Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прекращаем лактацию.


Рекомендуемые сообщения

Как быстро останавливается лактация? Сколько дней?

Что делать. знаю, вот только по времени непонятно. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю точно закончится, Ань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю точно закончится, Ань.

Я рехнусь за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рехнусь за это время.

Это произойдет быстрее, если суку от щенков убрать в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произойдет быстрее, если суку от щенков убрать в другую комнату.

Фиг уберешь. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что делать. знаю, вот только по времени непонятно.

От того, что конкретно будете делать и зависит время, за которое пройдет лактация... (отъем щенков, снижение содержания белка в корме, ограничение в воде, хорошие физ. нагрузки, мед. препараты и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста. Сразу оговорюсь, ситуация такого рода - человек не зарегистрирован на форуме, попросил задать вопрос, ответы ваши прочитает, живут в Севастополе.

Как можно остановить лактацию искусственно? Сука голден ретривер после болезни (то ли пироплазмоз, то ли большая потеря крови после щенности). Дети уже подкармливаются роял стартер (им 4 недели), за детей опасений нет. У суки критически низкий гемоглобин. Лечение проводится, было сделано переливание крови. После появления аппетита у девочки опять стало прибывать молоко. Естественно никаких нагрузок ей сейчас давать нельзя и питье ограничивать нельзя. Что делать?

Прошу не критиковать, а посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста. Сразу оговорюсь, ситуация такого рода - человек не зарегистрирован на форуме, попросил задать вопрос, ответы ваши прочитает, живут в Севастополе.

Как можно остановить лактацию искусственно? Сука голден ретривер после болезни (то ли пироплазмоз, то ли большая потеря крови после щенности). Дети уже подкармливаются роял стартер (им 4 недели), за детей опасений нет. У суки критически низкий гемоглобин. Лечение проводится, было сделано переливание крови. После появления аппетита у девочки опять стало прибывать молоко. Естественно никаких нагрузок ей сейчас давать нельзя и питье ограничивать нельзя. Что делать?

Прошу не критиковать, а посоветовать.

А врачи что сказали?

Есть специальные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи однозначно не поставили диагноз, сначала сделали укол от пироплазмоза и начали поддерживающую терапию, другие врачи считают, что это последствия щенности. В итоге чуть не потеряли суку. Сейчас после переливания и назначения каких-то препаратов (прошу прощения, не хочу быть испорченным телефоном, точно знаю, что в какой-то дозе окситоцин, феррум-лек, витамины, иммуномодулятор, какой-то антибиотик, могу уточнить) вроде девочка чувствует себя лучше. Делали уже 3 узи и рентген, поменяли 3 врача.

Первый врач, который поставил пироплазмоз, сказал, что вроде есть бабезии в небольшом количестве (еще раз прошу прощения, не знаю как правильно сформулировать), но анализ крови хороший, кроме гемоглобина. Вот как-то так.

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас после переливания и назначения каких-то препаратов (прошу прощения, не хочу быть испорченным телефоном, точно знаю, что в какой-то дозе окситоцин, феррум-лек, витамины, иммуномодулятор, какой-то антибиотик, могу уточнить) вроде девочка чувствует себя лучше.

А окситоцин-то зачем? Вот молоко и потекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окситоцин-то зачем? Вот молоко и потекло.

Я тоже как бы этот вопрос задала, но я не ветеринар, могу только логикой воспользоваться, поэтому не спорю. Перезвонила спросила, объясняют тем, что узи показало что-то в матке. Хотя, после родов , на мой взгляд, укололи более, чем достаточно.

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как бы этот вопрос задала, но я не ветеринар, могу только логикой воспользоваться, поэтому не спорю. Перезвонила спросила, объясняют тем, что узи показало что-то в матке. Хотя, после родов , на мой взгляд, укололи более, чем достаточно.

Вымоется окситоцин - лактация сама прекратится. Собаке сейчас надо ограничить количество белка в рационе еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымоется окситоцин - лактация сама прекратится. Собаке сейчас надо ограничить количество белка в рационе еще.

Спасибо за ответы. Белок пока прекратить нельзя, мясо, печенка, хорошее питание необходимы для поднятия гемоглобина. Я так думаю. :blush2:

На сегодняшний день девчухе получше. Посоветовали лактостоп, что скажете об этом препарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший препарат Овариовит (гомеопатия), нам врач назначал у суки была очень сильная ложная беременность. Она спокойна могла вскормить чужих щенков. Нам он очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший препарат Овариовит (гомеопатия), нам врач назначал у суки была очень сильная ложная беременность. Она спокойна могла вскормить чужих щенков. Нам он очень помог.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как бы этот вопрос задала, но я не ветеринар, могу только логикой воспользоваться, поэтому не спорю. Перезвонила спросила, объясняют тем, что узи показало что-то в матке. Хотя, после родов , на мой взгляд, укололи более, чем достаточно.

месяц щенкам - вполне еще могут быть естественные остаточные выделения. Окситоцин - провоцирует лактацию, что суке совсем ни к чему в ее состоянии.

Есть хороший препарат Овариовит (гомеопатия), нам врач назначал у суки была очень сильная ложная беременность. Она спокойна могла вскормить чужих щенков. Нам он очень помог.

Овариовит - не так безобиден, как его малюют! Только после консультации с врачом! Помнится, в подобной же ситуации я целенаправленно ничем не останавливала лактацию. Т.к. не кормить и не поить собаку было нельзя, а молока было - залейся, сцеживала по крохе, только чтоб не было мастита и застоя. Остальное - оставляла. Да, на это было больно смотреть... Но за неделю молоко ушло полностью, т.к. его не сдаивал до конца. Главное - не сцеживать много, только чтоб не было застоя и воспалений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...