Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Вот такая незадачка: плитка газовая (турецкая) стала пахнуть во время работы. Это пахнет не "тухлый газ" - я пробовала разные баллоны, это пахнет металл. Плиткой благополучно пользовалась не один месяц (ей года два с половиной). Запах напоминает керосиновый, или у меня такая ассоциация - так пахли керосинки у бабушки в деревне.

Кроме баллонов поменяла рассекатели - запах тот же.

Просьба не советовать поменять плитку :dribble: . Просто может, кто знает причину возникновения такого запаха. Может, всё дело в холоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая незадачка: плитка газовая (турецкая) стала пахнуть во время работы. Это пахнет не "тухлый газ" - я пробовала разные баллоны, это пахнет металл. Плиткой благополучно пользовалась не один месяц (ей года два с половиной). Запах напоминает керосиновый, или у меня такая ассоциация - так пахли керосинки у бабушки в деревне.

Кроме баллонов поменяла рассекатели - запах тот же.

Просьба не советовать поменять плитку :dribble: . Просто может, кто знает причину возникновения такого запаха. Может, всё дело в холоде?

Скорее всего дело в газовой смеси, т.е. в ее несгораемой части, которая выделяется в окружающую среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была газовая плитка, походная, с одной горелкой. Тоже года два пользовались, все было нормально. Потом начала вонять. И даже в походных условиях, на воздухе, чувствовался запах. Муж разобрал, оказалось огонь выходил не только наружу, но и немного стал попадать внутрь. Эмаль корпуса нагревалась и воняла. В итоге выкинули, так как ремонт стоил бы дороже покупки новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, купила настольный Гефест о четырех комфорках. Почувствовала себя человеком после этого турецкого кошмара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, купила настольный Гефест о четырех комфорках. Почувствовала себя человеком после этого турецкого кошмара...

Отличная штука, должна сказать! Второй год именно таким гефестом пользуюсь, ооочено довольна! Собираюсь брать второй- на летнюю кухню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...