Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается и не понимат команду "ФУ"


Zaxarenkonv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!У нас такая проблема:нашему щенку Лаки 10 месяцев ,чёрный лабрик, красатун, умный ,но шкодливый наш малыш.Когда мы дома или хотя бы кто-то-он идеальная собака:играет, везде хвостом ходит ,спит,вообщем не собака,а золото.Но стоит нам оставить его одного в квартире как он грызёт и рвёт обои, линолеум и всё, что ему попадается на глаза!Хотя это не всегда бывает....может весь день один просидеть ничего не натворить и даже не написать, а может всё сгрызть и навести такой срач за 15 минут, ока меня нет...ну о том, что всем рад всегда-это даже не обсуждается, на улице стал слушаться при команде "ко мне", уже не сбивает от радости с ног прохожих:) он всё понимает, каждую интонацию, каждый взгляд ,но шкодит всё-равно....только захожу, говорю "ну и что тут натворил"-сразу уши опускает, сгинается и понимает ,что ему сейчас влетит!С детства его тузила по-немножку, потом сильнее стала лупить, веником ,чтоб понимал, что так нельзя, и это работает, т.к. с нашим Пиратом по-другому нельзя, он только так всё понимает!А сегодня вышла на 20 минут, утром погуляла с ним, покормила и ушла,прихожу...опять разгром, он сидит в углу и ждёт трёпки ,он запрыгнул в ванну(это у него сейчас такая фишка, когда нашкодит там прячется)я взяла как всегда веник и стала его лупить ,а он как начал на меня скалиться и гавкать, жесть!а потом укусил меня 2 раза!такого у нас никогда не было ,как бы я его не наказывала!про воспитание лабриков мы всё читали и знаем,что никакой физической силы нельзя применять, всё мирно и полюбовно надо решать,НО не с нашим....да и как его воспитать без поджопников?Спасибо всем ,кто поможет советом!Осталось только одно-купить намордник, как моя подруга своей купила что-ли?ну должен же он прекратить так себя вести?Этим поведением он так на нас обижается, что мы его одного оставляем....когда одеваемся, он так радуется, думая, что идём с ним все гулять, что нас с ног сбивает, но когда говорим, что идём без него, он смотрит, чуть не плача, ложится, поджимает ушки и вздыхает так жалобно....хоть плачь вместе с ним((((Спасибо, жду ответов и комментариев!

Ужасно.

Вы уродуете собаку, не понимаете ее, не умеете с ней общаться.

Вам надо с кинологом учиться коммуникации с собакой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 01.08.2015 в 09:53, yuliavsan сказал:

 И еще заметила, что когда поисходит контакт именно глазами, слушает лучше голосовые команды. А вообще обожаю своего парня)))

Нам кинолог дал первое задание, учить щенка ловить наш взгляд. Именно,чтобы искал глазной контакт и он был в нем заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

соглашусь, в этом случае лучше к кинологу обратиться. жалко песеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я как только не пыталась учить командам,у меня не выходит. А кинологу ради пару команд обращаться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sola сказал:

Я как только не пыталась учить командам,у меня не выходит. А кинологу ради пару команд обращаться не хочется.

Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sola сказал:

Я как только не пыталась учить командам,у меня не выходит. А кинологу ради пару команд обращаться не хочется.

Нормальный кинолог в первую очередь учит не собаку командам, а хозяина понимать собаку и учить ее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sola сказал:

Я как только не пыталась учить командам,у меня не выходит. А кинологу ради пару команд обращаться не хочется.

к кинологу не ради пары команд обращаются, а ради комфортного сосуществования с собакой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вестара сказал:

Почему? 

Потому что это тролль, собаку как игрушку в деревню сбагрил) вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ksanka сказал:

Нормальный кинолог в первую очередь учит не собаку командам, а хозяина понимать собаку и учить ее.

Я даже не задумывалась об этом. Спасибо за совет))

 

22 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

к кинологу не ради пары команд обращаются, а ради комфортного сосуществования с собакой

Спасибо, думаю стоит попробовать)))

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда реально думаю - может, из-за одного больного зуба не стоит к стоматологу обращаться?

Если вот вся челюсть уже и флюс, тогда, наверное. А так, не стоит, да.

 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А зачем учить команду "фу", выбор конечно за вами, но мне больше по-душе "нельзя" не такая грубая команда)) Мне больше нравится. Есть еще такие кому не нравится команда "фу". 

Хотя если речь идет о большой или бойцовской собакой то возможно))) извините если была грубой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aruna45 сказал:

А зачем учить команду "фу", выбор конечно за вами, но мне больше по-душе "нельзя" не такая грубая команда)) Мне больше нравится. Есть еще такие кому не нравится команда "фу". 

"Фу!" такая звучная команда, когда какое-то фу на земле нюхает, то очень помогает, как одёргивает. "Нельзя" это если кошка мимо идёт или другая собака, но к ним нельзя, я говорю "Нельзя!" и собака просто провожает их взглядом. 

Так что даааа, есть ещё такие, кому нравится команда "Фу" :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aruna45 сказал:

А зачем учить команду "фу", выбор конечно за вами, но мне больше по-душе "нельзя" не такая грубая команда)) Мне больше нравится. Есть еще такие кому не нравится команда "фу". 

Хотя если речь идет о большой или бойцовской собакой то возможно))) извините если была грубой)

есть команда одиночного действия - фу и есть команда тотального запрета - нельзя. 

моя собака понимает фу, когда нюхает что-то не то, то есть фу на конкретное вот это сейчас, но я не могу ей запретить нюхать в принципе)

а когда я ей не разрешаю на кровать например - это нельзя, потому что нельзя совсем до отменяющей команды можно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фу" грубо??? Мама дорогая, тогда как назвать мои команды? :default_lol: Если нюхает что-то не то, то как бы все окружающие сразу узнают пол собаки))) а если это не что-то не то, а кто-то не тот, то ещё и нравственно-моральное описание нюхателя... :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в последнее время выражение "так, собака сутулая!" великолепно действует на все сферы собачей жизни))))))) особенно когда зовешь его этой фразой во время активного увлеченного нюхательного процесса, у него на морде после этой фразы сразу читается "да иду, иду, сами вы сутулые" :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ожидании появления козявки, изучаем информацию )))

У меня дом на берегу Дона,  ближайший кинолог к нам - три локтя по карте.

Как воспитать собаку самому? Без тренеров, кинологов и других спецов? Книги? Какие? Ролики в Ютюбе? Так там половина хвалит, половина ругает...

Форум? Да, пожалуй, но пока прочитаешь все, состарился и умрёшь ))

Понятно, что нет Идеальной Инструкции По Воспитанию Щенка Самому. И все же.

Кинологи же кинологами не родились. Труд, время и ошибки...ошибки, которые не хочется совершать! 

Как и где учились вы..при отсутствии тренеров-кинологов? А..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

В ожидании появления козявки, изучаем информацию )))

У меня дом на берегу Дона,  ближайший кинолог к нам - три локтя по карте.

Как воспитать собаку самому? Без тренеров, кинологов и других спецов? Книги? Какие? Ролики в Ютюбе? Так там половина хвалит, половина ругает...

Форум? Да, пожалуй, но пока прочитаешь все, состарился и умрёшь ))

Понятно, что нет Идеальной Инструкции По Воспитанию Щенка Самому. И все же.

Кинологи же кинологами не родились. Труд, время и ошибки...ошибки, которые не хочется совершать! 

Как и где учились вы..при отсутствии тренеров-кинологов? А..

 

 

у нас есть для этого супер тема, прямо таки энциклопедия начинающих владельцев, в которой собраны и видео, и рекомендации, и вообще все) изучайте)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Samogon сказал:

Форум? Да, пожалуй, но пока прочитаешь все, состарился и умрёшь ))

 

если вам лень читать форум - а весь форум читать не надо, надо просто воспользоваться поиском и читать нужное - откуда вы возьмете терпение на самостоятельное воспитание комфортной собаки? это труд, самоконтроль, режим и бесконечное терпение. считайте штудирование форума вашим личным упражнением на выдержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если вам лень читать форум

Да отчего же лень.

А Вы простите, своих собак по форуму вырастили? Это я так, для растопыривания кругозора. Так то вопрос в том и состоял. Как? Я не просил вроде назиданий?

Изменено пользователем Samogon
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Да отчего же лень.

А Вы простите, своих собак по форуму вырастили? Это я так, для растопыривания кругозора. Так то вопрос в том и состоял. Как? Я не просил вроде назиданий?

Вам сбросили ссылку на отличную тему! Поизучайте и всё получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Да отчего же лень.

А Вы простите, своих собак по форуму вырастили? Это я так, для растопыривания кругозора. Так то вопрос в том и состоял. Как? Я не просил вроде назиданий?

никаких назиданий) просто приходят новички и задают вопросы, на которые есть ответы в этой теме. говоришь - ну вот же, читайте, а в ответ - ой ну там так много, вы нам коротенечко расскажите... 

со своей собакой я ездила на электричке в другой город заниматься на площадку) после курса площадки - приглашала индивидуально для оттачивания некоторых моментов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

никаких назиданий) просто приходят новички и задают вопросы, на которые есть ответы в этой теме. 

Да, я понял )) Читаю уже. 

 

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

со своей собакой я ездила на электричке в другой город заниматься на площадку) после курса площадки - приглашала индивидуально для оттачивания некоторых моментов. 

А я вот буду лишён такого счастья, поэтому и спрашивал, по каким возможным вариантам и носителям, воспитать собаку самому )

Ну собственно понятно. Извините за флуд

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2020 в 11:26, Samogon сказал:

Как воспитать собаку самому? Без тренеров, кинологов и других спецов? Книги? Какие? Ролики в Ютюбе? Так там половина хвалит, половина ругает...

Форум? Да, пожалуй, но пока прочитаешь все, состарился и умрёшь ))

Понятно, что нет Идеальной Инструкции По Воспитанию Щенка Самому. И все же.

Кинологи же кинологами не родились. Труд, время и ошибки...ошибки, которые не хочется совершать! 

Всё у вас получится, не переживайте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...