Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается и не понимат команду "ФУ"


Zaxarenkonv

Рекомендуемые сообщения

Титбитовские копыта, знаю про бараньи, имеют нехорошую привычку расщепляться на длинные острейшие и твердейшие иглы. У меня на это запрет категорический. Если дарят - выбрасываю. Не могу обречь ничью собаку на мучительную смерть.

Извините за офф, но у меня еще две собы не лабрадоры и довольно почтенного возраста, очень уважаю рубец и кишки данной фирмы, даю уже много лет, собаки любят, никаких проблем.

Видела бараньи и куриные ножки, крутоны и "бисквиты"... Вот это уже чушь полная, у ножек откровенно трубчатые кости - такие своим никогда не возьму, крутончик один раз взяла на пробу - подавились...

а копыто у нас именно коровье, такое основательное, саму кость разрызть ну точно не возможно, Мишелька сухожилия мусолит только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, у меня ребенок всего неделю, за это время мы отучились нападать на ноги и штанины.

Мы продолжаем кусать руки, очень рьяно кусаем, с рыком и мотанием башкой - ну очень зверские мы собаки), нам целых 1,2 месяца, мы всех порвем)

Игрушки мало помогают, прижимаю к себе крепко и зацеловываю, говорю ей "лабрадоры не кусаются!", она так внимательно слушает и успокаивается...

Сын вообще в восторге от этой террористки, тоже зажамкивает и зацеловывает, говорит "потом возможности не будет, надо ловить момент пока мало весит и на руках помещается")))

Это не значит, что мы одобряем покусы, но у нас пока такая малюська, начинает кусаться - зажимаем в объятиях и ребенок успокаивается, и всегда говорим "лабрадоры не кусаются, лабрадоры так себя не ведут, вспомни свою маму".... и это помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбитовские копыта, знаю про бараньи, имеют нехорошую привычку расщепляться на длинные острейшие и твердейшие иглы. У меня на это запрет категорический. Если дарят - выбрасываю. Не могу обречь ничью собаку на мучительную смерть.

когда приобрели нашего песку , ему было 4 месяца, то муж купил титбитовское копытце баранье, дали погрызть, собака превратилась в монстрм, стала рычать при приближении к ней, отвлекли и выбросили нафик это копыто. с тех пор ни когда не покупали продукцию титбит, все без проблем, мне показалось что туда кладут какую то химию для усиления вкуса, вот собака и "дуреет". единственный плюс, это от копытца у него выпали молочные зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда приобрели нашего песку , ему было 4 месяца, то муж купил титбитовское копытце баранье, дали погрызть, собака превратилась в монстрм, стала рычать при приближении к ней, отвлекли и выбросили нафик это копыто. с тех пор ни когда не покупали продукцию титбит, все без проблем, мне показалось что туда кладут какую то химию для усиления вкуса, вот собака и "дуреет". единственный плюс, это от копытца у него выпали молочные зубы.

заступлюсь за продукцию ТитБит, у меня три собаки разного возраста и всем даю продукцию этой фирмы (разную продукцию) - ни одна не была монстром ни минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут мелкому коржику- щенку для погрызть купила титбитовсую косточку, именно - погрызть, потому, что съедать эту дрянь не стоит((( так вот мои " лошади" не удержались и отняли у малыша эту кость, Сальвадор в момент ее разгрыз... а там самая натуральная трубчатая кость(!), которую я успела отнять, с острыми , как иголка осколками!!!! А , если бы это все съелось??? Жуть! Осторожней с этими вкусняхами, вот копыта неубиваемые, да и то , как- то расслаиваются, я уже посматриваю за процессом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут мелкому коржику- щенку для погрызть купила титбитовсую косточку, именно - погрызть, потому, что съедать эту дрянь не стоит((( так вот мои " лошади" не удержались и отняли у малыша эту кость, Сальвадор в момент ее разгрыз... а там самая натуральная трубчатая кость(!), которую я успела отнять, с острыми , как иголка осколками!!!! А , если бы это все съелось??? Жуть! Осторожней с этими вкусняхами, вот копыта неубиваемые, да и то , как- то расслаиваются, я уже посматриваю за процессом..

я не просто так заступаюсь за эту продукцию, никогда не брала лакомства на косточках- там трубчатую сразу видно, так что я и другой фирмы такое "трубчатое лакомство" не взяла бы, мои очень любят кишки и рубец, иногда легкое, вот к ним без нареканий.

ну разве что к рубцу нарекание - для моих фрацуженки и пекинески очень крупными пластинами нарезано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили как-то титбитовскую баранью ножку. Сначала купили, потом почитали. Дали под наблюдением. Но вонища от нее ужас :bad: Выкинули через 10 минут, дали загрызть этот кошмар яблоком, больше не покупаю. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили как-то титбитовскую баранью ножку. Сначала купили, потом почитали. Дали под наблюдением. Но вонища от нее ужас :bad: Выкинули через 10 минут, дали загрызть этот кошмар яблоком, больше не покупаю. :thumbdown:

вы о чем вообще? как раз таки ножка ничем и не пахнет!

вы кишки понюхайте - тоже на выброс?

вы на свой нюх ориентируетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о чем вообще? как раз таки ножка ничем и не пахнет!

вы кишки понюхайте - тоже на выброс?

вы на свой нюх ориентируетесь?

конечно на свой, воняют неимоверно, как только размокает от слюны. Насчет кишок не знаю, а рубец даю, пованивает, но от него хоть польза какая-то, а от этой прелести только несвежая вонь и нервное состояние у собашки. Это лично мое, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос

Lucky04.11.13

Делаю Вам устное замечание и напоминаю, что на форуме запрещены любого рода оскорбления. Далее - поднимаю предупреждения.

Lucky04.11.13 ваши советы про кость, очень опасны,т.к. доказан вред от применения костей у собак (начинаем поносом, заканчиваем пробадением кишечника), поэтому аккуратнее с советами.

Модератор.

И так же хотела бы отметить, что данная тема, посвящена непослушанию щенка, а не лакомствам для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Нужен совет.

Щеночку 2 месяца. Естественно всё грызёт и кусается. Понимаю, что надо заниматься воспитанием и больше хвалить за хорошее поведение, тогда не прийдётся ругать за плохое. Грызёт всех, мужа почти не кусает, его как хозяина признаёт, слушается. Меня 50х50, если кусается игнорирую, перестаю играть, когда нападает на ноги, подсовываю игрушку в зубы. Понимаю, что за 1 день не научишь. Но больше всего переживаю, что она кусает детей и они её уже боятся, потому что она нападает на них, а у них нехватает сил придержать её за холку хотя бы. Понимаю, что тут нужно детей учить правильному поведению, но честно не знаю как. Договорились с кинологом показать щенка после 3 месяцев, когда привики доделаем. Но этот месяц надо как-то дома уживаться. Детки боятся её, а я боюсь что купили "счатье" а научить её быть "счастьем" не умеем.

Собака у меня не первая, но первая была карликовым пинчером и с той собачкой не было таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите детишек тоже играть с малышом в игрушку. Такое поведение - норма для щенка. Чем больше "уиграете-узанимаете" - больше поспит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки боятся её, а я боюсь что купили "счатье" а научить её быть "счастьем" не умеем.

У Вас ничего страшного. Стандартное поведение щена. Деткам его надо не бояться, не убегать, щенок их за своего сородича при этом воспринимает.Кусает- НЕЛЬЗЯ- похвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусает- НЕЛЬЗЯ- похвала.

Если после "нельзя" кусаться не перестаёт, что делаем?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после "нельзя" кусаться не перестаёт, что делаем?

Кусает, сама мордочку убираю( щена, естественно), произнося нет, еще раз- тоже. Как- то понимают они обычно :dntknw:

отвлекала. Игрушкой, например. Моську убирала кусачую( разговор про 2 месяца же). Нам еще помогало: АЙ, больно. Щен при этом кусать переставал, следовательно- ПОХВАЛА...Ну, естественно, не играли, как многие любят, в хваталки за мордашку.

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно;)

правильно ведь :nyam: :blush2: ?

Мы хоть и большие уже, но занимаемся каждый день :nyam: А то на шею сядут и лапки свесят :dribble:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я больше отвлекала и работой уматывала. Объясняла, что в одежду и руки не играем, хочешь играть - неси игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я больше отвлекала и работой уматывала. Объясняла, что в одежду и руки не играем, хочешь играть - неси игрушку.

нееее, ну этож понятно само собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине нашем продаются огромные кости коровьи, сантиметров 60 в длину, концы такие закругленные и огромного размера. Кость явно каким-то способом обработана. Если кто-нибудь понял что за кость я пытаюсь описать :), скажите, пожалуйста, опасно давать грызть под присмотром такую кость 5-месячному щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лакомства есть отдельная большая тема - почитайте ее.

и меня все-таки интересует вопрос - зачем эти кости щенку? для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине нашем продаются огромные кости коровьи, сантиметров 60 в длину, концы такие закругленные и огромного размера. Кость явно каким-то способом обработана. Если кто-нибудь понял что за кость я пытаюсь описать :), скажите, пожалуйста, опасно давать грызть под присмотром такую кость 5-месячному щенку?

Я конечно дико извиняюсь, но эта тема не совсем про кости... модератор выше уже говорил об этом

И так же хотела бы отметить, что данная тема, посвящена непослушанию щенка, а не лакомствам для щенка.

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лакомства есть отдельная большая тема - почитайте ее.

и меня все-таки интересует вопрос - зачем эти кости щенку? для чего?

Да он от палок балдеет, но их нельзя. Вот решила узнать можно ли кость погрызть ему, в зоомагазине только эти выглядят относительно безопасно, тк крупные очень и до трубчатой части добираться долго.

Извиняюсь, по поиску "кости" нашлась эта тема, фразу модератора не заметила. Впрочем потратила пару часов, нашла другие темы, вывод, что никаких костей нельзя. Только рога, но их нигде не видела в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, наш малыш очень сильно кусается и плохо понимает команду фу, вообще почти не реагирует, а только злится и кусает или тянет(за одежду) сильнее((( я понимаю, что он скучает, пока мы на работе, и у него дефицит расхода энергии, но он может ночью, когда я сплю, начать тащить за волосы или цапнуть мужа за ухо и тянуть, один раз за губу меня схватил, когда я спала и начал тянуть, я даже шлепанула ему по жопе с просони((( мне кажется он выбрал "слабого" в семье и атакует меня, потому что мужа он не так жрет как меня( хотя он радуется мне сильнее, когда я прихожу, и команду ко мне от него практически не воспринимает, а ко мне всегда бежит и садится)

ой у нас всё тоже самое,только ему полтора мес. и кусает он всех без разбора и всё время((9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...