Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что подарить ребенку на 2 года?


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

думала про снегокат, но в подъезде уже нет места куда все это поставить :thumbdown:

ватрушку (тюбинг) - он тоже довольно объемный, но зато не такой громоздкий, как снегокат, не тяжелый и на лето можно сдуть.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то зашла в магазин "Город" на шоссе Энтузиастов. Там есть целый магазин развивающих игр для детей разных возрастов. Мне очень понравилось! Решила, что когда не буду точно знать, что подарирть детям, буду покупать развивалки именно там:)

Нашла их сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на 2,5 на нг подарили снегокат аргамак, с рулем, мальчишка был рад очень, у кого не было все завидовали, еще деревянную железную дорогу икеа или брио, вот это было да!!!!! пошло на ура и на долго еще, к деревянной дороге еще можно паровозик на батарейке, можно еще чагинктон,синтезатор,еще есть на лето- акваплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все развивающее,на мелкую моторику,Лего отлично подойдет, можно Лего-техник с родителями вместе собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик-пазл посмотрите http://www.detmir.ru/product/index/id/62161/

или http://www.jetem24.ru/index.php?ukey=product&productID=29147&from=ya

Моему ОЧЕНЬ нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим мальчишкам сейчас 2.2 любят играть в http://www.wildberries.ru/catalog/927425/detail.aspx у нас самолет и внедорожник в ходу, а кабриолет оказался лишним. Заказывали на Амазоне в США :blush2: могу предложить. Игрушка не мелкая, качественный пластик. Если интересно, жду в личку

Изменено пользователем Лабро Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лего Дупло. Моему сейчас 9, Дупло все на дачу увезли давно, в дождливый день иногда засядут не оторвать от него.

Мы на 2 года своему железную дорогу дарили (очень крепкая до сих пор жива, все гудочки работают), а бабушек просили дополнительные наборы к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такое огромное количество нового и интересного :dribble:

Автору.

Модули монтессори - http://montessorishop.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=7&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1

Дорогущие, правда, но если рукастые по данной части родные есть, то можно и самим сделать, а можно заказать на ярмарке мастеров несколько дешевле :)

Великая книга о зайке (или ее более маленькие составляющие) - http://www.labirint.ru/books/180065/

Магнитный конструктор (дорого, но подруга в восторге, тоже хочу попробовать.. ) - например, http://www.detmir.ru/product/index/id/117031/

вообще, их несколько фирм разных, это первое попавшееся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такое огромное количество нового и интересного :dribble:

Автору.

Модули монтессори - http://montessorishop.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=7&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1

Дорогущие, правда, но если рукастые по данной части родные есть, то можно и самим сделать, а можно заказать на ярмарке мастеров несколько дешевле :)

Великая книга о зайке (или ее более маленькие составляющие) - http://www.labirint.ru/books/180065/

Магнитный конструктор (дорого, но подруга в восторге, тоже хочу попробовать.. ) - например, http://www.detmir.ru/product/index/id/117031/

вообще, их несколько фирм разных, это первое попавшееся

плюсуюсь - очень полезные для этого возраста вещи...и не разделяю точку зрения, что развивающие игры только для родителей. Детям в этом возрасте очень свойственна любознательность и жалание попробовать те вещи, которые нам взрослым кажутся естественными. То что ручка крутится, шарик катится, магниты притягиваются - для них очень интересно и они могут повторять эти действия раз за разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему никто не предложил какую-нибудь игрушку-зверюшку? Или я устарела и это пройденный этап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я устарела и это пройденный этап?

Зверюшек, как правило, и так дарят пачками те, кто не сильно задумывается на тему "что подарить"? (А ещё, бывает, "в нагрузку" к какому-то "полезному" подарку, который ребенок не поймёт) Поэтому как правило зверюшек и так полон дом у тех, у кого дети маленькие. Куды еще то?)))

тут, наоборот, начинаешь задумываться, куда б уж сбагрить лишние "сборщики пыли"))

з.ы. С машинками та же история, кстати)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему никто не предложил какую-нибудь игрушку-зверюшку? Или я устарела и это пройденный этап?

Ну почему я предлага развивашку игрушку. Типа такой

tg950_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему я предлага развивашку игрушку. Типа такой

Да развивающих уже полный дом, и я не имела в виду огромных слонов, а просто медвежонка или собачку, с которым спят в обнимкуb277eb8fd1021fade72b91a2e7c2bd2c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да развивающих уже полный дом, и я не имела в виду огромных слонов, а просто медвежонка или собачку, с которым спят в обнимкуb277eb8fd1021fade72b91a2e7c2bd2c.gif

У нас есть Тигра из Винни-Пуха.

Лежит в кроватке - иногда обнимается с ним, но конкретно не спит с ним.

А спит с маленьким пингвином и утенком (это даже не для подарка, купила случайно в Кораблике. Игрухи продавались как тряпочки, но если помочить в воде, принимают нормальную форму. По мере высыхания - худеют ))

Так вот таких у нас уже 100 штук сменилось, тк Макс просто фанан какой-то оказался.

Вот такой
/>http://bambi.ck.ua/content/myagkaya-igrushka-kotoraya-rastet-v-vode-pingvin

А вообще я плюсуюсь к Лего Дупло.

У нас уже 2 дороги, но места нет их раскладывать, просто так паровозы по квартире гоняем! :good:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лёшка спит со всеми подряд :) у нас уже не кровать, а игровое поле :)

Спим мы все вместе, еще 1,5 собаки, машинки, крыски, мишки, а вчера вот еще батарейки с нами спали и маленький ночничок.

А раньше у нас была кроватка для любимой обуви в кровати и кофточки под подушкой :)

А волбще, честно говоря, я за виш-листы, как для малышей, так и для взрослых. Я думаю, в любой семье есть такие желаемые вещи, которые очень хочется, да денег ге хватает или хватает, оно приоритеты выстраиваются так, что покупка откладывается на несколько месяцев. Да и люди все разные. Один будет с удовольствием развиваться или книжки слушать вместе с мамой, другой будет машинки гонять, третий из лего собирать, а четвертый устроит целый заповедник или ледник :)

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сынишке 2 будет 22 октября...Покупала в Детском мире ему дорогу железную(после дачи фанат поездов),а в подарок к дороге дали мягкую игрушку Барбоскина из м.ф.Так он ему так понравился,спит с ним и играет.

Подруга будет дарить машинку скорую помощь.Она открывается,из неё что-то достаётся.Куча звуковых эффектов.Мы когда ходили в садик на час,там такая была и детишки из-за неё дрались. :good: Подарок.

Ещё моим в этом возрасте очень нравятся большие машины(краны,экскаваторы,тракторы).Что старший в 2 года чуть ли не спал с такими,что младший.

Из развивашек очень нравится красками рисовать.И кубик собирать-разбирать с геометрическими фигурами.

Батут дарили старшему на 5 лет,но младший им как то не проникся.Всё же рановато.Прыгали летом только старшие.Да и место для него на даче только нашлось,в квартире ему не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что сломает.. есть ли такие бережливые мальчики, которые не ломают? Посмотреть бы на такого :D

Наш тоже не прям вот страшный вандал. У нас есть игрушки, которые нельзя вот совсем ломать, а есть, который по запчастям разбираем. В общем и целом на сотню, уже наверное, всяких разных машин и поездов, штуки 3 сломаных или разобранных машин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже не прям вот страшный вандал. У нас есть игрушки, которые нельзя вот совсем ломать, а есть, который по запчастям разбираем. В общем и целом на сотню, уже наверное, всяких разных машин и поездов, штуки 3 сломаных или разобранных машин..

у нас все механизмы жили от силы неделю, потом все методично разбиралось, что не разбиралось - то отламывалось :doh: Я как могла собирала, склеивала, ремонтировала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, ну может у нас еще все впереди :) я написала о конкретно прям поломанных машинах :) а так, если покрышки у машин снимаются, то он их сразу снимает, у нас уже целая коробка. Бампера, просящиеся в руки, у небольших машин стал отрывать %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Книги!!!! Сейчас такие хорошие книги переиздаются! С замечательными иллюстрациями.Недавно покупала, с таким удовольствием сама перечитала:) Если интересно могу список хороший составить:) Игрушки это хорошо, но в 2 года ребенку много читать нужно:)

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился планшет для детей ikids. если бы у меня был кто-то маленький, я бы подарила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился планшет для детей ikids. если бы у меня был кто-то маленький, я бы подарила :nyam:

Взяла на заметку :nyam: п.с. Я в итоге подарила железную дорогу (счастью не было предела :thumbup: ) и зимний костюм керри :good: сейчас новая задача: найти конструктор лего муви, а его нигде в наличии нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeanne,

а на какой возраст железная дорога подошла?

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился планшет для детей ikids. если бы у меня был кто-то маленький, я бы подарила :nyam:

Я решила подарить дочке на ДР планшет. На ikids тоже смотрела, но в итоге выбрала pulwin для школьников. Муж его покрутил и сказал что это не iPad конечно... Совсем там все простенько сделано, китайская фигня. Я расстроилась. ДР у нас в пятницу, посмотрим на реакцию ребенка, ну и на планшет в действии.

Но в 2 года я считаю рановато, глазки жалко. Нам будет 6.

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...