Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то мы болеем...


Ната и Норд

Рекомендуемые сообщения

На выходных гуляли и нарвались на нашу закаждычную подруженцию- Немку.ДеФФка явно почувствовав свое превосходство в росте и возрасте (нам 8 мес, ей 10 :hmm: ), валяла Норда по чем зря.

Как водится игры у немцев своеобразные..Доигрались до прокусанного уха моего пса..

Ничего..вроде пострадали мы не сильно. Крови было немного. Сейчас уже и не видно ничего.

Вот только позавчера заметила,что пес щюрит глаз...Пригляделась, а он его еле открывает. Второй красный невозможно..

Закапала капли..вроде полегче стало. Вернулись с улицы- та же песня.

Думаю, мож невеста наша ретивая глазки-то нам и поцарапала?

Сегодня уже третий день- глаза совсем разболелись. И опять после прогулки. Скоро поедем к вету.

Переживаю очень..

Пес явно мучается, нос сухой...( :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё..грешу на печенья, купленные в те же выходные.

Собачьи такие...знаете?..

Мы их в кач-ве поощрения решили купить.

До этого пес такие не кушал..

Может аллергия?..

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё..грешу на печенья, купленные в те же выходные.

Собачьи такие...знаете?..

Мы их в кач-ве поощрения решили купить.

До этого пес такие не кушал..

Может аллергия?..

:ranting:

А Ваша эта красавица не больна ли конъюктивитом и вас заразила в пылу игрищ?! Так бывает... У нас приятель был сеттер ирландский, так он со щенячьего возраста болел этой гадостью.Очень мучился, а потом, видимо, организм его привык и он уже сам не болел, но всех наших знакомых щенков перезаразил. Теперь он уже давно гуляет не в компании (не по причине болезни, просто хозяин охотник и не хочет собаку раздурачивать) и у нас никто не болеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша эта красавица не больна ли конъюктивитом и вас заразила в пылу игрищ?! Так бывает... У нас приятель был сеттер ирландский, так он со щенячьего возраста болел этой гадостью.Очень мучился, а потом, видимо, организм его привык и он уже сам не болел, но всех наших знакомых щенков перезаразил. Теперь он уже давно гуляет не в компании (не по причине болезни, просто хозяин охотник и не хочет собаку раздурачивать) и у нас никто не болеет...

Возили к доктору..прописали курс лечения: 6 раз в день разные капли и мазь.

Говорит- механическое повреждение..скорее всего и правда нас подруЖЖка поцарапала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возили к доктору..прописали курс лечения: 6 раз в день разные капли и мазь.

Говорит- механическое повреждение..скорее всего и правда нас подруЖЖка поцарапала

Бедный пёса! Выздоравливайте скорее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возили к доктору..прописали курс лечения: 6 раз в день разные капли и мазь.

Говорит- механическое повреждение..скорее всего и правда нас подруЖЖка поцарапала

Поправляйтесь, единственное - лично я удивлена что при механическом повреждении сухой и теплый нос. Я думала, что это бывает, когда изнутри какая-нибудь зараза подтачивает. Может быть - еще у одного специалиста проконсультируетесь? Ну просто, на всякий случай? Чтобы наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь, единственное - лично я удивлена что при механическом повреждении сухой и теплый нос. Я думала, что это бывает, когда изнутри какая-нибудь зараза подтачивает. Может быть - еще у одного специалиста проконсультируетесь? Ну просто, на всякий случай? Чтобы наверняка?

А мне сказали наши собаковладельцы,что сухой и теплый нос - это скорее эмоциональное состояние... Ну, в общем, страдает он. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю, что пес просто в общем мучился...поэтому и нос сухой.

Сейчас мы потихоньку поправляемся..

уже с удовольствием играем с сородичами..только выбираем друзей поспокойнее: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю, что пес просто в общем мучился...поэтому и нос сухой.

Сейчас мы потихоньку поправляемся..

уже с удовольствием играем с сородичами..только выбираем друзей поспокойнее: :)

Так и держите!!! :ranting: И выздоравливайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната и Норд, извиняюсь за нескромный вопрос...я в другой теме прочитала, что у Вашего мальчика с лапками проблемы...Вам врач разрешил такие буйные игрища с другими собаками, чтоб "валяли почем зря"? Овчарки так играют, что и здоровая-то собака без лап остаться может. Ещё раз извиняюсь

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната и Норд, извиняюсь за нескромный вопрос...я в другой теме прочитала, что у Вашего мальчика с лапками проблемы...Вам врач разрешил такие буйные игрища с другими собаками, чтоб "валяли почем зря"? Овчарки так играют, что и здоровая-то собака без лап остаться может. Ещё раз извиняюсь

Это Вы наверное с нами перепутали :) Очень мы похожи Ната и Норд - Таня и Норд. :gleam: У нас с лапками проблема - мы стараемся спокойненько гулять и от овчарок-подружек убегаем, только издалека здороваемся :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы наверное с нами перепутали :gleam: Очень мы похожи Ната и Норд - Таня и Норд. :1st: У нас с лапками проблема - мы стараемся спокойненько гулять и от овчарок-подружек убегаем, только издалека здороваемся :ranting:

ой,тогда тыщу-мильон раз извиняюсь :) Вот вечно я на собак больше внимания обращаю, чем на людей :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...