Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заклятые подруги

Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Не очень мне, конечно, нравится эта тема, но высказаться очень хочется, а особо негде :blush2:

Есть у меня вновь приобретенная приятельница, которая на самом деле очень хочет быть подругой, по-крайней мере прилагает к этому максимум усилий. Так произошло, что началась наша дружба в момент моего пути к разводу, когда мне действительно было очень сложно психологически, а она оказалась рядом и, соответственно, была в курсе достаточно большого количества подробностей, не так чтобы интимных, но тем не менее все-таки достаточно личных. Но так уж случилось, что пару раз я натыкалась на то, что информация обо мне, а также о моем разводе и последующем браке тем или иным способом становилась известна тем людям, которым это, в принципе, не должно было быть интересно. И собственно, не надо было быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять откуда ветер дует информация поступает.

Ненавязчиво дала понять даме, что делиться с ней новыми подробностями своей жизни не собираюсь, да и раньше не хотела, но вот так звезды сошлись. Но девушка либо очень непонятливая, либо слишком настырная, потому что несмотря ни на что, какой-то маниакальный интерес к моей жизни все равно проявляет.Соответственно, факт своей беременности от нее тоже старалась скрывать, что мне и удалось, о моем интересном положении она узнала практически накануне рождения малыша. И это у нее вызвало шквал эмоций от того, как я посмела забеременеть и не сообщить ей, до того, что я не должна была вообще этого делать (возраст, муж ненадежный с ее точки зрения и т.д и т.п.).

Недавно возникла интересная ситуация, которая показала, что девушка продолжает обсуждать меня и мою семью за моей спиной с абсолютно чужими мне людьми, которым по моему разумению это не нужно.

Вопрос в студию: как объяснить мадаме, что она должна перестать действовать подобным образом - раз, и оставить меня в покое - два? Человек я не скандальный и не истеричный, по этой причине развод мне дался очень непросто, а с каждым ее влезанием я опять погружаюсь в события давно минувших дней, и переживаю их почти заново, чего совсем не хочу. Ну и соответственно устроить ей Варфоломеевскую ночь, я тоже не могу, не умею - подскажите как корректно послать человека? :hmm:

Да просто перестать с ней общаться: не отвечать на звонки, если пересекаетесь по работе - только по делу.

А обсуждать она будет и не только, Оль, тебя, всех и каждого сущность человека. Не надо давайть пищу для разговоров. Ну или можно дать пищу:"Фу, какая злюка она стала после прождения ребенка, не хочет со мной разговаривать", потом найдет другой объект и его будет разбирать.

Вопрос в студию: как объяснить мадаме, что она должна перестать действовать подобным образом - раз, и оставить меня в покое - два? Человек я не скандальный и не истеричный, по этой причине развод мне дался очень непросто, а с каждым ее влезанием я опять погружаюсь в события давно минувших дней, и переживаю их почти заново, чего совсем не хочу. Ну и соответственно устроить ей Варфоломеевскую ночь, я тоже не могу, не умею - подскажите как корректно послать человека? :hmm:

А просто на все её предложения пообщаться отвечать НЕ ХОЧЕТСЯ? Почему? - Просто не хочется. Надоест в итоге :nyam:

в телефоне занести в черный список, из соцсетей убрать из подруг, и сказать, что "извини, моему мужу/другу/маме не нравится, что я с тобой общаюсь, а семья мне дороже, поэтому разойдемся по-тихому"))))

Латентные лесби так себя ведут. И не латентные.

Не шучу.

Вот так открыто и сказать: я уверена, что ты лесби, мы как раз обсудили это с нашими общими знакомыми и они тоже так считают. Ты ошиблась в выборе партнерши, я с тобой не буду, адьос.

(в похожей ситуации - сработало)

А просто на все её предложения пообщаться отвечать НЕ ХОЧЕТСЯ? Почему? - Просто не хочется. Надоест в итоге :nyam:

Так еще больше разговоров начнется - а чего это она не хочет?lol.gif

А так вежливенько - занята да,малыш,семья,меньше пищи для сплетен.

Вот так открыто и сказать: я уверена, что ты лесби, мы как раз обсудили это с нашими общими знакомыми и они тоже так считают. Ты ошиблась в выборе партнерши, я с тобой не буду, адьос.

Кстати - козЫрный вариант!!! :thumbup:

А вообще не контачить с ней - не вариант?

Ну, т.е. не брать трубку, не видеться.

Пусть себе обсуждает, но если с ней не общаться, то и пищи для обсуждений у нее не останется. Или у Вас с ней общие знакомые, которые сливают инфу о Вас ей?

Я просто по себе сужу, у меня есть подруга (хотя я понять до сих пор не могу до конца, а подруга ли она), я с ней со школы дружу. У нее очень сложный характер, ну просто очень. Я по натуре не лидер, поэтому мне не доставляло почти никаких неудобств сглаживать все ее закидоны, просто я знала, что она такая - стервозная очень/сплетница/жесткая, но мирилась с этим. Но летом она меня всё-таки достала, с июня месяца я с ней не общаюсь вообще. У нас есть общие знакомые, она пытается выведать обстановку обо мне, но эти общие знакомые на моей стороне и просто не рассказывают ей ничего.

Я уверена на миллион процентов, что со своими подругами она обсуждает меня во всех ракурсах и говорит гадости, но мне фиолетово. Я сама ничего ни у кого не спрашиваю, не выведываю и живу спокойно.

Так еще больше разговоров начнется - а чего это она не хочет?lol.gif

А так вежливенько - занята да,малыш,семья,меньше пищи для сплетен.

Это не вежливенько, а как бы оправдаться.

А оправдываться НЕ НАДО.

Объяснять - НЕ НАДО.

Всо - за стекло.

Кстати - козЫрный вариант!!! :thumbup:

Я ж тебе говорю - сработало.

А то я уже отбиться никак не могла, всё печальные глаза ея небесно-голубыя и скулеж "я же тебе дрюуууг".

Друг - это не потрепаться. :nonono:

Это не вежливенько, а как бы оправдаться.

А оправдываться НЕ НАДО.

Объяснять - НЕ НАДО.

Всо - за стекло.

Нет,почему же оправдываться nono.gif Просто - извини,занята и всо.) Я так делаю,работает )

Нет,почему же оправдываться nono.gif Просто - извини,занята и всо.) Я так делаю,работает )

- Представляете? Я ей звоню - а ее так этот муж загрузил, она теперь всё время занята! Я же говорила, что он не сделает ее счастливой!

:gleam:

- Представляете? Я ей звоню - а ее так этот муж загрузил, она теперь всё время занята! Я же говорила, что он не сделает ее счастливой!

:gleam:

lol.gif ну и напелювать )

А так

-Представляете? Нет вы представляете она меня обозвала! И кем! Это ужас!! Может она сама такая?!! А мужем с детями прикрывается?!

lol.gif

lol.gif ну и напелювать )

А так

-Представляете? Нет вы представляете она меня обозвала! И кем! Это ужас!! Может она сама такая?!!

lol.gif

Ну кто же ей поверит, если она про ТС все подробности уже рассказала? :lol2:

На телефонные звонки не отвечаю, сейчас телефон в основном в беззвучном режиме из-за ребенка, поэтому вижу - и не перезваниваю, на сообщения в личной почте не отвечаю - типа не заметила, так как живем в одном городе может в гости прийти, сама по себе она может и не плохая, но вот это ее дурацкое желание показать всем какая она осведомленная (А вы что, не знааааали? Так я вам сейчас расскажу!!!) и какая она хорошая (А я ей говорила, что с ним каши не сваришь, вот ребенка родила, а сейчас он ее вобще дома у плиты на цепь посадит, и все, не будет у нее нормальной жизни!)

Меня раздражает когда на вопрос: "Ой, у вас гитара новая, сколько отдали? 35 тысяч, да, недешево, а мой, представляешь, за 55 купил! Сколько за кухню отдали? Ой, много, да... А у нас так вообще в 2 раза дороже получается!" И так всегда и во всем, а у меня встроенное отторжение всех форм зависти, организм на дух не переносит, но почему-то в моем окружении с навязчивой периодичностью появляются люди именно подобного типа, которые искренне считают что мне везет, а им - нет. На все мои попытки объяснить, что если у меня есть что-то, то это не потому что у них этого нет, ни к чему не приводят. :dntknw:

Вариант с лесби врядли пройдет, она замужем-же. :gleam:

Oliviya, уж простите,но Вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться.....

или просто НАХ.. или извращайтесь,но потом опять про Вас скажут..........

Да просто перестать с ней общаться: не отвечать на звонки, если пересекаетесь по работе - только по делу.

А обсуждать она будет и не только, Оль, тебя, всех и каждого сущность человека. Не надо давайть пищу для разговоров. Ну или можно дать пищу:"Фу, какая злюка она стала после прождения ребенка, не хочет со мной разговаривать", потом найдет другой объект и его будет разбирать.

Когда она пыталась пару раз со мной обсудить знакомую девочку, с которой я косвенно знакомо, сразу сказала ей, что мне это не интересно, она раз 5 или 6 пыталась возобновить эту тему, и было такое ощущение, что ей прям физически нехорошо, оттого что не дали слить информацию :dntknw:

Oliviya, уж простите,но Вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться.....

или просто НАХ.. или извращайтесь,но потом опять про Вас скажут..........

да я вроде в первом сообщении указала что именно так и хочется, вроде и НАХ, но корректно :)

ну мямля я по натуре, честно :sorry:

всю жизнь от этого мучаюсь, вроде и лев по гороскопу, но какой-то не правильный я лев((((((( ободранный, что ли :(

И мне по барабану, что она потом обо мне по этому поводу скажет, мне нужно чтобы она не вытаскивала перед каждым встречным подробности четырехгодичной давности :gleam:

да я вроде в первом сообщении указала что именно так и хочется, вроде и НАХ, но корректно :)

ну мямля я по натуре, честно :sorry:

всю жизнь от этого мучаюсь, вроде и лев по гороскопу, но какой-то не правильный я лев((((((( ободранный, что ли :(

Не надо нах, просто слейтесь и не появляйтесь, что Вы сейчас и делаете.

Если вдруг припрется в гости нежданно негаданно, тогда и можно нах послать в крайнем случае.

мне нужно чтобы она не вытаскивала перед каждым встречным подробности четырехгодичной давности :gleam:

а вот это вряд ли. только убить)))))) :lol2:

но, поверьте, она не сможет долго питаться этой Вашей историей и найдёт другой объект для обсуждений. просто нужно время, потерпите, она пропадет, как страшный сон, если не давать ей новых сил - встреч/разговоров и т.п.

ну,незнаю.

скажите,что больше не "разведенка с ребенком" и не "брошенка",что Вы благодарите её за помощь,но больше общаться не намерены!

Катюня и Грей,ну если человек по телефону послать не может,то в глаза уже точно не получиться.

подобные люди никогда не исчезают.

а вот это вряд ли. только убить)))))) :lol2:

но, поверьте, она не сможет долго питаться этой Вашей историей и найдёт другой объект для обсуждений. просто нужно время, потерпите, она пропадет, как страшный сон, если не давать ей новых сил - встреч/разговоров и т.п.

)))))))))

просто для меня это дико, когда ты за стопкой самбуки кружкой чая обсуждаешь человека с тем, кто о нем даже не подозревает, а потом видит тебя, и говорит: "Надо же а я думала что ты пип-пип-пип, а ты оказывается нормальный человек" :dntknw:

И мне по барабану, что она потом обо мне по этому поводу скажет, мне нужно чтобы она не вытаскивала перед каждым встречным подробности четырехгодичной давности :gleam:

Я тоже лев по гороскопу, но вроде и не очень, так же как Вы)

Имхо

1) такие люди есть всегда, везде и в любой компании. Ничего с ними не сделаешь, рот не заткнешь, слушателей не отнимешь. У меня есть аналогичная "подруга", которая встречает меня со словами "А представляяяяешь, вот Маша сделала то-то, то-то и то-то, ну не дура ли?" а Машу (в чем я не сомневаюсь ни на секунду, хоть и совершенно с ней не общаюсь) "А представляяяяяешь, а вот Аня....". Такая знакомая есть у всех, и стоит смирится, что она все время что-то смакует, ни потому что она не замужем/нет детей/ нет личного счастья/ несчастна/хочет привлечь внимания. Это совершенно от состояния этих людей не зависит, они просто такие и все, их не переделаешь.

2) как вариант, если Вам все равно, что она будет говорит, кроме того самого прошлого 4 года назад - почему бы просто один раз не подойти и спокойно не сказать: "Ляля, не обсуждай пожалуйста мой развод ни с кем более. Я знаю, что ты это делаешь и мне это не приятно. Я бы хотела вычеркнуть все это из своей жизни."

И все. Больше ничего говорить не надо, никаких гадостей, подколок, обид и ужимок. Это все равно возымеет эффект обратной связи - повод думать о Вас больше и больше, и говорить, соответственно, тоже.

не посылать. не ругаться. улыбаться, делать вид, что рады встрече - чмоки- чмоки, отлично выглядишь, - ой, извини, мне звонят, дела, я побежала! и все!

не обижайтесь тому факту, что вас обсуждают. все так делают. ну, может, не так, но смысл тот же. это факт. так уж люди устроены, если они не имеют возможности обсудить последние новости театра, кино и литературы, они будут обсуждать то, что есть =). посмотрите хотя бы на вечерний эфир по телеку - все только и заняты тем, что друг друга обсуждают, делятся своим мнением на то или это, кого -то признают плохим, кото-то хорошим))) то же самое мы имеем на лавочкке у подъезда. а у каждого найдется косточка, которую бы можно было и поперемалывать на досуге))

у людей, как и у собак - лучшее наказание - это Игнор, лишение общения.... =)

Я за игнор.. тем более есть хороший повод... ребенок))) есть еще более радикальный способ избавления от посещений... на тот случай, если звонки проигнорите и сама придет...загружайте ее домашней работой: под соусом "ты моя самая лучшая подруга" пусть детские вещи погладит или посуду помоет :lol2:

Я за игнор.. тем более есть хороший повод... ребенок))) есть еще более радикальный способ избавления от посещений... на тот случай, если звонки проигнорите и сама придет...загружайте ее домашней работой: под соусом "ты моя самая лучшая подруга" пусть детские вещи погладит или посуду помоет :lol2:

Мужу рубашки зашьет, ага.

Мужу рубашки зашьет, ага.

ну как вариант)) хотя достаточно их погладить :lol2: соцопрос показал, что больше всего на свете женщины не любят гладить мужские рубашки :lol2:

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...