вредные советы!


Рекомендуемые сообщения

А вот и начну :)

Навеяно соседней темой.

Предлагаю здесь собирать вредные советы, относящиеся к воспитанию собак.

Тему создала в "Особенностях поведения. Коррекция", если надо, попросим перенести.

Добрый день! Думаю я смогу помочь. У нас была очень похожая ситуация. В возрасте 9 месяцев мы на время отпуска переехали в другой город к родителям. Первые дни нашего Мозика было не узнать - когда я выводил его погулять он гавкал на всех подряд - собак, людей, даже на маленьких детей (что, разумеется, не свойственно моей собаке). Единственное - что в квартире он вел себя нормально, но гостям был, мягко говоря, не рад.

И из этого я сделал вывод - у собаки был стресс. Все новое, необычное - собака не знает как на это реагировать и пытается "защищаться" лучшим способом защиты - нападением.

Ситуация изменилась через несколько дней - когда мы наши компанию собачников, где он мог нормально социализироваться. Пришлось подержать его некоторое время на поводке и поуспокаивать, пока я не убедился что у него опустилась холка и он в игривом настроении. Я тоже думал что нам не с кем будет гулять, а в итоге нашел 3 постоянные компании и несколько "злачных мест" для выгула собак. А дальше одно удовольствие - мой щеночек снова стал вести себя нормально и все пошло своим чередом.

Думаю вам нужно выделить как минимум 1 утро и 1 вечер для того чтоб прочесать район вдоль и поперек и разговориться с несколькими держателями крупных пород. И желаю успехов и спокойствия Вам и вашему лабрику, надеюсь все разрешится к лучшему

взято отсюда:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73413&pid=2440742&st=0entry2440742

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Повяжете - успокоится"

"Пусть собаки сами разберутся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет с возрастом.

ПОвзрослеет - пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет поводок? - срочно строгач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да она тебя вообще не слушается ! Ей не вкусняшек надо давать а по морде дать ! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычит на хозяина - прижать за холку, пока лапки не откинет. Ну в смысле не сдастся. Или хотя бы не описается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку нельзя учить с помощью вкусняшек. Она должна быть преданной.

Чтобы доказать сразу щенку(как только в дом попал)что вожак это вы, трясите за холку.

Чтобы быстро научить собаку правильно садиться рядом: одеваете два строгача и (тут нужен помощник) тянете поводки в разные стороны. Если при ходьбе собака забегает вперед-веревочку к ошейнику, продеваете через живот и наматываете на яйца(а если сука?) и дергаете, желательно помощник.

Последних два совета я лично видела как воплощаются в жизнь. Причем самое ужасное тренерами довольно известными в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупите своей собаке разным витаминов и давайте горстями по 2-3 раза в день.

Витамины должны быть самыми разными:для печени,для иммунитете,для суставов и т.п. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила: ваша собака на улице не обращает на вас внимание, легко исправить. Так сделали Петровы, Ивановы и Сидоровы-отвезите собаку в безлюдное место, привяжите и оставьте на сутки-двое. Когда приедете за ней, будет вам счастье.

Если собака заболела, не важно чем, нужно через три дня обратить на это внимание и дать водки или самогона.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.

ужас какой

в названии темы следовало бы добавить - не повторять,опасно для жизни собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - не дура, то что ей не полезно она есть не будет, если ест макароны - значит полезно, значит - пусть ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила! У нас же был Мистер Вредный Совет.

Собаку, привязанную за строгач моют из керхера на автомойке. Собака (щенок, 10 месяцев) пищит от страха. Коммент хозяина

а по поводу плакающего мальчка так таких наказывать надо, а не жалеть. Мужчина должен перенасить трудности а не плакать. хотя вам женщинам этого врятли понять дано.

еще парочка

не морочте голову двух месячному щенку дресировками

начнете запниматься с 4 месяцев. дайте малышу наиграться.

дергайте за поводок резкими рывками всё сильнее и сильнее пока он не успокоиться, ему это быстро надоест. если совсем неугомонный строгий ашейник вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в названии темы следовало бы добавить - не повторять,опасно для жизни собаки!

в описании темы (ниже под темой) указано, что тема о том, как НЕ надо делать.

Вспомнила! У нас же был Мистер Вредный Совет.

:lol2: :thumbup:

ему в профиле надо это написать, у кого-то инструктор, у кого-то вет., у кого-то аксакал, у кого-то просто пользователь, а этому товарищу - мистер вредный совет!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ваш 2х месячный щенок кусает вас за руки и не слушается? Это доминирование! ranting.gif Прижимайте к полу, давайте по мардасам и вообще всячески возвышайтесь над ним!"

Вспомнила! У нас же был Мистер Вредный Совет.

Как тему создали тоже почему то вспомнила, что был такой мистер, только ник не смогла вспомнить blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ваш 2х месячный щенок кусает вас за руки и не слушается? Это доминирование! ranting.gif Прижимайте к полу, давайте по мардасам и вообще всячески возвышайтесь над ним!"

нееет, это агрессия! Он вырастет и сожрет вас, вашу семью и ваших соседей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым есть

первым проходить в дверь

спать выше собаки

отнимать еду/совать руки в миску/отнимать миску

бросать в щенка банкой а гайками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша собака отказывается от корма-дайте ей колбаски!(в крайнем случае-станцуйте)

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Не вставляется картинкой


/>http://shot.qip.ru/00eoxa-4yDSsD6Ue/

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым есть

первым проходить в дверь

спать выше собаки

отнимать еду/совать руки в миску/отнимать миску

бросать в щенка банкой а гайками

А что вредного-то оттого, что первым пройдут в дверь или покушает первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым есть

первым проходить в дверь

спать выше собаки

отнимать еду/совать руки в миску/отнимать миску

бросать в щенка банкой а гайками

здесь есть советы,которые дают опытные дрессировщики :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь есть советы,которые дают опытные дрессировщики :good:

гы :)

я знаю-знаю)))

ну дык опыт - это ж такая штука... ;)

кто-то наступил на грабли и аут. а кто-то на них танцует :)

А что вредного-то оттого, что первым пройдут в дверь или покушает первым?

а что полезного? :)

оно чем помогает?

есть первым, чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что полезного? :)

оно чем помогает?

есть первым, чтобы что?

Так он не вредный, не полезный.

Тогда вредным советом можно считать пускать\не пускать собаку на кровать, или пускать или не пускать собаку в кухню, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не вредный, не полезный.

Тогда вредным советом можно считать пускать\не пускать собаку на кровать, или пускать или не пускать собаку в кухню, например.

Плюсуюсь. Не все, что здесь понаписали является вредным. После многих сообщений следует уточнять - ИМХО. Не на одних вкусняшках строится жизнь собаки.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...