Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забираем найденыша-лабра! Нужна помощь.


Golda

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Хочу забрать себе этого прекрасного мальчишку! "Пес был найден в районе Некрасовки (Люберцы-Москва), на перекрестке возле "Некрасовские бани". Около недели сидел на обочине, ждал своего хозяина, который так за ним и не пришел, на объявление о пропавшей собаке также никто не откликнулся. По виду лабрадор (голден ретривер), кабель. Знает команды: сидеть, рядом, дает лапу. Два ошейника: кожаный и от клещей".

Переживаю, вдруг всё-таки хозяин его ищет! Хотя женщина, которая его нашла, говорит что долго и много клеила объявления. Никто не откликнулся.

И еще, поделитесь советами. Люди говорят, что водили его к ветеринару. Здоровый, ему меньше года. Ласковый. Как сейчас с ним быть? Что в первую очередь делать? Любые советы рада слышать! И варианты имен для мальчика-лабра! Я теперь с вами) Привет, лапы и хвосты)))

post-33061-0-09535000-1381760948_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродор ретривер и голден ретривер - это разные породы, это не лабродор. Забрать, отмыть, проглистогонить. А сейчас в тему заглянут аксакалы по потеряшкам и отказникам и дадут действительно глобально полезные советы. Удачи Вам и парню!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это вот этот мальчик: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71600

Очень рада, что для него нашлись любящие хозяева! Удачи вам!

Он не лабр. Или метис голдена, или такой голден)

Прививки делали ему или ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, это голден, возможно, метис, есть сомнения по поставу ушей. Что делать - см. здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72302 (последовательность обработки, глистогонки и пр).

Имя само придумается в процессе общения. Удачи и пишите и рассказывайте и задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, это голден, возможно, метис, есть сомнения по поставу ушей.

Анна, там ещё прибылые пальцы на задних. У голденов бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, там ещё прибылые пальцы на задних. У голденов бывают?

Очень редко, но бывают. Отрезают сразу после рождения. Ну я и сказала сразу, что в сомнении по поставу ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам, метис он или голдяха не важно если чувствуете, что это ваша собака берите и радуйте друг друга долгие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это вот этот мальчик: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71600

Очень рада, что для него нашлись любящие хозяева! Удачи вам!

Он не лабр. Или метис голдена, или такой голден)

Прививки делали ему или ещё нет?

Это он. Прививок не делали. Девушка, которая отдала, говорит водила к ветеринару. Мы вчера только забрали его...ощущения противоречивые

Порода нас не особо волнует. Пёс очень волосатый, слюнявый, беспокойный и большой. Сидит сейчас дома один, лаял, когла мы уходили. Не представляю что там творится и что с ним делать((( Неуправляемый.. надеюсь успокоится маленько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он. Прививок не делали. Девушка, которая отдала, говорит водила к ветеринару. Мы вчера только забрали его...ощущения противоречивые

Порода нас не особо волнует. Пёс очень волосатый, слюнявый, беспокойный и большой. Сидит сейчас дома один, лаял, когла мы уходили. Не представляю что там творится и что с ним делать((( Неуправляемый.. надеюсь успокоится маленько!

Кот Баюн ему поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода нас не особо волнует. Пёс очень волосатый, слюнявый, беспокойный и большой. Сидит сейчас дома один, лаял, когла мы уходили. Не представляю что там творится и что с ним делать((( Неуправляемый.. надеюсь успокоится маленько!

Эм... Ну, то что он волосатый, слюнявый и большой - это было понятно с самого начала и никуда не денется Мой такой же - обожаю))).

То что беспокойный, понятно - волнуется, для него все новое, он же не понимает зачем его в новое место к новым людям притащили. "Кот Баюн" и Ваше терпение - за недельку должен освоиться, будет увереннее и спокойнее себя вести, возможно и сам собой станет более управляемым. Ну и занятия с кинологом Вам в помощь - для выработки управляемости)

Вы молодец, что забрали его! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он. Прививок не делали. Девушка, которая отдала, говорит водила к ветеринару. Мы вчера только забрали его...ощущения противоречивые

Порода нас не особо волнует. Пёс очень волосатый, слюнявый, беспокойный и большой. Сидит сейчас дома один, лаял, когла мы уходили. Не представляю что там творится и что с ним делать((( Неуправляемый.. надеюсь успокоится маленько!

Вечером будем мыть его. пару блошек нашли вчера.

Эм... Ну, то что он волосатый, слюнявый и большой - это было понятно с самого начала и никуда не денется Мой такой же - обожаю))).

То что беспокойный, понятно - волнуется, для него все новое, он же не понимает зачем его в новое место к новым людям притащили. "Кот Баюн" и Ваше терпение - за недельку должен освоиться, будет увереннее и спокойнее себя вести, возможно и сам собой станет более управляемым. Ну и занятия с кинологом Вам в помощь - для выработки управляемости)

Вы молодец, что забрали его! Удачи!

Пока занятия с кинологом не сможем себе позволить! ( Думаю справимся так, он знает несколько команд. Пообвыкнется попробуем потренироваться. Вы уверены, что он станет спокойнее?))) А то он меня просто с ног сбивает без всяких проблем. Муж с ним еще более менее управляется, я вообще никак) Он постоянно просит гладить его, играть с ним. Ну очень внимание любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока занятия с кинологом не сможем себе позволить! ( Думаю справимся так, он знает несколько команд. Пообвыкнется попробуем потренироваться. Вы уверены, что он станет спокойнее?))) А то он меня просто с ног сбивает без всяких проблем. Муж с ним еще более менее управляется, я вообще никак) Он постоянно просит гладить его, играть с ним. Ну очень внимание любит)))

Нужны занятия с кинологом, нужны. Особенно если это первая собака у вас. Вам же будет легче потом.

Тем более, что с ног сбивает и т.п.

Так легче справиться будет, серьёзно!

"Знать" несколько команд и выполнять их в любой ситуации по вашей команде - разные вещи. А научить вести себя спокойнее - вообще третье (хотя и связанное).

Вечером будем мыть его. пару блошек нашли вчера.

Если будете мыть, то обработка через три дня только. Может лучше сначала обработать (каплями от блох/клещей)?

(Вам выше ссылочку дали, там есть последовательность, что делать до прививок и когда прививки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны занятия с кинологом, нужны. Особенно если это первая собака у вас. Вам же будет легче потом.

Тем более, что с ног сбивает и т.п.

Так легче справиться будет, серьёзно!

"Знать" несколько команд и выполнять их в любой ситуации по вашей команде - разные вещи.

Если будете мыть, то обработка через три дня только. Может лучше сначала обработать (каплями от блох/клещей)?

да, я прочитала. ну три дня он совсем грязный не будет же ходить. у нас ковер белый на полу. придется помыть, потом обрабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что он станет спокойнее?))) А то он меня просто с ног сбивает без всяких проблем. Муж с ним еще более менее управляется, я вообще никак) Он постоянно просит гладить его, играть с ним. Ну очень внимание любит)))

Да, станет, но не радикально) То есть если сейчас это ураган, то увальнем ему не быть ни при каком раскладе. Но суетиться меньше станет, когда пообвыкнется. Первые пару дней - естественно, что он нервничает и ведет себя беспокойно.

да, я прочитала. ну три дня он совсем грязный не будет же ходить. у нас ковер белый на полу. придется помыть, потом обрабатывать!

Можно помыть шампунем от блох. Бывают такие, спросите в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, станет, но не радикально) То есть если сейчас это ураган, то увальнем ему не быть ни при каком раскладе. Но суетиться меньше станет, когда пообвыкнется. Первые пару дней - естественно, что он нервничает и ведет себя беспокойно.

Можно помыть шампунем от блох. Бывают такие, спросите в зоомагазине.

Расскажите про свою собачку) Что любит, чем кормите?) Сколько гуляете?)

А собака была и у меня и у мужа в свое времы, но у меня пуделиха, а у него двортерьер. Они меньше в размерах, такая большая у нас впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про свою собачку) Что любит, чем кормите?) Сколько гуляете?)

А собака была и у меня и у мужа в свое времы, но у меня пуделиха, а у него двортерьер. Они меньше в размерах, такая большая у нас впервые.

Наша темка здесь) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40313&st=280&p=1051406entry1051406

Там про него мноооого написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята! хвастаюсь)) малыша назвали Дэнни)) он к нам привык, я в восторге!!! безумно ласковый и добрый! слюни течь перестали) аккуратно пьет из мисочки) видимо волновался первые дни)))))

Это просто здорово, что пес обретет свой дом!!!

ура ура)))))) пёс в восторге от нас, мы от пса) с мужем они уже самые лучшие друзья)))

на выходных пойдем в парк гулять и пофотаемся))) выложу красоту))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! хвастаюсь)) малыша назвали Дэнни)) он к нам привык, я в восторге!!! безумно ласковый и добрый! слюни течь перестали) аккуратно пьет из мисочки) видимо волновался первые дни)))))

ура ура)))))) пёс в восторге от нас, мы от пса) с мужем они уже самые лучшие друзья)))

на выходных пойдем в парк гулять и пофотаемся))) выложу красоту))))

:thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, это голден, возможно, метис, есть сомнения по поставу ушей. Что делать - см. здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72302 (последовательность обработки, глистогонки и пр).

Имя само придумается в процессе общения. Удачи и пишите и рассказывайте и задавайте вопросы.

Мальчик очень умный и ласковый у нас))) Хорошо себя ведет! пока я ездила в командировку они с мужем подружились) Хозяином выбрал его) Со мной ластится каждый день, приносит тапочки))))Назвали Дэнни))))) Тоже не уверена, что он чистокровный Муж почитал в интернете - говорит по всем признакам голден. А как помыли его - обалдели, один один как на фотографиях чистокровных-пушистый препушистый)))))Меня очень волнует где он был, как потерялся. Жалко, что он говорить не может! Может его всё-таки ищет кто-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сейчас эмоции от появления нового члена семьи у Вас и мужа с настороженно-ожидающих стали позитивными.

Обязательно начните заниматься воспитанием мальчика - важно не только любить, но и уметь занимать свою собаку. Желательно, конечно, походить на площадку - инструктор поможет избежать самых основных ошибок и научит азам воспитания собаки. Чаще всего именно от хозяина зависит обучаемость собаки и желание работать.

Совместная отработка команд и обучение очень способствуют налаживаю крепких отношений питомца и хозяев.

А по поводу прежних владельцев - не факт, что удастся что-то разузнать. Не зацикливайтесь на этом. Любите своего Дэнни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сейчас эмоции от появления нового члена семьи у Вас и мужа с настороженно-ожидающих стали позитивными.

Обязательно начните заниматься воспитанием мальчика - важно не только любить, но и уметь занимать свою собаку. Желательно, конечно, походить на площадку - инструктор поможет избежать самых основных ошибок и научит азам воспитания собаки. Чаще всего именно от хозяина зависит обучаемость собаки и желание работать.

Совместная отработка команд и обучение очень способствуют налаживаю крепких отношений питомца и хозяев.

А по поводу прежних владельцев - не факт, что удастся что-то разузнать. Не зацикливайтесь на этом. Любите своего Дэнни )

Да! Будем стараться уделять ему как можно больше времени. А хозяева - думаю раз за столько месяцев не нашлись, то и не найдутся. Вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик очень умный и ласковый у нас))) Хорошо себя ведет! пока я ездила в командировку они с мужем подружились) Хозяином выбрал его) Со мной ластится каждый день, приносит тапочки))))Назвали Дэнни))))) Тоже не уверена, что он чистокровный Муж почитал в интернете - говорит по всем признакам голден. А как помыли его - обалдели, один один как на фотографиях чистокровных-пушистый препушистый)))))Меня очень волнует где он был, как потерялся. Жалко, что он говорить не может! Может его всё-таки ищет кто-то!

Согласна с Ольгой (Ганс&Co). Если хотите, почитайте на форуме, сколько историй разных... Не всегда хозяева находятся, не всегда, увы, и ищут :gleam: (а объявления в интернете с лета висят, и Светлана на месте расклеивала...)

И на чистокровности не зацикливайтесь, вы же его не за этим взяли)))

Я вам то что выше написала только для того, чтобы заметить, что он точно не лабр (лабры, к тому же, и по характеру другие абсолютно :lol2: ))

Любите и обязательно занимайтесь с ним! Это (заниматься) вам нужно и для того, чтобы он не убежал и не потерялся снова.

з.ы. К тому же, собаки очень счастливы тогда, когда к чему-то могут применить свои мозги и способности)) А хозяева - когда это "что-то" - в пользу, а не наоборот)))

з.з.ы. Спасибо Вам за Дэнни, и Светлане, которая его нашла, тоже спасибо!

Фоточек новых будем ждать и рассказов тоже.

Я вот думаю, может вам в "давайте знакомиться" тему переместить, там она как-то логичнее?

(Можно модераторам написать через "жалобу" и попросить это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...