Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Компьютерная томография или рентген.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу прощения, возможно напишу сумбурно, но мне очень нужна помощь в поиске специалиста и советы как поступить. Я в растерянности... Моей таксе 14 с лишним лет. В 5 месяцев ее прокусила овчарка, в результате чего собаке удалили почку и селезенку. Максимальный срок жизни собаки обещали не более трех лет. Но все сложилось отлично и нашей Бетти сейчас 15-й год. Три года назад появились признаки ОМЖ. Одна шишка выросла сильно, но оперировать ее опасно, поэтому решено (нами и лечащим врачом) оперировать только в экстренном порядке, если шишка разорвется и появится реальная угроза жизни. Месяц назад собака начала чихать, есть выделения из носа. По ночам бывают приступы, когда собака начинает задыхаться. Врач подозревает у нее опухоль в голове. Ситуация следующая - необходимо выяснить есть опухоль или нет. И тогда будет назначено лечение. Есть два варианта: 1. рентген (но для этого необходимо найти хорошего рентгенолога), 2. компьютерная томография. Вопрос в том, что рентген возможно сделать без наркоза, а вот КТ точно надо под наркозом. Собака старая, может не выйти из наркоза. Я думаю, что сначала надо начать с рентгена. Подскажите пожалуйста хорошего рентгенолога! И где можно сделать КТ. Наш врач сказал, что ейще не факт, что собаку возьмут на КТ, но все же, хотя бы проконсультироваться. Собака в хорошем состоянии и настроении, кушает, играет, гуляет, но эти приступы.... они стали гораздо продолжительнее и страшнее. Не могу решить для себя, что делать? Оставить ее доживать свой век, сколько отпущено. Или все же начать обследование, но это наркоз..... из-за него можно просто ее потерять. Очень тяжело понимать, что самое страшное уже не за горами...... Элька, моя лабродор, в последнюю неделю, все время ложится с ней рядом и лижет ей голову, чего раньше никогда не было, а у меня текут слезы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу прощения, возможно напишу сумбурно, но мне очень нужна помощь в поиске специалиста и советы как поступить. Я в растерянности... Моей таксе 14 с лишним лет. В 5 месяцев ее прокусила овчарка, в результате чего собаке удалили почку и селезенку. Максимальный срок жизни собаки обещали не более трех лет. Но все сложилось отлично и нашей Бетти сейчас 15-й год. Три года назад появились признаки ОМЖ. Одна шишка выросла сильно, но оперировать ее опасно, поэтому решено (нами и лечащим врачом) оперировать только в экстренном порядке, если шишка разорвется и появится реальная угроза жизни. Месяц назад собака начала чихать, есть выделения из носа. По ночам бывают приступы, когда собака начинает задыхаться. Врач подозревает у нее опухоль в голове. Ситуация следующая - необходимо выяснить есть опухоль или нет. И тогда будет назначено лечение. Есть два варианта: 1. рентген (но для этого необходимо найти хорошего рентгенолога), 2. компьютерная томография. Вопрос в том, что рентген возможно сделать без наркоза, а вот КТ точно надо под наркозом. Собака старая, может не выйти из наркоза. Я думаю, что сначала надо начать с рентгена. Подскажите пожалуйста хорошего рентгенолога! И где можно сделать КТ. Наш врач сказал, что ейще не факт, что собаку возьмут на КТ, но все же, хотя бы проконсультироваться. Собака в хорошем состоянии и настроении, кушает, играет, гуляет, но эти приступы.... они стали гораздо продолжительнее и страшнее. Не могу решить для себя, что делать? Оставить ее доживать свой век, сколько отпущено. Или все же начать обследование, но это наркоз..... из-за него можно просто ее потерять. Очень тяжело понимать, что самое страшное уже не за горами...... Элька, моя лабродор, в последнюю неделю, все время ложится с ней рядом и лижет ей голову, чего раньше никогда не было, а у меня текут слезы....

Тут еще http://yagnikov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу прощения, возможно напишу сумбурно, но мне очень нужна помощь в поиске специалиста и советы как поступить. Я в растерянности... Моей таксе 14 с лишним лет. В 5 месяцев ее прокусила овчарка, в результате чего собаке удалили почку и селезенку. Максимальный срок жизни собаки обещали не более трех лет. Но все сложилось отлично и нашей Бетти сейчас 15-й год. Три года назад появились признаки ОМЖ. Одна шишка выросла сильно, но оперировать ее опасно, поэтому решено (нами и лечащим врачом) оперировать только в экстренном порядке, если шишка разорвется и появится реальная угроза жизни. Месяц назад собака начала чихать, есть выделения из носа. По ночам бывают приступы, когда собака начинает задыхаться. Врач подозревает у нее опухоль в голове. Ситуация следующая - необходимо выяснить есть опухоль или нет. И тогда будет назначено лечение. Есть два варианта: 1. рентген (но для этого необходимо найти хорошего рентгенолога), 2. компьютерная томография. Вопрос в том, что рентген возможно сделать без наркоза, а вот КТ точно надо под наркозом. Собака старая, может не выйти из наркоза. Я думаю, что сначала надо начать с рентгена. Подскажите пожалуйста хорошего рентгенолога! И где можно сделать КТ. Наш врач сказал, что ейще не факт, что собаку возьмут на КТ, но все же, хотя бы проконсультироваться. Собака в хорошем состоянии и настроении, кушает, играет, гуляет, но эти приступы.... они стали гораздо продолжительнее и страшнее. Не могу решить для себя, что делать? Оставить ее доживать свой век, сколько отпущено. Или все же начать обследование, но это наркоз..... из-за него можно просто ее потерять. Очень тяжело понимать, что самое страшное уже не за горами...... Элька, моя лабродор, в последнюю неделю, все время ложится с ней рядом и лижет ей голову, чего раньше никогда не было, а у меня текут слезы....

ну, вообще, даёте, собаку хотите изводить наркозом.......в зачем, чтобы знать то, что уже неактуально?!

Я знаю, что дать животному спокойно дожить- это нормально, и необязательно знать о наличии неоперабельных опухолей у собаки, в любом случае она проживёт не больше, чем сможет, а с одной почкой и в таком возрасте- она может умереть уже на столе. Ну не понимаю я это любопытство, зачем же надо знать то, что не надо знать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что дать животному спокойно дожить- это нормально, и необязательно знать о наличии неоперабельных опухолей у собаки, в любом случае она проживёт не больше, чем сможет, а с одной почкой и в таком возрасте- она может умереть уже на столе. Ну не понимаю я это любопытство, зачем же надо знать то, что не надо знать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса - Эля, где в итоге сделали рентген, подскажите, пожлауйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса - Эля, где в итоге сделали рентген, подскажите, пожлауйста!

В Зоовете на Магистральной. Но я не в восторге от этой клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Блин, где же найти нормальную клинику с нормальным рентгеном, заменяющим КТ или МРТ - и нормальным врачом, умеющим читать этот рентген...

У меня тоже возрастная собака, тоже не буду давать наркоз ей, а диагноз - нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Блин, где же найти нормальную клинику с нормальным рентгеном, заменяющим КТ или МРТ - и нормальным врачом, умеющим читать этот рентген...

У меня тоже возрастная собака, тоже не буду давать наркоз ей, а диагноз - нужен...

Все бы ничего и аппарат у них не плохой, но!!!! На снимке оказались пятна, видимо объектив был грязный!!! Там снимок мне не показали, просто отдали на диске. Описание снимка тоже не дают. Больше не буду обращаться в эту клинику. Ищите что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не любопытство! У собаки периодически идет кровь из носа."Врач подозревает у нее опухоль в голове. Ситуация следующая - необходимо выяснить есть опухоль или нет. И тогда будет назначено лечение."

Вчера сделали рентген головы и грудной клетки. Ничего страшного (метостаз) не обнаружили, что меня очень порадовало. Скорее всего это полипы в носу, но определить их можно только с помощью Кт, которое делать не целесообразно. Нам назначили капли и антибиотик. Пока лечимся!

От опухолевого процесса- нет лечения, кроме того, что всё равно противопоказано Вашей собаке.

На рентгене нельзя исключить наличие опухолей.

В носу могут быть и не полипы, а просто слабые сосуды, укрепляют их ....витаминами. Могут быть и аутоиммунные процесссы, которые тоже в этом возрасте не лечатся и не поддаются корретировке.

Капли в нос- НЕЛЬЗЯ КАПАТЬ собакам! и Кошкам- тоже нельзя капать, особенно сосудосуживающие!

Антибиотик можно, если он несложный и не влияющий на почки, печень и суставы, то есть - только очень ограниченного типа антибиотик можно- это пенициллины и цефалоспорины, из них выбираются нетоксичные и берётся небольшая доза, на пожилой организм и половинную функцию почек.

Это - Вам так, на всякий случай информация к размышлению.

Спасибо!

Блин, где же найти нормальную клинику с нормальным рентгеном, заменяющим КТ или МРТ - и нормальным врачом, умеющим читать этот рентген...

У меня тоже возрастная собака, тоже не буду давать наркоз ей, а диагноз - нужен...

Позвоните мне на мобильный, расскажу, где- можно положиться на качество рентгена, получите его на диске и комментарии специалиста.

Правда цена не самая маленькая за эту услугу, но- подъёмная и возможная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за неравнодушие к нашей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...