Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила выгула


Татьяна и голден Лаки

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что у нас в Москве поменялись правила выгула собак? Ситуация следующая: стоим около подъезда общаемся со знакомыми собачниками,собаки все на поводках. Проходит мимо вновь назначенный участковый и делает нам замечание, почему собаки без намордников? На наши слова, что достаточно поводка мы ничего не нарушаем, приносит книжку административный кодекс г.Москвы от 2012 года, в котором написано поводок и намордник. Люди, подскажите пожалуйста, как с ним грамотно разговаривать? P.S. Как позже выяснилось уже несколько собачников были оштрафованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать, что ли не фига?

Там, кажется, написано "и\или" и "общественное место", отталкивайтесь от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать, что ли не фига?

Там, кажется, написано "и\или" и "общественное место", отталкивайтесь от этого.

В том,документе от 2012 года, который он нам показал написано именно поводок и намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 26 июня 2013 года) (редакция, действующая с 1 августа 2013 год

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 21 ноября 2007 года N 45

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей

Отсюда: http://docs.cntd.ru/document/3686331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Спасибо большое! Я это тоже нашла и там нет пункта который он нам показал. Может участковый руководствуется проектом от 2012 года:-). Наверное придется завтра купить кодекс и подарить нашему участковому.

:hmm:

Спасибо большое! Я это тоже нашла и там нет пункта который он нам показал. Может участковый руководствуется проектом от 2012 года:-). Наверное придется завтра купить кодекс и подарить нашему участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я это тоже нашла и там нет пункта который он нам показал. Может участковый руководствуется проектом от 2012 года:-). Наверное придется завтра купить кодекс и подарить нашему участковому.

Я бы на вашем месте не кодекс ему покупала, а накатала жалобу в службу внутренней безопасности на то, что участковый профессионально некомпетентен или предвзят. В связи с чем необходимо принять меры.

Попытка установить личные хорошие отношения с участковым в Мск ничего не даст. Здесь уже не осталось Аниськиных, это не отдаленный кордон. А вот дополнительный пинок внутри ведомства им не помешает.

Мой и остальных собаководов опыт показывает, что милиционеры НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНОВ, СВЯЗАННЫХ С СОДЕРЖАНИЕМ СОБАК. И не хотят знать, пока их к этому не принудить. А вы принудить не сможете, только начальство.

Далее. Если же он вам продемонстрировал проект от 2012 года, на основании которого, будучи представителем власти, попытался нарушить ваши права, заставив вас исполнять несуществующий закон, то тем более это называется служебный подлог (= должностное преступление). А это и есть непосредственная сфера деятельности СВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osh!Спасибо огромное, именно так и будем действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аштрафованы как интересно???С протоколом? и что тогда там написано????

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а разве в этом году (май-июнь) в Москве не приняли закон о содержании животных? Тот, который бурно везде обсуждался - об обязательном наморднике для бойцовых пород и собак, имеющих в холке больше 35см (кажется так)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а разве в этом году (май-июнь) в Москве не приняли закон о содержании животных? Тот, который бурно везде обсуждался - об обязательном наморднике для бойцовых пород и собак, имеющих в холке больше 35см (кажется так)?

Это были поправки в КОАП относительно повышения размера штрафов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были поправки в КОАП относительно повышения размера штрафов

Не совсем поняла ваш ответ :hmm: Т.е. указанные мной поправки были предложены, но не приняты? А приняли только повышающие штрафы по предыдущим нормативным актам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла ваш ответ :hmm: Т.е. указанные мной поправки были предложены, но не приняты? А приняли только повышающие штрафы по предыдущим нормативным актам?

Вы сказали - а разве не приняли в Мск закон в мае?

Я отвечаю: нет. Скорее всего, то, что вы считаете новым законом, были поправки в КОАП Москвы относительно повышения размера штрафных санкций за нарушение статей главы 5. Внесение изменений - нормальная практика, административный кодекс не застывший документ.

И на данный момент для Москвы - это единственный правовой и нормативный акт, регулирующий тему содержания собак.

В МО - другой документ. Может быть, вы имеете в виду его? Хотя, по-моему, и там ничего не принимали.

Но скорее всего, вы просто имеете в виду обсуждение законопроекта ФЗ, которое длится уже более 2 лет. Он не принят, он прошел первое чтение пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скорее всего, вы просто имеете в виду обсуждение законопроекта ФЗ, которое длится уже более 2 лет. Он не принят, он прошел первое чтение пока.

Точно! Именно его и имею в виду. Ошибочно полагала, что он был-таки принят.

Спасибо за разъяснения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Всем кому интересно рассказываю продолжение моего общения с И.О.начальника ОМВД по району Лианозово. Сегодня на меня был составлен протокол об административном правонарушение ст5.1.ч.3 КпМАП. У меня на руках копия определения о передаче материалов дела по подведомственности. Далее дело передается в Управу нашего района. Прошу совета что мне делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Всем кому интересно рассказываю продолжение моего общения с И.О.начальника ОМВД по району Лианозово. Сегодня на меня был составлен протокол об административном правонарушение ст5.1.ч.3 КпМАП. У меня на руках копия определения о передаче материалов дела по подведомственности. Далее дело передается в Управу нашего района. Прошу совета что мне делать дальше?

что в протоколе? какой текст?

КпМАП - это КОАП - ?

==============

Точно опишите, где вы были в момент предъявления вам претензий?

И кстати - как они вам были предъявлены? Участковый к вам обратился по форме? Представился так, чтобы вы слышали его ФИО и должность (свидетели?)?.

Я очень подозреваю, что у них план.

И еще - опишите все, что происходило по пунктам с самого начала - с момента встречи с участковым. Можно и наверное лучше в личку.

============

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, —

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 № 42)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в протоколе? какой текст?

КпМАП - это КОАП - ?

==============

Точно опишите, где вы были в момент предъявления вам претензий?

И кстати - как они вам были предъявлены? Участковый к вам обратился по форме? Представился так, чтобы вы слышали его ФИО и должность (свидетели?)?.

Я очень подозреваю, что у них план.

И еще - опишите все, что происходило по пунктам с самого начала - с момента встречи с участковым. Можно и наверное лучше в личку.

============

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, —

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 № 42)

Он опять списывал, с кодекса от 20 января 2012 года. Что такое КпМАП не знаю, подробности щас еапишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он опять списывал, с кодекса от 20 января 2012 года. Что такое КпМАП не знаю, подробности щас еапишу

Это, наверное, Кодекс города Москвы об Административных Правонарушениях по состоянию на 20.01.2012. :nyam:

Там то же самое, что и в нынешней редакции (с изменениями на 26 июня 2013 года) (редакция, действующая с 1 августа 2013 год) - про появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними,

Ой, держите нас в курсе, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, Кодекс города Москвы об Административных Правонарушениях по состоянию на 20.01.2012. :nyam:

Так вот этот кодекс сокращенно зовется КОАП, а не вот то самое странное сочетание буков.

Сам кодекс от 2007 года, а редакции из-за поправок могут быть любого года. И это ничего не говорит.

Зато об участковом много говорит этот КПМЛТМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот этот кодекс сокращенно зовется КОАП, а не вот то самое странное сочетание буков

Ну, может имелось в виду КгМАП? Типа - так умнО сократил? :dntknw:

Так вот этот кодекс сокращенно зовется КОАП, а не вот то самое странное сочетание буков.

Сам кодекс от 2007 года, а редакции из-за поправок могут быть любого года. И это ничего не говорит.

Зато об участковом много говорит этот КПМЛТМ

Так вот я кагбэ в курсе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что у нас в Москве поменялись правила выгула собак? Ситуация следующая: стоим около подъезда общаемся со знакомыми собачниками,собаки все на поводках. Проходит мимо вновь назначенный участковый и делает нам замечание, почему собаки без намордников? На наши слова, что достаточно поводка мы ничего не нарушаем, приносит книжку административный кодекс г.Москвы от 2012 года, в котором написано поводок и намордник. Люди, подскажите пожалуйста, как с ним грамотно разговаривать? P.S. Как позже выяснилось уже несколько собачников были оштрафованы.

не велел он вам больше 2ух не собираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не велел он вам больше 2ух не собираться?

Нет, пока только протокол выписал :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они прям подходят, паспорт спрашивают? Представляются? Я себе вообще плохо представляю, как это выглядит. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ситуация очень неприятная... Но, пожалуйста, держите нас в курсе событий - хотя бы понимать, что там и как происходит... вдруг тоже принесёт откуда (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...