Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зацените! Помогите!


Юночка

Рекомендуемые сообщения

Купили собаку год назад. Любим ее. Я обожаю. Умничка!!! Но постоянно возникают вопросы со стороны. Брали в дубне. Там питомник хан чинг чорчанг. Занимаются чау-чау. Так же золотистыми ретриверами. Нам все говорят, что мы метисы. У нас клеймо. В щенячьей карточке в графе порода записано голден ретривер. Для выставок мы отбракованы. Причина - короткая шерсть. Так получилось, что когда псинку брали, мамашку не видели. Дело ночью происходило))) были транзитом в дубне. Потом в инете нашла мамашку- золотистый ретривер. Красавица. Мы же типичный палевый лабр. Типичный для меня. Но вопрос к знатокам!!! Как так получилось? Почему у двух золотистых родилась моя прелесть? Купили мы ее недорого. Дело не в деньгах абсолютно. Ни о чем не жалею. Поймите меня правильно. Просто не люблю чувство, что меня обманули. Отчего сразу не сказать, если есть какой-то косяк??? Такой путь проехали- по-любому бы уже без нее не уехали) для меня она лучше всех)))) но муж жаждет внуков)))) не для коммерции. Хочет разочек заморочиться с щенками. Планируем раздать по друзьям. Парочка уже заочно пристроена. Муж и жениха уже нашел. Лабра. Но я вся в сомнениях..... Мы то кто???? И стоит ли?????

наша фоточка

post-32990-0-10388800-1381342064_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили собаку год назад. Любим ее. Я обожаю. Умничка!!! Но постоянно возникают вопросы со стороны. Брали в дубне. Там питомник хан чинг чорчанг. Занимаются чау-чау. Так же золотистыми ретриверами. Нам все говорят, что мы метисы. У нас клеймо. В щенячьей карточке в графе порода записано голден ретривер. Для выставок мы отбракованы. Причина - короткая шерсть. Так получилось, что когда псинку брали, мамашку не видели. Дело ночью происходило))) были транзитом в дубне. Потом в инете нашла мамашку- золотистый ретривер. Красавица. Мы же типичный палевый лабр. Типичный для меня. Но вопрос к знатокам!!! Как так получилось? Почему у двух золотистых родилась моя прелесть? Купили мы ее недорого. Дело не в деньгах абсолютно. Ни о чем не жалею. Поймите меня правильно. Просто не люблю чувство, что меня обманули. Отчего сразу не сказать, если есть какой-то косяк??? Такой путь проехали- по-любому бы уже без нее не уехали) для меня она лучше всех)))) но муж жаждет внуков)))) не для коммерции. Хочет разочек заморочиться с щенками. Планируем раздать по друзьям. Парочка уже заочно пристроена. Муж и жениха уже нашел. Лабра. Но я вся в сомнениях..... Мы то кто???? И стоит ли?????

наша фоточка

Вашей фоточки (брр, что за слово)не видно.

Боже, как скучно...Коллеги, напишите кто-нить, меня уже тошнит.

ЗЫ. Вопрос по сабж. Куда девать-то будете дворняжек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили собаку год назад. Любим ее. Я обожаю. Умничка!!! Но постоянно возникают вопросы со стороны. Брали в дубне. Там питомник хан чинг чорчанг. Занимаются чау-чау. Так же золотистыми ретриверами. Нам все говорят, что мы метисы. У нас клеймо. В щенячьей карточке в графе порода записано голден ретривер. Для выставок мы отбракованы. Причина - короткая шерсть. Так получилось, что когда псинку брали, мамашку не видели. Дело ночью происходило))) были транзитом в дубне. Потом в инете нашла мамашку- золотистый ретривер. Красавица. Мы же типичный палевый лабр. Типичный для меня. Но вопрос к знатокам!!! Как так получилось? Почему у двух золотистых родилась моя прелесть? Купили мы ее недорого. Дело не в деньгах абсолютно. Ни о чем не жалею. Поймите меня правильно. Просто не люблю чувство, что меня обманули. Отчего сразу не сказать, если есть какой-то косяк??? Такой путь проехали- по-любому бы уже без нее не уехали) для меня она лучше всех)))) но муж жаждет внуков)))) не для коммерции. Хочет разочек заморочиться с щенками. Планируем раздать по друзьям. Парочка уже заочно пристроена. Муж и жениха уже нашел. Лабра. Но я вся в сомнениях..... Мы то кто???? И стоит ли?????

наша фоточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша фоточка

по морде - лабрадор такой жизнерадостный )), метис голдяхи и лабра

* не надо бы вам вязаться. Личное мнение и только. Хочется потискать мелочь - возьмите вторую собаку, щенка.

Продолжать обожать - можно и нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, напишите кто-нить, меня уже тошнит.

Так меня уже тоже тошнит от подобных тем.....

Честное слово, даже отвечать ничего не хочется, надоело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей фоточки (брр, что за слово)не видно.

Боже, как скучно...Коллеги, напишите кто-нить, меня уже тошнит.

ЗЫ. Вопрос по сабж. Куда девать-то будете дворняжек?

в том то вся и проблема! если заводчики будут вести себя добросовестно - не будут возникать такие вопросы!!!ладно для меня не принципиально - надоело только оправдываться перед особо принципиальными и чистоплотными на площадке во время выгула - а если бы она попала к другим и ее выбросили????как подумаю - страшно становится. а потом - отчего на улицах бегают "почти" лабры и другие знатные породы, но не нужные своим хозяевам!!!!почему питомник дает право ставить свое клеймо???я ее люблю, но когда на нее начинают нападать и критиковать - разворачиваюсь и ухожу, но жутко за нее обидно(((((

Вы можете выложить скан щенячки?

завтра выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы она попала к другим и ее выбросили????как подумаю - страшно становится. а потом - отчего на улицах бегают "почти" лабры и другие знатные породы, но не нужные своим хозяевам!!!!

за что вам большое спасибо!

Любите её, балуйте (в меру), обучайте всему , наслаждайтесь общением.

совсем недавно тема была, почти ваша http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72246

посмотрите аргументы сторон

*да, вас обманули, увы.

Но пся славная всё равно!

** я обожаю дворняжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня уже тоже тошнит от подобных тем.....

Честное слово, даже отвечать ничего не хочется, надоело уже.

не отвечайте тогда вообще. вас тошнит от таких тем. а меня начинает тошнить от снобов.еще тошнит от людей, которые типа профессионально занимаются разведением. а потом разводят таких лопухов типа меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили собаку год назад. Любим ее. Я обожаю. Умничка!!! Но постоянно возникают вопросы со стороны. Брали в дубне. Там питомник хан чинг чорчанг. Занимаются чау-чау. Так же золотистыми ретриверами. Нам все говорят, что мы метисы. У нас клеймо. В щенячьей карточке в графе порода записано голден ретривер. Для выставок мы отбракованы. Причина - короткая шерсть. Так получилось, что когда псинку брали, мамашку не видели. Дело ночью происходило))) были транзитом в дубне. Потом в инете нашла мамашку- золотистый ретривер. Красавица. Мы же типичный палевый лабр. Типичный для меня. Но вопрос к знатокам!!! Как так получилось? Почему у двух золотистых родилась моя прелесть? Купили мы ее недорого. Дело не в деньгах абсолютно. Ни о чем не жалею. Поймите меня правильно. Просто не люблю чувство, что меня обманули. Отчего сразу не сказать, если есть какой-то косяк??? Такой путь проехали- по-любому бы уже без нее не уехали) для меня она лучше всех)))) но муж жаждет внуков)))) не для коммерции. Хочет разочек заморочиться с щенками. Планируем раздать по друзьям. Парочка уже заочно пристроена. Муж и жениха уже нашел. Лабра. Но я вся в сомнениях..... Мы то кто???? И стоит ли?????

наша фоточка

Ну шерсть какбЭ да, не годеновская. По выделенному, в щенячках как и в родословных в графе порода должно быть написано золотистый ретривер, а не голден. Ну и зачем вашей девочке, купленной как голден женихаться с лабром, это какбы разные породы, хоть оба и ретриверы?

А девочка у Вас очень красивая, любите её ещё больше :) А оправдываться ни перед кем не стоит, это Ваша собачка, любимая и родная, она у Вас уже есть и никто не вправе критиковать её внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отвечайте тогда вообще. вас тошнит от таких тем. а меня начинает тошнить от снобов.еще тошнит от людей, которые типа профессионально занимаются разведением. а потом разводят таких лопухов типа меня!

Ну лохов всегда найдут как развести)))

Они сами находят таких "заводчиков"

И знаете,что удивляет?

Вы прекрасно понимаете,что собака не ЧИСТОПОРДНАЯ хотите вязать ее. Оно Вам надо?

Хотите быть такими же как и ваши заводчики?

Плодить будете дворню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что вам большое спасибо!

Любите её, балуйте (в меру), обучайте всему , наслаждайтесь общением.

совсем недавно тема была, почти ваша http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72246

посмотрите аргументы сторон

*да, вас обманули, увы.

Но пся славная всё равно!

** я обожаю дворняжек

я читала ту ветку. там у девушки вообще жуть. даже я , будучи профаном, вижу, что до лабра там далеко.она меня и вдохновила.а тут видите ли уже тошнотствуют. я давно по сайту брожу.уже год.но без регистрации.просто читала и черпала необходимую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то вся и проблема! если заводчики будут вести себя добросовестно - не будут возникать такие вопросы!!!ладно для меня не принципиально - надоело только оправдываться перед особо принципиальными и чистоплотными на площадке во время выгула - а если бы она попала к другим и ее выбросили????как подумаю - страшно становится. а потом - отчего на улицах бегают "почти" лабры и другие знатные породы, но не нужные своим хозяевам!!!!почему питомник дает право ставить свое клеймо???я ее люблю, но когда на нее начинают нападать и критиковать - разворачиваюсь и ухожу, но жутко за нее обидно(((((

завтра выложу

Вас обманули, родители вашей собаки были не золотистыми ретриверами, по крайней мере один так точно. На "принципиальных" и "чистоплотных" не обижайтесь, ибо они правы. Не буду спрашивать, что сподвигло покупать щенка ночью, проезжая транзитом, а главное что же вы хотели от этого получить.

Про "внуков" вы правильно пишите, что получив такую собаку как у вас ее могли и выбросить, и нет гарантии что ваших дворняг-внуков так же не выбросят. Плюс риски родов и венерических заболеваний для вашей суки, риск рождения больных по суставам щенков, ну и конечно все пристроенные вами заочно щенки никуда не пристроятся, а желающие рассосутся как только щеночки народятся. Да и раздать кучу дворняжек очень тяжело, а если их будет 10? Еще раз подумайте оно вообще вам нужно? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отвечайте тогда вообще. вас тошнит от таких тем. а меня начинает тошнить от снобов.еще тошнит от людей, которые типа профессионально занимаются разведением. а потом разводят таких лопухов типа меня!

Не горячитесь. Просто это слишком наболевшая тема. Тут терпеть не могут "разведенцев" - обманывающих таких, как вы; вяжущих собак как на конвейере, и продающих их часто с поддельными документами или вообще без. Я вам ссылку кинула, гляньте всё же. И в личку гляньте (справа вверху сбоку от ника галочка - см. личные сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лохов всегда найдут как развести)))

Они сами находят таких "заводчиков"

И знаете,что удивляет?

Вы прекрасно понимаете,что собака не ЧИСТОПОРДНАЯ хотите вязать ее. Оно Вам надо?

Хотите быть такими же как и ваши заводчики?

Плодить будете дворню..

написала же что муж мечтает. если бы была уверена - вперед ломанулась бы не сомневаясь. это во-первых.и не стала бы советоваться на этом форуме.если спрашиваю - значит прошу помощи. во-вторых, продавать никогда не стала бы. опять же было написано, что парочку нашли пристроить по друзьям-родственникам.это опять же мечты феди-двойкина!!!это во-вторых.так что плодить беспородность и разводить людей не собиралась никогда. предпочитаю говорить в глаза - а не выеживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала же что муж мечтает. если бы была уверена - вперед ломанулась бы не сомневаясь. это во-первых.и не стала бы советоваться на этом форуме.если спрашиваю - значит прошу помощи. во-вторых, продавать никогда не стала бы. опять же было написано, что парочку нашли пристроить по друзьям-родственникам.это опять же мечты феди-двойкина!!!это во-вторых.так что плодить беспородность и разводить людей не собиралась никогда. предпочитаю говорить в глаза - а не выеживаться.

спокойнее разговаривайте.

Муж мечтает о чем?плодить щеночков?

если хочется щенка-купите еще одного.

Парочку пристроите?а если их 10 родиться?

Что то очень быстро испаряются "друзья-родственники"как только рождаются такие щенятки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парочку нашли пристроить по друзьям-родственникам.

Ещё штук 7-8 вполне может остаться. Столько друзей вряд ли получится особачить, если отдавать малознакомым, то, как писали выше, они легко могут оказаться потом на улице. Вы об этом даже не узнаете никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горячитесь. Просто это слишком наболевшая тема. Тут терпеть не могут "разведенцев" - обманывающих таких, как вы; вяжущих собак как на конвейере, и продающих их часто с поддельными документами или вообще без. Я вам ссылку кинула, гляньте всё же. И в личку гляньте (справа вверху сбоку от ника галочка - см. личные сообщения)

спасибо за ссылку. я все это знаю и понимаю. читаю уже год))))объясню позицию мужа. у знакомых овчарка.не вязали не разу.у нее груди по полу теперь болтаются.все распухшее. подробностей не знаю.но они говорят, что типа от того, что не рожала - одна из причин. опять же это не мое мнение. и понимаю что причин для болезни полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала ту ветку. там у девушки вообще жуть. даже я , будучи профаном, вижу, что до лабра там далеко.она меня и вдохновила.а тут видите ли уже тошнотствуют.

выделите для себя про "вязки для здоровья"

риски велики. Надо ли оно? вот то, что написала сначала в личку. Подумайте всё же. http://www.orhidamus.ru/oldstories/to_breed_or_not_to_breed.html

и потом - кто хочет щенков? папа? 99% что мужчина за ними ухаживать и ночами не спать НЕ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё штук 7-8 вполне может остаться. Столько друзей вряд ли получится особачить, если отдавать малознакомым, то, как писали выше, они легко могут оказаться потом на улице. Вы об этом даже не узнаете никогда.

да это я все понимаю. так разговоры за столом. понимаю , что это такое. уже есть опыт возни в такими щенками. была сучка уже.подобрала в лесу. кто-то вывез.даже по том выяснили кто.пыталась найти хозяина.доброжелатели указали)))жили в своем доме. несколько раз она у нас рожала. везло в том, что она уже была не молода.максимум 4 щенка. мне все у виска крутили. но всех раздавала.никто не вернул и не выбросил потом. до сих пор ее дети топчут эту землю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. я все это знаю и понимаю. читаю уже год))))объясню позицию мужа. у знакомых овчарка.не вязали не разу.у нее груди по полу теперь болтаются.все распухшее. подробностей не знаю.но они говорят, что типа от того, что не рожала - одна из причин. опять же это не мое мнение. и понимаю что причин для болезни полно

ложная беременность, возможно ( "к вету!" )

моя Берта - потеряшка - судя по всему, попала ко мне как раз от "разведенцев" и рожала очень много. ну и что ? опухоль селезёнки, размером с футбольный мяч (!) , потом пиометра (опухоль матки), после чего её стерилизовали , и многое нормализовалось.

Стерилизуйте свою и забудьте про женские болезни!

------

если вас уже не переубедить , то лезьте в раздел http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=36

а еще лучше в раздел "потеряшки"... - гляньте, сколько собак переустраивается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я все понимаю. так разговоры за столом. понимаю , что это такое. уже есть опыт возни в такими щенками. была сучка уже.подобрала в лесу. кто-то вывез.даже по том выяснили кто.пыталась найти хозяина.доброжелатели указали)))жили в своем доме. несколько раз она у нас рожала. везло в том, что она уже была не молода.максимум 4 щенка. мне все у виска крутили. но всех раздавала.никто не вернул и не выбросил потом. до сих пор ее дети топчут эту землю)))

А у вас уже оказывается есть опыт фермерского разведения дворняг, а чего тогда от форума хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра выложу

( скан щенячки)

сделайте. Можно хотя бы в РКФ жалобу накатать.

"Вор должен сидеть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли вслух...

Юночка, вот вы утверждаете, что форум давно читаете, а про наследственные заболевания собак хотя бы одну тему прочитали? собрались вязать, а о здоровье "щеночков, с которыми хотите заморочиться" подумали? тесты сделали? у кобеля тесты есть? собаке год, разве не знаете, что в таком возрасте их не вяжут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...