Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понятно чем отравился


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень сильно нужны советы, может у кого то такое было. У меня лабромальчик, 2 годика. Бывает на улице что то скушает, его потом палками вырвет и травой, либо корм сметет с миски и тут же его всей порцией выложит, но на это никогда никакого внимания не обращала. Позовчера до еды наблевал какой то коричневой слюной. Ну и я, конечно, не обратила внимания :( А вчера утром сначала наблевал желтой желью, потом в течении дня еще 3 раза! Я, конечно, забила тревогу и мы с мужем повезли его в ветку. Притом только рвота, поноса нет. Врач его посмотрел, взял анализ крови общий и развернутый, результаты только завтра! И никакого точного диагноза! А я так переживаю. Сделали рентген. НИЧЕГО! Сказал, что у пса газы...и что он (врач) не может видеть там веревки, ленточки, ткань...а мы же всеядные! Мы на днях коробку карандашей моих погрызли, пока мамы и папы дома не было. Носки любим, полотенца, ну и все, что не приколочено. Короче, у всех так наверно:) единственное, что выписали лечение: 2 укола (утро, вечер) по 2 мл церукал внутримышечно, 2 укола (утро, вечер) по 2 мл зонтак внутримышечно и эспумизан суспензию по 8 мл скармливать три раза в день. Мы кормим обычно royal canin для ретриверов, перевели на royal canin intestinal по наставлению врача опять же. И все. Домой вчера вечером приехали покормили его этим паштетом. Утром проснулись, а он опять желчью желтого цвета наблевал:( кошмар!!! Ну погуляли, поели...весь день спит. И не веселый совсем. Нос сырой, холодный, когда не спит. Но я переживаю. И не блюет и не выглядит здоровым. Завтра на прием должны поехать, должны сказать что там с анализом крови. Может у кого то было что то подобное? Посоветуйте что то, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо настаивать на рентгене с контрастным веществом. Очень похоже, что у собаки как минимум гастрит из-за съеденного несъедобного, а максимум может быть непроходимость кишечника, а это очень быстро может перерасти в некроз и без операции собака может погибнуть.

Ну и вопрос к владельцам - а убирать носки-карандаши-полотенца-веревки и т.п. не пробовали? Или это такой естественный отбор в Вашей отдельно взятой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю ваш сарказм и вполне ожидала такого вопроса! Так что если даже это и убрать грызем стены, стол, диван, верхнюю одежду и т.д. Живем в маленькой сьемной квартире, многое просто некуда убрать. Да и не бывало такого чтоб сожрал что то, в основном просто грызет, отрывает обои и выплевывает. Думаю мы не одни такие. А по поводу совета - большое спасибо. Завтра спрошу у врача. А что такое контрастное вещество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А что такое контрастное вещество?

Это вещество, которое применяется для улучшения видимости чего-то в организме во время рентгена. Например, барий для ЖКТ - выпил, он пошёл по ЖКТ и всё видно.

Сарказм вполне понятен, справедлив и я поддерживаю. Нет, так не всех - так только у безответственных владельцев. Чтобы собака отдыхала в Ваше отсутстие, её следует физически и умственно нагрузить до того, как оставить одной. Все предметы, которые могут быть сожраны, убираюся. Если жрёт приколоченное, то собака садится в клетку. На улице тоже можно приучить собаку не подбирать и ограждать от палок. "Всеядность" - это недостаток воспитания или проблемы со здоровьем, или скука и здесь вопрос стоит не сколько о порче имущества, сколько о здоровье животного - такая безолаберность может стоить жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю ваш сарказм и вполне ожидала такого вопроса!

Здесь сарказмом и не пахло.Человек задал Вам вполне уместные в данном случае вопросы..

Я за своей собакой в 10 глаз смотрю не отрываясь.Всю прогулку..А у Вас,простите,что-то съел,как обычно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь но народ пишет правду и не потому, что хотят вас носом ткнуть а просто страшно, что следующая ваша тема будет вот в этом разделе форума http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=61 простите но даже вышколенных собак эта беда не обходит, а ваш риск с таким поведением возрастает в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина я Вам написала в личку.. У нас тоже была рвота коричневого цвета, без поноса..., ..,собака умерла через 5 дней................................................. Обращались в две клиники, сказали ничего страшного...пройдёт.. Прислушайтесь к советам Дениски..., Делайте срочно рентген с контрастным веществом. Выздоравливайте...

Если бы я сюда пришла раньше..,моя собака была бы жива....................................................,но к сожалению....поздно увидела форум.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Елисей, Интересная вы. Попросили "посоветовать что-то", вам посоветовали. Может чем и траванулся, а может вся эта его рвота, его здоровье - результат такого "питания". Перечитайте свое первое сообщение другими глазами...

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировано

Купите несколько высоких сборных вольеров решетчатых и ставьте перед уходом по всему периметру комнаты - так собака будет защищена от поедания того ,что Вы не смогли или не захотели убрать. Вольеры можно сцеплять в длину и таким образо строить "забор" вдоль всех предметов мебели.

Вот здесь можно посмотреть, о чем речь.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стул у него есть?

Когда Марта съела по моему недогляду пластиковую подложку из под мяса (мягкая такая), ее тоже рвало желчью. Нас сразу положили под капельницу, назначили кучу всего превентивно до постановки точного диагноза. На следующий день сделали Узи и увидели, что непроходимости нет. Врач даже кусочки этого контейнера в кишечнике на узи увидела. Правда у нас узист очень хороший.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Елисей вы используете недопустимую модель общения на форуме. Ваше сообщение скрываю, пока устное предупржедние. Далее - штрафы.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Времени не было написать, но теперь точно могу озвучить диагноз. После долгих обследований у врачей (одного пришлось поменять так как не мог поставить диагноз), нам поставили диагноз энтерит острый. Это совсем другой вид энтерита, не вирусный. Лечимся. Спасибо всем тем, кто поддержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени не было написать, но теперь точно могу озвучить диагноз. После долгих обследований у врачей (одного пришлось поменять так как не мог поставить диагноз), нам поставили диагноз энтерит острый. Это совсем другой вид энтерита, не вирусный. Лечимся. Спасибо всем тем, кто поддержал.

Главное- выяснить,в чем причина.Это уже половина дела .

Выздоравливайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени не было написать, но теперь точно могу озвучить диагноз. После долгих обследований у врачей (одного пришлось поменять так как не мог поставить диагноз), нам поставили диагноз энтерит острый. Это совсем другой вид энтерита, не вирусный. Лечимся. Спасибо всем тем, кто поддержал.

Острый энтерит может быть и от инородного тела в кишечнике, т.е. все то, что я Вам писала в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...