Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем питомцев называют человеческими именами?


Рекомендуемые сообщения

Зачем? Нет фантазии придумать?

Выйдешь на улицу, а каждого угла орут Федя, Римма, Глаша и т.д. У нас в подъезде живут 2 Варвары и Тимофей. В соседнем Вася и Нюся. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?)))) У меня тоже человеческими именами названы :blush2: Меня не парит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Нет фантазии придумать?

Выйдешь на улицу, а каждого угла орут Федя, Римма, Глаша и т.д. У нас в подъезде живут 2 Варвары и Тимофей. В соседнем Вася и Нюся. :doh:

Ой, Тань, по-мойму пусть лучше будет Тимофей, чем Дик

Я своих хоть и назвала Локком и Марс, но все-равно периодически у меня Марс становится Максимом или Марусей, а Локки - Яша. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так, Трэй тоже человеческое имя, только не русское :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже человеческим именем названа )) выбрала его сама .. Читала ей клички собак а она именно на Ника пошла ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравицца :gleam:

Хм,неужели это повод написать топик :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Нет фантазии придумать?

Выйдешь на улицу, а каждого угла орут Федя, Римма, Глаша и т.д. У нас в подъезде живут 2 Варвары и Тимофей. В соседнем Вася и Нюся. :doh:

Да ладно-именами. Фамилиями вон...Каждая вторая наглая рыжая кошачья морда-Чубайс. А в армии у нас на территории части проживал кобель Петрович. Почему не понятно, хозяин, прапорщик Гудзь, Петей не являлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так, Трэй тоже человеческое имя, только не русское :blush2:

Тоже хотела сказать :) Мне кажется, у 80% собак клички от человеческих имен из разных языков :)

Да ладно-именами. Фамилиями вон...Каждая вторая наглая рыжая кошачья морда-Чубайс. А в армии у нас на территории части проживал кобель Петрович. Почему не понятно, хозяин, прапорщик Гудзь, Петей не являлся.

Оооо, моя мечта - купить бульдога и назвать его Черчиллем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что не наоборот

а то некоторые детей своих непонятными кличками именами называть начали

....ушла тискать свою кошку Лялю nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так, Трэй тоже человеческое имя, только не русское :blush2:

Ну так Трэй это придумано было из Трэвэла. И не знаю я человеков под именем Трэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас Ваня производное от Ванес (Вальтер Энрико Ванес :gleam: :) )

и когда покупали его, заводчица сказала, что щенка зовут Ванятка в честь племянника))))

ну так и остался Ванькой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому, как нравится- так и называют! А, что подразумевается под человеческим именем?? Джек, Чарли - это всем привычные собачьи имена, а на деле это те же человеческие, только иностранные, или выбешивают только русские имена? Не пойму..... тогда нужно называть только шариками и бобиками :lol2: мои собаки- Рик, Сальвадор, Тоша, Филя и кот Тима- все человеческие!Даже не знаю как можно назвать собаку, если не человеческим именем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад слышу кто-то кричит "Хазбулат, ко мне!", выиискиваю глазами этого Хазбулата, увидев его ржала неделю! :lol2:

Есть Trey Parker например :dribble:

Это в честь Трэйчика назвали! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Трэй это придумано было из Трэвэла. И не знаю я человеков под именем Трэй.

Тань, ну дык Трэй наверное 100 пудов человеческое имя, только зарубежное)))

или подразумеваешь русские исключительно имена? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, вообще, кажется довольно экзотичным называть животных предметами или абстрактными словами :) "Батон, ко мне" звучит не лучше, чем Глаша или Федя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Трэй это придумано было из Трэвэла. И не знаю я человеков под именем Трэй.

Это не значит. что его не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У небезызвестного эксперта Реваза Ревазовича Хомасуридзе собачка фр. бульдог по имени Вано Ревазович - VANO REVAZOVITCH DES RIVES DE LA BREVENNE :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Трэй это придумано было из Трэвэла. И не знаю я человеков под именем Трэй.


/>http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Трей Это имя использзовалось еще и как фамилия )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится на выгуле у нас помимо Вани и Артем был)))

я правда не знаю, тоже ли это производное от полного имени или в принципе Артем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем подъезде у родителей живет английский бульдог Стёпа. Недавно в вет клинике встретили такого же английского бульдога Федю :doh: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, вообще, кажется довольно экзотичным называть животных предметами или абстрактными словами :) "Батон, ко мне" звучит не лучше, чем Глаша или Федя :)

Ой, а мне наоборот безумно нравятся всякие Ватрушки, Булочки, Варежки и Сушки))) У друзей кота зовут Бублик - ему идет))))

Дело вкуса в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А набор всяких "собачьих" имен типа Шарика, Бобика и Тузика весьма ограничен :) Так что даже не понимаю, какие есть адекватные варианты, кроме человеческих имен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну дык Трэй наверное 100 пудов человеческое имя, только зарубежное)))

или подразумеваешь русские исключительно имена? :)

Верусь, ну наверное да,только русские. Я и правда не знала, что есть зарубежные Трэйки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У небезызвестного эксперта Реваза Ревазовича Хомасуридзе собачка фр. бульдог по имени Вано Ревазович - VANO REVAZOVITCH DES RIVES DE LA BREVENNE :lol2:

)))

я своего часто зову Иван Геннадич (по своему отчеству),

мч вечно меня переправляет на свое отчество)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...