Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что подарить ребенку на 2 года?


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

Jeanne,

а на какой возраст железная дорога подошла?

Мы в железную дорогу лего дупло активно играем с 1,9г, очень нра, и по железной дороге запускать и просто по полу (сейчас нам 2,3)

Я вот на нг присматриваюсь к игровым наборам самолет- аэропорт keenway, не было ни у кого?

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появился планшет для детей ikids. если бы у меня был кто-то маленький, я бы подарила :nyam:

А я ни за что бы не подарила :) Тем более на 2 года. И на 6, наверное, не стала бы (но, не уверена).. успеется еще (а лучше бы вообще мимо всех этих гаджетов интересы чтобы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни за что бы не подарила :) Тем более на 2 года. И на 6, наверное, не стала бы (но, не уверена).. успеется еще (а лучше бы вообще мимо всех этих гаджетов интересы чтобы)

Каждому свое, конечно.

На два года я бы тоже не стала, но на 4-7, вполне. А потом уже - взрослый. Насть, напиши потом, удалось ли обойтись без гаджетов, не сочти за труд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что удасться :( Это утопическая мечта.. Не в том мире живем, чтоб его!

Но, в семье, на которую во многом стараюсь равняться, ребенок в 4 года с удовольствием играет в выключенный старый мобильник, из конструктора строит телевизор и пылесос, а старшие дети лимитированно один играет в умные игры, а другая смотрит сериалы по ноуту. У старшей только телефон, пока без планшетников обходятся. При этом дети обожают дом и к сверстникам не тянуться вместо дома, только для социальной значимости (не знаю, какие слова подобрать), т.е. поиграть, повеселиться со сверстниками, а все разговоры - тайны - семейные посиделки - дома.

У другой моей подруги ребенок в 2 года и с телефоном заправски управляется, и с планшетом. Удобно, конечно и я несколько раз соблазнялась. Но на данный момент, наш сын с моего телефона иногда смотрит фото и видео про себя же, совсем по праздникам (когда мы с Димой сами что - то смотрим), смотрит с телефона или ноута мульты и включаем мы все сами. А так, 1-2-3 (каждый в среднем 10 минут, редко 20 мин.) мульта в день, с компа, на расстоянии приличном и сами включаем. И в игрушечные телефоны вместо настоящих стал играть (ура!)..

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на 2 года дочке дарили вот такую штуку http://www.directrix.ru/i13939473 Каталка Little Tikes божья коровка

до сих пор (сейчас нам 3) с удовольствием катается по квартире

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился планшет для детей ikids. если бы у меня был кто-то маленький, я бы подарила :nyam:

Класс! Как раз мелкому на день рождения надо было подарок придумать!

У другой моей подруги ребенок в 2 года и с телефоном заправски управляется, и с планшетом. Удобно, конечно и я несколько раз соблазнялась. Но на данный момент, наш сын с моего телефона иногда смотрит фото и видео про себя же, совсем по праздникам (когда мы с Димой сами что - то смотрим), смотрит с телефона или ноута мульты и включаем мы все сами. А так, 1-2-3 (каждый в среднем 10 минут, редко 20 мин.) мульта в день, с компа, на расстоянии приличном и сами включаем. И в игрушечные телефоны вместо настоящих стал играть (ура!)..

НАсть, у них сейчас все так быстро))) У Макса уже год почти нормальный телефон со своей симкой. СМСки конечно не пишет, но звонит мне сам когда хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон, это необходимость :) А крутой телефон или планшет - вредный гаджет :)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон, это необходимость :) А крутой телефон или планшет - вредный гаджет :)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

все зависет от родителей. а именно как они познакомили ребенка с планшетом либо телефоном. что позволялось с ним делать. если изначально ставить дурацкие стрелялки, то далеко не уедешь, хотя, конечно, и это развивает маторику в своем роде. но если приучить к развивающим приложениям на логику, память, языковые приложения, словари, книги и т.д. - то это полезно. все таки надо счимтаться с тем, что наши дети живут в другом времени и интернет выполняет уже давно функцию библиотеки, энциклопедии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон, это необходимость :) А крутой телефон или планшет - вредный гаджет :)

Ага, конечно, для 3х летнего ребенка :lol2: Баловство это просто. Ну и просто он видит, что все остальные с телефонами (которым как раз действительно необходимо) и ему тоже хочется.

И да, тут соглашусь с Никой, все зависит от начинки. У нас вообще нигде никаких стрелялок нет. Зато кроссворды отгадывают, рисунки рисуют, всякие предметы на картинках ищут, слова из букв составляют и т.д. Ну типа Марио еще есть, но это фигня я считаю.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно, для 3х летнего ребенка :lol2: Баловство это просто. Ну и просто он видит, что все остальные с телефонами (которым как раз действительно необходимо) и ему тоже хочется.

почему же :lol2:

наша совершенно здраво объяснила, зачем ей нужен телефон.........чтобы она "не беспокоила взрослых", когда лично ей звонят родственники в лице бабушек, родителей, либо теть :lol2:

и вообще, она сказала, что ей телефон не нужен, достаточно просто айфон :lol2: видимо в глазах ребенка это самое простое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я Макса с Данькой перепутала :) Ижвини * смущенно. Я б отвлекла 3х летку от настоящего, если только в саду, наверное..

Начинка-то может быть полезной, но все же лучше живые рисунки, кроссворды, пазлы и даже Марио :) на столько, на сколько это максимально возможно.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

а что можно подарить мальчику на 4ре года, а то уже голову сломала велосипед , есть, самокат, ролики тоже, нету машинок брудер спец техника но муж говорит вот и будут валяться такие огромные, поезда есть, дупло есть, лего еще рано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно подарить мальчику на 4ре года, а то уже голову сломала велосипед , есть, самокат, ролики тоже, нету машинок брудер спец техника но муж говорит вот и будут валяться такие огромные, поезда есть, дупло есть, лего еще рано .

почему Лего рано? там же есть для мелких наборы, мой с 3 лет играет/строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму темку.

Посоветуйте, плс, хотим на ДР сыну (3г) купить велик.

Какой выбрать на рост 96-98см ?

В интернете изобилие фирм всяких-разных, глаза разбежались.

По цене.. ну не за 10 тыщ.. что-нить попроще, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс детский качественный, 4-х колёсный, с хорошими доп колёсиками.

Например такой: Стелс

Или такой: Стелс ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс детский качественный, 4-х колёсный, с хорошими доп колёсиками.

Например такой: Стелс

Или такой: Стелс ещё

У нас "первый" был!!! Прекрасно откатали 2 года, теперь наш друг уже второй сезон осваивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, скажите, а Стелсы не тяжелые? Всё-таки 10-11 кг. Хотя мне они приглянулись. )

Муж давит на то, что сыну тяжело будет педали крутить.

Хочет беговел, а я не хочу((((

И еще - диаметр колеса какой лучше взять, побольше? По ссылке 16

я пока на 14 смотрю.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, скажите, а Стелсы не тяжелые? Всё-таки 10-11 кг. Хотя мне они приглянулись. )

Муж давит на то, что сыну тяжело будет педали крутить.

Хочет беговел, а я не хочу((((

И еще - диаметр колеса какой лучше взять, побольше? По ссылке 16

я пока на 14 смотрю.

Марина, велосипеды лучше мерить с ребенком.

У меня сын на 14 отъездил месяц( ему 3 года было тогда),научился кататься без доп колес и мы ему 20 потом купили, уже 2 года на 20 ездит. Все зависит от рамы. А наш Стелс 14 был тяжелее, Cube с 20 радиусом( который сейчас). Я против Стелсов, после опыта, больше в жизни не куплю.

Сейчас бы я ему купила беговел. Недавно вернулись из Европы, там все детки на беговелах, здорово так

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беговел по сути нужен, чтобы научиться кататься? Или есть еще в чем-то прикол?

У нас первый велик с дополнительным и колесами был какой- то отечественный и очень тяжелый, сын никак не мог его освоить. Потом купили новый хороший двухколесный и он сразу поехал. Но был старше, конечно. Легче крутить педали на великах с несколькими скоростями, но я не знаю, есть ли такие для маленьких.

А мы племяшке на 8 лет подарили flying fairy, прикольная вещь, но для запуска на улице или больших помещениях с высокими потолками, они в квартире запускали, кукла начинала летать как сумашедшая и ребенок прятался от нее под стол, потом батарейка подсела, племяшка перестала ее бояться, и втихоря запускала у себя в комнате, кукла в очередной раз долбанулась о мебель и одно крыло отвалилось.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беговел по сути нужен, чтобы научиться кататься? Или есть еще в чем-то прикол?

У нас первый велик с дополнительным и колесами был какой- то отечественный и очень тяжелый, сын никак не мог его освоить. Потом купили новый хороший двухколесный и он сразу поехал. Но был старше, конечно. Легче крутить педали на великах с несколькими скоростями, но я не знаю, есть ли такие для маленьких.

А мы племяшке на 8 лет подарили flying fairy, прикольная вещь, но для запуска на улице или больших помещениях с высокими потолками, они в квартире запускали, кукла начинала летать как сумашедшая и ребенок прятался от нее под стол, потом батарейка подсела, племяшка перестала ее бояться, и втихоря запускала у себя в комнате, кукла в очередной раз долбанулась о мебель и одно крыло отвалилось.

У меня у дочки такая кукла, один день поиграла и лежит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Беговел по сути нужен, чтобы научиться кататься? Или есть еще в чем-то прикол?

А мы племяшке на 8 лет подарили flying fairy, прикольная вещь, но для запуска на улице или больших помещениях с высокими потолками, они в квартире запускали, кукла начинала летать как сумашедшая и ребенок прятался от нее под стол, потом батарейка подсела, племяшка перестала ее бояться, и втихоря запускала у себя в комнате, кукла в очередной раз долбанулась о мебель и одно крыло отвалилось.

А дочь соседки играет с ней целыми днями..девочке 6 лет..

А я хочу спросить совета - с какого возраста можно дарить девочке украшения? Не бижутерия, а именно ювелирку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дочь соседки играет с ней целыми днями..девочке 6 лет..

А я хочу спросить совета - с какого возраста можно дарить девочке украшения? Не бижутерия, а именно ювелирку?

В школе, в старщих классах, а раньше зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...