Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли щенка кормить овсянкой?


Ксения я

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем, у меня такой вопрос. У нас щенок лабрадора 2 месяца , начала давать ему овсянку, сваренную на говядине, щенок ест с удовольствием, но волнует то, что в туалет по большому бегает очень часто("стул" у него нормальный). Подскажите пожалуйста что это может быть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из круп только рис и гречка.

Обычно заводчик дает памятку по кормлению.

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из круп только рис и гречка.

Спасибо, а почему нельзя овсянку давать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, начала давать ему овсянку, сваренную на говядине,

Оооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dribble: А Вы,вообще,темы про кормление натуралкой читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из круп только рис и гречка.

Обычно заводчик дает памятку по кормлению.

Мы покупали щенка у начинающего заводчика, сказала нам что кормила щенков кашами и добавляла немного молока чтобы она не была слишком густой. Щенок у нас уже 2 недели, я ему давала и гречневую и пшенную кашу, но такой реакции( имею ввиду частый "стул")как на овсянку у него не было.

Оооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dribble: А Вы,вообще,темы про кормление натуралкой читали?

Конечно читала, но везде пишут по разному..., Поэтому и возник вопрос ,когда столкнулась с такой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка слабит, это ее свойство.

Сейчас тему вашу перенсу в другой раздел, по кормлению, там почитайте про натуральное питание - очень много информации, буду вопросы - задавайте в уже имеющихся темах:)

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка слабит, это ее свойство.

Сейчас тему вашу перенсу в другой раздел, по кормлению, там почитайте про натуральное питание - очень много информации, буду вопросы - задавайте в уже имеющихся темах:)

Модератор.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматриваю составы кормов, есть и на овсянке :hmm:

Да? Это какой? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Голден Игл, в ягненке, лососе, утке тоже овсянка. http://www.goldeneagle.su/ru/salmon-.html

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих от овсянки в корме прилично слабит(((( овсянка присутствует в некоторых кормах, зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих от овсянки в корме прилично слабит(((( овсянка присутствует в некоторых кормах, зачем??

В некоторых кормах и картофель присутствует, в том Голден Игл http://www.goldeneagle.su/ru/hypo-allergenic-salmon-.html, и в Арден Гранж рыба-картофель.Овсянка еще ладно, но картошка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих от овсянки в корме прилично слабит(((( овсянка присутствует в некоторых кормах, зачем??

В корма часто добавляют ингридиенты, которые при кормлении натуралкой не рекомендуются или запрещены :dntknw: Видимо, им можно, это же проф.сбалансированное питание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис и гречка из круп, а подробнее - в разделах о натуральном кормлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка не всегда слабит. Я тоже своих малышей кормила иногда овсянкой.

Только отваривала ее на воде и в нее добавляла овощи и телятину сырую , промороженную.

Лопали на УРА !!! Проблем со стулом не было никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь от овсянки обволакивает стенки желудка и кишечника, препятствуя правильному пищеварению хищника. Собак не кормят овсянкой.

Так же собак не кормят кашами, сваренными на бульонах или на молоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бабушка..вся такая правильная...на даче, по утрам пока я спала,собаку кормила овсянкой...

Была жесть..

очень долго с ней ругалась..

до сих пор,она уверена,что овсянка по утрам собакам очень полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматриваю составы кормов, есть и на овсянке :hmm:

Меня давно уже очень интересует тот же примерно вопрос: почему в кормах используются овсянка, картофель, кукуруза та же, даже свинина иногда(в консервах вет.линейки, причем), а в натуральном виде ни боже мой?

И никто еще не ответил ничего внятного и конкретного на мой вопрос( я без подвоха, если что, реально любопытно).

По сабжу: спаниель(первая собака наша на моей памяти) ел овсянку всю свою жизнь как основную кашу ( такие были безграмотные мои родители тогда), с мясом, конечно, и овощами, но тем не менее. Жил долго и счастливо, умер космонавтом( в смысле, здоровым был) от старости. Но это личный опыт и ничего более. Сейчас мама растила на натуралке голдена и очень удивилась, что овсянку нельзя , оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это была основа рациона, как самая дешевая и доступная крупа. Помню, когда стали продвигать готовые корма, говорили об исследованиях здоровья рабочих собак, которых кормили овсянкой, что жили они недолго и всякое такое. Маркетинговая уловка? Думаю, что в овсянке, как таковой, нет чего-то вредного, просто не надо кормить ей одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это была основа рациона, как самая дешевая и доступная крупа. Помню, когда стали продвигать готовые корма, говорили об исследованиях здоровья рабочих собак, которых кормили овсянкой, что жили они недолго и всякое такое. Маркетинговая уловка? Думаю, что в овсянке, как таковой, нет чего-то вредного, просто не надо кормить ей одной.

Соглашусь, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро всем, у меня такой вопрос. У нас щенок лабрадора 2 месяца , начала давать ему овсянку, сваренную на говядине, щенок ест с удовольствием, но волнует то, что в туалет по большому бегает очень часто("стул" у него нормальный). Подскажите пожалуйста что это может быть ??

Овсянка аллерген, так как содержит глютен. Попробуйте, если собака ее переваривает то пускай себе лопает, но овсянка не заменяет овощей и мяса. Мой овсянку ел нормально, и гречку ел, рис нас крепил сильно, пшено ел только сильно разваренное, давали так же кукурузную и пшеничную крупы, но только в перемешку с гречкой. И все было ок, пока не перешли на сухой корм.

А на счет частого стула - это пройдет, любой новый продукт нужно вводить постепенно со столовой ложки. Еще понос и плохое усвоение пищи может свидетельствовать о наличии глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Это какой? Просто интересно.

Есть есть, только там кроме овсянки с молоком есть еще много ингридиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...